Фонарик на ключи (мой выбор)

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
Ответить
grishan

Фонарик на ключи (мой выбор)

Сообщение grishan »

Мой выбор фонарика типа на ключи.
Требования были такие: маленький, прочный, противо/ударо/водо/пыле/пуле и т.д., ну и как минимум несколько режимов.

После длительного пересматривания всего светящегося выбор пал на BRONTE RA01

Изображение

Маленький, всего 7см. (немного больше самой батарейки ААА)
Корпус как по мне так очень приятный, нержавейка (без латунных вставок).
Водонепроницаемый, 2м. и типа противоударный.
Имеет три режима, включается поворотом головы и всегда с среднего режима, затем максимальный и минимальный по кругу (стробов нет)
Максимальная яркость 90 люмен (заявлено производителем) светит 1,5 часа от акума 800мАч, после этого переключается на минимальный и светит 5 часов, затем отключается.
На минимальном проработал чуть более 19 часов.
Работает и на литиевом акуме 3,7В, яркость раза в два выше, но греется и минимальный режим яркий получается.


Изображение

(немного больше самой батарейки ААА)

Изображение

Отлично подходит к ЛАЗЕРМАНУ в боковой карманчик на поясного чехла.

Изображение
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Фонарик на ключи (мой выбор)

Сообщение LEV-UA »

Подарил мне как то Fonarik.com наключник- Fenix E05. Я порадовался ему и носил как резервный фонарь, не на ключах.
А гола пол назад, повесил его на ключи. Я честно говоря даже не думал что он так хорошо светит.
С ним реально можно даже собаку выгуливать. Мини фонарь с хорошим мветом и который всегла висит на ключах.
Самое главное, там TiR линза и она дает пятно средней ширины и плюс небольшая боковая засветка. Видел обзоры других фонарей, с отражателями, которые светят очень узко. А с таким светом не так комфортно передвигаться.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Фонарик на ключи (мой выбор)

Сообщение LEV-UA »

Время идет. Сейчас нашел более подходящий фонарик для ключей. Светит намного шире, есть три режима, два из которых светят очень долго. Это Fenix E05v2.
У меня так же есть хороший наключник, даже шикарный наключник, но он висит у меня в бумажнике Maxpedition SMS и это Яркий Луч- Скорпион. У меня это "Форумный наключник" для форума Forum.Fonarevka.ru. MicroUSB зарядка, светодиод с высокой цветопередачей- Nichia, красный светодиод, ультрафиолетовый светодиод, удобная- глубокая клипса, которая позволяет прицепить фонарь на козырек кепки и использовать как налобный фонарь. Почти все хорошо.
Не хорошо только то, что не просто заменить аккумулятор, года через три- четыре.
А так, такой "наключник" можно использовать как основной фонарь.

Это я так, делюсь интересным опытом.
ПС: такой фонарик не продаю, не реклама) Он действительно интересный. Интереснее Найткоровских наключников.
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»