Посоветуйте кофеварку плиз.

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение vadel »

Аlексей писал(а):и vadel шас придет - расскажет про доступность хороших кофемашин....
пришёл ;)
посоветовал Saeco Intelia Class Evo Metal с красивой ценой 5555 грн.

Кстати, обратите внимание. В этот раз новое поколение с пометкой Evo - не только "рестайл" ради маркетинга, но реальная скрытая evoлюция. Саэко исправила пару "слабых звеньев цепи" внутри аппаратов.

PS про обещанный рассказ про капсульные - помню. Не хватает времени. А там всё неоднозначно и фотки :)
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение Аlексей »

vadel писал(а):
Аlексей писал(а):и vadel шас придет - расскажет про доступность хороших кофемашин....
пришёл ;)
:)
Это не мои слова cvb34 ,но подпишусь :D
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение alex_rc »

vadel писал(а):
Аlексей писал(а):и vadel шас придет - расскажет про доступность хороших кофемашин....
пришёл ;)
посоветовал Saeco Intelia Class Evo Metal с красивой ценой 5555 грн.

Кстати, обратите внимание. В этот раз новое поколение с пометкой Evo - не только "рестайл" ради маркетинга, но реальная скрытая evoлюция. Саэко исправила пару "слабых звеньев цепи" внутри аппаратов.

PS про обещанный рассказ про капсульные - помню. Не хватает времени. А там всё неоднозначно и фотки :)
огромное спасибо за совет ! Купил PHILIPS SAECO INTELIA EVO FOCUS BLACK за 4100 грв, пришлось чуть урезать бюджет, но зато по совету купил версию EVO
буду отписываться дальше в теме.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение vadel »

Классик от Фокуса отличается подогревом чашек. Я один раз пожалел денег на подогрев. очень пожалел.... но это чисто личные предпочтения конечно. Я люблю эспрессо на грани фола, горячий как лава Этны :)



Обещанное мнение о капсульных кофеварках, выродил наконец, не судите строго - http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 96&t=32514
JE SUIS TERRIL !!!
Karl.

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение Karl. »

А мне подарили бюджетную DeLonghi Bar 14.CD: http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/de ... t=Delonghi

Ну что сказать? Ожидал худшего. Варит крепкий кофе, делает пенку. Единственный момент, на две чашки не фонтан - маленькая доза получается (в зависимости от трамбовки кофе). Поэтому делаю только одну чашку из двух сопел, наливаю в течении ок.20 сек. после загорания красной лампочки. Тогда получается почти полная кофейная чашечка с нормальной крепостью.
Все примитивно просто, зерна мелю на простой примитивной кофемолке. ::smoke::
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение alex_rc »

Karl варит, то варит.... запчасти потом где покупать ?
у меня похожая есть (была), могу отдать желающему почти задаром потому что насос нагнетающий сдох и купить его нигде не могу... И чем попало не заменишь....
А когда к кофе привыкнешь, потом ломка без него ))) а в турке уже не то.... Так что проблема с ремонтом и запчастями на первом месте при покупке.

Моя кофемашинка удивительно но пришла нерабочая первая, то ли глюк заводской, то ли что отвалилось при пересылке непонятно - но магазин повел себя достойно, заменил девайс на новый не мороча голову и оплатил пересылку туда сюда сам. Всего то неделю времени потеряно.
Так что могу прорекламировать после своего опыта - http://saeco.org.ua/
цена чуть дороже чем в самых дешевых шопах, но цена, наличие и описание соотвествует, и гарантия тоже есть

машинка конечно ВЕЩЬ !!! понял что все остальное это полумеры
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение vadel »

Karl писал(а):Единственный момент, на две чашки не фонтан - маленькая доза получается (в зависимости от трамбовки кофе). Поэтому делаю только одну чашку из двух сопел, наливаю в течении ок.20 сек. после загорания красной лампочки.
20 секунд очень долго. Хотя.... "маленькая доза получается" это сколько? ;) Эспрессо это, если грубо и по-нашему - объём как чуть неполная рюмка водки :)(:? Один "средний" глоток.
JE SUIS TERRIL !!!
Karl.

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение Karl. »

alex_rc писал(а):варит, то варит.... запчасти потом где покупать ?
дык, должна работать без поломок... Читал отзывы - люди довольны, у некоторых по пару-тройке лет уже.
vadel писал(а):"маленькая доза получается" это сколько? ;) Эспрессо это, если грубо и по-нашему - объём как чуть неполная рюмка водки Один "средний" глоток.
имел в виду стандартная кофейная чашечка из кофейного сервиза.
Понял, буду лить полчашки. Тогда ваще крепость... ::()(!:
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение Аlексей »

Может кому пригодится-

Похоже (исходя из прочитанного на профильных форумах)это наилучшая автоматическая кофемашина (ценник тоже недетский~2k eur) ()(!


http://www.quickmill.it/MyIndex.php?Lan ... id_prod=87
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
prometey

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение prometey »

Кто заказывал кофе с пенкой ?

Имхо , гейзерная кофеварка - цена качество rt24 ,а теперь еще можно купить с таким клапаном ,
который пенку делает.

[youtube]http://youtube.com/watch?v=TkaiLtwB_ZA[/youtube]
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

prometey писал(а):который пенку делает
Никакая кукла не заменит женщину!
Так и тут, если кофе свежий и все такое, пена будет и так, а если вы купили молотый в вакууме, то и насадка не поможет.
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение alex_rc »

Codename 47 писал(а):
prometey писал(а):который пенку делает
Так и тут, если кофе свежий и все такое, пена будет и так, а если вы купили молотый в вакууме, то и насадка не поможет.
+1000
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение Explorer »

Зламалась моя еспресо лайноварка. Порадили, як і тут, брати кавову машину Saeco б/в у якоїсь контори, яка займається продажем/ремонтом/обслуговуванням. Прикинув на олх, такі машини коштують від 2000 грн. і до... Розраховую на машину у гарному технічному і косметичному стані з ціною 3000-4000 грн.
Власне, питання у тому, яку обрати модель? В основному пропонується Incanto, Vienna, Royal Digital, Intelia... Тобто, тьомний лєс. Хтось користується чимось подібним?
Ostaf
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 07:48
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение Ostaf »

У батьків вже років 5-6 Vienna, абсолютно таку ж саму купив собі в офіс майже 2 роки тому десь за 150 євро (я так розумію, це машинки, які були в лізингу в Європі). У матері дружини теж такого типу, тільки без екрану.
Якість приготування кави досить пристойна, наприклад, у мене дома кавоварка Siemens - мені більше подобається Saeco, хоча свою я брав новою, а Saeco вже "з пробігом". Навіть час від часу бувають думки Siemens скинути, а взяти натомість Saeco.
Для домашнього використання - чудовий дешевий варіант.

Раджу уточнити у продавця технічні відмінності між моделями, оскільки вони все ж таки є (починаючи від різниці в роботі нагрівальних елементів закінчуючи різними вспінювачами для молока і контейнерами для жмиху/зливу води).

Тобто, для помірної інтенсивності домашнього використання - Vienna дуже вдала модель. На прикладі нашого офісу (до 0,5 кг кави на день), напевно буду брати ще одну більш витривалу, а Vienna переїде в конференс кімнату, де буде меньше навантаження.

Для справки (по офісній машині, домашні жодного разу не виходили з ладу) - за 2 роки - 2 поїздки на "сто". Загальна вартість ремонтних робіт - приблизно 1-1,5 тис грн. Але слід брати до уваги, що користувався весь офіс, в т.ч., криворукі. Наприклад, одного разу закінчилась кава в зернах в контейнері, то хтось засипав мелену ()(!
Загалом основні агрегати, як мені здається, достатньо витривалі, поламки у нас були тільки у пластикових деталей, які є ремонтно/заміно пригодними.
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение Explorer »

Ostaf, дякую за інфу. У мене навантаження будуть мінімальні, до 4 чашок на день.
Ще бажано, щоб капучино вміла робити.
А що там з ТО? Скільки воно коштує, як часто його треба проводити при такому навантаженні і чи можна його зробити самому? У нас в місті, начебто, немає таких спеціалізованих компаній, тож доведеться машину кудись возити...
Ostaf
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 07:48
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение Ostaf »

Ну, капучино, я так розумію, всі подібні машини повинні робити. А по ТО - у батьків нічого не ламалося за ці роки, тож на ремонти вони нічого не витратили. Окрім цього, бажано час від часу її чистити (але це стосується будь-якої автоматичної машини, це більше питання гігієни), думаю, можна це і самостійно зробити, якщо є час та натхнення. От власне і все ТО, тобто при вашому навантаженні навряд ви будете з ним стикатись.
Взагалі, наскільки мені казали хлопці які їх продають (якщо не збрехали), нормативний ресурс у Vienna близько 70 тис чашок.
sobol-21
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение sobol-21 »

У нас на работе Vienna уже лет 5, покупали б/у, у тех кто их ремонтирует. Пользуется ей человек 30 с 8,00 до 20,00. Бывает начинает капризничать, но мелочь вроде чистки сами делаем, а если что сломалось, то довольно быстро устраняют на сервисе.
sobol-21
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение sobol-21 »

По поводу ТО, в каждой машине есть инструкция по удалению накипи и минимальному уходу, в интернет магазинах есть средства для чистки от молочных отложений и кофейных масел, если использовать фильтрованную воду то и очистка от накипи может не понадобится. У себя дома я снимаю и разбираю варочный блок для смазки уплотнений и пластиковых зубьев шестерен пищевой силиконовой смазкой, тоже продается. А вообще на ю тубе полно видео по различным моделям по подробной разборке, сборке, чистке и т.д..
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение Explorer »

А, ну тоді взагалі класно, якщо там дійсно такий ресурс, то ще у спадок доведеться лишати :-D
Ostaf писал(а):Ну, капучино, я так розумію, всі подібні машини повинні робити.
Я мав на увазі капучино в автоматичному режимі, а з того, що продають, половина машин робить це за допомогою рук.

Зараз поліз в ютюб, і мабуть я щось не так розумію з автоматичним приготуванням капучіно.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1854 раза
Поблагодарили: 525 раз

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение corsar_s »

С латте не путаете?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение Explorer »

Так принципової різниці ж немає. Різниця між лате і капучіно у об'ємах і пропорціях, але і там і там складові еспресо і збите молоко.
Мене, власне, що цікавить, чи дозволяють машини у цьому ціновому сегменті натисканням однієї кнопки отримати на виході капучино/лате, чи потрібна моя участь для приготування окремо еспресо і окремо збитого молока?
Аватара пользователя
Paparazzi
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 00:19
Откуда: Рівне

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение Paparazzi »

В мене другий рік як варить каву Incanto Rondo, проста та надійна кавомашина без заворотів. Купував бв в Луцьку. В зернах попався камінець, пластикова шестерня була успішно замінена на іншу, ремонт зробив сам, шестерня 50 грн. в тих же хлопаків. Капучінатор слабенький, але для дітей цілком задовільно, головне приловчитись. Рекомендую. :)
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1854 раза
Поблагодарили: 525 раз

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение corsar_s »

Explorer писал(а):Так принципової різниці ж немає.
Ну да, с моей пролетарской точки зрения, шо то, шо то, кофе с молоком. Но с точки зрения технолога, совершенно разные процессы.
Чтобы получить капучино, делаете чашку кофе, подставляете её под капучинатор, нажимаете соответствующую кнопочку и получаете взбитое молоко на кофе. Тут достаточно нажать кнопку.
А для латте сначала надо налить в чашку молока, взбить его до нужной пены паром, а потом во взбитое молоко делаете кофе. Тут кнопку нажать мало, надо дождаться устойчивого парообразования, поднести чашку с молоком, дождаться пока молоко взобьётся до нужного состояния, а потом уже сделать кофе.
Как-то так. :wink:
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
sobol-21
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение sobol-21 »

Почти все кофемашины с автоматическим приготовлением молочных напитков нарушают технологию, они всегда сначала взбивают молоко, а потом наливают кофе, независимо от того что они готовили-латте или капучино, ценовой диапазон для таких аппаратов вырастает существенно, но опять же б/у значительно дешевле. Ухаживать за ними надо тщательнее, мыть емкость из-под молока регулярно. Вот бывший продавец кофемашин проводит ликбез для потенциальных покупателей-http://101kofemashina.ru
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1854 раза
Поблагодарили: 525 раз

Re: Посоветуйте кофеварку плиз.

Сообщение corsar_s »

Тобто, Вы хотите сказать что я не знаю что пишу?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»