фонарик для квартиры

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
Аватара пользователя
Pascha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:22
Откуда: Львів
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Pascha »

Посоветуйте фонарь для квартиры на случай отключения (экономии) света.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Дюк »

Берете любой фонарь где есть режим 10-20 люменов. Это будет оптимально.
ВiльнI люди мають зброю
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Mirgar »

На всякий случай думаю заказать вот такой светильник. Главное - работает на 18650.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
Pascha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:22
Откуда: Львів
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Pascha »

У кого ещё какие соображения по данному вопросу?
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Паха »

Pascha, ну а какие соображения? Сразу хочется поинтересоваться типом интересующего Вас фонаря. Это может быть кемпинговый (вроде настольной лампы), налобный или универсальный ручной. Думаю нужно сразу определиться с этим, а потом двигаться дальше. От себя пожалуй посоветовал бы налобник с широким светом, это если свет в темной комнате нужен регулярно под рукой, но руки чтоб были свободны. Лично мне так удобней всего. Еще добавлю за фонарь универсальный ручной, в конструкции которого присутствует возможность "стоять на кнопке", то есть не падая стоять свечкой и светить в потолок. Включаешь минимальный режим - готов такой себе ночник, включаешь сред-макс - и люстра не нужна (если на 18650 фонарь).
Аватара пользователя
Pascha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:22
Откуда: Львів
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Pascha »

Предпочтительно кемпинговый, простенький, с экономным режимом и на акумуляторах с встроеной зарядкой от сети.
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Паха »

Pascha, это Вам надо на какой-нибудь рынок, где на раскладках продают большое кол-во разнообразных фонарей, в т.ч. "кемпинговый, простенький, с экономным режимом и на акумуляторах с встроеной зарядкой от сети", в нескольких модификациях. Они отличаются в основном размерами, внешним видом и слегка форматом освещения/кол-вом светодиодов. Принципиальной разницы нет.
Аватара пользователя
Anatoliy_1
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 17:31
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Anatoliy_1 »

Вот такой себе заказал:
http://aukro.ua/fonar-akkumulyatornyj-g ... 53138.html
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Bigfellow »

Знаком ли кто с таким девайсом?

Black Diamond Apollo Dark Shadow
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2202 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение no2 »

Ссылка не работала. :D
funnyimp
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:07
Откуда: Киев

Re: фонарик для квартиры

Сообщение funnyimp »

Bigfellow писал(а):Black Diamond Apollo Dark Shadow
Не знаком, ::derisive:: но сегодня приехала Ultimate Survival Technologies Pico Lantern - $20, размером с банку Кока-Колы, достаточно яркая (хотя этот параметр очень субъективен) на максимальной мощности.
funnyimp
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:07
Откуда: Киев

Re: фонарик для квартиры

Сообщение funnyimp »

Arbitr писал(а):А есть ли сейчас нормально сделанные фонари по образу аккумуляторных советских с зарядкой непосредственно от розетки?
То есть интересует именно такая реализация - воткнул в розетку и пускай там торчит всегда готовый к работе.
Есть такое: http://www.safetlight.co.uk/ - с виду, реализация на уровне.
А в номинации "фонарь, работающим на чем угодно", лучше чем Panasonic BF-BM10 трудно будет отыскать. Правда, инструкция только на японском, но то ерунда... =)
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1764 раза
Поблагодарили: 1301 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Ross »

...Если заморочится сильно можно поискаить так называемые аварийные светильники.
Он включен в сеть всегда ,когда пропадает свет автоматически включается.Аккумы там емкие ампер ок.10 , если подобрать диод и драйвер-на долго хватит.
...типа такого-
http://elekspb.ru/catalog/%D1%81%D0%B2% ... %8B%D0%B9/
Аватара пользователя
Anatoliy_1
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 17:31
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Anatoliy_1 »

Anatoliy_1 писал(а):Вот такой себе заказал:
http://aukro.ua/fonar-akkumulyatornyj-g ... 53138.html
Отпишусь по покупке:
Фонарь уверенно освещает комнату площадью около 15 кв.м. Свет достаточно равномерный. Есть функция автоматического включения при отключении электричества. На пробу был включен и светил около 6 часов. Падения яркости не заметил.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: фонарик для квартиры

Сообщение RATMAN »

funnyimp писал(а): А в номинации "фонарь, работающим на чем угодно", лучше чем Panasonic BF-BM10 трудно будет отыскать. Правда, инструкция только на японском, но то ерунда... =)
Интересная задумка. :D

[youtube]http://youtube.com/watch?v=sAfMvHmF83s[/youtube]
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Fest
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:30
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Fest »

А вот об этом что скажете?
Кемпинг SB-6018
Изображение

Весьма неплохие характеристики, плюс всеяден, плюс сам может выступать динамо-зарядным устройством для телефонов. Может быть подвесным фонарём, может ручным.
Много разновидностей. И вроде как отечественного производства.
Bradley Kimura V forever!
Аватара пользователя
ripli
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:16
Откуда: Украина

Re: фонарик для квартиры

Сообщение ripli »

Vladimir_13 писал(а):Даже не думал, что так сложно выбрать фонарик домой... :???: Может я чего-то не понимаю? :wink:
У каждого свои требования. По мне так важно простота АКБ и их замена + зарядка от сети время свечения ну и разумная цена. Противоударность и пуленепроницаемость на втором плане. Главное дом осветить коли покращення прийде.
Патриотизм, это чувство благодарности гражданина своей стране
Аватара пользователя
rpdoctor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:28
Откуда: Нетішин
Поблагодарили: 1 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение rpdoctor »

Читаю и диву даюсь...как вообще можно смотреть на ТАКИЕ фонари...смотрю этот кемпинг SB-6018 и улыбаюсь)...13 люмен...сильно)))...мы же на профильном форуме, пусть не совсем фонарный, но все таки...неужели нельзя купить что то менее более нормальное, это не так дорого...берите тот же конвой и дифузор к нему и будете иметь хороший и универсальный фонарик и по деньгам не дорого.
Аватара пользователя
Fest
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:30
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Fest »

rpdoctor писал(а):Читаю и диву даюсь...как вообще можно смотреть на ТАКИЕ фонари...смотрю этот кемпинг SB-6018 и улыбаюсь)...13 люмен...сильно)))...мы же на профильном форуме, пусть не совсем фонарный, но все таки...неужели нельзя купить что то менее более нормальное, это не так дорого...берите тот же конвой и дифузор к нему и будете иметь хороший и универсальный фонарик и по деньгам не дорого.
Ну, допустим, в фонарной теме я полный ноль, и что такое "конвой" я не знаю. А этот просто понравился, плюс знакомый по работе попросил узнать, вот я и интересуюсь, кто что слышал об этой конторе и её изделиях.

И, опять же, что такое "не дорого"? Этот кемпинг можно купить за 280-300 грн. Для многих на этом форуме "не дорого" - это 200-300 долларов.

Пы.Сы. На Розетке этот скромный фонарик разлетелся как горячие пирожки, за пару дней.
Bradley Kimura V forever!
Аватара пользователя
rpdoctor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:28
Откуда: Нетішин
Поблагодарили: 1 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение rpdoctor »

[/quote]
Ну, допустим, в фонарной теме я полный ноль, и что такое "конвой" я не знаю. А этот просто понравился, плюс знакомый по работе попросил узнать, вот я и интересуюсь, кто что слышал об этой конторе и её изделиях.

И, опять же, что такое "не дорого"? Этот кемпинг можно купить за 280-300 грн. Для многих на этом форуме "не дорого" - это 200-300 долларов.

Пы.Сы. На Розетке этот скромный фонарик разлетелся как горячие пирожки, за пару дней.[/quote]

Конвой это фирма производитель фонарей, которые работают на элементах питания типа 18650. Такой фонарик можна купить за 200-220 грн + 90 грн аккумулятор + 50 грн простенькая зарядка. Зато в режиме 13 люмен он будет вам светить вам где то 60 часов.


Теперь об этом кемпинге...еще раз, это хирня, а не фонарик. Он большой, он не держит влагу, он очень слабо светит, у него нет данных сколько времени он будет давать свет от одной зарядки, не понятно что за аккумулятор внутри...

Вот смотрите, у меня наключник от олайт, так он светит 8 часов в режиме 20 люмен...габариты Габариты: длинна 70 mm, диаметр 14 mm. Вес: 11 г. (без элементов питания)
ну плюс еще грам 12 батарейка или акум...влавливаете разницу...

Не хотите заморачиваться с зарядками и аккумуляторами, покупайте фонарь на одну пальчиковую батарейку. Тот же XENO E03, цена как у того кемпинга приблизительно, а света будет давать
-220 люмен - 1 час
-45 люмен - 4 часа
-20 люмен - 20 часов
купите одну дюреселку или энерджайзер и будете иметь счастье).

По поводу хвалебных од на резетке и так далее...ну если человек пользовался каким то ламповым фонарем, который весил полкило и давал 15 люмен на полчаса то да, этот фонарь будет для него верхом достижений науки и техники).
Аватара пользователя
Fest
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:30
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Fest »

rpdoctor писал(а): Не хотите заморачиваться с зарядками и аккумуляторами, покупайте фонарь на одну пальчиковую батарейку. Тот же XENO E03, цена как у того кемпинга приблизительно, а света будет давать
-220 люмен - 1 час
-45 люмен - 4 часа
-20 люмен - 20 часов
купите одну дюреселку или энерджайзер и будете иметь счастье).
Хм...
А где же автономность?
В том-то и дело, что я НЕ ХОЧУ фонарик на пальчиковых батарейках.
К тому же в теме рассматривается фонарик ДЛЯ ДОМА, на случай, когда будут повальные и массовые отключения света. Какая в беса влагозащищённость? Ну нахрена она в квартире? Душ я с ним принимать не собираюсь, это точно.

Дома уже два года трёхдиодный динамо-фонарик, привезенный из Германии. Принцип зарядки - кручение рычажка, как и в Кемпинге. И тоже литиевый аккумулятор внутри.
Пользуемся всей семьёй. Лучше, удобнее и автономнее у меня ещё не было. Одна беда - он ручной и даёт только направленный свет, подвесным светильником для освещения всей комнаты его не сделать и "на кнопку" не поставить.
Bradley Kimura V forever!
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Lexa634 »

Fest
А где же автономность?
Мне десятка батареек хватит на год ежедневного свечения по 4-5 часов без жужжаний и кручений рычажков. А для реальной автономности рулят керосиновые лампы.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: фонарик для квартиры

Сообщение RATMAN »

Lexa634 писал(а):А для реальной автономности рулят керосиновые лампы.
Или аккумы + хорошая солнечная батарея...

http://survival.com.ua/tests/test_sn99.html
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10137
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1194 раза
Поблагодарили: 827 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Elpasohot »

Из-за этих отключений света, хотел заказать у нашего камрада Петромакс,но всё же подумал..квартира,не частный дом.Решил взять недорогую китайскую светодиодную панель.Похожих много.Но именно эта модель имеет защиту специальная встроенная электронная схема защиты от перезарядки и чрезмерной разрядки Будет и жена пользоваться когда меня не будет дома,так что выбрал именно это модель.
Ещё не так давно можна было взять за 35гр.,а сейчас некоторые продат почти за 300.Ажиотаж блин.Где пишут 2400мАп,а где 4000.
Модель Yajia YJ-6803 или ещё называют Bailong BL-6803.Думаю выпускает таже ,многим известная китайская фирма "Bailong" ,которая делает фонарики.


Вот характеристики:

Светодиодная аккумуляторная панель 6803 50 LED+усиленный АКБ 2400mAh
Светодиодный фонарь со встроенным аккумулятором 6803 -50 LED+усиленный АКБ 2400mAh
Новая светодиодная лампа 6803 работает на аккумуляторе Lead Acid Batteries(2400mAh) и сконструирована так, что может использоваться и как портативный фонарик. Батарея обеспечивает мощное свечение светодиодов при крайне низком расходе своего заряда. Зарядка батареи идет от стационарной сети переменного тока 220 V. От аккумуляторов лампа способна работать до 10 часов беспрерывной работы в экономном режиме и до 5 часов в максимальном режиме. Светильник незаменим в домашнем хозяйстве, на даче, на рыбалке и во время отдыха на природе, а также там, где происходят частые перебои с электроэнергией.
Особенности лампы
• специальная встроенная электронная схема защиты от перезарядки и чрезмерной разрядки;
• встроенное зарядное устройство с индикатором зарядки на корпусе светильника;
• автоматическое включение при отключении электроэнергии;
• лампа снабжена ручкой для удобной установки и переноски;
• 2 режима работы: максимальный и экономный режимы;
• максимальный режим (более 5ти часов беспрерывной работы);
• экономный режим (более 10ти часов беспрерывной работы);
• Входное напряжение: 110-220В, 50-60Гц;
• Количество диодов: 50 LED диодов;
• Тип питание: аккумулятор 2400 mAH;
• Два режима работы;
• Размеры светильника: 248х86х50мм
• Корпус: пластик.


[youtube]http://youtube.com/watch?v=6CdTHqnL4_k[/youtube]
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Сидор Лютый »

Применяю во время веерных отключений пару своих налобных фонарей. Налобники давно использую ТК-37, доволен на 100%. Дешево, надежно, функционально. Где ты - там и освещено.
http://4extreme.com.ua/LED_lights/headl ... mp_37.html
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»