Впечатления от маячка Glo-Toob AAA

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
Ответить
Andretti
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:24
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Впечатления от маячка Glo-Toob AAA

Сообщение Andretti »

Если вы выбираете небольшой маячок / фонарик, то лучшим вариантом наверное будет Krill AA или Glo-Toob. Небольшой обзор первого маячка уже делал на форуме, а после того как Glo-Toob стали выпускать на AAA батарейках взял и его на пробу.

Glo-Toob продаются довольно давно, но до этого в них использовались экзотические элементы питания (самый распространенный - CR123). Я все ждал когда же выпустят то же самое на АА. Почти дождался - выпустили на ААА.

Купил красного светлячка на hqequipment за $25. Теперь появились и на DX за $19. Ждать оттуда конечно намного дольше, но с ценой не поспоришь.

Итак, я поделюсь первыми впечатлениями и отличиями Glo-Toob от Krill AA

Корпус Glo-Toob оставляет более приятное впечатление. Он не такой грубый, без острых краев и в целом его приятнее держать в руках. Крышка поворачивается намного легче. Glo-Toob можно включать/выключать одной рукой, поворачивая крышку двумя пальцами. С Krill AA такой номер не пройдет. Даже после смазки "суставов" крышка поворачивается крайне неохотно.

В Krill AA есть еще один недостаток связанный с крышкой. Ее необходимо откручивать дальше чем идет разрыв контакта, поскольку даже легкое нажатие на крышку сверху снова замыкает контакт и лампа вполне может произвольно включаться в сумке. В Glo-Toob этого не наблюдается. То есть искусственно воспроизвести это можно, но в реальной ситуации контакт от нажатия невозможен если крышка была провернута хотя бы на дополнительные 2-3 мм.

Изображение

В Glo-Toob есть три режима, которые активируются в следующем порядке: Высокий (100%), Низкий (25%), Строб. Переключение происходит быстрым откручиванием-закручиванием крышки. Время работы от одной батарейки - 15 часов (скорее всего это для низкого режима). Вес капсулы без батарейки - 25 г. Водонепроницаемость до глубины 60 м. Как и в предыдущих моделях обещают высокую устойчивость к падению.

Очень жаль что Glo-Toob не выпустили на АА батарейках. Во-первых глубина отсека и так достаточна для этого типа элементов. Сначала мне даже показалось что трубку можно расточить, поскольку AAA батареи болтались в ней довольно свободно, однако приложив АА стало ясно что внешний диаметр трубы совпадает с диаметром батареи.

Изображение

По этой фотографии складывается впечатление что Glo-Toob может держаться на воде, однако это не так. По крайней мере мой экземпляр уходил на дно как обычный камень.
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»