Читалка, какую взять?

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Balamooth »

Каммерер писал(а):Какие ваши доказательства? Прочитал уже больше 2500 часов за 5 лет, никаких изменений или ухудшений нет. Миф про порчу глаз чтением с телефона никем не доказан.
Вам повезло, пока. Как естественный ресурс глаз закончится - вспомните свои слова.
Чем меньше яркость изображения в фокусе отличается от периферического изображения, тем меньше напрягается глаз.
И + читалок на электронной бумаге в этом плане - страница не светится, а отражает рассеянный свет.
С другой стороны если читать с обычного экрана при достаточно ярком свете и давать глазам регулярную передышку, то вроде проблем можно избежать.
bhaad писал(а):Каммереря всегда и везде лажу с рюкзаком, закинуть книжку и таскать с собой - вообще не проблема.
Я больше скажу. Мой Киндл Тач прекрасно лезет в карго карманы. Такш даже рюкзак не надобен.
Последний раз редактировалось Balamooth 10 фев 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Каммерер »

Да-да-да. Но у меня одна вещь. А у тебя две. У тебя вообще не проблема лазить с рюкзаком, а у тебя она есть. Современный телефон живет два дня с чтением, музыкой, спорти-палом и ю-тубом. И мою читалку заряжать вообще ненадо, она заряжается с телефоном.
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Arbitr »

Balamooth писал(а): Киндл шить не надо, книжки на любых языках показывать умеет. ... Книжки умеет с флибусты непосредственно в себя закачивать
А какой алгоритм, закачки сразу с флибусты?
А то я наладил пересылку с флибусты на емейл амазона, но возможно есть более простой вариант?
Аватара пользователя
bhaad
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение bhaad »

Arbitr, скачать книгу на комп, с компа закинуть на книжку. два движения. проще некуда.
в глове моей опилки - не беда, потому-что я ,kjylbyrf? ,eufufu!!
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Balamooth »

Arbitr писал(а):
Balamooth писал(а): Киндл шить не надо, книжки на любых языках показывать умеет. ... Книжки умеет с флибусты непосредственно в себя закачивать
А какой алгоритм, закачки сразу с флибусты?
А то я наладил пересылку с флибусты на емейл амазона, но возможно есть более простой вариант?
С читалки захоидм на флибусту.
Флибуста распознаёт, что зашли с киндла.
Ищем по автору (т.к. флибуста распознала, что мы с киндла и у нас нет русской клавы, то можно вводить по одной букве из меню).
На странице автора напротив требуемого произведения жмём на ссылку "mobi".
Кинд тупит пару секунд и спрашивает, хотите ли вы сохранить книгу.
Соглашаемся.
Как книга скачается — выскочит информационное окошко: "такая-то книжка скачана и помещена в Home".
Профит.
bhaad писал(а):Arbitr, скачать книгу на комп, с компа закинуть на книжку. два движения. проще некуда.
Комп под руками бывает далеко не всегда.
Каммерер писал(а):Да-да-да. Но у меня одна вещь. А у тебя две. У тебя вообще не проблема лазить с рюкзаком, а у тебя она есть. Современный телефон живет два дня с чтением, музыкой, спорти-палом и ю-тубом. И мою читалку заряжать вообще ненадо, она заряжается с телефоном.
Как там про универальные вещи было, которые умею всё, но плохо...
Последний раз редактировалось Balamooth 10 фев 2014, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Arbitr »

bhaad писал(а):Arbitr, скачать книгу на комп, с компа закинуть на книжку. два движения. проще некуда.
:-D тогда у меня проще.
Нажать на сайте флибуста кнопочку отправить на емейл и книга сама закачается на устройство
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Каммерер »

bhaad писал(а):Arbitr, скачать книгу на комп, с компа закинуть на книжку. два движения. проще некуда.
Есть еще проще. Сразу скачать в телефон, причем прямо на телефоне зайти на флибусту или куда там кто еще заходит... Читать.
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Arbitr »

Balamooth писал(а): Комп под руками бывает далеко не всегда.
Благодарю, попробую, именно при случае когда пк будет не под рукой.
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Balamooth »

Arbitr писал(а):
bhaad писал(а):Arbitr, скачать книгу на комп, с компа закинуть на книжку. два движения. проще некуда.
:-D тогда у меня проще.
Нажать на сайте флибуста кнопочку отправить на емейл и книга сама закачается на устройство
Иногда амазон тупит и книга с почты приходит в киндл через несколько часов.
А так сразу сам качает.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Arbitr »

Каммерер писал(а): Есть еще проще. Сразу скачать в телефон, причем прямо на телефоне зайти на флибусту или куда там кто еще заходит... Читать.
Нет, телефон уже не надо cvb34
Перечитал кучу всего начиная с пальма и etc, с ридером однозначно удобней.
Аватара пользователя
bhaad
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение bhaad »

Balamooth, такой себе алгоритм по удобству, честно говоря . я параноик :) на киндле у меня книжек на несколько лет чтения.
в глове моей опилки - не беда, потому-что я ,kjylbyrf? ,eufufu!!
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Balamooth »

bhaad писал(а):Balamooth, такой себе алгоритм по удобству
Не спорю, но при отсутствии по рукой компа....
А вот набрать книг на годы... не знаю как новый пепервайт, старый Киндл Тач стал подвисать, когда колличество коллекций/книг/еженедельных подписок перевалило за 50/400/20. Пришлось настроить отправку прочитанных журналов в облако и перевести в облако большинство коллекций.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
bhaad
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение bhaad »

564 книги в моби, 132 в тхт. полет нормальный, +куча картинок на заставки, + пдф неповоротливые.
черт его знает, меня устраивает на 110% :)

в маке пристоиться и скачать себе книжечку - тож неплохо, мож и воспользуюсь методом. мерси.
в глове моей опилки - не беда, потому-что я ,kjylbyrf? ,eufufu!!
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Jack »

Jack писал(а):камрады, кто сталкивался на kindle с такой проблемой. читалка отказывается открывать книги,
Даже закачаные заново по usb
ошибка следующая
"Невозможно открыть документ. Если вы его купили в магазине Amazon, то удалите его и скачайте снова."
Проблема решилась сама собой, читалка так же внезапно починилась. Сброс настроек не делал ::unkn::
Аватара пользователя
bhaad
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение bhaad »

Jack, апериодически бывает такое с книгами в моби, скачанными с флибусты.
я перекачиваю/конвертирую в тхт. а есть норм выход из ситуации?
в глове моей опилки - не беда, потому-что я ,kjylbyrf? ,eufufu!!
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение lets_smile »

Я сначала немного смутился форматозависимости киндла. Но потом нашел програмулину - calibre e-book management и жить стало легче. Из любого формата автоматом конвертирует и закидывает в память устройства. Да - книгу надо скачать, перетащить в программу и нажать "отправить в устройство", но я не делаю из этого трагедии.
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение winch »

Кстати, если есть проблемы с пдф на киндле (я сейчас говорю не про сканенные книга, а про нормальный пдф, с текстом в виде текста (шрифтов)) - более менее нормально конвертит онлайнконвертилка при использовании send-to-kindle, только в настройках надо поставить галку - конвертить пдф в формат киндла.
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Vlad Vic »

коллеги! может кто подскажет: значит имеется много книг в формате lrf (сонькин родной). возникла потребность массово перегнать в другой (например fb2). подскажите программу. калибр знаю, пользуюсь-но там на каждую книгу потом отдельная папка и в общем долго, а я ленивый :D . хочется такую прогу как была у меня к Соньке "fb2 в lrf". там списком загоняешь и очень быстро имеешь нужный результат
Аватара пользователя
Ryder2
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:03
Откуда: Лубны

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Ryder2 »

лучше купить планшет можно и почитать и кино посмотреть и в инете полазить rt24
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Vlad Vic »

Планшет и плафон есть но книга в ряде случаев удобнее
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Balamooth »

Ryder2 писал(а):лучше купить планшет можно и почитать и кино посмотреть и в инете полазить rt24
Нормальный планшет на электронной бумаге? :?
Vlad Vic писал(а):коллеги! может кто подскажет: значит имеется много книг в формате lrf (сонькин родной). возникла потребность массово перегнать в другой (например fb2). подскажите программу. калибр знаю, пользуюсь-но там на каждую книгу потом отдельная папка и в общем долго, а я ленивый :D . хочется такую прогу как была у меня к Соньке "fb2 в lrf". там списком загоняешь и очень быстро имеешь нужный результат
Онлайн-конвертеры точно умеют массовую конвертацию.
Последний раз редактировалось Balamooth 11 фев 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение winch »

Ryder2 писал(а):лучше купить планшет можно и почитать и кино посмотреть и в инете полазить rt24
Мне показалось, что тема о выборе ЧИТАЛКИ, а не о проблеме выбора между планшетом/телефоном для чтения и читалкой.
Планшет выбирают в соседней теме :)
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Vlad Vic »

Balamooth писал(а): Онлайн-конвертеры точно умеют массовую конвертацию.
те, что мне попались все конвертируют по одному :D уже столько раз в поиск вбивал разные варианты-или по одному или за деньги :D
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение winch »

Vlad Vic писал(а):коллеги! может кто подскажет: значит имеется много книг в формате lrf (сонькин родной). возникла потребность массово перегнать в другой (например fb2). подскажите программу. калибр знаю, пользуюсь-но там на каждую книгу потом отдельная папка и в общем долго, а я ленивый :D . хочется такую прогу как была у меня к Соньке "fb2 в lrf". там списком загоняешь и очень быстро имеешь нужный результат
Думается мне, можно поэкспериментировать с калибром. Только что посмотрел в настройках в разделе сохранение на диск - там есть шаблон сохранения книги. Думаю, можно добиться сохранения всех книг в одну папку.
Сам не пробовал, но, думаю, получится.
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Vlad Vic »

winch Спасибо за идею! проверил, таки да работает :)(:? :)(:?
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»