Выбор бюджетного смартафона

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
Берс
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Берс »

Apostol писал(а):А вообще защита экрана не в плёнках, калённых стёклах и прочем, она в отсутствии рук из жопы.
Согласен на все сто. rt24
elpasohot писал(а):По поводу стеклянного корпуса,кто то думает что он из обычного стекла в нашем повседневном понимании? Скорей всего это материал подобный на, как раньше говорили: плексиглас,оргстекло.
Я думал из стекла (может и необычного, но такого же хрупкого) :=( . Т.е., стекло корпуса всё-таки выдерживает несильные нажатия и скручивания?
Qui gladio ferit, gladio perit.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

Ну Ксиоми заявляет что на Ноут 7 и спереди и на задней панели стоит Горила Гласс 5. Почитайте за это стекло, посмотрите испытания. Думаю в интернете много информации по поводу живучести или не живучести этого телефона
Аватара пользователя
Берс
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Берс »

Кароч, с Редми Ноут 5 не получилось - при заказе, в Эл.мире сказали, что глобалка, а при получении пытались втюхать перепрошитого китайца :-( . Обиделся, забрал деньги, сижу, читаю/смотрю обзоры по Samsung M20. :-)
Qui gladio ferit, gladio perit.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

А смысл сейчас брать пятый,если есть седьмой?
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Romeo »

Берс писал(а):читаю/смотрю обзоры по Samsung M20. :-)
Вполне себе нормальная лопата за относительно небольшие деньги, у меня с марта где-то-претензий вообще ноль, всё андроид сообщество гудит что летом ещё новый Андроид на эту модель прилетит, мне оно конечно пофиг версия ПО, но наверное это тоже неплохо) Кстати ноут 7 у коллеги-так они внешне одинаковые, мое стекло ему стало идеально (я парочку про запас у китайцев взял), он вот только сейчас от меня узнал что у него задняя крышка оказывается стеклянная. Тоже не жалуется, правда пришлось пошаманить чтоб рекламу поотключать. Я вокруг Ксяоми долго перед покупкой крутился, но так и не решился, стабильная работа из коробки мне важнее.
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение RIKO »

Комради підкажіть по Хуавеям , невже все так плохо? Племінниці заказали Р20 lait , уже їде.Може краще відмовитись? :=(
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение pr13s7 »

RIKO писал(а):Комради підкажіть по Хуавеям , невже все так плохо? Племінниці заказали Р20 lait , уже їде.Може краще відмовитись? :=(
пока вообще ничего не поменялось. все выпущенные смартфоны никто не будет отключать от гугла. ну возможно не получите вы через год новый андроид и что ?
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение RIKO »

На роботі колега купив nova 2s , так після недавньої обнови перестав робити плеймаркет і ютуб :-(
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение olandese »

RIKO писал(а):Комради підкажіть по Хуавеям , невже все так плохо? Племінниці заказали Р20 lait , уже їде.Може краще відмовитись? :=(
В семье 3 аппарата Huawei - мой Honor 6x (2 года), сынов Honor 7x (около года) и жены PSmart + (около полугода). Вроде бы всё жюжжит и не ломается, глюков не было. "Массовое" восстание против Huawei как-то настораживает, т.к. в дальнейшем планировал свою трубу обновить на нечто новое этого производителя
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение pr13s7 »

RIKO писал(а):На роботі колега купив nova 2s , так після недавньої обнови перестав робити плеймаркет і ютуб :-(
у жены моей P20 - все как работало так и работает. сам "бан" не вступил в силу еще, там дали 90-дневную отсрочку, так что даже теоретически ничего никому не должны были отключать
ну и не надо забывать, что существуют же 100500 китайских телефонов без сервисов гугла куда потом Gapps ставятся и всё работает, так что удаленно что-то там отключить - не верю.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Феникс »

Apostol писал(а):Лучше тогда Ноут 7. Бомж версия с 3гб оперативки 5500. 4/64 6 тыс как раз
На Али 130$
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

На али много чего мобильного есть, и мои знакомые заказывают себе без проблем. Опыт разный, чаще положительный.
Но смартфон я себе точно не тащил бы оттуда. Это не та вещь которую я готов ждать, да и владеть ей без чека.
Не говоря уже о том что я очень настороженно отношусь к китайской мобильной электронике, и дело вовсе не в качестве.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Puente »

Ну народ - не знаю - згідно статистики переважна більшість користувачів у нас зараз має якихось китайських китайців . З кривим Андроїдом , незрозумілими часом проблемами , але з достатньо високими характеристиками . Насправді питання просте - а на фіга ? Якщо достатньо грошей - то хороший брендовий правильний . Якщо мало - то простий без претензій . Але теж брендовий . Все одно той , хто вибирає новинки - постійно цей телефон міняє . За 2 роки телефон стає древнім ... Це якийсь масовий психоз . Айфон в кредит ... Не розумію ...
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение RIKO »

pr13s7 писал(а): у жены моей P20 - все как работало так и работает. сам "бан" не вступил в силу еще, там дали 90-дневную отсрочку, так что даже теоретически ничего никому не должны были отключать
ну и не надо забывать, что существуют же 100500 китайских телефонов без сервисов гугла куда потом Gapps ставятся и всё работает, так что удаленно что-то там отключить - не верю.
Спасибо успокоили ::hi::: Пускай дитё играется :)
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение bonatursky »

RIKO писал(а):На роботі колега купив nova 2s , так після недавньої обнови перестав робити плеймаркет і ютуб :-(
Так этот nova 2s только для китайского рынка. Прежде чем такую технику обновлять нужно головой подумать и почитать форумы вроде 4пда, понять к чему это обновление приведет. У всех обновивших эту модель гуглосервисы слетели, решения как их установить на эту прошивку пока нет. Откатывать нужно, на 4пда есть подробная инструкция.
Эта проблема в последней прошивке китайца nova 2s никак не связана с американско-китайскими терками.
Silentium est aurum
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение RIKO »

bonatursky писал(а):...
О как :shock: , спасибо за инфу , вечером обрадую коллегу , пускай идёт курить форум 4pda ::hi:::
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Puente »

О ! От якраз я про це і кажу ... Переважна більшість нічого не розуміє в роботі смартфона . І не повинна розуміти . А виробники роблять різні штучки , які не для нас ... Ну що це за ігри ? Я ще розумію - коли ІТ цим граються і вимагають собі root-права ... А для звичайного звонильщика-дивильщика це для чого ... ?
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение bonatursky »

Ну это уже на вкус и цвет. У меня сейчас два хлаоми китайца перепрошитых на глобалку, не жалуюсь. Редми 4х и МиМакс 2. Есть свои минусы и свои плюсы, как и везде. О покупке ни разу не пожалел. Да и плюшек интересных в MIUI хватает.
А так конечно Самсунг китайцам продажи подпортит своим новым модельным рядом А10 - А50, молодцы корейцы. Кому надо из коробки и без лишних движений, пусть даже будет чуть дороже и слабее по железу, то однозначно лучше Самс.
Крышки из глянцевого пластика только на любителя, маркие и царапины ловят от воздуха, но это можно исправить тонким бампером.
Silentium est aurum
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение bonatursky »

А с другой стороны. Сравнить два похожих по производительности смарта. А50 против Redmi Note7, оба в версии 4/64. Разница в цене примерно 2500 гривен. Это довольно много. 6000 гривен еще можно натянуть на бюджетность, а вот 8500-9000 гривен это уже дороговато. А чем хлаомик хуже? Да ничем.
Производительности 1 в 1, неплохая камера, батарея, экран, ремонтопригодность. MIUI глобалку уже вылизали до идеала. Каленое стекло на спинке против глянцевого пластика. Только рекламу поотключать и все, потратить час времени на настройку. Можно смело брать. Если сильно бюджет жмет, то версия 3/32 еще дешевле без особой просадки по производительности.
А 30 уже не конкурент Redmi Note7 по производительности железа.
Вот вроде и отличные Самсунги, но выбирал бы я сейчас смарт с ограниченым бюджетом, то взял бы хлаомик как не крути. Имхо конечно.
Silentium est aurum
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

Самсунг работает из коробки,а Редми ноут не работает?)) Сначала сам думал что реклама в Сяоми проблема,теперь понял что это ерунда.Посмотрел ролик,поотключал за несколько минут,чтоб не приходили уведомления с рекламой и все.
Правильно камрад пишет,Самс пока еще не конкурент Сяоми,потому как дороже с +/- одинаковым железом.Да и даже Редми ноут 7 который дешевле А 50, все равно выигрывает.Единственное преимущество- надпись "Samsung" и амолед,но это на любителя.Я за даром его не хочу.
Последний раз редактировалось Elpasohot 14 июн 2019, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Weltkind »

Та нееее, у самсов есть свои преймущества. Понимаете, они работают нормально из коробки и все здесь, и делать ничего не нужно. Есть некоторые вещи, о значимости которых просто не задумываешся, пока не купишь другой телефон, а там датчик приближения через раз работает. У меня позавчера был напряженный день, нужно было покататься по городу, делать много звонков, а тут этот датчик начал сбоить. Рахговариваешь по телефону, слышишь, что уже кому-то из контактов ухом набираешь, потом еще и еще, получается позвонил одному, а набрал еще пятерых... Я понимаю там форумы,пути решения и все такое, но если у тебя на это нет времени вот конкретно часа лазания по форумам, короче выбешивает нереально, а эти люди которым ухом набирал,потом начинают перезванивать, отвечаешь им, а телефон еще других набирает... Раздражает звук из разговорного динамика, у меня даже на первом сименсе с черно белым экраном и то круче слышно все было. А у самсов этого нету.
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение OldRiy »

Weltkind писал(а):Та нееее, у самсов есть свои преймущества. Понимаете, они работают нормально из коробки и все здесь, и делать ничего не нужно. Есть некоторые вещи, о значимости которых просто не задумываешся, пока не купишь другой телефон, а там датчик приближения через раз работает. У меня позавчера был напряженный день, нужно было покататься по городу, делать много звонков, а тут этот датчик начал сбоить. Рахговариваешь по телефону, слышишь, что уже кому-то из контактов ухом набираешь, потом еще и еще, получается позвонил одному, а набрал еще пятерых... Я понимаю там форумы,пути решения и все такое, но если у тебя на это нет времени вот конкретно часа лазания по форумам, короче выбешивает нереально, а эти люди которым ухом набирал,потом начинают перезванивать, отвечаешь им, а телефон еще других набирает... Раздражает звук из разговорного динамика, у меня даже на первом сименсе с черно белым экраном и то круче слышно все было. А у самсов этого нету.
Впізнаю свій самс
Купив півроку тому і дуже пожалкував
У темі на 4пда бачу, що на всі їхні моделі постійні скарги
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

Хлопцы, а кто в курсе когда у нас в стране появится Самсунг А60 и по какой цене?
Наткнулся сегодня на обзор, и чёт не понял - характеристики обещают модные, а ценник около 300 долларов. А это дешевле чем стоит А50й, но по характеристикам круче.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение CMEPTHu4eK »

Apostol писал(а):Хлопцы, а кто в курсе когда у нас в стране появится Самсунг А60 и по какой цене?
Наткнулся сегодня на обзор, и чёт не понял - характеристики обещают модные, а ценник около 300 долларов. А это дешевле чем стоит А50й, но по характеристикам круче.
Если/когда он будет, он будет в цене четко между 50 и 70. При той цене, по которой сейчас продают контрабас, я бы брал 70. Проц лучше, экран чуть больше (не преимущество, просто факт)
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

Ага, я уже чуть глубже копнул и провеетилировал вопрос, не меньше 10и будет стоить. Уже не в бюджет, отпадает.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»