LED LENSER

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
Barmaley

Re: LED LENSER

Сообщение Barmaley »

..у меня вот, был подводный....жаль что утопил...но, уже заказал...вернее буду в Киеве сразу и куплю...это раз...вот вот жду второй...тоже Ленсер...отфоткаюсь выложу....и воще то, я их себе и выбрал, с мысле немцев...есть еще лд 20...и инова который многодиодный....мне не пошли, исключительно на Ленсеры перейду...
roman251

Re: LED LENSER

Сообщение roman251 »

А як там підключені 4 батарейки?
От коли 3 батарейки, то їх можна замінити на 18500, або 14500 з трубкою по товщині.
А 4 батарейки як? Є варіанти поставити туда літій?
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: LED LENSER

Сообщение ALTERMANN »

Barmaley писал(а):..у меня вот, был подводный....жаль что утопил...но, уже заказал...вернее буду в Киеве сразу и куплю...это раз...вот вот жду второй...тоже Ленсер...отфоткаюсь выложу....и воще то, я их себе и выбрал, с мысле немцев...есть еще лд 20...и инова который многодиодный....мне не пошли, исключительно на Ленсеры перейду...
с немцами у них ровно столько общего как и у Fenixa Nitecora и других кетайсев
Barmaley

Re: LED LENSER

Сообщение Barmaley »

..да я конечно загнул с "немцами"...на на ружье у меня стоит такой http://www.zweibrueder.com/ENG/produkte ... php?id=d14
служит дабы под коряжку посветить, да как прицел куда луч-туда гарпун...кстати тут http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 6&start=25 можно посмотреть комплекс
на ночь выхожу с таким http://www.terrasvet.com.ua/magisshine- ... n-1?cat=32
для меня важно было АА...так как иногда охочусь и по недели, до села ближайшего км 8-10, раз в три дня идут гонцы и в сельмаге "Квиточка" вседа есть АА, а вот электричество не всегда...вот и выбрал то что видно на фото и не жалею...пока, до этого купил лд20, но ведать бракованный, по ободку линзы трещина пошла и голова утонула на 3метрах (помоему, как то не лубоко было)а охота только началась...так этот 20-й летел в кусты красиво, а умный человек по гарантии поменял бы...НО я больше лд 20 не хочу...вот как то так ::smoke::
Barmaley

Re: LED LENSER

Сообщение Barmaley »

а вот еще не маловажная прелесть Ленсера в том, что даже в толстой перчатке хорошо включается
Vladimir18
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:36
Откуда: Киев

Re: LED LENSER

Сообщение Vladimir18 »

ALTERMANN писал(а):с немцами у них ровно столько общего как и у Fenixa Nitecora и других кетайсев
Кто-же Вам виноват что Вы натыкаетесь в разных киосках только на китайское - там по определению другого и не может быть.
А вот этот девайс где изготовлен:Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: LED LENSER

Сообщение ALTERMANN »

Vladimir18 писал(а):
ALTERMANN писал(а):с немцами у них ровно столько общего как и у Fenixa Nitecora и других кетайсев
Кто-же Вам виноват что Вы натыкаетесь в разных киосках только на китайское - там по определению другого и не может быть.
В каких киосках дядя? вы меня с кем-то путаете.
там где я живу киосков нет. да и покупаю все через тырнет.
а коробка с ЕАН на 4... вполне может быть напечатана в Германии это да.
хотя что вам объяснять вы же и так все знаете :wink:
Vladimir18
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:36
Откуда: Киев

Re: LED LENSER

Сообщение Vladimir18 »

Вопрос не печати корбочки а качества изготовления самого изделия а здесь китайцами и не пахнет.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: LED LENSER

Сообщение ALTERMANN »

Vladimir18 писал(а):Вопрос не печати корбочки а качества изготовления самого изделия а здесь китайцами и не пахнет.
вы видимо не знаете что китайцы производят вещи высочайшего качества которые в основном продаются в США и Европе, вы привыкли к дешевке из подземного перехода и по ней судите обо всем китайском производстве :smile:
Если бы ледленсер делался в Германии то стоил бы в 3-4 раза дороже,
а наши люди ищут чем подешевле а потом когда купят то им китайцы виноваты.
примерно так
"российский телефон"
[youtube]http://youtube.com/watch?v=Jrook6t4AFg[/youtube]
[youtube]http://youtube.com/watch?v=kCEeU7-vZm0[/youtube]
наш продукт
[youtube]http://youtube.com/watch?v=GkP8UCthogc[/youtube]
Vladimir18
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:36
Откуда: Киев

Re: LED LENSER

Сообщение Vladimir18 »

Ну если Золингер расположен в Китае и цена 138$ за P7N для вас мелочь то пускай будет китайским видимо других Вы в руках и не держали.
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: LED LENSER

Сообщение inakey »

Vladimir18
вы не пробовали почитать эту ветку с начала?
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 65#p292665

касаемо могучих электронных мозгов, разработанных в германии - Краткий обзор Led Lenser T7, P7, P5 (цитата об устройстве головы)
впрочем, дружище, вы, видимо, и той ветки не читали, хотя, если я не ошибаюсь, похвастались там своим подарком ::acute::
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: LED LENSER

Сообщение ALTERMANN »

Vladimir18 писал(а):Ну если Золингер расположен в Китае и цена 138$ за P7N для вас мелочь то пускай будет китайским видимо других Вы в руках и не держали.
Золингер может и в Китае
а Зёлинген в Германии :D
а цена в 138 это продажная цена в Украине, а не себестоимость.
нравится вам думать что он немецкий - пожалуйста думайте, на здоровье
единственный не китайский фонарь который делается в одной стране, полностью из деталей произведенных в этой же стране это МагЛайт :wink:
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: LED LENSER

Сообщение Ross »

Vladimir18- сходите на тематический форум :

http://forum.fonarevka.ru/private.php
и спросите где лензер делают,да и заодно что о нём думают :D
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: LED LENSER

Сообщение threevc »

ALTERMANN писал(а):это МагЛайт
э-э... Шур? Спарк? Ы? :D
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: LED LENSER

Сообщение ALTERMANN »

threevc писал(а):
ALTERMANN писал(а):это МагЛайт
э-э... Шур? Спарк? Ы? :D
вполне возможно :)
но о маглайтах точно
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: LED LENSER

Сообщение threevc »

ALTERMANN писал(а):но о маглайтах точно
Ну если учесть что светодиоды, микросхемы и резисторы в ЛЮБОМ раскладе делаются в Китае (Тайвань, Гонконг), это относится только к лампочным маглайтам. И то. Лампочки делают, думаю, не совсем в США :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: LED LENSER

Сообщение ALTERMANN »

threevc писал(а):
ALTERMANN писал(а):но о маглайтах точно
Ну если учесть что светодиоды, микросхемы и резисторы в ЛЮБОМ раскладе делаются в Китае (Тайвань, Гонконг), это относится только к лампочным маглайтам. И то. Лампочки делают, думаю, не совсем в США :)
взято здесь http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=3876
у компании маглайт , пока еще дела не взяли в руки сыновья основателя, есть такое понятие что все должно быть сделанно в амеpике, до мелчаишей пружинки, (толко лампочка для солитера делается в китае, что совсем не нравится основателю Anthony Maglica, но выбора нет, в сша их больше не далают, эта инфа из интевью с а.м. ), по всей вероятности причина по которой новие модели не поступают в продажу, это неспособность обспечить бесперебойное, и в нужном количестве, комплектующие, сделанные в сша.
я очень надеюсь они не перестанут выпускать класические лампочные фонари, очень уж хорошие полуфабрикаты.

Копируемый материал защищен авторскими правами © «FONAREVKA.RU» 2009-2011. Обязательная ссылка на источник информации: http://forum.fonarevka.ru/showthread.ph ... z1kC0SweoG
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: LED LENSER

Сообщение inakey »

threevc
ALTERMANN
дык камрад soe давно уж рассказал о происхождении LED LENSER, я и ссылку на его сообщение давал - http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 65#p292665 чего там спорить? :-D
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: LED LENSER

Сообщение ALTERMANN »

inakey писал(а):threevc
ALTERMANN
дык камрад soe давно уж рассказал о происхождении LED LENSER, я и ссылку на его сообщение давал - http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 65#p292665 чего там спорить? :-D
мы и не спорим
:wink:
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: LED LENSER

Сообщение inakey »

ALTERMANN
:)(:?
mozart
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:54
Откуда: Львов

Re: LED LENSER

Сообщение mozart »

west писал(а):Уважаемые господа пишущие, что LED LENSER китайское барахло, наверно никогда их в руках не держали и не использовали. В нашем охотколлективе давно выбросили маглайты (светодиодные) и все приобрели Т7 используемые как подствольные и стандартные, а также Р14 используют как мощный фонарь для обнаружения дичи. Фонарями довольны все. А фонарики Феникс про которые тут пишут, реально китайская контора, которая засовывает в маленькие фонарики светодиоды большой мощности и их голова нагревается так, что можно на ней яичницу жарить:). Прежде чем хаить вещь, надо бы ее поюзать выявить недостатки и конкретно их описать. Мое мнение что LED LENSER на порядок выше фениксов, маглайтов и т.д.
А Вы пользовались фениксом?
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: LED LENSER

Сообщение ALTERMANN »

west писал(а):Уважаемые господа пишущие, что LED LENSER китайское барахло, наверно никогда их в руках не держали и не использовали. В нашем охотколлективе давно выбросили маглайты (светодиодные) и все приобрели Т7 используемые как подствольные и стандартные, а также Р14 используют как мощный фонарь для обнаружения дичи. Фонарями довольны все. А фонарики Феникс про которые тут пишут, реально китайская контора, которая засовывает в маленькие фонарики светодиоды большой мощности и их голова нагревается так, что можно на ней яичницу жарить:). Прежде чем хаить вещь, надо бы ее поюзать выявить недостатки и конкретно их описать. Мое мнение что LED LENSER на порядок выше фениксов, маглайтов и т.д.
Спасибо, поржал.
а шурфайер вообще не существует :smile:
Vladimir18
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:36
Откуда: Киев

Re: LED LENSER

Сообщение Vladimir18 »

А никто и не спорит что LL не делают в Китае
ALTERMANN писал(а):
Vladimir18 писал(а):Ну если Золингер расположен в Китае и цена 138$ за P7N для вас мелочь то пускай будет китайским видимо других Вы в руках и не держали.
Золингер может и в Китае
а Зёлинген в Германии :D
а цена в 138 это продажная цена в Украине, а не себестоимость.
нравится вам думать что он немецкий - пожалуйста думайте, на здоровье
единственный не китайский фонарь который делается в одной стране, полностью из деталей произведенных в этой же стране это МагЛайт :wink:
- но это не значит что их делают только в Китае.
А по инету конечно можно купить толко бренды.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: LED LENSER

Сообщение ALTERMANN »

Vladimir18 писал(а):- но это не значит что их делают только в Китае.
А по инету конечно можно купить толко бренды.
у вас помешательство я так погляжу
LL китайское гуантанамо, большинство моделей без драйвера, и по очень задранной цене, плюс обман клиента путем умалчивания о происхождении фонаря и попытках намекнуть на немецкое происхождение.
но вы же знаете лучше конечно, трудно признавать что вы купились на немецкую родословную, и продолжаете утверждать
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: LED LENSER

Сообщение inakey »

ALTERMANN
шо ж вы так сразу. каждый имеет право на свои маленький фетишизм :-D
со мной, например, лучше не спорить о харизме и величественном превосходстве... эээ... да какая разница... все равно они круче всех, а кто этого не понимает - полный.... эээээ...
извините, занесло :=(
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»