Вопрос о фонарях Convoy S2

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
Ответить
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 688 раз

Вопрос о фонарях Convoy S2

Сообщение ЛешийЧ »

Добрый вечер.
Появился интерес в отношении фонарей. Начал читать, многое не понятно (от кол-ва информации голова пухнет), но, со временем, я думаю, разберемся.
Решил купить для начала что-нибудь бюджетное, а уже оттуда выяснять, что нужно-удобно мне.
Долго не решался спрашивать, но вопросов именно в отношении неплохих бюджетных фонарей достаточно много.
Начал копать, соответственно начал образовываться круг интересных для меня моделей. И, если, к примеру о ТАНКах 007 информации достаточно, то об одной заинтересовавшей модели мало что нашел (включая наш форум).
Итак, фонарь Convoy S2 Cree XM-L LED 2100mAh. Нашел парочку отзывов, но это все.
Есть-ли (были) пользователи этого изделия? Если есть - поделитесь информацией: насколько удобен в эксплуатации, надежен, его слабые стороны, достаточно-ли XM-L, или искать XM-L2 (такие, вроде уже появились) и вообще, сочетание каких параметров (диоды, драйвера) для этой модели желательны, какой цвет света (этого я не нашел, сколько не старался) и т.д.
Может, это модель настолько плоха, что о ней и говорить никто не хочет. Но, судя по тем отзывам, которые я нашел - ниче фонарик из бюджетных.
Приветствуется любая информация, как набранным текстом, так и в виде не битых ссылок, а так же информация об остальных моделях Convoy или хороших проверенных бюджетниках других фирм.
Заранее благодарен за ответы.
Аватара пользователя
Павел Сергеевич
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:59
Откуда: Киев

Re: Вопрос о фонарях Convoy S2

Сообщение Павел Сергеевич »

Когда сомотрел фонарь для себя на 18650 тоже обращал внимание на эту марку , а про Convoy S2 вроде как достаточно информации , читал что драйвер на нём пищит на среднем и слабом режиме. Если же выбирать диод тёплый , нейтральный или холодный то надо знать для чего чаще будет использоватся , просто каждый светит где-то лутше где-то хуже. Для этого стоит посмотреть видеообзоры по фонарям вообще невзирая на марку и стоимость а потом подбирать по понравившимуся по свечению аналог подешевле . От себя дабавлю что присмотритесть к Convoy S4 там очень приличный выбор диодов и драйверов плюс на нём есть клипса , а это для фонаря существенно.
Каждый знает, что Время- это Смерть, что Смерть прячется в часах. Только познав Силу Воображения,
человек сможет отодвинуть рамки Времени и нарушить законы Смерти. И там, вне Времени и Смерти, он познает,
что боль- это знание, и любое знание- это боль
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 688 раз

Re: Вопрос о фонарях Convoy S2

Сообщение ЛешийЧ »

Большое спасибо. Пошел гуглить.
Да, забыл добавить: фонарь будет использоваться для посветить под ноги просто на улице, по дороге в гараж и обратно, для вылазок на природу на день-два. Ни вело, ни дайвинг не предполагаются.
Rocket Dog
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 10:27

Re: Вопрос о фонарях Convoy S2

Сообщение Rocket Dog »

Информации по нему завались. Т.к. это первый фонарь, который начали активно тащить с фасттеча.
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=16498
http://www.urbex.ee/index.php/urbex-wik ... nvoy-s2-s3
http://mysku.ru/blog/aliexpress/19150.html

Если лень читать - фонарь нормальный, денег своих стоит.
Для посветить под ноги я бы выбрал S3.

S2
Изображение

S3 XM-L T5
Изображение
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 688 раз

Re: Вопрос о фонарях Convoy S2

Сообщение ЛешийЧ »

Какое там "лень"! Огромное спасибо.
Инфу с третьей ссылки читал, а вот с первой и третьей - не видел.

За ссылки - большое спасибо, а за совет... Как легко жилось до него - был S2 и все... :lol: Теперь буду "рыть" в отношении S3...
Аватара пользователя
mechanic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 20:14
Откуда: Харків
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вопрос о фонарях Convoy S2

Сообщение mechanic »

+1 за s3.
Более заливной свет, ну, и на 7 мм короче :=(

Изображение
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 688 раз

Re: Вопрос о фонарях Convoy S2

Сообщение ЛешийЧ »

Ох, бесовское искушение! ::dash:: Буду думать...

А батарейка на фото, рядом с аккумом - для чего? S3-й и на батарейках может???? Или она для масштаба?

Да, и еще вопрос: судя по отзывам S2 работает на аккумах как защищенных, так и не. А S3?
Правлю, ибо уже был "вставлен пистон" за "набивание постов".
Последний раз редактировалось ЛешийЧ 18 ноя 2013, 00:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mechanic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 20:14
Откуда: Харків
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вопрос о фонарях Convoy S2

Сообщение mechanic »

Для масштаба.
Конвои у меня велосипедные фонари, для под ноги посветить взял Olight S10 Baton.
Толковый компактный фонарь за "не намного дороже" чем S3.

Изображение
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 688 раз

Re: Вопрос о фонарях Convoy S2

Сообщение ЛешийЧ »

Пришел сегодня фонарик.
Цвет - что-то среднее между серым и черным, как написал продавец - "под воронение".
http://io.ua/26800253
http://io.ua/26800254p
Сам фонарь обошелся в 157 грн.
Брал здесь: http://sobike.com.ua/p19977596-diodnyj- ... onvoy.html

Сразу хочу отметить - продавец, с которым я общался - Стас - оказался очень вежливым и обязательным человеком.

Драйвер Nanjg 105C, (6*7135) 2100мА - НЕ ПИЩИТ! Диод - Cree XM-L T6-3C.
2 группы режимов работы: 1: (мин., средн., макс); 2: (мин., средн., макс., "Строб" и "SOS").
Кнопка (в торце) и тонкая полоса возле линзы слабо флюорисцируют в темноте.
Сразу запрограммировал на 1-й режим - "Строб" и "СОС" не нужны (пока, во всяком случае).
Световой цвет приятный.
При длительной работе фонарик нагревается равномерно и довольно ощутимо.
Немного неудобно (непривычно) переключение яркости - "полунажатием" кнопки, но, думаю, это дело времени и привычки.
В качестве бесплатного (читай - приятного) приложения (подарка) мне выслали диффузор.
На биншоты сейчас просто нет времени, плюс у меня довольно старенькая цифровая мыльница, но если кого-то заинтересуют - постараюсь (не обещаю, что получится, но постараюсь) сделать.

Спасибо всем, кто поделился инфой, ссылками и советами. Покупкой очень доволен.
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»