Украинский производитель фонарей HunterProLight

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение i-mik »

Входят в "элитную группу" специфических производителей-поправлюсь :-D
Для использования под водой-очень греется диод-и теплоотвод наилучший в воду.Хотя недолго вполне можно и на воздухе.
Вот только для использования не по назначению вообще неразумно СТОЛЬКО :shock: платить...
Ledogor
Знаете-я как то раньше попытался связаться с товарищами.Мне предложили оставить свои координаты.Не оставил-оставил попытки :-D
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение Ledogor »

i-mik


А когда Вы про них услыхали?Примерно не помните?
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение i-mik »

Летом.
Вот только сам сайт увидел за несколько дней до появления Вашей темы.Случайно,где то на подводных форумах кто то ссылку выкладывал.
Best regards
Не бійся, а бийся!
yellosax
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:21
Откуда: Хмельницкий

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение yellosax »

Друзья, а зачем гадание на кофейной гуще ) Если есть какие вопросы спрашивайте, а то може то, может сё ))
Фонари производятся в Украине, корпуса точат украинские токаря, контроль качества каждого корпуса осуществляется непосредственно изготовителем и сборщиком, покрывают их на известном заводе. Драйвер разработан и сделан под заказ у очень грамотного схемотехника и собирается тоже в Украине. Светодиоды и аккумуляторы покупаются за границей.
По поводу свечения на суше, конечно им можно светить на суше, у фонаря 8 режимов, можно и на максимальном уровне света, но не долго так как фонарь сильно нагреется и сработает защита от перегрева. Если кто то хоть немного понимает в теплопроводности, то догадается, что ни один светодиодный фонарь большой мощности не будет работать на суше долго если у него нет активного охлаждения или корпуса большого размера с приличным радиатором, заметим именно приличным.
Теперь по теме ценообразования, вообще неприлично обсуждать цену, есть такое правили неписанное, если кому не подходит может купить дешевле, то на что у него хватит денег, никто же силой их не продаёт. А если взять и подумать логично и посчитать все расходы на проэкт в целом и себестоимость фонаря, то сомневаюсь что кто то бы из обсуждающих захотел тамим образом зарабатывать. Изначально проэкт был не комерческий, а цель была сделать фонари своему окружению охотников, были потрачены большие деньги, теперь он такой как есть.
И для тех кто считает что фонарь дорогой, я предлагаю попробовать сделать такой же фонарь и посчитать сколько он ему обойдётся ) Всё же очень просто.
P.S. Lux-RC не получал патент на использование коллиматора Carclo 10 507 только в своих фонарях, так что давайте не будем сравнивать все фонари у которых стоит такой же коллиматор с фонарями Lux-RC :-D
А.М.
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:54
Откуда: Киев

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение А.М. »

yellosax писал(а):
И для тех кто считает что фонарь дорогой, я предлагаю попробовать сделать такой же фонарь и посчитать сколько он ему обойдётся :-D
Вы целую лекцию прочитали, какие все тупые, :=( вместо того, что бы развеять сомнения, показав фото производства. Ваши слова - «попробуйте сами собрать» - не корректные и говорят об отсутствии нормальных понятных аргументов.
Открываю инструкцию к фонарю и первая фраза в таблице тех.данных похожа на плохой китайский перевод - «Фонарь способен включаться и выключаться». Все остальные торгуют фонарями, которые не способны ни включаться, ни выключаться? :-D
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение Vik »

yellosax, может разочарую Вас, но обсуждение цены на форуме, по крайней мере на этом, вполне допустимо и актуально.
Я не обсуждаю цену данного производителя. Принимаю как есть.
Послежу за темой. Может созрею к чему-нибудь.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
yellosax
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:21
Откуда: Хмельницкий

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение yellosax »

Что то я не вижу конкретных вопросов, и заметим никого тупым не обзывал. Просто все привыкли говорить что дорого, а примерно посчитать себестоимость лень
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение soe »

yellosax
на жаль у вас неправильні економічні уявлення.
я вас розчарую - собівартість немає нічого спільного з ринковою ціною :-D
yellosax писал(а):Что то я не вижу конкретных вопросов
ви і є виробник?
хобі, що стає бізнесом, це завжди добре!
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение Gott »

yellosax писал(а):Драйвер разработан и сделан под заказ у очень грамотного схемотехника и собирается тоже в Украине.
На "фонарёвке.ру" есть обзоры и обсуждения ваших фонарей? Потому что я там, пользуясь поиском не нашёл.
Если там нет обзоров и обсуждения, то планируете-ли в ближайшее время организовать там пару тем-обсуждений по вашим фонарям?
Спрашиваю потому, что там ребята грамотные и мнение многих из них является вполне объективным.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение corsar_s »

yellosax писал(а):производятся в Украине, корпуса точат украинские токаря, контроль качества каждого корпуса осуществляется непосредственно изготовителем и сборщиком, покрывают их на известном заводе.
Слайды, пожалуйста!
А видео так вообще будет идеально.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
yellosax
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:21
Откуда: Хмельницкий

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение yellosax »

Я не говорил что себестоимость имеет что то общее с рыночной ценой. Но дело втом что на рынке очень мало правильных фонарей для подводной охоты. Так что у покупателя выхода нет, либо посчитать сколько он ему обойдётся и сделать себе самодельный и потом ещё раз посчитать во сколько обошёлся на само деле, либо купить китайский из тех что есть, либо купить из того что производят частный фирмы или частники мелкосерийно. Других вариантов нет.
На фонаревке обзоров не будет, там как то ревностно отреагировали на появление этих фонарей, так что продолжать там эту тему там, нет смысла. Производитель, а это мой друг цену своим фонарям знает, продал их не мало, так что многие люди за эти фонари тоже уже знают не по наслышке.
Фотографий производства и процесса тоже не будет, в этом нет смысла. Есть готовый продукт, он рабочий, большего я думаю, не нужно.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение soe »

yellosax писал(а):Фотографий производства и процесса тоже не будет, в этом нет смысла. Есть готовый продукт, он рабочий, большего я думаю, не нужно
жаль :wink:
yellosax писал(а):на рынке очень мало правильных фонарей для подводной охоты
є, але вони ще дорожчі :oops:
товар дуже нішевий і специфічний :)
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
yellosax
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:21
Откуда: Хмельницкий

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение yellosax »

Конечно фонарь спецефичный, но так и разрабатывался. Так как мы подводные охотники и для охоты не могли приобрести то, что нам нужно ввиду того, что такого попросту не прозводят. Вот мы путём проб и ошибок с 2007 года приходили к правильному свету, на этом этапе было перепробовано куча разных светодиодов, линз, коллиматоров, рефлекторов, аккумуляторов. некоторые из них благополучно отправлялись в мусорку, а что делать не пропобуешь не поймёшь и не увидишь.
bums
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:12
Откуда: Харьков

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение bums »

yellosax
Теперь по теме ценообразования, вообще неприлично обсуждать цену, есть такое правили неписанное, если кому не подходит может купить дешевле, то на что у него хватит денег, никто же силой их не продаёт.

Есть такое правило неписанное обсуждать на форумах цену и качество изделия, так всегда делалось, и это очень полезно для потребителей. И на мой взгляд это очень хорошо. Если это продажа изделия - тогда действительно неприлично, но в этой теме мой друг ничего не продают.
А.М.
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:54
Откуда: Киев

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение А.М. »

bums писал(а):

Есть такое правило неписанное обсуждать на форумах цену и качество изделия, .
И еще есть правило обсуждать достоинства и недостатки изделий и то, как их преподносит производитель. Я для себя с обсуждения сделал два вывода. А) Быстрее всего фонарь таки делают в Китае, иначе просто не логично выглядит засекречивание производства. Б) Производитель (или владелец бренда) плохой маркетолог и не уважительно относится к потенциальным потребителям.
yellosax
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:21
Откуда: Хмельницкий

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение yellosax »

Так давайте обсуждать достоинства и недостатки, я не против. Если кто то хочет думать что фонарь производят в китае, ну так я тоже не против. толь ко если немного включить логику и провести анализ, то выростает следующее. Уже понятно из обсуждений на разных сайтах, что фонари производят не тысячами, а заказывать в китае целесообразно только большие объёмы. И покажите мне хоть один китайский фонарь с таким покрытием. И человеку который хоть что то понимает в фонарестроении или кто просто увлекается фонарями, не трудно будет понять что элекроника фонаря явно не китайская. А что неуважительного тут к покупателям, кто то купил фонарь и он отказался работать ? Или продавец не держит гарантийные обязательства ? Или у кого то взяли деньги не прислали фонарь ? Давайте уж по существу. Да и основные потенциальные покупатели данных фонарей, сидят не на этом сайте.
Rocket Dog
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 10:27

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение Rocket Dog »

yellosax писал(а): Да и основные потенциальные покупатели данных фонарей, сидят не на этом сайте.
В том то и дело. И на фонаревке они не сидят.
Изделие не массовое, рынка, как такового, нет.
Профессионалам достоинства, недостатки и ценообразование не нужно объяснять, а нам, "пересічним споживачам" - бессмысленно.
yellosax
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:21
Откуда: Хмельницкий

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение yellosax »

И тем не менее я готов обьяснить елмли кого то, что то интересует по существу. А пока таковых нет. Поверьте, я давно в теме фонарей, мне это было интересно, я всегда отслеживал новые тенденции в свотодиодной области, в области электроники и элементов питания, учавсвовал на разных форумах в том числе и на западных. И знаю по фонарям очень много, гараздо больше чем многие кто на этом сайте, я этим не кичусь и всегда когда учавствовал на форумах делился с форумчанами и подсказывал им если были вопросы. Тут же пока вижу только негатив.
А.М.
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:54
Откуда: Киев

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение А.М. »

Негатива ни какого нет, есть некая толи агрессивность с Вашей стороны толи обида, что Вас не хотят понять. А всего лишь был поставлен простой вопрос – кто делает и, если можно, покажите где.
Хотя бы скажите, ваше изделие будет на весенней выставке «охота-рыбалка» и на каком стенде.
yellosax
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:21
Откуда: Хмельницкий

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение yellosax »

Да нет никакой обиды ) Не понимает только тот кто не хочет понять. Я же на этот простой вопрос уже не раз отвечал, делают в Укране, украинскими рабочими руками, и деньги дают заработать украинским рабочим, а не киайским. Заказ на корпуса размещается на предприятии, мы же не скажем ребята дайте мы вас по фоткаем, а нам мне не верят что точится у нас ))) Ну реально подумайте сами. Другое дело если бы было своё помещение, куплены свои станки, возможно программные. Тогда можно было бы и пофоткать, но это всё из другой оперы, это стоит больших денег и продажа таких фонарей не оправдает затрат.
Возможно фонарь будет на выставке если будут те у кого он есть в продаже, но не факт, так как с появлением сайта и цены от производителя у них не особо захотят покупать с их накруткой в 100 долларов.
Последний раз редактировалось yellosax 15 янв 2013, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение Milkman »

Посмотрев сайт и описания фонарей для подводной охоты я не нашел одной весьма важной информации.
Максимальной глубины на которой гарантирована работа фонаря без протекания.
життя триває
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение corsar_s »

yellosax писал(а): Я же на этот простой вопрос уже не раз отвечал, делают в Укране, украинскими рабочими руками, и деньги дают заработать украинским рабочим, а не киайским.
И я повторюсь, фото производства, пожалуйста! А то все слова...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
А.М.
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:54
Откуда: Киев

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение А.М. »

Фот не будет т.к. производства как такового нет.
Есть разработанное изделие. Комплектующие заказываются и делаются в разных местах, разными мастерами, на разных производствах (возможно, в свободное от основной работы время), собираются третьими. Если я правильно понял. Если фонарей делается 5-10 в месяц – это нормальная организации процесса.
Главное, что бы китайцы не пронюхали, что вещь хорошая. А то наштампуют точно таких и будут они за копейки в каждом киоске. Вспомните мои слова через несколько лет. :-D :-D :-D
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение corsar_s »

А.М., Вы тоже к этим фонарям причастны?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
А.М.
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:54
Откуда: Киев

Re: Украинский производитель фонарей HunterProLight

Сообщение А.М. »

corsar_s писал(а):А.М., Вы тоже к этим фонарям причастны?
А Вы кроме последнего сообщения ни чего не читаете? cvb34 Прочитайте всю тему. Просто я врубился в ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»