Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение FUSION »

У Феникса вроде как гарантия 2 года. Хотя, кто возьмется за гарантийное обслуживание? А как с этим у Найткора? Кто знает?
Сарынь на кичку!
mozart
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:54
Откуда: Львов

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение mozart »

pr13s7 писал(а):
VoHuNt писал(а):topgun.ua
Объясните чем Феникс лучше Найткора. Одинаковый кристалл и т.д. но все флешголики хвалят Феникс.
типа более стабильное качетсво. у найткора вон часто на проблемы с электроникой жалуются, хотя мне лично они больше по душе.
У меня был найткор через полгода начал барахлить и срочно пришлось искать ему замену т.к. фонарь нужен постоянно, стабильно работающий
mozart
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:54
Откуда: Львов

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение mozart »

FUSION писал(а):У Феникса вроде как гарантия 2 года. Хотя, кто возьмется за гарантийное обслуживание? А как с этим у Найткора? Кто знает?
У феникса гарантия 2 года и в Украине дилер толковый, есть на форуме пару тем, где помогли пользователям решить их проблему с фонарями.
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение FUSION »

mozart писал(а):
FUSION писал(а):У Феникса вроде как гарантия 2 года. Хотя, кто возьмется за гарантийное обслуживание? А как с этим у Найткора? Кто знает?
У феникса гарантия 2 года и в Украине дилер толковый, есть на форуме пару тем, где помогли пользователям решить их проблему с фонарями.
это конечно большой плюс :)
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение pr13s7 »

mozart писал(а):
pr13s7 писал(а):
VoHuNt писал(а):topgun.ua
Объясните чем Феникс лучше Найткора. Одинаковый кристалл и т.д. но все флешголики хвалят Феникс.
типа более стабильное качетсво. у найткора вон часто на проблемы с электроникой жалуются, хотя мне лично они больше по душе.
У меня был найткор через полгода начал барахлить и срочно пришлось искать ему замену т.к. фонарь нужен постоянно, стабильно работающий
печально это все :( я хотел себе брать в скором времени МТ26
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение topgun.ua »

VoHuNt писал(а):topgun.ua
Объясните чем Феникс лучше Найткора. Одинаковый кристалл и т.д. но все флешголики хвалят Феникс.
собственно ответили уже, Фениксы тоже бывают с косяками иногда, но как мне кажеться у Найткора менее стабильное качество. В общем чтобы не провоцировать холивара почитайте тут последние обзоры о Найткорах ну и форум fonarevka поможет...
Дизайном и некоторыми технологническими решениями Найткор может даже интересней, но тем, а-ля - "попала вода под стекло или через кнопку (потому что плохо смазали)" у меня с Фениксами не случалось, хотя в море купан и не один;), без дополнительного смазывания и доработок... Найткоры немного мутят (дурят ::acute:: ) с люменами в режимах, используя степдауны, заявленные люмены таким образом не отвечают реальным замерам(опытные флешеголики вам расскажут что так и надо ::()(!: , это чтобы фонарь не сожгли раньше времени 16215), ну и косяки как я привел выше встречаются. Хотя опять же не подумайте что у феникса все идеально, тоже есть жалобы, как у всех, но в общем я бы сказал что качество Феникса повыше. Это ИМХО конечно (а то ведь сейчас начнется :-D )

FUSION
У Феникса вроде как гарантия 2 года. Хотя, кто возьмется за гарантийное обслуживание? А как с этим у Найткора? Кто знает?
все зависит от того у кого купите :-D Есть проверенные магазины.

mozart
У феникса гарантия 2 года и в Украине дилер толковый, есть на форуме пару тем, где помогли пользователям решить их проблему с фонарями.
Согласен, проверено.
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение FUSION »

topgun.ua писал(а):все зависит от того у кого купите :-D Есть проверенные магазины.
Буду благодарен за подсказку (можно в ЛС) :)(:?
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
Sandrro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:47
Откуда: Киев

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение Sandrro »

FUSION писал(а):topgun.ua, :) так я ж и говорю "Клипса - важный момент в моем случае"
Ну вот кто сказал, что у Fenix LD 10 нельзя перевернуть клипсу, что бы повесить на кепку?
Попробовали бы сначала.
Стандартное положение:
Изображение

Для кепки:
Изображение

Правда, о том, что такие фонарики из-за веса слегка перевешивают козырек кепки, мы говорить не будем.
Если кепка крепко держится на голове, то вполне можно и так носить. Я пару раз цеплял на рыбалке.
Правда удобнее в крепление для головы от Zebra (когда у нее батарея села).
HubaBuba
Новичок
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:05
Откуда: Lviv

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение HubaBuba »

FUSION,чому б не взяти fenix ld15?Для EDC майже ідеально.
Вага 21грам,два режима(8 і 117люмен).Також можна докупити кліпсу.
Декілька тижнів тому також вибирав собі,все ще в
роздумах дуже сподобався ld15.
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение FUSION »

HubaBuba, смотрел и на него. Но, какбы "мелковат", 2-х режимник, изначально без клипсы, заморачиваться докупанием не хочется, да и по яркости проигрывает претендентам
Сарынь на кичку!
HubaBuba
Новичок
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:05
Откуда: Lviv

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение HubaBuba »

Зрозуміло,для мене фонарік в EDC повинен бути компактним.
А в люменах він зовсім не програє.
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение FUSION »

Продолжая терзаться муками выбора, попытался изучить вопрос с гарантией на Nitecore MT1A.
Нашел интернет-магазин, думаю: "ну класс, в одном городе, если все ОК, зажму денюжку в кулачок и побегу покупать".
Обратившись на сайт "проверенного" интернет-магазина с интересующим вопросом, получился такой диалог:
Изображение

Т.е. как-то тактично и ненавязчиво был послан нах в официальный суппорт Найткора.

Изображение

Вот теперь сижу и думаю: я что-то не так спросил? Ожидал нормального ответа: так мол и так, гарантия на такое-то время, не распространяется на то-то и то-то ()(!
Притом, хочу заметить, что не принадлежу к разряду "истеричек", выносящих мозг интернет-продавцам и требующих супер-пупер отношения. ::dash::
Но, как говориться "ложечки мы нашли, а неприятный осадок остался".
Ссылку на магаз не даю, ибо не хочу заниматься ни черным, ни белым пиаром, считаю это частным случем, ни кого ни к чему не обязывающим. ::hi:::
Ну, да ладно, будем искать...
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
НикВас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:33
Откуда: Киев

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение НикВас »

Я бы брал Найткор, - в нем нет СОС и строб (в моем Танке они есть, и это не сильно, но иногда достает).
По поводу гарантии.
В этом магазине (Фонари_ин_уа) гарантия такая:
Фонари Fenix - 2 года
Фонари Tank007 - 1 год
Зарядные устройства LaCrosse, MAHA - 1 год
На все остальные товары гарантийный срок составляет 3 месяца со дня покупки.
И еще они обещают "Все товары перед отправкой покупателям проходят предпродажную проверку и, при необходимости, подготовку. Если товар Вас не устроил – мы вернем деньги!"
У остальных продавцов - не знаю, беру только там...
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение FUSION »

НикВас, спасибо. В плане характеристик фонаря - с Вами согласен.
По поводу гарантии: вот Вы ведь смогли чиркнуть пару строк, разъяснив ситуацию (отдельный респект), а там ::dash::
Сарынь на кичку!
mozart
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:54
Откуда: Львов

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение mozart »

FUSION, бывают еще такие магазины ::()(!: вот из-за таких ответов и не хочется покупать фонари данного производителя. Представьте что они могут ответить Вам, если Вы к ним обратитесь с поломанным фонарем :-(
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение FUSION »

так отож, представил ::m1340::
Сарынь на кичку!
mozart
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:54
Откуда: Львов

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение mozart »

из-за этого я выбрал фирму Fenix. В Украине и дилер вменяемый, если посмотрите ветку то все поймете :D
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение topgun.ua »

Я бы брал Найткор, - в нем нет СОС и строб (в моем Танке они есть, и это не сильно, но иногда достает).
не отказывайтесь от строба, все таки пусть будет, если уж есть, полезная вещь!

FUSION
По поводу гарантии: вот Вы ведь смогли чиркнуть пару строк, разъяснив ситуацию (отдельный респект), а там
Вы немного невнимательны :D , там на стартовой странице есть описанные условия гарантии, приведенные камрадомНикВас. Другое дело, раз вы их спросили, могли бы и ответить, корона б не слетела у продавца... Ну что сделать, это наш сервис... еще учиться и учиться...

Что касается магазинов и гарантий - с Фениксами проблем не будет(фонарик.ком), потому все же если печетесь гарантией, их и берите, благо по качеству они как минимум не хуже найткора.
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение FUSION »

topgun.ua, спасибо! Вот, чисто по-человечески, приятно читать Ваши спокойные и дельные советы. :)(:?
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
lonish
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:55
Откуда: Львів

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение lonish »

FUSION писал(а):По поводу гарантии: вот Вы ведь смогли чиркнуть пару строк, разъяснив ситуацию (отдельный респект), а там ::dash::
При такій гарантії я б задумався - купувати ліхтарик тут, чи за кордоном. За кордоном Nitecore MT1A можна купити за $35-36 ~ 285-290 грн., можливо навіть трошки дешевше, спеціально не шукав і взяв перші доступні ціни - http://www.ebay.com/itm/CREE-XP-G-LED-F ... 19d8cf07a6

Якщо ціна Fenix LD10 на Україні ~550грн. (530грн. ліхтарик + 15-20грн. за доставку) - то це мало не в 2 рази дорожче за Nitecore MT1A і є серйозний привід задуматись. Думаю, якість Nitecore не сильно нижча за Fenix. А висока ціна Fenix не проблема українських дилерів - Nitecore, Thrunite, Olight розпочали рух у правильному напрямку і проводять агресивну цінову політику, за якою Fenix, схоже, не встигає :wink:
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение FUSION »

Оно то конечно "да", только я как Чапай, языками (ебеями) не владею :wink: . И, таки да, цена вопроса - немаловажный фактор в наше время
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение topgun.ua »

lonish писал(а):
FUSION писал(а):По поводу гарантии: вот Вы ведь смогли чиркнуть пару строк, разъяснив ситуацию (отдельный респект), а там ::dash::
При такій гарантії я б задумався - купувати ліхтарик тут, чи за кордоном. За кордоном Nitecore MT1A можна купити за $35-36 ~ 285-290 грн., можливо навіть трошки дешевше, спеціально не шукав і взяв перші доступні ціни - http://www.ebay.com/itm/CREE-XP-G-LED-F ... 19d8cf07a6

Якщо ціна Fenix LD10 на Україні ~550грн. (530грн. ліхтарик + 15-20грн. за доставку) - то це мало не в 2 рази дорожче за Nitecore MT1A і є серйозний привід задуматись. Думаю, якість Nitecore не сильно нижча за Fenix. А висока ціна Fenix не проблема українських дилерів - Nitecore, Thrunite, Olight розпочали рух у правильному напрямку і проводять агресивну цінову політику, за якою Fenix, схоже, не встигає :wink:
все вірно!, лише не забувайте - скупий платить двіччі :D
Тут для кожного своє краще - комусь купити без гарантії дешево, а хтось заплатить більше грошей за душевний спокій і впевненість.
Стосовно цін - теж правда, Фенікс поки не спішить ціни знижувати, але і браку в них менше поки що принаймні.
А Nitecore MT1A можна і внас придбати за 350-360 грн. з тримісячною гарантією (цього вистачить аби зрозуміти чи все гаразд з ліхтарем), тому не бачу змісту брати дешевше на 60-70 грн. "кота в мішку"
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение corsar_s »

Читаю, и не доезжаю, а кто-нибудь в курсе, что прямо на форуме есть камрад торгующий "найткорами" с гарантией?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение FUSION »

corsar_s, (голосом Саши Бородач): я не в курсе :wink:
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Муки выбора: Fenix LD10 vs Nitecore MT1A

Сообщение corsar_s »

Поиск рулит. :-D
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»