Новинка від Xeno

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
Ответить
Аватара пользователя
baga
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 08:22
Откуда: Кропивницький, Україна
Поблагодарили: 2 раза

Новинка від Xeno

Сообщение baga »

Ось такий цікавий ліхтарик http://www.thebrightsideforums.com/view ... 30&p=25258 Як на мене, втре носа багатьом популярним ліхтарям такого класу.
Кожній тварі - по харі!
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новинка від Xeno

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Max output: 300lms
Никому они нос не уторли, дизайн никакой, теплоотвода "0" у меня 03 модель на АА 140 люмен, ьак в максимуме греется очень прилично. Боюсь оставлять включенным, а тут 300.
Аватара пользователя
baga
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 08:22
Откуда: Кропивницький, Україна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинка від Xeno

Сообщение baga »

Codename 47 писал(а):
Max output: 300lms
Никому они нос не уторли, дизайн никакой, теплоотвода "0" у меня 03 модель на АА 140 люмен, ьак в максимуме греется очень прилично. Боюсь оставлять включенным, а тут 300.
Якщо гріється корпус, це ж добре - працює тепловідвід від діода. Просто корпусу замало для такої мощі.

А фішка цього ліхтаря не у люменах, а у компактному розмірі і можливості працювати від акумів 18650, що дає на самих часто використовуваних режимах хороший рентайм. Плюс кліпса. Ну і ціна приємна. З приводу дизайну - 600 Зебра взагалі страшна, але мій улюблений ліхтар.

PS Треба було у мене Ксено Ф8 брати :-D , він хоча і не такий компактний, але у максимумі своїх 420 люменів грівся досить помірно і давав можливість світити без боязні спалити все нах.
Кожній тварі - по харі!
vvs

Re: Новинка від Xeno

Сообщение vvs »

Тему с люменами уже обсосали: для такого размера больше 1 ампера делать не стОит, т.к. диоды могут гореть. Да, нагревается он, тут ничего не поделать. В целом прекрасный едц: 8 часов в режиме ок. 100лм - очень разумно. У меня уличный едц - кварк тактикал, у него дефолтом стоит как раз ок. 100лм (очень размытое пятно). Здесь где-то аналогично, должен быть достаточно крупный хот-спот из-за узкого рефлектора. Дизайн очень ок, я уже себе этот S3A заказал.
Аватара пользователя
baga
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 08:22
Откуда: Кропивницький, Україна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинка від Xeno

Сообщение baga »

У такому разі, шановний VVS, просимо огляд девайса. Думаю, багатьом буде цікаво.
Кожній тварі - по харі!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Новинка від Xeno

Сообщение Дюк »

baga писал(а):У такому разі, шановний VVS, просимо огляд девайса. Думаю, багатьом буде цікаво.
+1 Тоже всерьез на него поглядываю :)
ВiльнI люди мають зброю
vvs

Re: Новинка від Xeno

Сообщение vvs »

Аналогичный девайс давно существует у shiningbeam:
http://www.shiningbeam.com/servlet/the- ... -T6/Detail
За почти те же деньги. И что интересно, таки у Xeno фонарь тоньше за счет цельного куска люминия под тело+голову и вкручивающуюся кнопку мелкого диаметра. Разработчик S-mini тоже говорил что в такой форм-фактор впихнуть больше 1А нельзя. Он ставил на заказ более амперные драйверы но без гарантийных обязательств. Минус s-mini в режимах: средний сложно отличить от максимума: 400мА против 1000мА, а также он запоминает последний.
Ну и не последнее - я люблю гладкие фонари, в этом плане s-mini черезчур цепкий, очень хорошая насечка, сестре моей например он оч. нравится.

hkequipment мне S3A еще не отправил. 21-го пообещали что в течении пары дней.
vvs

Re: Новинка від Xeno

Сообщение vvs »

Обзор:
http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... php?338686

PS: судя по трекингу, фонарик уже на почте. Однако 5 дней из HK !

Судя по еще одному обзору:
http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... ts-vids%29

Прекрасный фонарик для освещения широкого пространства, т.е. даже на 365 люменах джедайского меча в воздухе не видно.
vvs

Re: Новинка від Xeno

Сообщение vvs »

Получил вчера, почта - образец отзывчивости: по телефону нахамили, а в личном общении - просто молодцы :)

Итого: это самый малкенький фонарь на 18650. Правда. Меньше чем shiningbeam s-mini. Он тоньше на 0.5мм чем кварк 123^2 и короче его на неск. мм.

Сделан из цельного куска люминия, т.е. голова и тело - один общий кусок.

Очень тяжело привыкнуть к клипсе, которая головой вверх, а не вниз

Режимы идут Hi-Med-Low. Тут надо отметить распространённый тренд по рефлеторам XM-L: они генерируют спот таким образом, что он достаточно упругий по краям, нет мягкого перехода, "короны". Здесь то же самое. Рефлектор не от этого диода другими словами, либо задача специально так ставилась. Также присутствует на границе боковой засветки более яркое "кольцо".

Теперь в применении: я брал целенаправленно warm white, tint 7B - прекрасен. Чуть холоднее лампы накаливания, но прекрасен. Фонарь даёт не ослепляющий очень широкий спот, если у кого была лимитированная серия quark warm white, то здесь спот ЕЩЕ шире, хотя казалось куда уже дальше. Вчера не мерял, но по ощущениям там на максимуме на 1м в районе 1,5-2 тыс люкс будет отсилы, т.е. фонарь не дальнобойный ни копейки. А и не надо: для дальнобоев другие рефлекторы. В потолок посветить - самое оно: комната наполняется прекрасным ярким светом без намёка на уже доставшую зеленость.

Фотки в посте выше (ссылка на обзор)

Чуть не забыл: на границе между рефлектором и стекляшкой резинка, которая glow in the dark: т.е. если фонарем посветить и его выключить, оч. так заметно светит. Мелочь, а приятная :)
Аватара пользователя
Dr.Dream
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:41
Откуда: Донецк

Re: Новинка від Xeno

Сообщение Dr.Dream »

Афигительный фонарик!!! Стильный и лаконичный, ничего лишнего, ацкая тактичность в быту не всегда уместна, а тут то, что надо, дизайн практически джентельменский. Компактность впечатлила. Очень хотел подобный, но не дождался и купил его младшего брата Е03, о чём не жалею ни капельки, теперь будет новая хотелка!
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»