Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
Ответить
штрафной
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:11
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 564 раза

Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение штрафной »

в "свете" событий на Востоке нужны 2 фонаря, на вчера.
заказ не ясный но со слов-
дальнобой,выносная и тактическая кнопка,отдача 7,62.
включение и повторное ( даже в сек перерыва)- в заданом режиме. без перескока на следующий.)
камрады, нужны ссылки ,советы или 2 фонаря.
когда то были китайские "Brinyt" вроде.
лично светил ним на 170 м. + засвет боковой был хороший.
потом вместо него вышли " Panda" вроде..
кто что знает ,кто что слышал- буду благодарен.
Аватара пользователя
Хмурый
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:33
Откуда: Ukraine, Kiev
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Хмурый »

TK21, TK22 от Феникса. Не потому что "зе бест", а потому что сам имею и вашим требованиям соответствует.
"Я мзду не беру, мне за державу обидно" /Верещагин/
"В жизни счастья нет, но есть покой и воля" /А.С. Пушкин/
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Kos70 »

Тоже за Феню. Уж качество точно будет получше чем у Джетбима или Найткора. А безотказность, для заданных нужд: главный фактор. :)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Паха »

Советую тактический Olight M2X Javelot. В нем установлен дедомленый светодиод (без линзы) и за счет этого максимальная дальность света - 800 метров, причем по габаритам он достаточно компактен и легок, т.к. работает на одном аккуме 18650. Сравнивали с прожектором от Fenix, TK61, но олайт оказался дальнобойней. Лично мне очень понравился, советую присмотреться к этому фонарю :)
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение VoHuNt »

И фенех еще и дороже.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
штрафной
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:11
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение штрафной »

я как бы не совсем в теме..
давно смотрю на Фениксы и не доумеваю- в чем их прелести при такой цене ?
Оллайт, ИглТАК,Армитек.. они же не хуже Фениксов?
непревращаем тему в " срачь" и мерянье.. но все же..
рад бы увидеть или прочесть сравнение на практике. надежность, думаю, у всех на уровне.
сам имею Оллайт М21 Вариор.. нравиться. хоть и есть уже след.-М22 - менять не вижу ПРАКТИЧЕСКОГО смысла.
не прав?
поправьте.. в нужен ли дальнобой на 100м +\ как подствольник?
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение himeraha »

штрафной2 писал(а):я как бы не совсем в теме..
давно смотрю на Фениксы и не доумеваю- в чем их прелести при такой цене ?
Оллайт, ИглТАК,Армитек.. они же не хуже Фениксов?
непревращаем тему в " срачь" и мерянье.. но все же..
рад бы увидеть или прочесть сравнение на практике. надежность, думаю, у всех на уровне.
сам имею Оллайт М21 Вариор.. нравиться. хоть и есть уже след.-М22 - менять не вижу ПРАКТИЧЕСКОГО смысла.
не прав?
поправьте.. в нужен ли дальнобой на 100м +\ как подствольник?
рекомендовал бы реально феникс. потому что он самый живучий. или армитек ,пушо при его недостатках - он такой же живучий.

олайт, найткор - явно слабее по выживаймости. для понимания этого в принципе хватит полностью разобрать и посмотреть как вставлен и спаян драйвер.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Паха »

himeraha писал(а): олайт, найткор - явно слабее по выживаймости. для понимания этого в принципе хватит полностью разобрать и посмотреть как вставлен и спаян драйвер.
Против феникса ничего плохого не скажу, старенький тк11 еще на диоде XR-E R2 живет несколько сотен на 12к помпе, но олайт зря ругаете. Ставил свой видавший многое Олайт М20, бывший на хм-л, сейчас нейтральный хм-л2, так сотни полторы-две (включая магнум) на той же помпе и все гуд. Плюс в отличии от тк11 здесь оба контакта подпружинены, а значит из за отдачи аккум не деформируется (на фениксе "плюс" выгибает на промышленном аккуме) и плата не страдает, особенно на магнуме :)

А найткор очень от конкретных моделей зависит. То попадается идеальное устройство, а то нечто интересное, но с кучей конструктивных недостатков, будто китайские ПТУшники проэктировали :-D
штрафной
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:11
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение штрафной »

himeraha
буду благодарен за короткие характеристики недостатков тех или иных марок.
кто что знает- коротко и по делу -это поможет многим.
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Martin88 »

Короче-покупаете корпус Соларфорс или копию Шура Г2 вместе с кнопкой,человек с Фонаревки клепает диодный модуль.В моем псевдошуре Х-РЕ 2 дедомленный в гладком рефлекторе дает приблизительно 15-17 тыщ люкс, это около 230-240 метров дальности.Питается от 1 аккума 16650.Модуль будет стоить 15-20 долларов...
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Паха »

Martin88 писал(а):Короче-покупаете корпус Соларфорс или копию Шура Г2 вместе с кнопкой,человек с Фонаревки клепает диодный модуль.В моем псевдошуре Х-РЕ 2 дедомленный в гладком рефлекторе дает приблизительно 15-17 тыщ люкс, это около 230-240 метров дальности.Питается от 1 аккума 16650.Модуль будет стоить 15-20 долларов...
Имхо для человека далекого от нюансов современного фонарного рынка, это будет тот еще головняк. С готовым изделием из магазина попроще будет. А для любителей фонариков мысль весьма интересна, возьму на заметку :)
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Martin88 »

Паха
какие тут нюансы?Корпуса соларфорсовские можно заказать(псевдошуры как по мне лучше-вот только резьбу в головной части надо прогонять,а то стандартные Шуровские головы не накручивались),аккумы тоже(в Украине),человек собирает модуль-и фсе!!!!Я уже за ТИР-оптику молчу... :=(Тем более тут однорежимник лучше всего.
Аватара пользователя
Слав
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:20
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Слав »

Можно ссылочку на псевдошур, модуль, мастера, который за это возьмется, и примерную цену. ( Вот я скромный :-D ).
"Хочеш розсмішити Бога - розкажи йому про свої плани"
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Паха »

Martin88 писал(а):Паха
какие тут нюансы?Корпуса соларфорсовские можно заказать(псевдошуры как по мне лучше-вот только резьбу в головной части надо прогонять,а то стандартные Шуровские головы не накручивались),аккумы тоже(в Украине),человек собирает модуль-и фсе!!!!Я уже за ТИР-оптику молчу... :=(Тем более тут однорежимник лучше всего.
Окей, тогда резонный вопрос о цене. Почем будет такой набор, понятное дело плюс-минус, а заодно и каково приблизительное время от появления желания до обладания готовым фонарем?
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Martin88 »

Ссылка на магазин-http://ru.aliexpress.com/store/603012
Я покупал с пластиковой головой,поэтому пришлось напильничать.А продавец общительный-можно выбрать кнопку как на оригинале,или же "кликалку",можно попросить, чтобы сразу алюминиевую поставили,с диодом или лампой,с логотипом Шурфаер :-D или без.Человек на "Фонаревке" зарегистрирован,с Киева он такой мастер один-WallE. О цене обговаривайте с ним,так как все зависит от составляющих модуля...
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Martin88 »

Паха
Фонарь мне обошелся в 18 долларов(с галогенкой-кстати она светит намного ярче оригинального Г2),аккум 16650 здесь-8 долларов-http://keeppower.com.ua/%D0%BF%D1%80%D0 ... -ur16650zt,модуль спаять ему пара дней надо(цена 15-20 долл.,зависит от диода и т.д.),самое долгое-ждать фонарь с Китая(хотя у мастера есть корпуса,но Соларфорс)...
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Martin88 »

Ссылка не работает на аккумы...Здесь,короче-http://keeppower.com.ua/index.php?route=common/home :)
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Паха »

Martin88, да, о WallE с фонаревки наслышан. У меня друзья с ним знакомы. Ну то к теме не относится. Комплект в принципе хорош, я так понял на модуле d26, но дальнобойность у него явно прихрамывает. Разве что если на TIR... Есть информация?
Аватара пользователя
Слав
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:20
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Слав »

Martin88 спасибо.
"Хочеш розсмішити Бога - розкажи йому про свої плани"
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Martin88 »

Паха
Фонарь с лампой-так себе,но с диодным модулем(стоит ХРЕ2 R4 5000К без линзы-на выходе около 4000К,то есть теплый свет) лупит дай боже,люмен где-то 350 и где-то 1,5 часа на максимуме от аккума...Он мне два режима сделал-100 % и вроде 30....не заморачиваюсь процентами...Короче можно собрать на любой вкус и цвет(и карман :) )-при встрече он включил свой соларфорс с 4 диодами и ТИР на 1400 люмен... :shock:
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Паха »

Martin88, надо будет к ним на фонаревку киевскую зайти как-нибудь, а то после того как поигрался Найткором TM36, меня уже ничем не удивить, магазинным. Скучно! :) У них же на фонаревке там кастомов интересных полно (со слов друзей и фоток фонаревки собственно). Но если вернуться к теме, все-таки олайт M2X меня чуток удивил, размером/дальнобойностью. Записал его себе в хотелки :)
Укроп

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Укроп »

Олайт м22 пользую год -дальнобой с широкой засветкой. Покоцанный уже конкретно ( с незначительно измененной геометрией ()(! :=( ) но работает как часы ::jchurrah:: Есть шикарный набор с тактической кнопкой. Брал у Ромео из кнайфэстетик.
штрафной
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:11
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение штрафной »

Укроп
можно уточнить где используется?
не шучу..
Укроп

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Укроп »

Покупал его в феврале как мощный подствольник(просто хотелось). Выбирал очень долго. Использовал на охоте всего 1 раз (пару раз пальнули ночью ради проверить) :=( Охотимся в основном на пернатых, а там фонарь не нужен :-D. Да и не до охоты как то было.
Так же фонарь постоянно используется на работе (строительные работы) Найткор еа1 разлезся через пол года( треснули кнопки). Боюсь что при намокании ему придет пис*ц.


Посмотрите обзоры этого фонаря на фонаревке там все видно.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Джо »

Паха писал(а):Советую тактический Olight M2X Javelot. В нем установлен дедомленый светодиод (без линзы) и за счет этого максимальная дальность света - 800 метров, причем по габаритам он достаточно компактен и легок, т.к. работает на одном аккуме 18650. Сравнивали с прожектором от Fenix, TK61, но олайт оказался дальнобойней. Лично мне очень понравился, советую присмотреться к этому фонарю :)
Так, серйозний дальнобой rt24

M22 йому сильно програє?
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»