Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
Аватара пользователя
vladimircity
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:03
Откуда: Рівне

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение vladimircity »

А я своей подарил все же феникс. Теперь знаю, что она в любой момент может просто включить отличный ближний свет часа так на 3. А всякие там режимы, люмены и т.д. для наключника ... cvb34 не его стихия.

И клипсу от маркера выбросил, начала раздражать. Как наключником пользуюсь каждый день, а на кепку за все это время ни разу не понадобился, да и не всегда ее носишь..
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение Uncle Ho »

Ну фломастеры дело такое... :)
А когда идёшь из гаража огородами - на шапку нацепил и вперёд, и в машине по мелочи вечерком покопаться. Поскольку сразу включается режим, который используется в 95% случаев, то можно считать его одно-режимным, но иметь рояль в кустах, который может стрельнуть на 30-40 метров если чё... это не так и плохо я считаю.
zlodey
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:02
Откуда: Харьков

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение zlodey »

Мне кажется в плане наключник+налобник в одном флаконе отличное решение Fenix HL10 (http://fenix-ua.com/ru/component/conten ... hl10-.html). Одел на ключи и носишь себе, светишь. А если нужно то взял крепление, вставил в него фонарик, одел на голову и вперед. Правда тока читал про него много купить еще не созрел. Наверное подарю свой старый добрый потертый Е05 отцу, а себе такой возьму фениксазеброид так сказать!
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение Uncle Ho »

zlodey писал(а):Мне кажется в плане наключник+налобник в одном флаконе отличное решение Fenix HL10...
Дальнобойность 15 метров против 30+ у iTP и вес в разы выше, размер... А так да, симпатичный. Придумаю как обеспечить стояние на торце своему iTP, который весит 9гр.(без батареи и цепи с карабином - снял за ненадобностью) и бьёт на 30+, и станет он ещё интересней.
zlodey
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:02
Откуда: Харьков

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение zlodey »

Uncle Ho писал(а):Дальнобойность 15 метров против 30+
Согласился если бы не одно "НО" - у феникса идет заливной рассеянный свет как у зебр 501 помоему. Там нет походу отражателя, а стоит линзи и имхо для брелка-наключника и налобника это самый удачный вариант, поскольку светить он при ближней работе он не будет слепить, а будет мягким светом высвечиваь все что нужно.
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение Uncle Ho »

zlodey писал(а):
Uncle Ho писал(а):Дальнобойность 15 метров против 30+
Согласился если бы не одно "НО" - у феникса идет заливной рассеянный свет как у зебр 501 помоему. Там нет походу отражателя, а стоит линзи и имхо для брелка-наключника и налобника это самый удачный вариант, поскольку светить он при ближней работе он не будет слепить, а будет мягким светом высвечиваь все что нужно.
Добавлю только, что отражатель у iTP "кожура", поэтому он не даёт резкого спота. На малых дистанциях не слепит. Увы он не умеет стоять на торце, хотя даже "мунлайта", который бьёт в потолок хватает чтобы комнату присветить. Буду думать как ликвидировать этот недостаток. Ладно, хватит о нём - он снят с производства...
Аватара пользователя
vladimircity
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:03
Откуда: Рівне

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение vladimircity »

Ушел на подарок мой очередной Fenix E05. Отличный фонарик. Но уже хочется попробовать что-то еще. Вот смотрю на Nitecore Sens CR или Sens AA. Вроде бы тоже линза с рассеянным светом. В АА батарейка доступная, а в CR режимы интересные.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение corsar_s »

У меня щаз на одних из ключей Sens CR. Днями сравнил свет его и четыре севен, практически одинаковый свет при не сравниваемых размерах.
И че все так бояться CR123?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
vladimircity
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:03
Откуда: Рівне

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение vladimircity »

corsar_s писал(а):У меня щаз на одних из ключей Sens CR. Днями сравнил свет его и четыре севен, практически одинаковый свет при не сравниваемых размерах.
И че все так бояться CR123?
Скажите, пожалуйста, какой у него свет, заливной или есть яркое пятно посредине?

И еще холодный или теплый?
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение corsar_s »

Выраженного хотспота нет. Свет скорее нейтральный. Как по мне.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение corsar_s »

И да, по сравнению с 05 фениксом он очень громоздкий.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
zlodey
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:02
Откуда: Харьков

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение zlodey »

corsar_s писал(а):И да, по сравнению с 05 фениксом он очень громоздкий.
Как по мне корректней его сравнивать не с Е05 а с Е15
http://fenix-ua.com/ru/e-series/58-e/159-e15.html
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение corsar_s »

Эээ, кагбеее, стоит читать все:
vladimircity писал(а):Ушел на подарок мой очередной Fenix E05. Отличный фонарик. Но уже хочется попробовать что-то еще. Вот смотрю на Nitecore Sens CR или
*выделено мною*
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
vladimircity
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:03
Откуда: Рівне

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение vladimircity »

Этот пост уже, в принципе, выходит за рамки темы, но это как бы продолжение моего естественного отбора фонарей.
За последнее время были в поюзе Nitecore Sens CR и Fenix E11 обновленный. Найткор светит очень хорошим широким лучом, без яркого хотспота, классные режимы и рантаймы. Не понравился алгоритм включения разных режимов. Например, чтобы включить средний режим, нужно наклонить фонарь под 45 градусов и повернуть голову (фонаря :D ). Также он включается не мгновенно, а как-бы плавно разгорается. На ключах носить оказался великоват, пришлось приделать темляк и носить уже отдельно. А в руке, наоборот, слишком мелкий, имхо. И еще один "минус" - питание от cr123a, у нас в Ровно, например, я не нашел их в Эпицентре, Комфи, Велмарте, нужно искать специализированный магазин, а это уже не гуд. К Фениксу Е11 обновленному только одна претензия - светить под ноги хотелось бы более рассеянным светом, без выраженного хотспота, как в найткоре. А в остальном феникс - просто бомба! В руке сидит отлично, питается от АА, на средней и дальней дистанции освещает прекрасно, включается кнопкой четко и быстро, 2 режима переключаются поворотом головы тоже четко и быстро. На днях была ситуация: услышал, что на дворе собаки рвут кота, впрыгнул в штаны, схватил феникс и сразу на улицу. Если бы в это время был Найткор, было бы сложнее - поставить фонарь под определенным углом, потом довернуть и он плавно включится.. А Феникс врубил и светишь.
Итог пока такой - отказался пока вообще от наключников и юзаю Феникс Е11. Хороший, настоящий фонарик.
Изображение
Skorpion77774
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 00:02
Откуда: Сумы

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение Skorpion77774 »

Всем Привет!!!
Вот у Меня в качестве ЕДЦ Е11 с клипсой от ЛД12 , клипса поверх термоусадки а красная,,, что бы видно было лучше фонарик в траве если уронил)). На кармане постоянно уже почти год, фонариком очень довольный... И есть у Меня Е05 но пдарил супруге на ключи. Е05 тоже очень классный фонарик. Ну и налобник HL21 до комплекта, суперский фонарик когда нужны свободные руки.
Прилагаю фотки. Сори за качество снимал телефоном)))
Всем Удачи...

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение Паха »

Появился у меня как-то феникс е05. Офигенный фонарь, простой и надежный. Если конечно нет чего-то подобного на "мизинце", чтоб его заменить. Недавно приобрел itp от Олайта, титановый. Весит на 4 грамма тяжелей чем алюминиевая версия. Классная цяцька, тем более на xp-g, пусть и холодном. е05 положил на полку, думаю теперь куда-то подарить, т.к. 3 режима на itp покрывают значительно больше задач, чем е05, плюс экономия батарей. Хотя конечно когда беру в руки е05 - эргономика очень хороша. Даже без специальной смазки для резьбы
Аватара пользователя
Павел Сергеевич
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:59
Откуда: Киев

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение Павел Сергеевич »

Е11 хороший фонарь но меня остановило две вещи переключение режимов поворотом головы и отсутствие клипсы поэтому пересмотрев фонари на элементах АА взял ксено Е03 , тоже удручает отсутствие клипсы но сам фонарь побольше , светит полутше Е11 да и дешевле , плюс в отличии от феникса стоит на торце и переключение режимов кнопкой.
Изображение
Каждый знает, что Время- это Смерть, что Смерть прячется в часах. Только познав Силу Воображения,
человек сможет отодвинуть рамки Времени и нарушить законы Смерти. И там, вне Времени и Смерти, он познает,
что боль- это знание, и любое знание- это боль
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение Паха »

Павел Сергеевич, за переключение режимов поворотом готов с Вами не согласиться, как минимум для меня очень удобно. Есть в наличии у меня феникс пд20 еще на xr-e, а так же ld25, и там и там переключение поворотом головы - имхо очень удобно. Хотя тут конечно все на любителя. А вот за клипсу согласен. Раньше не обращал внимания, потом появились у меня фонари с клипсой - понял что остальные, то есть без клипсы, для меня просто потерялись в пространстве, ибо стаи страшно неудобны. Бывает и карманов не хватает. Бывает и песок разный в карманы попадает. Бывает и просто из кармана неудобно доставать, так что клипса это ВЕСЧЬ!
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение spectr »

Появились у Армитека маленькие фонари на 1*АА - Партнер А1, 70м, 260 лм. ТИР-оптика очень воодушевляет, но нет так излюбленной всеми клипсы, зато есть очень симпатичный чехол. Светит очень классно, супер яркий. Так что же, можно в таком случае пренебречь клипсой, или без нее никак?!
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение Паха »

spectr, имхо лучше все-таки фонарь с клипсой, т.к. есть пару удобных моментов: 1. зацепив фонарь за карман тушкой внутрь, карман по сути остается свободным, конечно при компактных размерах самого фонаря. 2. При работе с фонарем, когда не нужно его прятать далеко, удобно его просто подвесить клипсой за ремень/карман и т.д. Кроме того фонарик можно зацепить клипсой например за ветку, вдруг на природе понадобится. Так что клипса штука очень удобная, и в большинстве случаев, вдруг будет мешать, снимается
Аватара пользователя
mikojan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение mikojan »

можно обойтись и без клипсы:
http://www.niteize.com/product/Headband.asp
Move, shoot, communicate
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение Arbitr »

И что же взять то? :-D
Озадачился покупкой компактного фонаря, размерами до 10 см, меньше лучше.
Из элементов питания предпочтения АА либо 18650.
Задача - ношение в кармане куртки, подсветка окружающей действительности темными зимними вечерами по дороге домой.
Присматриваюсь к Nitecore SENS AA, но пощупать его в реале возможности нет.
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение rw-odessa »

Nitecore SENS AA хороший фонарь, но автоматика вообще не нужна, а включение режима от положения идея не плохая, хотя не совсем привычная.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение Arbitr »

rw-odessa писал(а):Nitecore SENS AA хороший фонарь, но автоматика вообще не нужна, а включение режима от положения идея не плохая, хотя не совсем привычная.
Спасибо, параллельно читаю отзывы, и начинает смущать качество Nitecore :=(
То ли не изменять Fenix да и взять какой нибудь Fenix E11 Cree XP-E LED

ЗЫ: Ещё один претендент - Olight S15 BATON (Cree XM-L2, 280 люмен, 4 режима, 1xAA/14500)
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Fenix E05 vs Olight i3S EOS

Сообщение rw-odessa »

Из тех Fenix и Nitecore, что есть качество почти не отличимо, хотя говорят покрытие на Nitecore менее стойкое, но я их так не мучаю. На Nitecore электроника была проще, вроде D10SP, но сейчас судя то SENS AA и МТ2А, которые у меня есть, очень подтянулись.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»