Выставка "Охота и рыбалка" 12-15.09.2007

Впечатления и мнения
Ответить
Аватара пользователя
oleg_b
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:30
Откуда: Запорожье

Сообщение oleg_b »

MAX, а нож-карабин от Экспедиции не помнишь сколько стоил?
Аватара пользователя
Ирина
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:47
Откуда: Россия Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я смотрела видеотрансляцию.
Идея интересная сама по себе.
В общем-то, трансляция отразила суть выставки - было показано все по-немногу. Другой вопрос, что человек за камерой не всегда был объективен - долго снимается одно место, иногда камера вообще куда-то уходила. Ножи на такой картинке толком не разглядишь - можно оценить только объем продукции, количество людей, обстановку. Для таких вещей камера двигалась через чур медленно - устаешь ждать, пока картинка поменяется. Не нужно метаться из стороны в сторону, но достаточно зафиксировать картинку на несколько секунд, и плавно двигаться дальше до следующего удобного ракурса. Тем не менее, начинание интересное, и, на мой взгляд - нужно его продолжать :)
Max

Сообщение Max »

oleg_b писал(а):MAX, а нож-карабин от Экспедиции не помнишь сколько стоил?
Не спрашивал, ИМХО, неудачная реплика кершовских карабинов.
http://www.knifeworks.com/index.asp?Pag ... tegory=988
Завтра спрошу, самому интерестно цену сравнить.
Max

Сообщение Max »

2Ирина Это была веб-камера и управляться с ней несколько тяжелее чем с обычной, особенно когда инет идет через мобильный телефон.
Проблема в отставании по времени кадров. Но если это чего то да стоит на Клинок мы постараемся достать камеру получше и инет побыстрее :)
Аватара пользователя
Metrolog
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:29
Откуда: Odessa

Сообщение Metrolog »

Я не видел трансляции, но это, в любом случае, прекрасная идея, а качество исполнения придет с опытом. Молодцы! Хорошо бы куда-нибудь повесить хоть фрагмент трансляции. Не все могут днем посмотреть, а интересно очень.
С уважением. Metrolog.
Max

Сообщение Max »

Трансляция не сохраняется, к сожалению. Виден только последний кадр :D
http://knife.co.ua/webcam.html
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Сообщение Hunter »

Max писал(а): на Клинок мы постараемся достать камеру получше и инет побыстрее :)
Клинок в смысле у нас? Тогда можем поговорить на тему нормальной камеры с выкладыванием коротких клипов (пожатых, но с более приемлемым, чем с вебкам., разрешением) на этот или какой-нибудь внешний ресурс.
Банзай
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Банзай »

Выставка очень хорошая !!! Жаль меня там нет :sad:
Egor.

Сообщение Egor. »

Трансляцию я смотрел, частично. Вобщем, Ирина все сказала.
Но это нормально, первый ком блином :D как говорится. А идея оч правильная :)
Max

Сообщение Max »

Hunter писал(а):Клинок в смысле у нас? Тогда можем поговорить на тему нормальной камеры с выкладыванием коротких клипов (пожатых, но с более приемлемым, чем с вебкам., разрешением) на этот или какой-нибудь внешний ресурс.
Преимущество у вебкамеры - вещание в реальном времени. Но отснять выставку тоже хорошая идея, раньше Pitbull так делал.
Аватара пользователя
arkanar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:42
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Сообщение arkanar »

Metrolog писал(а):Молодцы! Хорошо бы куда-нибудь повесить хоть фрагмент трансляции. Не все могут днем посмотреть, а интересно очень.
+1
Egor.

Сообщение Egor. »

Max писал(а):Не спрашивал, ИМХО, неудачная реплика кершовских карабинов.
http://www.knifeworks.com/index.asp?Pag ... tegory=988
Завтра спрошу, самому интерестно цену сравнить.
Не хочу каркать, но моё ИМХО - "железяки" от "экспедиции" (кроме посуды) кетай в наихудшем своём проявлении. Напр, цепная пила в моих руках разлетелась в куски, не пропилив и на сантиметр первую же деревяшку. Несколько звеньев согнулись, срезалась заклепка и разогнулась "восьмерка" проволочная, к которой крепилась веревочка ручки. Всё сразу на 20-й или 30-й секунде работы. :shock: Я был настолько шокирован, что выкинул ЭТО даже неподумав сфотографировать.
Max

Сообщение Max »

Так я ж не карабины иду сравнивать, а цены :)
Вон купил вчера Фростика за 55грн, а подобная подделка от экспедиции стоит 50грн. Разницы в цене практически нет, а в качестве существенная.
Egor.

Сообщение Egor. »

Вот, только с выставки. Не ругайтесь, что мало снимков, сегодня вырвался только на час. Завтра буду с 11 до 14, наснимаю еще. Собсно только "К", так как возле него собирались.
Качество фоток тоже, сорри... Вспышку выключил чтобы стекла не бликовали и чуствительность на максимум, ну и зерно полезло.
Изображение Изображение
Изображение милитари
Изображение дамаск
Изображение "птицы" в эластроне

И наконец... в красном углу... в наборной коже и с прямыми спусками... любимец публики... Е-е-е-е-НОТ!!!! cvb42
Изображение
В центре снимка :D :D :D

Изображение Изображение
А это кхукри Юрия Кульбиды. Вещь! Берешь в руки и выпускать не хочется. Но комэнт...
Arigatu его тоже сфотал, может у него кадры лучше будут.
Аватара пользователя
Metrolog
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:29
Откуда: Odessa

Сообщение Metrolog »

А кроме Кизляра кто участвует в выставке?
С уважением. Metrolog.
Max

Сообщение Max »

Metrolog писал(а):А кроме Кизляра кто участвует в выставке?
Ибис, Кульбида, Федоряка, Попов, Граевский, Чечко, Штурм еще на кизляровском стенде ножики Феса, был Алексей Бельков (ака Алексей Чернигов), только не помню, оставил ли он свои ножики.
Max

Сообщение Max »

oleg_b писал(а):MAX, а нож-карабин от Экспедиции не помнишь сколько стоил?
Вчера стоит вроде 60грн, только посмотреть вчера не смог закончились, сказали седня будут.
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

Макс, а фростиков по 55 не появилось?
Max

Сообщение Max »

Вчера были еще, botsman взял себе.
Тебе взять?
Аватара пользователя
Pitbull
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Сообщение Pitbull »

насчет съемки - вебкамера и обычная - друг другу не мешают можно действовать автономно - веб подключить к ноутбуку, а обычной - снимать для выкладывания.
Дев'яте правило Ґіббса: "Нікуди не ходи без ножа".
Виходити на вулицю без ножика - це поганий смак.
Аватара пользователя
Werewolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Werewolf »

В субботу я буду снимать.
Обычной камерой.
Пацифист- это человек который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать. (c)
Max

Сообщение Max »

Pitbull писал(а):насчет съемки - вебкамера и обычная - друг другу не мешают можно действовать автономно - веб подключить к ноутбуку, а обычной - снимать для выкладывания.
+1
На Клинке вебкамеру наверное просто установим на одно место и бдем снимать например выступления разные.
А с обычнойкамерой можно и интервью взять.
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

Макс, не дозвонился тебе, возьми один фростик для Игоря (пока не закончились), он после обеда на выставке будет, деньги отдаст.
Аватара пользователя
Kyrax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:15
Откуда: м. Ужгород

Сообщение Kyrax »

Трансляцію не побачив :-( , а от дивлячись з фото, мабуть було цікаво.
Max

Сообщение Max »

crossf писал(а):Макс, не дозвонился тебе, возьми один фростик для Игоря (пока не закончились), он после обеда на выставке будет, деньги отдаст.
Ели успел, последний забрал. Они на него уже ценник в 100 грн. прицепили, чтоб никто не купил. :)
Ответить

Вернуться в «Выставки и шоу»