А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

Я не знаю, почему все так налетели на Армитек.
Действительно,я вот тоже несмотря на весь негатив в сети от не пользователей решил себе взять Хищника,правда ещё не выбрал какой именно,так как пока не могу понять чем они отличаются друг от друга :=(
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение threevc »

Сам на предатора засматривался. Остановило одно - гемор с оплатой и пересылкой в\из --.
Хотя, может у нас уже есть свой дилер? :D
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

А почему не хотите отсюда притянуть http://www.hkequipment.net/index.php?sp ... 32&lang=en
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение spectr »

Дилера у нас вроде бы пока нет, и в ближайшее время не будет. Приходится либо обращаться к российским представителям, либо к канадцам. А отличаются Предаторы между собой количеством люменов, да и светом своим. Лучше для подствольника брать, конечно, новую версию - PRO, это как для профессионалов значится. ::derisive:: Есть даже на зеленом светодиоде, если кому надо именно таковой.
http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyTek/ ... 0-Chernyy/
http://www.armytek.com/products/flashli ... olors.html
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

Лучше для подствольника брать, конечно, новую версию - PRO
В чём разница между серией Х?Мне например нужен с максимально широким лучом,пускай даже и с меньшей дальнобойностью,какой из них выбрать,чтобы и свет был холодный белый.
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение spectr »

Теоретик писал(а):
Мне например нужен с максимально широким лучом,пускай даже и с меньшей дальнобойностью,какой из них выбрать,чтобы и свет был холодный белый.
В таком случае Вам лучше брать не Предатор, а Викинг. У Предаторов именно узкий дальнобойный луч, у Викингов же он широкий заливной. Эта особенность характерна для всех Предаторов и соответственно Викингов.
http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyTek/ ... 0-Chernyy/ (на новом белом - это и есть на холодном белом светодиоде)
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

В таком случае Вам лучше брать не Предатор, а Викинг. У Предаторов именно узкий дальнобойный луч, у Викингов же он широкий заливной. Эта особенность характерна для всех Предаторов и соответственно Викингов
Я вот вроде бы нашёл и Предатор с заливным http://www.hkequipment.net/index.php?p= ... 20Expiried!
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение spectr »

Теоретик писал(а):
В таком случае Вам лучше брать не Предатор, а Викинг. У Предаторов именно узкий дальнобойный луч, у Викингов же он широкий заливной. Эта особенность характерна для всех Предаторов и соответственно Викингов
Я вот вроде бы нашёл и Предатор с заливным http://www.hkequipment.net/index.php?p= ... 20Expiried!
Да, этот да, это старая версия, как мне объяснил представитель Армитек. В нем используется светодиод, который теперь стоит у викингов. Но данные модели давно уже не выпускаются, да и по цене они в принципе также стоят, как новая версия Викинга ПРО, но если Вам нравится именно этот вариант, то не буду настаивать. ::derisive::
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

Да, этот да, это старая версия, как мне объяснил представитель Армитек.
Cтранно,мне сказали,что это наоборот новинка,да и судя по цене,если сравнить с другими Предаторами,не скажешь,что это старая версия ::()(!:Кстати сегодня получил вот такой от Армитека
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Максимальный режим 1010лм
Изображение
Последний раз редактировалось Теоретик 17 июл 2013, 12:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SML
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:58
Откуда: Ялта

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение SML »

Кому нужен фонарик, могу посодействовать привезти, обращаться в ЛС
Знать,уметь и делать-три большие разницы.
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

Спасибо вожу сам,без посредников.
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение topgun.ua »

Теоретик
на последней Вашей ссылке Предатор Х версии 2.0, с XM-L2, холодный белый, есть уже 2.5, но разница невелика.
Есть его же версия на XP-G2 - это еще более сфокусированный диод, вот он из предаторов бьет дальше всех, а боковая засветка у него слабее чем у версии с XM-L2.
Вот Вам с канадского форума, чтобы легче разобраться было если что:) Там есть бимшоты обоих версий.
http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... ew-RUNTIME
А тут сравнение Викингов и Предаторов, и других однокласников:)
http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... ew-RUNTIME

А вообще под ствол ИМХО есть куда более интересные фонари, с более надежной конструкцией и проверенной электроникой.
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

topgun.ua писал(а):Теоретик
на последней Вашей ссылке Предатор Х версии 2.0, с XM-L2, холодный белый, есть уже 2.5, но разница невелика.
Есть его же версия на XP-G2 - это еще более сфокусированный диод, вот он из предаторов бьет дальше всех, а боковая засветка у него слабее чем у версии с XM-L2.
Вот Вам с канадского форума, чтобы легче разобраться было если что:) Там есть бимшоты обоих версий.
http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... ew-RUNTIME
А тут сравнение Викингов и Предаторов, и других однокласников:)
http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... ew-RUNTIME

А вообще под ствол ИМХО есть куда более интересные фонари, с более надежной конструкцией и проверенной электроникой.
Спасибо Вам большое за ссылки почитаю ::hi:::
А вообще под ствол ИМХО есть куда более интересные фонари, с более надежной конструкцией и проверенной электроникой
Какие например,с удовольствием рассмотрю и почитаю,просто в фонарях я полный ноль :=( но подчеркну,мне нужен подствольник именно с широким лучом,я готов пожертвовать большой дальностью,так как стоять он может быть будет на гладком стволе,но в основном будет пользоваться как переносной туристический.
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение topgun.ua »

Теоретик
тогда с Вашего позволения конкретней опишу что имею ввиду.
1. Предатор PRO имеет функцию запоминания режимов, простой Предатор - не имеет. Это мелочь, но для кого-то важная. Хотя сама по себе фишка с запоминанием тоже имеет минусы. Но это другой разговор.
2. Предатор Про на XP-G2 - самый дальнобойный из все серии, пробивает метров на 350-360 по стандарту ANSI, хороший дальнобой, но поскольку Вы хотите шире луч, более заливной боковой свет - Вам нужно брать фонарь на хмеле (XM-L2). А тут картинка меняется, ибо по замерам Селфбилта (с канадского форума выше по ссылке, которую я Вам скинул) - Предатор на хмеле на удивление пробивает метров на 250-260. Отсюда вытекает - лучше смотреть на фонари того же размера на том же хмеле но которые мощнее и лупят дальше, давая при этом более широкий свет (в общем выигрыш по свет перед Армитеком по всем статьям). Собственно сравнение того же викинга и предатора на хмелях с другими это доказывают.
3. Учитывая пункт 2 предложу посмотреть в сторону Olight M22, Eagletac G25C2 MKII, оба отличные тактики, на вторых хмелях, шире и мощнее светят (300 метров), имеют версию с нейтрально-белым светом - крайне рекомендую(!) (это для подствольника очень важный момент, поймете когда сравните в лесу или в утреннем тумане, ночью во время/после дождя и т.п.). А главное, оба имеют подпружиненные контакты в голове и хвосте (Армитек - только в хвосте), то есть при хорошей отдаче не будет разрыва цепи - пропадания света на доли секунд... Для подствольника имхо это ваный момент, тем более что пружина в голове того же Иглтека сделата так что не только аммортизирует "ход" аккумулятора но и оберегает плату от повреждения.
Пара фоток для наглядности. Вот рекомендуемые фонари, первый - Олайт, третий - Иглтек
Изображение
Вот как светит холодно-белый Армитек Предатор:
Изображение
... и нейтрально-белый М22 к примеру (Иглтек светит точно так же, они по свету почти клоны, разница в управлении, конструции и т.п.):
Изображение
Вот кнопка и голова Предатора:
Изображение
Изображение
Вот кнопка и голова Иглтека (как говорится, почувтсвуйте разницу;):
Изображение
Изображение

Управление мне тоже больше по душе Иглтека, чем у Предатора, там можно до включения фонаря выбрать режим, да и вовремя работы все очень просто и интуитивно меняется... Но это уже дело вкуса, так что можете мое мнение не слушать :D
И еще Вам обзорчики на почитать:
http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... php?358491
http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... php?358571

Есть конечно и другие варианты, я предложил из того с чем знаком)
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

CПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,хорошо когда есть кому подсказать,теперь засаживаюсь опять читать по моделям,что Вы предложили,теперь не скоро чувствую я определюсь,когда большой выбор тоже плохо ()(! :-D ::hi::: :)(:?
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение topgun.ua »

Есть еще неплохие модели от Найткора, Феникса, там свои плюсы, свои особенности. В общем читайте, думайте, если будут вопросы - спрашивайте :-)
Вот еще на русском обзор иглтека:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=14972
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

Ещё раз огромное СПАСИБО ::hi:::И если можно ссылку на зарубежные магазины по Иглтеку,чтобы в Украину отправляли,а то на НК нету,а я оттуда всё таскаю.
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение topgun.ua »

честно говоря я никогда не покупал за рубежом, там конечно дешевле, но я не заморачивался, ибо разница невелика настолько чтобы ждать да еще и в лотерею играть (в том смысле что тут я могу позвонить и попросить лично продавца проверить то и то...) если надо могу ссылку кинуть в личку.
Знаю что здесь наши брали - http://www.eagletac-usa.com/default.aspx
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

А Вы бы на моём месте какой выбрали Олайт или Игл тек,учитывая,что Олайт дешевле обойдётся на 25у.е
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение topgun.ua »

Вот тут как раз и дилемма... С Иглтеком я знаком лично;) О нем могу рассуждать, почти идеальный фонарь по совокупным характеристикам в своем классе, все продумано до мелочей, все работает как надо, но думаю он не один такой (конкуренция это всегда хорошо :) )...
Олайт только вышел недавно, во многом он повторяет Иглтек по смыслу,но вот о наполнении я не могу рассуждать так как его у меня нету... В общем его хвалят и он дешевле, он как новая марка автомобиля - всем нравится, всем кто тестил, но нужно слушать юзеров, ибо качество познается не только в тесте, а в пользовании. Преимущество Иглтека в том что он не первый год на рынке, это его второе поколение (я бы сказал даже поколение - 2,5) , потому известно, что у него нету серьезных просчетов, недостатков, проверенный конструктив, лучшие драйвера, отличный свет... Куча опций, фильтров, разборная голова (возможность апгрейдить диод со временем), хотя можно просто новую голову с последним диодом купить...
Но судя по тому что Олайт тоже не новичок на рынке, и уж тактиков так точно, можно и на него смотреть, он нравится мне, хорошая упаковка, свет отличный опять же, все в принципе как у Иглтека, разница в деталях. Вот не знаю только как там внутри (наличие термопасты, теплоотвод, разборность конструкции и т.п.).

Купите Олайт, все таки 25 баксов - это неплохая разница;)
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

Вообщем пока дилемма,буду думать,читать,лучше бы сразу купил Предатор и не парился,теперь,чем больше претендентов,тем сложнее сделать выбор :-D
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение topgun.ua »

Так Предатор, хорош, но не как подствольник и только имхо на дальнобойном XP-G2.
Мой друг купил по моей наводке себе еще первый предатор, тоже на хпг, причем для рыбалки, он доволен как слон, хотя мой Иглтек и светит дальше и шире и главное приятнее глазу, но тогда я про него еще не знал;)
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение spectr »

Как я и советовал, скорее Вам нужен все-таки не Предатор, а именно Викинг, у которого луч шире, хотя и дальнобойность меньше. Тем более, что в версии ПРО функции те же, что и у Предатора. 3 основных режима+стробоскоп+светлячок.
При том учитывайте, что одна прочная пружина с широким контактом уверенно прижимает батарею внутри фонаря, что предотвращает жесткое перемещение и повреждение питания, как это происходит в подствольных фонарях с двумя пружинами (тот же Иглтек). А так фонарь выдержит любую отдачу. С двумя пружинами - батарея будет при отдаче "колбаситься" туда-сюда, что приведет к ее быстрой порче. При том это единственный в мире фонарь с дублированием критических цепей. Даже при выходе из строя основной цепи, система сможет работать на резервной.
Так что думайте! ::hi:::
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение spectr »

Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

Спасибо,читаю думаю.
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»