Стальная грань глазами гостя.

Впечатления и мнения
Ответить
Владимир

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Владимир »

Гребенщикова Наталия писал(а):И первую и вторую статью я размещала по просьбе автора.
Не надо придумывать обо мне лишнего. Увлекаетесь в этом....
Я не просила что-либо писать, что в первый раз, что во второй. Все - сугубо личное мнение журналиста. Ни единого знака мною заказано не было.
И совесть моя абсолютно чиста.
Однозначно, а кто-то сомневается??? :shock: Надеюсь, моё сравнение с директором детского дома не обидное? Если - да, готов извиниться сиюминутно.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Nataliia »

А перечитай посты в данной теме. Я, безусловно, понимаю, что каждый судит по себе, но...
Владимир

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Владимир »

Да перечитываю переодически ()(! Как в ветке с милицией - говорим на одном языке, хотим одинакового, но никогда не договоримся... ::()(!: Обидно, если по ходу ветки потеряем наших мастеров...
_777
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:04
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение _777 »

Гребенщикова Наталия писал(а):И первую и вторую статью я размещала по просьбе автора.
Не надо придумывать обо мне лишнего. Увлекаетесь в этом....
Я не просила что-либо писать, что в первый раз, что во второй. Все - сугубо личное мнение журналиста. Ни единого знака мною заказано не было.
И совесть моя абсолютно чиста.
И прочитав перед публикацией здесь эту "белеберду", ВЫ не смутились........!?ВАс ни одна строчка не задела.......!?ВЫ на все 100% согласны с высказываниями.........(мне даже не хочеться упоминать имя афффффффтора)!?
Владимир

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Владимир »

2_777: полегче... Администрация в лице Натальи, как и редактура в изданиях не всегда разделяет мнение автора(не только этого) и что?... Винить во всём её?
_777
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:04
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение _777 »

Полегче,ЧТО?
Издатели,обычно,или платят и заказывают что собираються издать,или получают..... за издательство......... :-D
Владимир

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Владимир »

А говорил о редакции... Не всегда заказывают и платят тоже не всегда - я в журнал (не ножевой) писал бесплатно.
Полегче в том смысле, что не надо наезжать на Наталью. Митин в состоянии ответить за себя сам.
_777
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:04
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение _777 »

Так я слава богу понимаю и вижу как он отвечает и изголяеться.......
Кто кому платил-не платил.......,заказывал-не заказывал,по большему счёту мне фиолетово...........потдержу Пашу "Циркача","Hovarda"......таких писак,как.........,надо садить на место.......
И вдвойне не приятно,что радея за развитее ножевого дела в Украине,такие статейки запускаються в сеть здесь........
Последний раз редактировалось _777 16 июл 2013, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
sergium
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 11:41
Откуда: Lodz, Poland
Контактная информация:

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение sergium »

Hovard писал(а):... Вы заявили, что в Украине нет складного ножеделания. Вы ножи Володи Непомнящего ( Метролога ) в руках держали? У меня в коллекции таких три. Покажите мне хоть одного человека, который реально на фактах сможет указать на существенные недостатки этих ножей ( изготовления последних 4 лет как минимум ), которые позволяют сказать, что складни в Украине делать не умеют.
Ах, Вы не видели этих ножей? Тогда нехрен и писать на тему, которую Вы не знаете и не проработали. Это называется профанация, и именно ей вы здесь занимаетесь.
Эти ножи были выставлены на Стальной Грани 2013?
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение YuraS »

Безусловно, Наталья Владимировна не виновата в сложившейся неприятной ситуации. Тем более она не несет ответственности за текст статьи, с которого все и началось. Делая людям добро, помните, что вам за него и достанется...
Просто пан журналист решил, что выедет на том багаже знаний, который у него имеется и написал провальную с профессиональной точки зрения статью.
Судите сами - перед мероприятием был точно известен список именно мастеров (а не торгашей), которые представили свои изделия на выставке. Весь русскоязычный ножевой мир знаком с изделиями многочисленных кустарей (не менее дюжины), клепающих свои поделки под эгидой ООО "Ворсма" и "Русского булата". Клеймо, кстати, характернейшее, стыдно не опознавать такие вещи человеку, считающему себя профессионалом в ножевом мире. Да и выражение "рашен деревяшен" употребил участник российского форума ПРКХО (руснайф) - значит, читаем отзывы.
Да, у нас тоже грешат хохломой - пипл хавает российские поделки, отчего бы и местных не сбацать? Но не все из узорчатых клинков - полочники, были и рабочие, правда, чтобы это понять, нужно протестировать или поверить тестам, сделанным другими. Но до этого не дошло...
От приличных журналистов ничего не отвалилось подойти к мастерам и взять у них интервью. Причем, если планировалась публикация здесь, то у мастеров, представленных здесь, по логике вещей, интервью нужно было брать первым!
Я уже не говорю о том, что можно было ознакомиться с творчеством тех, кто на выставку не смог приехать - это к вопросу о складнях, поднятому Hovard-ом, можно было поинтересоваться.
Да и обсценную лексику тут впервые начал употреблять автор статьи.
Стыдно, г-н Митин, стыдно и обидно за вопиющий непрофессионализм, проявленный человеком, ранее создававшим действительно неплохие обзоры и статьи на ножевую тему!
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение MAgTiDo »

_777, ну появилась бы статья в обход форума уже в журнале, и только там и тогда Вы бы с ней ознакомились - что, так было бы лучше?
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
_777
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:04
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение _777 »

MAgTiDo писал(а):_777, ну появилась бы статья в обход форума уже в журнале, и только там и тогда Вы бы с ней ознакомились - что, так было бы лучше?
Вдумчиво пожалста перечитайте мой предыдущий пост.......:И вдвойне не приятно,что радея за развитее ножевого дела в Украине,такие статейки запускаються в сеть здесь........[/quote]
Выводы каждый для себя делает сам.......что,где читать........,что,где для чего и почему выложенно.......,я давно для себя зделал...... :) :-D
Последний раз редактировалось _777 16 июл 2013, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hovard
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2009, 07:58
Откуда: Дніпро

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Hovard »

Наталья Владимировна, я не собираюсь Вас в чем-то обвинять. Ваши заслуги перед украинским ножевым сообществом трудно умалить. Поясню, что меня удивило.
По просьбе Сергея Митина Вы забрасываете на форум статью, которая большим количеством пользователей украинского ножевого интернета ( строго по реакции форумного сообщества, и не только на этом форуме ) является откровенно пасквильной и безосновательно оскорбляющей достоинство украинских ножевых мастеров. Если бы эта статья появилась на каком-нибудь говноресурсе в исполнении никому неизвестного писаки ( думаю, многие понимают, какой именно ресурс я имею ввиду ) никто бы даже не обратил на это внимания. Но статья опубликована здесь первым человеком этого ресурса. Это навевает грусть...
Второй момент, который грусть далеко не развеивает, это то, что сам господин Митин зарегистрирован на этом же ресурсе даже ДО Стальной Грани и, являясь вполне дееспособным по нотариальным меркам гражданином своей страны, способен и сам был забросить эту статью. Заметьте, если бы это так и случилось, Ваше имя в этом топике наверняка бы не прозвучало вообще. Зачем приплетать человека, который не имеет к опусу никакого отношения, кроме как организатор одной из самых лучших ( если не самой лучшей ) ножевой выставки в Украине?
Эти ножи были выставлены на Стальной Грани 2013?
Господин Митин. Скажите пожалуйста, Вы хоть в одной своей статье упомянули о том, что Ваш вывод сделан на основании ножей, выставленных на Стальной Грани? Или все же это звучало достаточно безапелляционно?
Изготовление современного складного ножа далее представляет собой непреодолимый барьер для отечественного производства, как серийного так и индивидуального.
Вам не кажется, что честнее ( в первую очередь - перед читателем ) добавить там вначале что-то типа "Основываясь на увиденном на Стальной грани могу предположить, что..." ( дальше по тексту ). Заметьте, никто и никогда не смог бы Вас упрекнуть в предвзятости.
То, что эти ( и еще сотни и тысячи ножей ) не были выставлены на Стальной Грани, не дает Вам оснований так заявлять. А если вернуться к вопросу серьезной проработки темы - это лишнее подтверждение того, что Вы просто прошлись вдоль стендов не пообщавшись ни с кем ( вероятно кроме Spyderco ) и сделали выводы на основании того, что Вам напело осознание собственной значимости. А ведь достаточно было задать на форуме ОДИН вопрос "кто в Украине делает складни?" и в течение 1 ( одного! ) дня иметь всю информацию и по мастерам и по качеству изделий.
А ведь ножеделы Вас ждали. Знаете, как было анонсировано Ваше появление на выставке и как его ждали? Почитайте тут с ответа №5
http://knives.com.ua/forum/index.php/topic,9714.0.html
И просто представьте, что теперь эти самые люди думают и пишут о Вас. Муторно не становится? Хотя, это уже лирика, можно смело игнорировать.
sergium
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 11:41
Откуда: Lodz, Poland
Контактная информация:

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение sergium »

Hovard
... Вы хоть в одной своей статье упомянули о том, что Ваш вывод сделан на основании ножей, выставленных на Стальной Грани?
Да, прочитайте, пожалуйста, статью внимательно и с пониманием содержания.
И просто представьте, что теперь эти самые люди думают и пишут о Вас. Муторно не становится? Хотя, это уже лирика, можно смело игнорировать.
Нет, не становится. Всегда легче наскакивать на человека лично, чем конструктивно спорить с его аргументами. Например, спекулируя на "вольные темы" - кто сколько времени провел на выставке, как к ней подготовился, с кем разговаривал (или не разговаривал), добавляя к своим "аргументам" сентенции вроде "а ты кто такой" или диаметрально меняя свое мнение, высказанное публично сразу после публикации статьи. И тд. Я все это уже выслушал в полном объеме, сейчас уже слушаю повторение по третьему или четвертому кругу - и, что интересно, изменил свое мнение о людах, а не о том, что написал.
Я где-то когда-то слышал, что для умного человека критика друга ценней, чем похвала врага. Или меня тогда обманули, или упомянутое Вам "ножевое сообщество" - а по крайней мере та его часть, которая тут поднимает вокруг статьи основной шум - не отличается слишком развитым интеллектом. Но мне даже не грустно от этого, просто все равно - это Вам должно быть грустно.
Владимир

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Владимир »

Господа радетели за ножевой промысел (или дело, мастерство иль ремесло и т.д.)Может не словом, а делом? Митин не Борзенко,всем понятно,но ущё немного и Наталью Владимировну превратят в васю калифорнийского. Здесь открытая площадка, слово берут все желающие, иное дело, что манеры и слова быстро заканчиваются.
Вам грустно? Сублимируйте свой сплин в творчество и развивайте ножевое дело Украины.Здесь собрались, надеюсь, взрослые люди и переубедить друг друга сложно, а вот посориться в пух и прах -запросто. Стоит напоминать события 2007 года? Хотим ли мы повторения ситуации?
Последний раз редактировалось Владимир 16 июл 2013, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Циркач

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Циркач »

Джентльмены, пора заканчивать. Как видите - кормим троля.
Владимир

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Владимир »

Джентльмены, пора заканчивать. Как видите - кормим троля.
Это раз, банятся мастера -это два и перепалка грозит перейти в нечто большее ()(!
Аватара пользователя
Hovard
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2009, 07:58
Откуда: Дніпро

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Hovard »

((())) ((())) ((())) , г-н Митин. Вы не ответили ни на что :D Зато в очередной раз детально, теперь уже мне, расписали, что Вы меня ни в грош не ставите. Думаю, Вы прекрасно понимаете, что мне это глубоко монопениссуарно.
Вы привели замечательную ссылку в своем посте
Мне кажется, она как нельзя лучше подчеркивает суть всей этой темы, вот только слон - ножевой люд Украины rt24 Ну а моську сами додумаете...

Ув. Владимир. Есть подозрение, что на Наталью Владимировну никто не наезжал. Я достаточно ясно объяснил, что именно я имел ввиду, когда писал. Кроме того, уверен, что Наталье Владимировне общественные адвокаты не нужны.
Насчет ссориться - увольте. Исходя из ответов г-на Митина, ссориться с ним считаю ниже своего достоинства. За сим и откланиваюсь, полностью поддерживая Пашу - хватит кормить тролля.
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение YuraS »

Ой, да ради бога. Жили столько лет без просвещенного мнения, проживем и дальше.
Чем стоящих людей терять из-за этого...
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Ches

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Ches »

Ни научно, ни популярно Митин так и не понял сути реакции на его графоманство. Жаль. Хочется порекомендовать ему нечто среднее между "в Бобруйск, животное" и "учи матчасть, нуб". Но больно охота примазаться к высокопарному слогу дискуссии, поэтому закончу пост эпитафией на надгробие журналистской репутации Митина :"Хорошо презирать общество и пользоваться им для своих собственных целей, но насколько лучше презирать его просто-напросто." (С)
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение SaL »

А как что-то можно понять, если сплошные оскорбления и фразы типа "Ты кто вААще такой" и "во всем виновата администрация!".
Вы вообще нормально разговаривать умеете?
Посмотрите на манеру общения г-на Мытарь, YuraS, Гребенщикова Наталия.
Люди достойно себя ведут в любой ситуации, не смотря на попытки некоторых ужалить их побольней.
Еслиб диалог велся в их манере, то может быть все было иначе. Донесли бы друг до друга свои мысли и пришли к общему знаменателю. А так... :-(
Ches

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Ches »

Sal, для общественных адвокатов повторяю : манера обращения фигурирует и научная и популярная (это интернет, детка, тут могут и послать), но наш друг так ничего и не понял. Т.е. манера тут ни при чём. Андестенд?
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Мытарь »

SaL
Не стоит напрягаться. Вы же видите, игра в одни ворота. Марш непримиримых. Взывать - бесполезно...
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Владимир

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Владимир »

2Hovard
Ув. Владимир. Есть подозрение, что на Наталью Владимировну никто не наезжал. Я достаточно ясно объяснил, что именно я имел ввиду, когда писал. Кроме того, уверен, что Наталье Владимировне общественные адвокаты не нужны.
Насчет ссориться - увольте.
Про подозрение: Ну, к примеру, 777 достаточно лихо выступает+ещё ряд "предъяв" и "намёков". Я не общественный адвокат, но так уж воспитан, что не могу не могу в подобной ситуации пройти мимо. Говоря о ссоре я имел ввиду не форум и Митина, а форум меж собой, я не хочу очередной раздробленности. А Вы?
Аватара пользователя
пгупгу
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:29
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение пгупгу »

Ми читаємо різні статті? Я нічого крамольного не побачив. Вислів на "одне копито" чув, різні узорчаті сталі на виставці бачив, за ними нормальних ножів, що там були я і сам не одразу помітив.

Стосовно питання про тупі ножі, так це ж не відносилося до всіх ножів на виставці, а тільки до ножів тих майстрів до яких журналіст звертався з проханням надати ніж на тестування: "Никакие мои поползновения в этом направлении не нашли ни малейшей поддержки ни одного мастера, ни российского, ни украинского. Когда я просил предоставить мне для испытаний хотя бы самый простой, небольшой клинок из кованного вручную «дамаска», с самой простой рукоятью, лишь бы в руке держалась, мастера удивленно вытаращивали на меня глаза: «Как это — вот так просто отдать, за даром? А зачем? Что я буду с этого иметь?» Объясняю терпеливо, зачем - «побалуюсь» им. Гвоздей рубить и крышки канализационных люков поддевать, конечно, не буду. Но хлеб и мясо порежу, веревку пеньковую, упаковочный картон, дерево построгаю, помягче и потверже. И режущие способности понаблюдаю, как режет, как заточку держит. Но перед всем этим как следует наточу, так как за весьма редким исключением мастера явно не прикладывают к заточке слишком много усердия, около 90 процентов предлагаемых ими на продажу ножей просто-напросто тупые и только 10 процентов — очень тупые." Я, наприклад, не бачу ніякої крамоли, може в тих 5 майстрів, до яких журналіст звертався так діло і обстояло а з тих пяти може один тільки наш і був?
Ответить

Вернуться в «Выставки и шоу»