Наключный фонарик

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
Ответить
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение topgun.ua »

brodyaga87 писал(а):
topgun.ua писал(а):Джо, Kos70,
Согласен что для наключника много люмен не нужно, оптимально имхо - 30-50 люмен. Больше не нужно ибо скоро умирает, меньше - дело вкуса, но в подьезде мне удобней светить так что не только замок видно стало но и корридор весь.
Потому если говорить что лучше для меня - 90 люмен на протяжении часа, или 20 люмен на 3 часа - лучше больше да меньше)
Для меня лично наключнки должен стоить недорого, (свой олайт после того как поигрался с тюбом, купил на ножик.ком.юа за 290 грн.) слелан как циллиндр крепкий, один режим.
Мне нравиться.
Покупать дорогой тюб на пару режимов желания нету, форма не нравится, а дешевая версия не герметична, свет не хороший, да и качество гуляет, пластик хлипкий, если с ключами пару раз упадет, может не пережить.
на счёт падения с ключами не согласен)))
https://www.youtube.com/watch?v=QH2E-M8xVXc
Я говорю только о личном опыте, я купил две штуки черного цвета, один повесил сразу на ключи, благо мой верный itp 3ss просто перес ал включаться спустя годы ношения на ключах, болота и дождей в полевых условиях, и пришлось искать замену.
Купил парочку найткоров ибо понравилась тема со встроенным аккумулятором.
Первый здох после падения связки ключей в подъезде, выключился и больше не включается, второй живет на ключах от автомобиля, а на ключи от дома поселил олайт
Возможно мне просто не повезло, но факт на лицо.
Ну и насчет качества этой серии найткоров можете поштудировать страничку на фонаревке, там и про негерметичность почти у всех этих фонарей узнаете, ибо ее там просто нету (сам убедился разобрав свой поломанный в надежде найти проблему и пофиксить), посему ребята сами дорабатывают герметичность, там прочитаете и о скроках работы встроенного аккумулятора, и о хлипком разъеме микроюсб, не говоря уже о качестве света.
В общем я не пытаюсь никого переубеждать, фонарь сам по себе неплохой, кому то будет лучшим решением, но для себя я лучше чуток добавлю и куплю не кусок негерметичной пластмассы с синюшним диодом и потухающим через год аккумулятором, а что то попроще конструктивно и надежнее, пусть и немного дороже)
Всем без обид, это лишь мое скромное мнение :D
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение topgun.ua »

brodyaga87 писал(а): +встроенный акум.да и не зря тюбик в 5-е лучших наключников..
Опять же, по моему скромному мнению лучше иметь опцию замены аккумулятора :)
Аватара пользователя
xzAmsterdam
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:33
Откуда: Чернигов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наключный фонарик

Сообщение xzAmsterdam »

ИзображениеИзображение
Мой первый за всю жизнь фонарик еще и наключный)))
Слова ранят , но намного больнее ранит серрейтор ...)
https://www.instagram.com/xzamsterdam/
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение Romeo »

Изображение
Nitecore TINI прибыли в страну rt24 Очень прикольный малыш, и не такое одоробло как TIP, так что мой ТЮБик в очень скором времени отправится на пенсию.
brodyaga87
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 23:49
Откуда: Запорiжжя
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наключный фонарик

Сообщение brodyaga87 »

Romeo писал(а): Изображение
Nitecore TINI прибыли в страну rt24 Очень прикольный малыш, и не такое одоробло как TIP, так что мой ТЮБик в очень скором времени отправится на пенсию.
спасибо за инфу, даже не слышал о tini,ща посмотрю..
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение Romeo »

Он такой крутой шо ваще, почитайте описание на сайтах продавцов, там целые рефераты про него. Ну а кто в теме-уже отслеживают треки на сайте НП))
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Наключный фонарик

Сообщение Kos70 »

Вторая кнопка...Вообще не понимаю зачем. Усложнить управление, усложнить конструкцию, добавить потенциальное место поломки, увеличить цену!? :D
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение Reineke »

Мой первый наключник. Хотел махонький с встроенным аккумулятором, ну и чтоб светил нипадецки :-D Вот его выбрал.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение topgun.ua »

Reineke, гарний ліхтарик, тільки дорогуватий як на мене. Втім якщо абстрагуватися від ціни, хороший варіант. Принаймні він хоч зроблений якісно, на відміну від тюба.
brodyaga87
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 23:49
Откуда: Запорiжжя
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наключный фонарик

Сообщение brodyaga87 »

topgun.ua писал(а): Reineke, гарний ліхтарик, тільки дорогуватий як на мене. Втім якщо абстрагуватися від ціни, хороший варіант. Принаймні він хоч зроблений якісно, на відміну від тюба.
у меня тюбик 4 года на ключах,грех на качество жаловтся))))))
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение Reineke »

topgun.ua писал(а): Reineke, гарний ліхтарик, тільки дорогуватий як на мене. Втім якщо абстрагуватися від ціни, хороший варіант. Принаймні він хоч зроблений якісно, на відміну від тюба.
Я никогда не брал новинок. Всё проверенное временем, после ста отзывов и тд. Как-то неожиданно заметил необходимость в маленьком фонарике и решил гулять так гулять :-D Половину покрыл продажей ножичек, а половину насилием кредитки. :-D
Света мне от него больше чем надо и главное батарейки не покупать. Один нюанс, к которому за пару дней привыкну, это включение, пару секунд надо держать кнопку. Вид действительно как у брелка, а-ля миниатюрная видеокамера. Четыре режима яркости, и отлично что турбо-режим работает только при удержании кнопки. Дети если доберутся, то переключением его не включат, а собственно не посадят критично батарею. Фишка "индикатор уровня заряда" иногда полезно узнать и рассчитать хватит ли. Самый малый режим яркости, вообще то что надо, видео и глаз не режет :-D и экономно. И ещё автомат отключение через 30 сек. можно включить, опять же от баловников :-D включат, бросят, а он отключится сам и сбережёт заряд. По цене как в поговорке: купишь дорого - каешься раз; купишь дёшево - сто." Будем посмотреть. Но о цене уже забыл. Откаялся. :smile:
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Наключный фонарик

Сообщение Kos70 »

Я не разделяю ваших восторгов, вот почему. Наключник в моём понимании это простейшее управление,желательно однорежимник, желательно с ТИР оптикой, ну или просто широкий засвет. Форма: его частенько приходится использовать без рук, маленький цилиндрик во рту гораздо комфортнее других формфакторов(чуть тяжелее сигареты). Об остальном я говорил: обычная ААА (для замены в пульт), ударопрочность (падают часто, да и постоянная мясорубка в кармане), грязепереносимость (какие там кнопки?!)...
А делать универсал и назвать его наключником...ну можно.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение Reineke »

Именно универсал. У меня так и будет. Легкий, незаметный, почти всегда рядом. Не на ключах, а с темлячком особняком. :-D :-D
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Наключный фонарик

Сообщение Kos70 »

Или я темы перепутал? :smile:
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение Reineke »

Kos70 писал(а): Или я темы перепутал? :smile:
:smile: Та не, то я требовательный к наключнику. Виноват, заставляю малыша работать не по КЗОТу :smile:
brodyaga87
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 23:49
Откуда: Запорiжжя
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наключный фонарик

Сообщение brodyaga87 »

частенько использую наключник в качестве edc) так ,что я тоже требовательный :smile:
brodyaga87
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 23:49
Откуда: Запорiжжя
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наключный фонарик

Сообщение brodyaga87 »

засматриваюсь на наключник от MecArmy SGN3
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение Джо »

topgun.ua писал(а): Джо, Kos70,
Согласен что для наключника много люмен не нужно, оптимально имхо - 30-50 люмен. Больше не нужно ибо скоро умирает, меньше - дело вкуса, но в подьезде мне удобней светить так что не только замок видно стало но и корридор весь.
Потому если говорить что лучше для меня - 90 люмен на протяжении часа, или 20 люмен на 3 часа - лучше больше да меньше)
Для меня лично наключнки должен стоить недорого, (свой олайт после того как поигрался с тюбом, купил на ножик.ком.юа за 290 грн.) слелан как циллиндр крепкий, один режим.
Мне нравиться.
Покупать дорогой тюб на пару режимов желания нету, форма не нравится, а дешевая версия не герметична, свет не хороший, да и качество гуляет, пластик хлипкий, если с ключами пару раз упадет, может не пережить.
Спасибо за наводку ::hi::: На http://nozhik.com.ua цены на фонари Olight дешевле, чем в других магазинах, взял там тоже Olight I3E EOS.
Первое впечатление меньше и легче, чем ожидал, взвесил с батарейкой - всего 19 г. Взял серебристый, царапины не так будут видны, как на других. У этой версии 120 лм, светит метров на 40-50)) Света в избытке, но меньше яркость не хочется, так раз оптимально, чтобы осветить комнату или под ноги. Широкий заливной свет TIR-оптики сразу освещает всю комнату. Единственное хотелось бы ещё один режим с лунным светом 0.5-1 лм на случай, когда в комнате кто-то спит, чтобы не тревожить. И голова фонаря крутится довольно туго и нет цепких насечек, крутить не очень удобно, думаю, если смазать будет лучше. А чем смазывают резьбу фонарей?

Изображение
Последний раз редактировалось Джо 11 мар 2018, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение topgun.ua »

Джо, пожалуйста! :)(:?
Поздравляю, хороший и компактный фонарь!
Лучше всего смазывать резьбу силиконом/смазкой NyoGel для фонарей (Armytec по 25 мл. тюбик у нас можно найти, но там цена за 200 грн., есть смысл если у Вас много фонарей.
Но если не найдете, то подойдет любая смазка для фонарей, только не ведитесь на рецепты типа репейное масло, отработка и т.п.
Вот бюджетный вариант:
Изображение
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение Джо »

topgun.ua, а ещё советуют касторовым маслом - тоже лучше не пробовать?

Что-то у нас эта смазка Armytek NyoGel вообще редкость, нашёл только тюбики по 5 мл за 200 грн. Или это нормальная цена?
А EagleTac по 1 мл за 55 грн.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение Джо »

А силиконовая смазка SILICOT подойдёт? 110 грн. за 30 мл. https://autotech.ua/p/3789-vmpauto-univ ... 30_ml.html
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9046
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 1352 раза

Re: Наключный фонарик

Сообщение Nerv »

последнее преобретение по фонарикам Jetbeam JET-U. наключник.
https://www.banggood.com/Jetbeam-JET-U- ... 94397.html
Carpe diem
Аватара пользователя
72-patrona
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:36
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение 72-patrona »

Джо писал(а): Спасибо за наводку ::hi::: На http://nozhik.com.ua цены на фонари Olight дешевле, чем в других магазинах, взял там тоже Olight I3E EOS.
Первое впечатление меньше и легче, чем ожидал, взвесил с батарейкой - всего 19 г. Взял серебристый, царапины не так будут видны, как на других. У этой версии 120 лм, светит метров на 40-50))
Поверхность хромированная или нержавейка? Почему все 90 лм а этот 120? он дороже был? (сейчас не видно на сайте эту версию)
Насчёт смазки скажу свою мысль: есть обычная силиконовая смазка на автобазарах продают для уплотнителей резиновых стоит около 35 грн за грам 200 или 300, она жидкая, ещё есть маленькие такие пуливизаторы там совсем мало цена примерно такая-же, вполне нормально можно использовать.
Эта как по ссылке:
https://autotech.ua/p/3789-vmpauto-univ ... 30_ml.html
то-же пойдёт. Есть подобная итальянская вроде больше тюбик она немного гуще чем эта, и дешевле была. Если просто для фонарика есть маленькая баночка цена около 28 грн была. Если интересно могу узнать во вторник.
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение topgun.ua »

Джо писал(а): topgun.ua, а ещё советуют касторовым маслом - тоже лучше не пробовать?

Что-то у нас эта смазка Armytek NyoGel вообще редкость, нашёл только тюбики по 5 мл за 200 грн. Или это нормальная цена?
А EagleTac по 1 мл за 55 грн.
Дружище, ничего не скажу на счет Силикота, может и неплохая смазка, на фонаревке ею пользуются, и даже хвалят, я не пробовал.
Касторовое масло я пробовал, оно хорошо лишь тем что нейтральное и з резьбам и в резинке, но жутко растекается, и главное - летом фонарь будет жирный возле соединений а трение оно все равно не делает приятным. В общем это дешево и сердито но силикон получше, он не растекается, не сохнет, и устраняет трение.
200 грн за 5 мл. Ниогеля это дорого, за такую цену можно найти 25 мл.
Eagletac на nozhik стоит 49 грн. Если у Вас один/два фонаря, Вам этого на годы хватит :)
Ну или купить Силикот на все и на долго)
Есть еще вот такие за 81 и 89 грн соотв., на одном укр. сайте.
Изображение
Изображение
В общем смазок есть много и разных)
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Наключный фонарик

Сообщение topgun.ua »

Nerv, хороший наключник, и главное что с тиркой)
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»