LED LENSER

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: LED LENSER

Сообщение RATMAN »

Snayp писал(а): LED LENSER Т7 85 €. (~ 850 грн) 200лм. 4xAAA ^^?^^
LED LENSER P17 135 € .(~ 1350 грн) 220лм. 3xD :-)
VS
Fenix LD20 $70 (~570грн) 205 lumens 2xAA / Fenix PD30 $80.00 (~650грн) 265 lumens 2xCR123A
Fenix TK40 $165 (~1340грн) 630 Lumens 8хАА / Fenix TK30 $165 (~1340грн) 370(630)Lumens 2х123(4х123)/1х18650(2х18650)
:wink:
Причому в якості Fenix я впевнений на 110%
LED LENSER P2 (1ААА) -- $30.00
LD01 R2 Black (1ААА) -- $49.00 USD :wink:
ЗЫ: Ленсер, конечно же проигрывает Фениксу в яркости, но выигрывает в цене и в кнопке (мне нужна именно такая... :=( ).
Свет не очень, но у меня есть еще Найткор D10SP и Зебра Н501(теплые диоды)... :-D
Зато выигрывает в батарейке -- еще не менял (около 1,5 года), а в Найткоре уже вторая (за "+ / -" четыре месяца), хотя и не пользовал особо... (такое ощущение, что фонарик садит даже в выключенном состоянии и на предохранителе...и сажат довольно неожиданно...) и Зебра у меня включалась в кармане... Теперь ношу с отвинченной крышкой... :sad: Но это уже не совсем ЭДЦ... :=( Думаю покупать четыре аккума с малым разрядом для этих фонариков + две зап.батарейки... :wink:
В Ленсере всегда будет только батаейка! (Кстати он брался из-за того, что зап.батарейку можно вытащить из какого-то другого устройства... если наступит полный п...ц ) :oops:
ИМХО: все мои фонарики мне нравятся и похоже будут еще долго носиться постоянно...
Идеальный фонарик пока не нашел... cvb34
ЗЫ: ношу сразу 3-5 фонарей, благо работа оправдывает... :wink:
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: LED LENSER

Сообщение threevc »

RATMAN писал(а):Свет не очень, но у меня есть еще Найткор D10SP и Зебра Н501(теплые диоды)... :-D
Зато выигрывает в батарейке -- еще не менял (около 1,5 года), а в Найткоре уже вторая (за "+ / -" четыре месяца), хотя и не пользовал особо... (такое ощущение, что фонарик садит даже в выключенном состоянии и на предохранителе..
Так и есть. Собсно найткоры этого и не скрывали. PD в дежурном режиме, хоть и понемногу, но ест :wink:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: LED LENSER

Сообщение soe »

west писал(а):LED LENSER на порядок выше фениксов
:smile:
LED LENSER - не "китайское барахло".
производство на заводе в Китае (где-то была ссылка на фото фабрики на офф.сайте, тайны тут нет)
http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... 948&page=2

фирма собственно немецкая - поэтому "немецкие" цены.
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Snayp
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 01:33
Откуда: Обухів - Київ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: LED LENSER

Сообщение Snayp »

RATMAN писал(а):LED LENSER P2 (1ААА) -- $30.00
LD01 R2 Black (1ААА) -- $49.00 USD
Fenix LD01 R2 1ААА 28 Lumens (3.5hrs) -> 9 Lumens (8.5hrs) -> 85 Lumens (1hrs)
LED LENSER® P2 1ААА 11 Lumens
Fenix E01 1ААА 10 Lumens ~ 170грн :wink:
7.62
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: LED LENSER

Сообщение threevc »

Смотрю сайт ледлензера.
Изучаю фонарик P7
Написано -
Luminous flux 200 lm*
Burning life 64 h*
Beam range 210 m*
под звёздочкой написано -
* Light output (lumens) / max. battery lifetime with one battery set (hours) / max. beam distance (meter).
Average values that may vary +/- 15 % depending on type of chip and batteries. Beam distance and light output of the brightest function.

Вопрос: Где моими мозгами пытаются манипулировать ? :-)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: LED LENSER

Сообщение soe »

Zweibrueder LED Lenser (для американского рынка - Coast LED Lenser)
soe писал(а):производство на заводе в Китае
Є близько 80 людей, що працюють на Zweibrüder в Золінгені, і про них чудово дбають....У Китаї, де близько 1000 співробітників на виробництві продуктів для Zweibrüder, компанія говорить, що ставки заробітної плати є вище середнього.
http://www.atlantic-times.com/archive_d ... ordID=1910

Contact us
Zweibruder Display and Interactive Sales Systems Corp.,Ltd.
[China]
Address:
No.25Yudong Rd1,Yangdong Industry Zone,Yangjiang,Gd.,CN. Yangjiang Guangdong 529931 China
Phone:
86-662-6881806
http://jessicechina.en.ec21.com/


а компания - один из пионеров диодных фонарей.
я сам познакомился с диодными фонариками благодаря Led Lenser.
брелочек был с боковой кнопочкой резиновой (долго не прожил), по тем временам - ВАУ! :)

а питание 3*ААА уже практически даже но-нейм бренды себе не позволяют :)
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: LED LENSER

Сообщение soe »

Ivanchik писал(а):сравнительный тест - Fenix LD01 R2 Black vs LED LENSER P2
был бы очень интересен, конечно...
при 14 lm у LED LENSER P2 супротив 85 lm у Феникса (трёхрежимный, при меньших размерах и весе) :)

[upd]
ещё Fenix LD0 vs LED LENSER P4 - фонари на 2*АА можно бы сравнить.
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: LED LENSER

Сообщение RATMAN »

threevc писал(а):
RATMAN писал(а):Свет не очень, но у меня есть еще Найткор D10SP и Зебра Н501(теплые диоды)... :-D
Зато выигрывает в батарейке -- еще не менял (около 1,5 года), а в Найткоре уже вторая (за "+ / -" четыре месяца), хотя и не пользовал особо... (такое ощущение, что фонарик садит даже в выключенном состоянии и на предохранителе..
Так и есть. Собсно найткоры этого и не скрывали. PD в дежурном режиме, хоть и понемногу, но ест :wink:
:)(:? догадывался... :) Но фонарь суперский (точно прикуплю аккумы...)
Snayp писал(а):
RATMAN писал(а):LED LENSER P2 (1ААА) -- $30.00
LD01 R2 Black (1ААА) -- $49.00 USD
Fenix LD01 R2 1ААА 28 Lumens (3.5hrs) -> 9 Lumens (8.5hrs) -> 85 Lumens (1hrs)
LED LENSER® P2 1ААА 11 Lumens
Fenix E01 1ААА 10 Lumens ~ 170грн :wink:
Таки да... :wink: Почитал немного Ганзу http://talks.guns.ru/forummessage/234/549606.html ...
Хм, тоже синеватый диод, без клипсы и включается поворотом головы... Ленсер брал, именно из-за удобства включения (для меня :=( )
soe писал(а):Zweibrueder LED Lenser (для американского рынка - Coast LED Lenser)
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44506
это не оно? Или клон?
soe писал(а):а компания - один из пионеров диодных фонарей.
я сам познакомился с диодными фонариками благодаря Led Lenser.
брелочек был с боковой кнопочкой резиновой (долго не прожил), по тем временам - ВАУ! :)
:) Фонарики нормальные, как на любителя и для определен.целей (подсветить подъезд, аварийный свет, подарок своей половинке и т.п.)
soe писал(а):а питание 3*ААА уже практически даже но-нейм бренды себе не позволяют :)
Хм... А я ношу на 1АА и 1ААА... Гаджетов на ААА еще полно... Без света точно не останусь... :)))
А мне еще нравится LED LENSER H7R (хотя водозащиты в нем нет :-( , но заряжать можно от ноута..)...
А еще в колекцию хотца LD20 R4 Black (это я не заигрываю с soe, а озвучиваю хотелку... :smile: )
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: LED LENSER

Сообщение RATMAN »

soe писал(а):
Ivanchik писал(а):сравнительный тест - Fenix LD01 R2 Black vs LED LENSER P2
был бы очень интересен, конечно...
при 14 lm у LED LENSER P2 супротив 85 lm у Феникса (трёхрежимный, при меньших размерах и весе) :)

[upd]
ещё Fenix LD0 vs LED LENSER P4 - фонари на 2*АА можно бы сравнить.
Могу предоставить soe для сравнительного обзора LED LENSER P2 (без полного разбора на запчасти... :))) )
ЗЫ: хотя понимаю, что проиграет (но он мне все равно нравится... :grin: )...
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
beroni
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:41
Откуда: Запорожье

Re: LED LENSER

Сообщение beroni »

Являюсь обладателем LL P5.
Преимущества для меня:
1) тупо один режим (вкл/выкл) с оптимальной для меня яркостью.
2) переменный фокус мне очень нравится - типа замена двух фонарей (широкий и дальнобойный).
3) этот самый фокус чертовски удобно изменяется.
4) питание от 1 АА - это был важнейший критерий при выборе.
5) я балдею от качества когда беру его в руку (всегда поражаюсь как производителем подогнана подвижная голова Р5).
Недостатки для меня:
1) из-за подвижности головы конструкция нехило ослаблена, как бы круто не реализовали подгонку деталей.
2) голова чуток великовата (но в куртке не напрягает).
3) мозгом понимаю, что в воду лучше не бросать (для города не страшно, а для аутдора - феникс).
4) ну и цена, блин (но то такое дело: раз победил жабу - потом долго наслаждаешься).
Не могу и не буду говорить что это супер-фонари, по многим параметрам уступят тому же Фениксу, но вот именно такое сочетание как у LedLenser'a меня очень устраивает.
У жены в сумке LL P4 - такой строгий, изящный - ей очень нравится.
Не пинайте сильно - я просто высказал мнение.
PS: наверное в качестве EDC больше подошел бы Р2 (размер-надежность-линза-ААА rt24 , но яркость- cvb34 )
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: LED LENSER

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

И так по порядку.
Я никого не обвиняю, и никого не хотел обидеть или оскорбить, прошу простить за прямоту.

второе.
Первый пост был вправду похож на рекламу, поскольку есть офф сайт америкосовский и русский, но кроме украинского было дано еще 2 ссылки на тырнет магазины, а поскольку сам по себе пост не был содержательным то и выглядел как реклама сторонних магазинов.
Третье, коллега Вест кажись, написал свой первый пост именно об этом фонаре, а мы то уже не раз такое видели, и сочли как уже я высказался )

Третье, вот обзор Т7 там на третей страничке фото маде ин чина, ну и вообще обзор нормальный, я выводы сделал http://www.messerforum.net/showthread.php?p=504265
И самое главное, почему же такая критика этого чудеснейшего бренда, все просто, не стоит оно столько, сколько за него хотят, минимум в 2 раза дешевле, а не по цене самых нормальных брендов.

И еще ув. охотхозяйство, попробуйте нормальные фонари, и об этой конторке все забудете )
У меня даже нет желания юзать эти синюшные фонарики )

Для меня будет авторитетно только одно, если наш ув. Hunter купит сие чудо для охоты, в чем я сильно сомневаюсь )
Не злитесь, еще раз простите если кого обидел. Весь мой гнев нацелен на эту компанию. :-D
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: LED LENSER

Сообщение Ivanchik »

Snayp писал(а):
Ivanchik писал(а):опасные они - того и гляди, как сапёр рискуешь ошибиться один раз - на всю оставшуюся жизнь... :cry:
Якщо не купувати, що попало, аби дешевше, то вони не небезпечні.
Сорі, але що такого в ААА елементах, що до них така тяга, я ще розумію АА, але ААА cvb34

Компактность (в доп-ние к Surge)+удобство замены/зарядки - по-моему это очевидно! :)
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: LED LENSER

Сообщение RATMAN »

Codename 47 писал(а):И так по порядку.
Я никого не обвиняю, и никого не хотел обидеть или оскорбить, прошу простить за прямоту.
.... Не злитесь, еще раз простите если кого обидел. Весь мой гнев нацелен на эту компанию. :-D
В споре рождается истина... :)(:?
Codename 47 писал(а):Для меня будет авторитетно только одно, если наш ув. Hunter купит сие чудо для охоты, в чем я сильно сомневаюсь )
Hunterа тоже очень уважаю (настоящий просветленный гуру :) ), интересно услышать его мнение... :)
Codename 47 писал(а): И самое главное, почему же такая критика этого чудеснейшего бренда, все просто, не стоит оно столько, сколько за него хотят, минимум в 2 раза дешевле, а не по цене самых нормальных брендов.
А вот это совершенно верно. :) Но подозреваю, что это не только Ленсеров касается...
Меня попросил дядя, купить ему бюджетный фонарь на дачу... Присмотрел в "Сити.коме" Энерджайзер на 4АА с регулируемым фокусом по 179грн...
А потом в переходе на Позняках, я купил этот Энерджайзер за 92грн... :oops: (продавец в киоске тоже сильно удивлялся подобной разнице... :???: ) Это, как в том анекдоте про семечки...
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: LED LENSER

Сообщение Ivanchik »

Кажись, выбор состоялся, и это не Led Lenser Р2, а Fenix LD10 R4 Black... :)
Всем спасибо за плодотворное общение! :D
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
шурец
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:01
Откуда: москва

Re: LED LENSER

Сообщение шурец »

во народ, пользоваться не пользовались, а рассуждают о синем диоде и пр.
у меня есть P14. хороший фонарь. не более того конечно. хорошее качество сборки, хороший чехол, блок головной тоже хорошо сделан. на побережье на полуметровой...метровой глубине использовали для подсветки фотографируемого дна- не протёк.
синего оттенка в помине нет. опробовав с десяток фонарей пришёл к выводу что например P14 - плохой кандидат на покупку, лучше P17 с его 3xD.
разговоры про то что тяжёлый- считаю бредом. вы не таскали служебные криптоновые фонари ФОС3-5/6, с паршивым светом..
если сравнивать ледленсер с известными брендами типа fenix, то никакого проигрыша в качестве сборки нету. в соотношении люмен/рупь конечно сильнее феникс, но лишь когда речь идёт о фонарях с аккумами 18650 (2х, 3х). в случае же с бытовыми источниками типа АА или D выигрыш скорее на стороне ледленсера.
модель феникса на 8хАА неприемлема именно из-за кипы этих самых батарей( замечу про глубинку- не каждом сельмаге, как любят рассказывать сторонники "пальчиков", можно купить хорошие АА ,благо если вообще китайский алкалин найдётся).
другое дело форматы C и D считаю что они незаслуженно игнорируются. ведь энергоёмкость D батареи равна примерно 3,5АА! таким образом тот же P17 с тремя такими D имеет энерговооружённость = 10-11АА. и более 10 часов в максимальном ( около 200 люмен) режиме. а что ещё надо?? ответ надо то же самое но дешевле.
есть и такое:
на 2xD есть фонари GP серии discovery. та же дальнобойность ( под 200м) , чёткое и собранное пятно. минусы- пластиковая линза, один режим.
на С формате (3х) делает фонари varta. пятно менее сфокусировано , пошире, но опять же, приличное качество сборки, качественная кнопка, и живучесть питания.
итого:
- не стоит хаять ледленсер- у них много достойных моделей
- не стоит восхвалять феникс и ему подобные джетбимы- чудес не бывает и светят они ровно так как и "кушают" питание, а кушают они в основном 18650 и в худшем случае бестолковый формат cr123. ничего для народа , на мощных и вполне доступных C и D алкалинах и аккумах ОНИ не сделали, оставаясь продуктам для эстетов. чего стоят акумы и зарядки всяких ultrafire - то ломается то не работает. а ГДЕ, спрошу я этих любителей, найти хорошую фирменную зарядку под такой формат? нету. не делают. узкий сегмент занятый китайцами разного уровня качества.
- и наконец не стоит ограничиваться ленсерами и фениксами. есть оказывается с десяток моделей с вполне достойными параметрами от известных компаний как-то gp , ansmann и varta. цены как правило на уровне китайских trustfire , а качество едва ли уступает фениксу. единственные узкие места - функциональность, аксессуары и, иногда применяемые материалы( линзы в частности)
Аватара пользователя
Snayp
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 01:33
Откуда: Обухів - Київ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: LED LENSER

Сообщение Snayp »

:D
шурец писал(а):разговоры про то что тяжёлый- считаю бредом. вы не таскали служебные криптоновые фонари ФОС3-5/6, с паршивым светом
Не гоже к ночи упоминать "ето"
шурец писал(а):18650 и в худшем случае бестолковый формат cr123
:)))
шурец писал(а):ГДЕ, спрошу я этих любителей, найти хорошую фирменную зарядку под такой формат? нету. не делают.
http://www.oveready.com/batteries-charg ... od_44.html
шурец писал(а):и наконец не стоит ограничиваться ленсерами и фениксами. есть оказывается с десяток моделей с вполне достойными параметрами от известных компаний как-то gp , ansmann и varta. цены как правило на уровне китайских trustfire , а качество едва ли уступает фениксу.
:-D
7.62
big nik

Re: LED LENSER

Сообщение big nik »

18650 и в худшем случае бестолковый формат cr123
это тоже меня порвало ыыыыы :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
шурец
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:01
Откуда: москва

Re: LED LENSER

Сообщение шурец »

вам хаха, а он реально бестолковый с точки зрения электрики- 3 вольтампера и всё. да хоть со смеху лопните, но не сможете доказать мне что ЭТОТ формат чем-то существенно превосходит тот же АА. литий или металгидрид вот и вся разница. а разница в цене?? 123 батарейка стоит в среднем 2,5-3 бакса. это имхо грабёж, учитывая её ресурс. аккумы? зарядки? да ради бога, кому девать денег некуда.
достаточно сравнить фениксы LD20 и LD10 . питание разное и макс режим разный, но несложно посчитать на макс режиме: порядка 100 люмен при времени работы 2.2..2.5часа. где разница? где оправдание пятикратной разнице в цене этих элементов?? жду конструктива.
Не гоже к ночи упоминать "ето"
ага. я как работник метро скажу что великое множество всяких тоннельных и притоннельных рабочих имеют в распоряжении ЭТО. и даже довольны светом. ..были, пока я ленсер 14й свой не принёс. ЕТО я упомянул специально для тех кто кричит что X21 с его весом этож_Каменюка_Неподъёмная..
про ПиЛу: памятуя про неё я и сказал про "китайцев разного уровня качества" трастфаеры конечно не котриуются в сравнении , но лишь они зачастую и доступны. ну есть где-то а нам-то что с того? скоро сказка сказывается, да не скоро доставка делается. :smile: в Киеве есть места где пИла лежит аки газеты на столиках в переходах? я опять же заострю внимание на доступности: где его купить обычному суровому мужику ,охотнику-любителю дяде Мише? он и слов то таких не знает. зато знает панасоник и прочие варты. ему даётся на выбор скажем феникс TA** с его чудо-батарейками(не все модели насколько я знаю умеют 2х123 ЛИБО 18650, некоторые только первое) , ещё какой-нить ультрафаер с 18650 и зарядкой в комплекте, и варта на 3хС и ледленсер P17 на 3xD внимание вопрос что же выберет этот дядька. на феникс оближется мол маленький да яркий, но как увидит цены на питание-пошлёт на.., ультрафаер ему безусловно понравится, но через недельку/день/месяц он начнёт ныть что "свет помаргивает, контакт где-то хреновый чтоли" и вобще зарядка через полгода не того.. мне придётся её(зарядку) вскрывать и менять традиционно поганый кондёр с ВысокимиВоьтами и низким именем.
понравится ли ему Варта? ага. ну послабше немного, зато батареек кругом полно, горит чуть ли не сутки, и при нужде гопнику по фейсу можно заехать без последствий у девайса.
на LedLenser он конечно не разорится, ибо " я себе генератор в "девятку" брал за 100баксов а ты фонарь какой-то за 150 тычешь", но про ленсер он не забудет и подвыпимши будет рассказывать как ему удобно показалось работать с возможностью сменить фокус, и он "когда-нибудь накопит" на сие чудо.
внимание вопрос- так что смешного в моих утверждениях про cr и пользу доступных элементов?
ЗЫ а вдруг я вообще парень Вася из деревни , ныне служащий в ОМОНе, про тырнеты не сведущий, но мощного фонаря хотящий.. куда ему до Pila и Thrunite?
Аватара пользователя
Snayp
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 01:33
Откуда: Обухів - Київ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: LED LENSER

Сообщение Snayp »

шурец писал(а):вам хаха, а он реально бестолковый с точки зрения электрики- 3 вольтампера и всё. да хоть со смеху лопните, но не сможете доказать мне что ЭТОТ формат чем-то существенно превосходит тот же АА. литий или металгидрид вот и вся разница. а разница в цене?? 123 батарейка стоит в среднем 2,5-3 бакса.
Литий АА и 123 не сильно то отличаются.
А сравнивать с литием другую химию имхо не правильно
Литий 123 $1.50 http://www.lighthound.com/Energizer-EL1 ... p_304.html
Литий АА $2.00 http://www.lighthound.com/Energizer-L-9 ... p_305.html

То что литий Вам не подходит (дорого, не доступно...) не означает что он бестолковый, а означает только то что он Вам не подходит.
Я например уверен в своем запасе 123 батареек. Что взяв любую из них через год 2, 3, 5... Она исправно будет работать, и ничего ни куда не "потечет".
шурец писал(а):Киеве есть места где пИла лежит аки газеты на столиках в переходах? я опять же заострю внимание на доступности: где его купить обычному суровому мужику ,охотнику-любителю дяде Мише?
Опять же сколько Пыла стоит там? 47 баксов. Тут у барыг она всю сотню стоить будет если не больше. Вы ведь столько не заплатите.

Суровый мужик не возьмет LedLenser, так как дорого. Он возьмет Маг, так как круто :-D .
Или вовсе без фонаря уйдет "накуй вас с такими ценами, лучше фару с аккумулятором возьму"(с)
7.62
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: LED LENSER

Сообщение Hunter »

шурец писал(а): бестолковый формат cr123
:smile:

а ГДЕ, спрошу я этих любителей, найти хорошую фирменную зарядку под такой формат? нету.
Все есть и давно :)
Ссылку на Pila уже давали, но я дополню более доступным для нас источником:
http://www.lighthound.com/Pila-IBC-Char ... _3680.html

и наконец не стоит ограничиваться ленсерами и фениксами.
Это да. Но в том смысле, что фонарь надо собирать самому из наиболее оптимальных для конкретных условий компонентов.
шурец
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:01
Откуда: москва

Re: LED LENSER

Сообщение шурец »

Все есть и давно :)
Ссылку на Pila уже давали, но я дополню более доступным для нас источником:
да уж... доступность явно как в палатке по соседству. короче скажу: забугорщина с электронными переводами "в надежде на.." не канает. допустим я бы мог, хоть и совершенно скептически настроен, но почти все мои знакомые едва ли свяжутся с подобной системой купли товара. электронные билеты и то многие стороной обходят.. и тем не менее фонарь им нужен. и чтоб без проблем с питанием и кошельком.
ЗЫ. про футболки за 1 доллар в usa тоже слышал, осталось только заказать.. :-D поймите я не считаю это доступной системой покупки.
и наконец не стоит ограничиваться ленсерами и фениксами.
Это да. Но в том смысле, что фонарь надо собирать самому из наиболее оптимальных для конкретных условий компонентов.[/quote]
золотые слова.

ребят, а вы что и батарейки за бугром заказываете?
как вот товарищ цитирует:
Литий 123 $1.50
:| дожили.
нет, если здесь все такие, то нет вопросов, я пасую, забугорные цены куда как справедливее и в принципе так жить вполне можно.
НО у нас нет таких цен на литий 123. зато цены вполне грамотные на акумы аа.
кроме того при пользовании слабыми режимами до 0.5 +/-Ампер алкалин тоже имеет право на жизнь.
А сравнивать с литием другую химию имхо не правильно
обоснуйте!
срок в 5-6-7 лет хранения - бред. не знаю никого кто закупается батарейками на столь долгий срок. ну на год куда ни шло. чё, правда есть такие ??? :shock:
какая химия- несущественно. существенно что батарейка может ОТДАТЬ за свою цену. литий формата АА отличается в отдаче всего в 2 раза от хорошего алкалина( рублей 16-18 т.е. 60 центов). это тестили где-то за бугром и на Хоботе. цена же лития АА примерно равна цене аккума АА ( среднего). энергоёмкость лития 123 около 4ВА нет. не вижу по -прежнему доминирования CR123. напомню чтоб не возвращаться - имею в виду розницу любого крупного города хоть -- , хоть Украины.
онлайн сторы за тридевять земель с заказом прошу больше не приводить. В -- оказия недавно была с таможней и пересылкой любых товаров с любых направлений. мало того что никто ничего не гарантирует, так и в DHL какбэ намекнули что не везут сейчас ничего и не принимают к посылу в Россию. вот такие дела. я то как раз хотел за 3 сотни юсд заказать ленсер х21 и ещё винтажный усилок из фрицляндии, но уже перехотелось. )))(((
короче я лучше подытожу весь это бред:
1. литий 123 у нас ДОРОГ ( от 2.5 бакса) в силу чего его присутствие и использование - маразм.
2. покупая за бугром и не разоряясь на доставке - можно жить и на 123, но много ли таких шустрых в общей массе нуждающихся в хорошем свете?
3. незаслуженно забыты стандарты C и особенно D , в мощных фонарях они были бы кстати. имея на руках 2 аккума о 10Амперах*1.2В получаем некоторое превосходство даже над 18650(парой) , одинаковую цену, распостранённость брендовых ЗУ и самих аккумов, и как ни крути большую безопасность пользования.
ну потяжелее немного, и что с того?
4. и теперь вот я думаю а с чего это LEDLENSER использует во многих моделях эти самые доступные элементы? уж не под нас ли страждущих подстроился?
Последний раз редактировалось шурец 12 дек 2010, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: LED LENSER

Сообщение Hunter »

шурец писал(а):забугорщина с электронными переводами "в надежде на.." не канает.
Все гораздо проще:
http://knifeclub.com.ua/forum/viewforum.php?f=25
ребят, а вы что и батарейки за бугром заказываете?
Пока нет необходимости.
Брендовый 123-й литий стоит 16 грн. у нас.
шурец
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:01
Откуда: москва

Re: LED LENSER

Сообщение шурец »

Брендовый 123-й литий стоит 16 грн. у нас.
:| где? в отпуске буду, прикуплю. :sv:et:
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: LED LENSER

Сообщение Hunter »

шурец
Есть в Киеве так называемый "священный ларек". Сейчас он переехал на рынок "Петрик", расположенный недалеко от станции метро Петровка. Ассортимент зависит от поставок, естественно, поэтому нельзя гарантировать, что в какое-то определенное время там будет искомый товар по подходящей цене.
Аватара пользователя
Snayp
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 01:33
Откуда: Обухів - Київ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: LED LENSER

Сообщение Snayp »

шурец писал(а):ребят, а вы что и батарейки за бугром заказываете?
Я да :-D
Но не сами батарейки, а так "в нагрузку" по 10 шт
шурец писал(а):срок в 5-6-7 лет хранения - бред. не знаю никого кто закупается батарейками на столь долгий срок. ну на год куда ни шло. чё, правда есть такие ??? :shock:
По моему вовсе не бред.
Вот у меня сейчас запас батареек на 3 года. Конечно если мое потреблении батареек не увеличится.
7.62
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»