Хочу купить LED лампочку

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение IRBIz »

elpasohot писал(а):На сколько я знаю на 220V да,быстро горят.Есть мнение,чтоб дольше служили надо подсоединять провода к каждой отдельно,а не от одной к следующей и тд.На 12V служат конечно дольше.Ну и само собой, при установке нельзя лапать пальцами за стекло.
Ой. Там жуть. Сначала стояли 12 вольтовые. На 8 лампочек два трансформатора. Сначала один трансформатор начал давать задержку при включении. Потом другой начал жжжжжжужать. Меня это достало - ампутировал их к чертям и пустил 220. шарить под гисокартоном геморойно, что б по новой подключать. Купил как то пол ящика осрамовских ламп. Только и успеваю менять :wink: Но греют реально хорошо :-)
WATBFB
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Elpasohot »

IRBIz писал(а):Уже бы давно на диодки поменял, но жена протестует
Но тогда надо переубеждать.Напугать вероятностью пожара,тьфу-тьфу :-D
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение IRBIz »

elpasohot писал(а):
IRBIz писал(а):Уже бы давно на диодки поменял, но жена протестует
Но тогда надо переубеждать.Напугать вероятностью пожара,тьфу-тьфу :-D
Да что там переубеждать :-D Кусок изоленти прилепил на лампочку и только ждать когда вонять начнет :-)
WATBFB
Владимир

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Владимир »

Изображение
Отакое чудо вчера купил за 120 грн. Аварийка и не более того.
ИзображениеТакой вариант повеселей будет. Как грится в рекламе
Светодиодная лампа YJ-6851T - это универсальное устройство для освещения рабочего места, для освещения местности при помощи встроенного фонаря с мощным диодом а так же для подзарядки портативных устройств будь то телефон, смартфон или планшет
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Uncle Ho »

18650 автономность...

В качестве аварийного LED освещения на 18650 элементе и 3 режима 3/12/36 пираний.
Уже 3-х пираний хватает подсветить комнату, к тому же они экономные.
Изображение

Для полноты картины остаётся добавить солнечную USB батарею типа такой.
Изображение

Для зарядки элементов 18650 в power-bank
Изображение

Ну да... уже на паранойю похоже :smile:
Владимир

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Владимир »

Uncle Ho писал(а):18650 автономность...

В качестве аварийного LED освещения на 18650 элементе и 3 режима 3/12/36 пираний.
Уже 3-х пираний хватает подсветить комнату, к тому же они экономные.
Изображение

Для полноты картины остаётся добавить солнечную USB батарею типа такой.
Изображение

Для зарядки элементов 18650 в power-bank
Изображение

Ну да... уже на паранойю похоже :smile:
Кому как - мне, луганчанину, нет. Я и до лета вдумчиво закупался, а уж теперь... ::hi:::
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Uncle Ho »

Либо хоть с элементов Пельтье, или произвольной солнечной батареи снимать энергию и приводить к USB форме посредством:
Изображение
Владимир

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Владимир »

Uncle Ho писал(а):Либо хоть с элементов Пельтье, или произвольной солнечной батареи снимать энергию и приводить к USB форме посредством:
Изображение
У мну с временем сейчас хуже, чем с деньгами- посему накупил всевозможной солнечнозаряжающей и раздающей хрени в ассортименте.
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Uncle Ho »

Тут как бы вроде не совсем по теме...
Нужно или найти подходящую, или создать что-то вроде "автономное питание и освещение"
И там делиться наработками/мыслями.
Владимир

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Владимир »

Uncle Ho писал(а):Тут как бы вроде не совсем по теме...
Нужно или найти подходящую, или создать что-то вроде "автономное питание и освещение"
И там делиться наработками/мыслями.
Оцэ дило!
rt24
Думаю было бы полезней, чем за псевдополитику тереть...
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Elpasohot »

Владимир писал(а):Думаю было бы полезней, чем за псевдополитику тереть.
Есть похожая тема http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... &start=100
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Uncle Ho »

Владимир писал(а):У мну с временем сейчас хуже, чем с деньгами- посему накупил всевозможной солнечнозаряжающей и раздающей хрени в ассортименте.
Вопрос конвертирования энергии автомобильных/танковых аккумуляторов в ~220В, или переход на 12В потребители был затронут?
Владимир

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Владимир »

Uncle Ho писал(а):
Владимир писал(а):У мну с временем сейчас хуже, чем с деньгами- посему накупил всевозможной солнечнозаряжающей и раздающей хрени в ассортименте.
Вопрос конвертирования энергии автомобильных/танковых аккумуляторов в ~220В, или переход на 12В потребители был затронут?
Спросите проще что Вы хотите именно от меня услышать? Что я купил? Или Вам постебаться охота?
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Uncle Ho »

Владимир писал(а):
Uncle Ho писал(а):
Владимир писал(а):У мну с временем сейчас хуже, чем с деньгами- посему накупил всевозможной солнечнозаряжающей и раздающей хрени в ассортименте.
Вопрос конвертирования энергии автомобильных/танковых аккумуляторов в ~220В, или переход на 12В потребители был затронут?
Спросите проще что Вы хотите именно от меня услышать? Что я купил? Или Вам постебаться охота?
:oops: Постебаться? Не те времена...
Пытаюсь разобраться в инверторах 12В-->220В
Ну вот например имеется у меня свободный автомобильный акум :sv:et:
Но не все инверторы одинаково полезны для электрооборудования,
т.е. синусоида не совсем та, что в розетке и не все оборудование сможет это пережить.
Владимир

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Владимир »

Uncle Ho писал(а):
Владимир писал(а):
Uncle Ho писал(а):
Владимир писал(а):У мну с временем сейчас хуже, чем с деньгами- посему накупил всевозможной солнечнозаряжающей и раздающей хрени в ассортименте.
Вопрос конвертирования энергии автомобильных/танковых аккумуляторов в ~220В, или переход на 12В потребители был затронут?
Спросите проще что Вы хотите именно от меня услышать? Что я купил? Или Вам постебаться охота?
:oops: Постебаться? Не те времена...
Пытаюсь разобраться в инверторах 12В-->220В
Ну вот например имеется у меня свободный автомобильный акум :sv:et:
Но не все инверторы одинаково полезны для электрооборудования,
т.е. синусоида не совсем та, что в розетке и не все оборудование сможет это пережить.
Ненене...увы, я не технарь ()(! помочь не смогу. Самому бы кто объяснил что для чего и в чём преимущество.
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Uncle Ho »

Владимир писал(а):Изображение
Отакое чудо вчера купил за 120 грн. Аварийка и не более того.
ИзображениеТакой вариант повеселей будет. Как грится в рекламе
Светодиодная лампа YJ-6851T - это универсальное устройство для освещения рабочего места, для освещения местности при помощи встроенного фонаря с мощным диодом а так же для подзарядки портативных устройств будь то телефон, смартфон или планшет
Недавно попалась на глаза отакая эмёдженси лампада:
Изображение

В чём прикол? А заявляют, что внутрях 18650, и можно менять :)
Дешевле мухоморов - $6
Product includes 18650 1200MH battery,
the cost has some different if you want to increase the battery capacity
dream345
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:39
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение dream345 »

Uncle Ho писал(а):...
Пытаюсь разобраться в инверторах 12В-->220В
Ну вот например имеется у меня свободный автомобильный акум :sv:et:
Но не все инверторы одинаково полезны для электрооборудования,
т.е. синусоида не совсем та, что в розетке и не все оборудование сможет это пережить.
http://geektimes.ru/post/261296/
Почему автомобильный аккумулятор нельзя использовать в ИБП?
"Не смотря на то, что один бесперебойник нещадно насиловал аккумуляторы каждый день почти полностью разряжая их, а затем вновь заряжая, а второй работал в штатном режиме и разряжал АКБ только при отключениях электричества, спустя год они по-прежнему работают и держат нагрузку. Специализированные аккумуляторы в ИБП, что стоящие с завода, что купленные в процессе эксплуатации не жили у меня даже этого времени, они просто высыхали и переставали держать заявленную ёмкость. В общем я не смог ответить для себя на вопрос, почему же автомобильные аккумуляторы не годятся для использования в ИБП, но через год я постараюсь повторить измерения и сравнить результаты."
Аватара пользователя
vavav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 00:46
Откуда: KIEV
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение vavav »

dream345 писал(а):
Uncle Ho писал(а):...
Пытаюсь разобраться в инверторах 12В-->220В
Ну вот например имеется у меня свободный автомобильный акум :sv:et:
Но не все инверторы одинаково полезны для электрооборудования,
т.е. синусоида не совсем та, что в розетке и не все оборудование сможет это пережить.
http://geektimes.ru/post/261296/
Почему автомобильный аккумулятор нельзя использовать в ИБП?
"Не смотря на то, что один бесперебойник нещадно насиловал аккумуляторы каждый день почти полностью разряжая их, а затем вновь заряжая, а второй работал в штатном режиме и разряжал АКБ только при отключениях электричества, спустя год они по-прежнему работают и держат нагрузку. Специализированные аккумуляторы в ИБП, что стоящие с завода, что купленные в процессе эксплуатации не жили у меня даже этого времени, они просто высыхали и переставали держать заявленную ёмкость. В общем я не смог ответить для себя на вопрос, почему же автомобильные аккумуляторы не годятся для использования в ИБП, но через год я постараюсь повторить измерения и сравнить результаты."

Более трёх лет в работе (varta 12V60А) правда закрытого типа (не обслуживаемый).
(0U0)
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Kos70 »

С Али может прийти полнейший хлам. Пришли недавно три лампочки в люстру прихожей, из дешёвых1.2$. Светят на свои 3 вата отменно: 6 светодиодиков унутри. Зеленят(брал как тёплые) и безродные как дворняги. Всё это под матовым цоколем...За месяц, накрылось в 2-х лампах по одному светодиоду, пришлось паять перемычки (обходить сгоревшие)
Есть в пользовании лампы компании GMS (фабричный китай) 4,5Ват. Четыре лепестка со сдвоенными светодиодами(83-ми CRI), под прозрачным куполом...Так разница, как между Мерсом и Чери...Свет тёплый, как от лампы накаливания, горят без мерцания и нареканий третий год. Цена правда на них; в районе пятёрки...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
vavav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 00:46
Откуда: KIEV
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение vavav »

^^?^^ ох-уж этот китаЦкий ШирПот, покупались партейками по 50шт. Запарился их чинить и переделывать ()(! , хотя и MAXYSы попадают в ремонт, вот ЭЛЕКТРУМы пока не попадались.
(0U0)
Владимир

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Владимир »

Kos70 писал(а):С Али может прийти полнейший хлам. Пришли недавно три лампочки в люстру прихожей, из дешёвых1.2$. Светят на свои 3 вата отменно: 6 светодиодиков унутри. Зеленят(брал как тёплые) и безродные как дворняги. Всё это под матовым цоколем...За месяц, накрылось в 2-х лампах по одному светодиоду, пришлось паять перемычки (обходить сгоревшие)
Есть в пользовании лампы компании GMS (фабричный китай) 4,5Ват. Четыре лепестка со сдвоенными светодиодами(83-ми CRI), под прозрачным куполом...Так разница, как между Мерсом и Чери...Свет тёплый, как от лампы накаливания, горят без мерцания и нареканий третий год. Цена правда на них; в районе пятёрки...
Дороговато, брал Сатурновские ощутимо дешевле. Мелкие от 1, 5 у.е., самое мощное и понтовое до 4.
Аватара пользователя
vavav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 00:46
Откуда: KIEV
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение vavav »

Вот понравилось такое решение:

http://vsemsvet.net/show_news_8.html

светодиодный светильник на 60W, но полноценно можно заменить современную люстру с 4 лампами по 100 Вт,
Режимы работы: ночник, регулировка яркости света и цветовой температуры (от холодного до теплого)
(0U0)
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Puente »

Не знаю - вже давненько шукаю світлодіодні лампи для заміни 100 Вт чи 150 Вт за більш-менш адекватну ціну - і не бачу . Або брешуть про світловий потік , або ціна неадекватна - не можу попробувати ( не хочу за такі гроші ) ...
Владимир

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Владимир »

Puente писал(а):Не знаю - вже давненько шукаю світлодіодні лампи для заміни 100 Вт чи 150 Вт за більш-менш адекватну ціну - і не бачу . Або брешуть про світловий потік , або ціна неадекватна - не можу попробувати ( не хочу за такі гроші ) ...
Сатурн делает вполне приемлемый продукт по адекватным ценам, пользуюсь уже более 2 лет, доволен. Кстати, перегрузки в сети на них никак не сказались, а "экономки" сыпались.
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Хочу купить LED лампочку

Сообщение Uncle Ho »

Puente писал(а):Не знаю - вже давненько шукаю світлодіодні лампи для заміни 100 Вт чи 150 Вт за більш-менш адекватну ціну - і не бачу . Або брешуть про світловий потік , або ціна неадекватна - не можу попробувати ( не хочу за такі гроші ) ...
Ого куда это такие мощности? Если гараж/двор может прожектор? У меня такой на 20W.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»