фонарик для квартиры

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
vvs

Re: фонарик для квартиры

Сообщение vvs »

Клод писал(а):Хороший. Цена только может не устроить. Ведь еще пересыл.
Доставка бесплатно по всему миру.
Аватара пользователя
Ник
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:29
Откуда: Киев

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Ник »

RATMAN писал(а):
Ник писал(а):Фонарик+FM+Зарядное на солнечной батарее за 100 грн
Интересный девайс. :)
Два вопоса:
- света достаточно?
- батареи работают?
- радио только ФМ ловит?

Подарили недавно, впечатления неполные. Вначале было интересно, потом не очень. Радио - только ФМ. Зарядки хватает очень ненадолго: Фонаря - часа на 3 (5 люмен), радио - на пару часов. Заряжается целый день.
Гарантия - 1 год. Есть предчувствие, что сдохнет раньше :-D
Учись у всех - не подражай никому.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: фонарик для квартиры

Сообщение RATMAN »

Ник писал(а): Есть предчувствие, что сдохнет раньше :-D
Хм... Вот так всегда у китайцев: мысль интересная, а качество так себе... :wink:
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Kos70 »

Топик вроде про фонари спрашивал,а не за всякого рода:пластиково-легкохрустящие источники освещения,или через раз включающиеся полисы.Это все,даже если работает,наполняет помещение таким унынием,где ваши близкие становятся похожими на зомби из "Живых мертвецов"... :)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: фонарик для квартиры

Сообщение RATMAN »

Kos70 писал(а):Топик вроде про фонари спрашивал,а не за всякого рода:пластиково-легкохрустящие источники освещения,или через раз включающиеся полисы.
Nerv писал(а): долларов до 15 ...................
Вопрос скорее всего к повелителям DX. У кого что?
Тема в закладках, с интересом жду окончания. :)
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение trailmaster »

Коробка свечей и коробка хозяйственных спичек придадут необходимый колорит.
Maestro
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:09
Откуда: Uzhgorod

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Maestro »

Nerv писал(а):Maestro, Вы это серьезно? :)
Вчера на "форумных посиделках" душевненько так посидели. Проснулся ночью, а голова просит анальгинчик. Я представляю, как на больную башку тулил бы налобник, чтоб в аптечке покапаться :-D
Обращаю Ваше внимание, что в первом посте требования описаны. Тема поднята для того, чтоб осветить возможный перечень устройств попадающих под данные требования.

Конечно серьезно! У вас что, фонарик налобный в руке не включится? Обязательно надевать на голову (особенно если она болит)??? Такое впечатление, что Вам фонарик только ночью вставать за таблетками. :D Для меня понимание чего-то делать в квартире при свете фонаря, это когда основной свет выключили, а делать чего-то надо и желательно иметь руки свободные. Попробуйте помыть тарелку держа фонарь в одной руке, перепеленать ребенка, или порыться в електрощитке куда свет пропал, да мало ли что Вам надо будет делать. Даже просто поставив налобник на полку, можно легко (без подставок всяких) отрегулировать фонарь так, что бы светил в нужную точку.

Себе бы взял FENIX HL21. Недорого и надежно, плюс питание под один АА.
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Nerv »

Maestro, у меня конечно тоже бывает пропадает электроэнергия, но процент этих случаев по отношению к случаям обычного использования фонарика в квартире ничтожно мал. Регулярно нужно найти флешку, пульт, зарядку, т.д. и как раз в комнате где кто-то из семьи уже спит. Да блин просто не растопталь игрушку малого или "подсветить под диваном". Держать ради этого налобник... Налобник у меня снаряженный лежит спокойненько в сумке, с которой хожу на рыбалку и если всеже рубанет свет - я при помощи другого фонарика его запросто найду.
Фонарик такого плана Изображение в квартире должен быть. И тоже как раз на случай пропадания света. Для всего остального удобнее направленный источник света и не более 10 люмен.
Многорежимные фонарики в квартире есть зло. У меня совсем недавно лежал такой на месте дежурного. Хороший, 3-х режимный, с памятью. И выставленный на минимальный режим. Но вот засада, малой вечером поигрался и положил на место, а я в пол-третьего радостно нарвался на строб в 230 китайских люмен. Не смертельно но и неприятно. Как раз после этого случая и поднял тему.
Добавлю: за последнее время через руки прошло некоторое количество недорогих фонариков, с заявленными в первом посте требованиями. Но как-то с ними не срослось (на счет Г с дилэкстрима - только один гавкнулся да и то руки не доходят разобрать. остальные раздарил). Вот и возник вопрос: вдруг кто-то нашел тот самый волшебный луч.
Carpe diem
Maestro
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:09
Откуда: Uzhgorod

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Maestro »

Да, строб, ночью, 230 люм - это Жесть. :-D
Ну Вам виднее, просто высказал свое имхо, и как говорится: "на вкус и цвет все фломастеры разные" :wink:

Лично у меня в каждой комнате по фонарику. Один на книжной полке, один в баре, а возле кровати феникс с приоткрученой головой (всегда включается с минимального режима).
valval
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:28
Откуда: Коростень

Re: фонарик для квартиры

Сообщение valval »

Посмотри в сторону Кемпинг SB-1058. Уже года 2-3 и дома и в бардачке.
Основное достоинство то что в темноте не придётся сначала искать пульт ду чтобы вытряхнуть из него батарейки :-D Налобное крепление отстёгивается, включается с одного диода.
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: фонарик для квартиры

Сообщение SASHA »

Не понимаю, зачем постоянно таскать с собой полноценный фонарик дома. Лично мне более чем достаточно таких - http://www.dealextreme.com/p/black-flas ... -pack-1253
Один на прикроватной тумбочке, второй в кармане домашних штанов, для того, чтобы ночью не наступить на кота и при этом не включать свет по всей квартире их хватает. Цена копеечная... Ну а если нужен нормальный фонарь, то имея подобный брелок всегда можешь себе присветить и до него добраться :=(
Аватара пользователя
MIKAlex
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:07
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Re: фонарик для квартиры

Сообщение MIKAlex »

Не могу удержатся .У меня в доме да и в машине дежурными лежат фонари кЕтайцы многодидные , правда в доме чуть по честнее но с УФ диодами.
Цена вопроса 30-50 грн., работают уже больше 3-х лет.
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Торъ »

uhbuzz писал(а):
FONARIK писал(а):Подумайте насчет качественной вещи
брать всякое Г с DX многие убедились- дороже выходит!
Согласен полностью :)

У меня вот такой OSRAM http://www.lampa28.ru/osram/c_fonar_osram.htm

ИзображениеИзображение

и ещё повсюду вот такие rt24 http://www.lampa28.ru/osram/c_fonar_osram_04.htm

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А где на Украине такие OSRAMы купить? У меня галогенка OSRAM уже лет 8 или 10 супер качественный фонарь. Хотелось на случай отключения света на потолке что-то иметь запасное но не кытайское с супермаркета, которое через год выбрасывать надо
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
joker-av
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:02
Откуда: Rovno

Re: фонарик для квартиры

Сообщение joker-av »

Для дома обзавёлся EDI-T Shakelight.
Водонепроницаемый, не тонет в воде, не боится холода, не нужно таскать батарейки, 2-х минутная встряска и фонарик светит!
Для дачи, турпохода, автомобиля, длительного пребывания на природе.
Режимы и длительность работы: 100% яркости, 20-30 минут.
Источник света: твердотелый небьющийсясветодиод (LED) НВ.
Яркость: 15000 люкс (при полной зарядке).
Дальность луча: ~10 м.
Время зарядки (встряски): примерно 180 встрясок (3-5 раз в секунду) в горизонтальном положении (для полной зарядки не менее 60 секунд).
Размеры: длина / диаметр корпуса - 200x38 мм.
Вес: 238 грамм.
Температурный дипазон работы: от -40C до +60С.
Срок службы: 6 лет.
Изображение Изображение Изображение
vvs

Re: фонарик для квартиры

Сообщение vvs »

Люксы - плотность светового потока, 15к - это метров на 50 светанёт, никак не на 10; с километра видно как сварку. Он немного не для квартиры кмк, либо для очень большой квартиры :)

Для квартиры ночью надо чтобы у подсвечиваемой цели были единицы люкс: чтобы не ослеп сам и не разбудил зверей :)

Наслаждаюсь преоном high cri - очень широкий спот, 1.5 lm - то что надо. А уж теплый оттенок и высокий CRI - коктейль для темноты что надо.

Потерял ссылку, америкосы разбирали физиологию зрения и почему холодный свет проблематичен. Длинная статья, сводящаяся к неск. тезисам (из-за них и читал):
1. глаз в темноте лучше ориентируется в теплых тонах, более комфортно и:
2. на холодных тонах при слабых люксах глазу трудно сфокусироваться, т.е. то самое пресловутое чувство "нет объёма"
Аватара пользователя
Santos_DS
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 00:03
Откуда: Украина, Тернополь - Ивано-Франковск

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Santos_DS »

Торъ писал(а):
А где на Украине такие OSRAMы купить? У меня галогенка OSRAM уже лет 8 или 10 супер качественный фонарь. Хотелось на случай отключения света на потолке что-то иметь запасное но не кытайское с супермаркета, которое через год выбрасывать надо
Я маленькие плоские фонарики видел в сети строительных супермаркетов "Эпицентр" (и еще в сети "Метро"). Цена одного примерно 28 грн, в комплекте идут 3 батарейки ААА, плюс парочка креплений (типа магнитный кружок и еще что-то). Включается фонарик нажатием.
Кстати, и большой фонарик вроде в "Эпицентре" видел...
aserg

Re: фонарик для квартиры

Сообщение aserg »

maglite не плохие фонарики делает.
vvs

Re: фонарик для квартиры

Сообщение vvs »

aserg писал(а):maglite не плохие фонарики делает.
Та лана, полицайская дубина - ок, как фонарь - говно.
aserg

Re: фонарик для квартиры

Сообщение aserg »

По крайней мере две функции выполнит , можна ударить в случае чего,ну и осветить,
Я не специалист по фонарям ну думаю LED серия у них имеет право на жизнь, пользуюсь, пока доволен.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: фонарик для квартиры

Сообщение RATMAN »

vvs писал(а):
aserg писал(а):maglite не плохие фонарики делает.
Та лана, полицайская дубина - ок, как фонарь - говно.
Ну это перебор... :) Пока не было ярких диодов, пользовал несколько лет обычный на 2АА и был доволен как слон... ::jchurrah::
Тем более почти подходит по всем параметрам ТС, кроме кол-ва батареек и длительности работы (часов 6, до 7-ми)...
Nerv писал(а):бывают ситуации, когда в квартире нужно воспользоваться фонариком. и не всегда когда пропадает электричество. вот хочется подобрать домой нормальный недорогой фонарик со следующими ТТХ:
1 режим
10-15 люмен (по моему опыту мне хватил)
1 АА/ААА
часов эдак на 10 и более
направленный луч (тоесть не клипса свечу-всем)
долларов до 15 (за больше денег возьму такой http://www.zweibrueder.com/ENG/produkte ... .php?id=p2)
Дома в кармане на 2ААА с аккумами...
Подсветить ночью, чтоб никого не разбудить или добраться до "приличного" фонаря и свечей, когда авария -- прекрасно подходит! rt24
Тем более лежали у меня без применения (т.е. покупать новый не надо)... :=(
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Kabat »

vvs писал(а):
aserg писал(а):maglite не плохие фонарики делает.
Та лана, полицайская дубина - ок, как фонарь - говно.
Нормальный фонарь. На работе такие живут уже много лет, и прекрасно выполняют обе функции.

зы. В машину тоже себе такой бросил.
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Arbitr »

Подниму тему.
А есть ли сейчас нормально сделанные фонари по образу аккумуляторных советских с зарядкой непосредственно от розетки?
То есть интересует именно такая реализация - воткнул в розетку и пускай там торчит всегда готовый к работе.

Взял, в порядке эксперимента, некий Космос 528, но оставлять его в розетке без присмотра боязно.

Изображение
grishan

Re: фонарик для квартиры

Сообщение grishan »

вот добавлю, МунЛайт из нержавейки

Изображение

Изображение
boni

Re: фонарик для квартиры

Сообщение boni »

Romeo писал(а):коллега, зачем вам всякая дрянь деалэкстримовская, которая от падения работать перестаёт? возьмите ITP A3 EOS, характеристики нагуглите думаю, штука вполне надёжная-продал много-возврата ни одного, режимы-так они лишними никогда не будут, цена-там где 15, там и 17-18 баксов думаю найдёться. а на максимуме он, как для своего размера, светит очень неплохо :)
Romeo, очередной раз воспользовался Вашим советом, купил ITP A3 EOS Titanium R5,
доволен rt24 , спасибо. :)(:?
Аватара пользователя
Pitbull
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 1093 раза
Контактная информация:

Re: фонарик для квартиры

Сообщение Pitbull »

у меня такой в коридоре на полке стоит
Изображение
Изображение
Дев'яте правило Ґіббса: "Нікуди не ходи без ножа".
Виходити на вулицю без ножика - це поганий смак.
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»