Militec

Чистка, смазка, мойка и хранение ножа. Обслуживание ножен и аксессуаров
Ответить
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Militec

Сообщение Yarp »

Основная фишка Militec - поверхность после обработки вытирается насухо и не собирает пыль, а также не вымывается водой.

Benchmade, раньше вроде как рекомендовал именно Militec в инструкции по уходу на вкладышах к складникам.

Цитирую из одного обзора:
Упаковка состоит из коробки традиционного синего цвета.
В ней находятся вкладыш для ножа (таких сейчас уже не делают) и буклет с рекомендациями по хранению и обслуживанию ножа (Benchmade рекомендует Militec).

Да и в журнале прорез целая статья была про него.

Цитирую:
MILlTEC-1
Кондиционер металла фирмы MILITEC Incorporated на основе синтетических углеводородов,
импрегнируемых в поверхностный слой металла, популярный для ухода за шарниром складных ножей и механизмом
огнестрельного оружия. Снижает трение и износ механических частей,
противодействует коррозии.

А насчёт Ирака Вы совершенно правы: :D
Цитирую:
Главной проблемой является волшебная сила, с которой смазка притягивает песок, в Ираке он мелкий как тальк.
Используется продукт под названием MiliTec, что является существенно лучшей альтернативой обычному ружейному маслу.

Вобщем стоит сравнительно недорого, хочу попробовать, хотя и не сильно доверяю "космическим технологиям" :D,
но Benchmade-то вроде рекомендует :D , а у меня одни Бенчи, хотя и без мифических вкладышей.

Ещё раз основательно перекопав инет и получив (спасибо Molly) информативное ЛС о Милитеке, понял, что:
1. С ним многовато возни (нагрей то ли до 65, а-то и до 100 градусов, протри, опять нагрей, просто шаманство какое-то).
2. Бенч от него отказался, почему-то
3. И вообще, какой-то он слишком "чудесный", почему бы тогда сразу с завода не "кондиционировать" металл?
4. Имел когда-то опыт общения в автомобиле с подобной химией (ER и наш Харьковский ХАДО - разработанный изначально для смазки чуть ли не танковых гусенец :smile: ) - IMHO эффект чисто психологический.
5. Надеюсь Бенч признал свою ошибку и понял, что попался на дутую рекламу Militec , :smile: а теперь предлагает обычное, но "жутко фирменное" машинное масло и к нему синенький керосинчик - ну как не купить это к моим Бенчам синей серии, а?
Аватара пользователя
Molly
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 13:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Militec

Сообщение Molly »

Yarp
Кстати про Хадо - стрелки некоторые пишут что после обработки их составами ствола оружия - начинает стрелять лучше... :) Так что тут непонятно психологический или всётаки физический...
Аватара пользователя
mrkooll
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 20:17
Откуда: Rivne

Re: Militec

Сообщение mrkooll »

Militec хорошее средство. Да и возни с ним не так и много - фен дома есть почти у каждого, а ежедневно смазывать нож не нужно ;)

ИМХО проблема милитека в его несъедобности - потому подходит не для всех ножей.
Я добрый. А кто в моей доброте усомнится, тот кровавыми слезами умоется.
Ответить

Вернуться в «Уход за ножом»