Купить соковыжималку

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Купить соковыжималку

Сообщение Ross »

...О темка до сих пор актуальна :D
моя пашет уж почти 2.5 года-полет нормальный.
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Купить соковыжималку

Сообщение dai »

Deni писал(а):
dai писал(а):Тоже выбираю соковыжималку, кто, что посоветует?
Philips HR 1861 http://price.ua/philips_hr_1861/opisanie/65523.html
Спасибо за совет, но уже не актуально, купил себе зелмер 476 http://tt.ua/melkaya-bitovaya-tehnika/m ... zelmer-476 и очено доволен....
Zepe11in
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 16:56
Откуда: Рубежное

Re: Купить соковыжималку

Сообщение Zepe11in »

А ведро-два помидоров за один раз на сок передавить не подскажете? Неделю форумы читаю, но терзают смутные сомнения.
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Купить соковыжималку

Сообщение Martine »

Zepe11in писал(а):А ведро-два помидоров за один раз на сок передавить не подскажете? Неделю форумы читаю, но терзают смутные сомнения.
Буквально на прошедших выходных сделал 9-ть бутлей томата. Очень рекомендую Gorenje JC 800 G
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Купить соковыжималку

Сообщение Bullet49 »

Сегодня давил сок Bosch-ем MES1020. (в работе второй сезон)
Из нарезанных дольками яблок в количестве 4-х ведёрной кастрюли вышло литров 9 сока.
Жмых отжимает до состояния пюре. :wink: в отличие от той соковыжималки, что была в детстве - та выжимала насухо :-(
В итоге имеем в отходах объемно литров 6 пюреобразной массы вперемешку с как минимум литром сока.
Что очень не устраивает. :wink:
Вопрос к комрадам - тема топика стартовала в 2010году. Что на данный момент оптимально в выборе? Приоритетно - отжим яблок до состояния сухого жмыха. Ценник - пусть будет максимум 1200-1500 грн
С максимальным выходом сока.
Спасибо. С уважением к Вам ::hi:::
Изображение
Последний раз редактировалось Bullet49 20 авг 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Купить соковыжималку

Сообщение Messer »

Что характерно, владельцы свежих соковыжималок первые пару месяцев истово хвалят ее качество и вообще полезность свежевыжатого березового сока-фреш, а потом задвигают аппарат в дальний угол кухни. :smile:
Я себе с Польши привез центрифужную AEG. Замечательная вещь, железная терка, мощный движок и т. д. Вот в чем она себя оправдала - так это в приготовлении дерунов (драников, картофельных оладий, как кому будет угодно.)
В приготовлении дерунов главное - натереть картофан. Уж как кто не изголялся - и на комбайне (крупинки получаются, не то), и на мясорубке (крупинки еще больше - вообще не то). На классической терке тереть, как бабушка завещала, никому из встреченных мной в этой жизни терпения не хватало, пальцы кровоточат, вампиры слетаются.
И вот пришла моя соковыжимальня. Запускаем, бросаем картошку в приемное отверстие, следим, чтобы бункер для жмыха не переполнился. Сок стекает в другую, предусмотрительно подставленную посудину. По окончании картофелесоковыжимания смешиваем разделенные картофелеэлементы обратно, добавляем муку, яйца, соль, кто там как любит. Получаются деруны волшебной консистенции, великолепного вкуса и никаких крупиц.
А что на счет соков - лично мое мнение, что фрукты надо жрать целиком. Тогда будет польза и от сока, и от клетчатки, и от процесса жевания. ИМХО.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Купить соковыжималку

Сообщение Bullet49 »

Zepe11in писал(а):А ведро-два помидоров за один раз на сок передавить не подскажете? Неделю форумы читаю, но терзают смутные сомнения.
Мы давим на "Струмок" - получается очень гуд. Жмых с косточками и шкоркой отдельно выходит по центру. Сок с небольшим количеством мякоти - через ситечко по направляющему желобу в миску. Уже лет 10 как в работе. :) rt24
Все зависит от вашей мускульной выносливости :D обычно в подвал на зиму литров 150 заготавливается без проблем.
И цена, думаю, гуманная (честно - не гуглил - лень)
Вот фото из сети.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Bullet49 20 авг 2013, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Купить соковыжималку

Сообщение Bullet49 »

Messer
Фрукты целиком - понятно, яблок в зиму в подвале ящиков 6 всегда (но сорта ж зимние).
Но хочется и соком запастись. Вкусно же :D
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Павел Сергеевич
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:59
Откуда: Киев

Re: Купить соковыжималку

Сообщение Павел Сергеевич »

Bullet49
точно такой же пользуюсь ток пластмаса белая, очень даже гуд
Каждый знает, что Время- это Смерть, что Смерть прячется в часах. Только познав Силу Воображения,
человек сможет отодвинуть рамки Времени и нарушить законы Смерти. И там, вне Времени и Смерти, он познает,
что боль- это знание, и любое знание- это боль
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Купить соковыжималку

Сообщение Bullet49 »

Павел Сергеевич
Фотка Боша из сети. Не моя. Думаю - это просто такое качество фото. Но суть не в цвете.
Я разочарован выходом продукта :)
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Павел Сергеевич
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:59
Откуда: Киев

Re: Купить соковыжималку

Сообщение Павел Сергеевич »

Bullet49
я про Струмок :-D
а про электро скажу что JE900 (Kenwood) больше понравилась чем бош, покупал на подарок, один недестаок это при больших объёмах надо часто вычищать от мякоти, зато выход сока полутше качеством.
Последний раз редактировалось Павел Сергеевич 20 авг 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Каждый знает, что Время- это Смерть, что Смерть прячется в часах. Только познав Силу Воображения,
человек сможет отодвинуть рамки Времени и нарушить законы Смерти. И там, вне Времени и Смерти, он познает,
что боль- это знание, и любое знание- это боль
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Купить соковыжималку

Сообщение Messer »

Bullet49 писал(а):Но хочется и соком запастись. Вкусно же
Конечно вкусно, Андрюша. Сам люблю это дело неимоверно. Только последние года не везет мне с переработкой фруктов, времени не хватает. Что успел привезти, то в подвал ссыпал. И обратно на работу. А пришли выходные - а в подвале уже компот. :wink: Боремся за жизнь, нету времени для "покращення життя", понимаешь...
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Купить соковыжималку

Сообщение Bullet49 »

Ой, Саша, и не говори...С каждым днем все веселее жить :wink:
:)(:? :)(:? :)(:?
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Купить соковыжималку

Сообщение Messer »

Bullet49
Да уж. Но не пропадем, на зло врагам. :)(:? :)(:? :)(:?
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Kardinal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Купить соковыжималку

Сообщение Kardinal »

исчо есть шнековые соковыжималки (на вид как центрифуга) в общем если есть вопросы по направлению бытовой техники (соковыжималок особенно) не стесняемся - спрашиваем. я этим делом промышляю не первый год. многие темы дома тестил для Clatronic, Bomann, AEG, Hilton ::acute::
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Купить соковыжималку

Сообщение Uncle Ho »

Нещадно, десятилетиями эксплуатируется комбайн от ракетостроителей Мрия-2
К нему в том числе идёт насадка типа как "Струмок" на фото.
Может отжимать до практически сухого состояния, но в сам сок попадает немного мякоти.
Недавно приобретен DEX? будем пробовать.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»