Стальная грань глазами гостя.

Впечатления и мнения
Ответить
Циркач

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Циркач »

SaL писал(а): Он же журналист а не доктор ножевых и околоножевых наук :D . И не всевидяще-всезнающий.
Это мы заметили.
НО!
SaL писал(а): На данный момент он видит ситуацию так. Может так оно и есть, а может он ошибается.
Понимаешь, дружище, тут вот какой момент.
То что ты или я пишем здесь - это наши, индейские дела, оно тут варится здесь о останется, в крайнем случае к чему-то общему придем.
А вот когда человек, имеющий доступ к СМИ может своим таким "мнением" неправдиво и некомпетентно освещать для массового пользователя информацию о наших украинских мастерах - это уже можно расценить как диверсию.
SaL писал(а): Объясните, расскажите, общайтесь друзья.
Кому? С кем общался г-н "журналист"? С кем он вообще хочет общаться?
SaL писал(а): Не думаю, что он упрется и никогда в жизни не изменит своего мнения.
Еслиб он был таким продажным и заказным, как здесь описывают, сомневаюсь, что он бы тут тратил свое время и пытался что-то выяснить.
Он тратит свое время здесь сейчас только на то, что бы как-то замазать и сгладить то, что наворотил.
Если бы он был такой "Честный и открытый", то уже давно написал бы (о чем я уже говорил выше): "Мужики, признаю, перегнул палку кое-где. Что-то не досмотрел. Возможно что-то и сказал резко. Виноват. Но обиды не держите. Давайте начнем с чистого листа. На следующей СГ со всеми хочу увидеться и поговорить А не подойдете - сам найду! Но тогда уж вопросами достану! ))) "
Вот это было бы по-мужски. :)(:?
SaL писал(а): Почему вы считаете, что все за вами должны бегать, хвалить и упрашивать.
Э-э..нет, брат! Мастера хотят только одного - что бы их оставили в покое. что бы перестали прессовать, хотя бы, если помочь ни в чем не хотят. Что бы перестали травить и время от времени организовывать всякие подобные темы, которые НИЧЕГО не дают и НИЧЕМ нам не помогают. Сколько уже об этом говорилось, сколько уже люди просили...
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Мытарь »

Ув. Циркач! Мне нравятся Ваши ножи. И, возможно, когда-нибудь обращусь к Вам с целью сделать заказ. Но сейчас не об этом речь. Рад, что на СГ Вы так удачно распродались. Но в разговорах не один мастер жаловался, что ножи не продаются. Не буду называть имен, но поверьте, что я не с потолка это взял. Так же благодарен, что не отказываете мне в моих правах. Даже тронут :D Однако объяснять что-либо СЕБЕ мне не свойственно. Я проходил диспансеризацию и психиатр признаков шизофрении у меня не обнаружил. Я просто пытался разъяснить смысл выражения. Как оказалось-безрезультатно :wink: Критерии по которым я собираю ножи тут вряд ли кому-либо интересны, да и объяснять долго. В остальном, с Вашего позволения, остаюсь про своем мнении, и сливаюсь из темы, т.к. смысла продолжать дискуссию для себя не вижу. С ув. ::hi:::
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение corsar_s »

Мытарь, друже, забей! Открой барахолку "мастер-ножа" посмотри сколько ножи продаются.
Да и темка там есть очень интересная. Гамноедская, так сказать...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение YuraS »

sergium писал(а):Это только российские и украинские кустари работают без ошибок, может быть потому, что - как YuraS - "вытачивают клинки из уже термообработанной стали" :-D
... А я занял призовое место с клинком из S30V, выточенным из каленой полосы (даже не кованым!)...
Ай-яй-яй, и не стыдно? Я, уважаемый. не кустарь, а любитель. То, что нож сделан качественно из грамотно оттермиченной полосы - это его плюс. а не минус. По мне, не занимающемуся изготовлением ножей ни профессионально, ни полупрофессионально, нельзя судить о мастерах страны.
А Вы, скользкий наш, ответьте, как соотносится с журналистской этикой и высоким профессионализмом выставление дешевых российских поделок как работы украинских мастеров? Ворсма находится в Нижегородской области, клинки ножей на фото - оттуда, россияне их классифицируют сами как говнодамаск.
Продолжайте передергивать и подтасовывать факты, глядишь, Вам еще где-то не рады будут заочно.
Хороший журналист от журнашлюхи (увы, но данное словосочетание является устоявшимся для данного рода событий и вбросов) отличается тем, что ответственно подходит к предмету статьи и не стесняется публиковать опровержения или вносить коррективы в текст, советуясь с людьми в теме или людьми, являющимися предметом обзора.
Если же обзор проплачен, то двоемыслие налицо. Qui prodest, в данном случае уже не столь важно.
Ваш авторитет в данном случае не сыграл. Выдыхайте и задумайтесь. Возможно, у Вас достанет смелости еще раз оценить все увиденное и написать более справедливый обзор. Хотя написанное пером не вырубишь топором, даже от известных зарубежных грандов. В эпоху интернета - тем более, ибо стертое здесь может всплыть где-нибудь еще, куда не дотянуться цензуре, причем с дополнительными комментариями. Собственно, так уже случилось.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
СВАТ
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:43
Откуда: Харьков

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение СВАТ »

SaL писал(а):Позицию мастеров вообще не понимаю.
Написали о них плохо. Все обиделись. Автор плохой.
Так вопрос не в том, что написал хорошо или плохо.
В статье есть явные перекосы. Начиная с тупых ножей, переходя через копыто и говнодамаск в одежде из "рашендеревяшен". Я тоже обошел все до одного стенды. И не раз. И все три дня был на выставке.
Но , видя огромное количество посредственных клинков, как по форме, так и по качеству,я поговорил с теми, чей уровень возвышается над лесом общей массы. Могу перечислить. Только ни к кому из этих мастеров слова, написанные в статье я отнести не могу.
А насчет "дайте ножичек" - так давали, и много. Даже не говорящий ни по-русски, ни по украински Стефано Дамиано уехал с полными карманами подарков. С клинком, деревом, пинами и натуральными камнями. Тут, как говорится,если тебе на дают, так "может дело не в бабине"..
А может и не стояла задача пообщаться с "провiдними майстрами"(tm) ? :-D :-D Если идти от эффекта и смысла статьи, то и получается, что их пришлось обходить десятой дорогой.
Аватара пользователя
влад-ч
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:55
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение влад-ч »

corsar_s писал(а):Да и темка там есть очень интересная. Гамноедская, так сказать...
Ну во вкусах данного продукта Вы как никто другой разбираетесь :smile:
Что, в теме о ментах скучновато стало?
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение corsar_s »

А что, цепляет, да?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение kuhuk »

SaL писал(а):По их тестам разницы между s90v, 440v, m390, s30v, BG42, D2, M4 в серийке практически нет :D
Посмотрите тесты Руслана Киясова, там разница есть.
:sv:et:
Я все понял - Киясову проплатила Спайдерка!!!
Или он просто укушенный клещем спаегон (эпигон Спайдерко).

Блин, почему мне бенчмейд не заплатил за хвалебные отзывы:
Есть у Витябы люмовский титановый бенч с ЦПМ М4.
Сведен - лом, перетачивать, как под наш стандартный тест - Витяба не хочет - будут очень высокие подводы. Приткнуть его к милям - не пришей к штанам рукав.
Поэтому мы его в тест не включали, как не понятно, что показывающий.
А вот фаску и полировку на ГОИ сделали по родной заводской заточке, как на мильках.
Внимание: 150 резов и мне стало жалко каната и так все ясно стало...
я ведь их пиарю, как и украинских мастеров. ()(!

А, я и тут понял! Я уже был куплен. ::jchurrah:: Куплен Гребенщиковой. И, между прочим, куплен оптом - вместе с Витябой. Нам ведь вручили звание "малахольных месяца". В смысле "форумчанин месяца".
Приятное, однако, чувство, я вам доложу, когда награждают.

Ща пойду писать в Микротык и Риву шоб бабки готовили: намечается подборочка себ из 30ки и 35ки и сокомэлита из 35ки.
Есть ведь у нас на форуме люди, которые ножами пользуются и перетачивать тестерам разрешают. Себа? - пожалуйста, майкротек? - тестируйте!
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение YuraS »

kuhuk писал(а): А, я и тут понял! Я уже был куплен. ::jchurrah:: Куплен Гребенщиковой. И, между прочим, куплен оптом - вместе с Витябой. Нам ведь вручили звание "малахольных месяца". В смысле "форумчанин месяца".
Приятное, однако, чувство, я вам доложу, когда награждают.
И заслуженно! :)(:?
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение SaL »

kuhuk
Я все понял - Киясову проплатила Спайдерка!!!
Или он просто укушенный клещем спаегон (эпигон Спайдерко).
Ага, а бенч ему еще больше проплатил :smile:
Чтоб обиженные бенчелюбы не наматывали сопли на кулак, сделал бенчем на 200 резов больше. И спай и бенч после теста резали бумагу со свистом.
[youtube]http://youtube.com/watch?v=X6_Z-HOQH0M[/youtube]
А Вы говорите "фасочка и полировка ГОИ" . Во как ножи точить надо. :-D
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение SaL »

А если без черного юмора и по теме, то скажу следующее:
За то короткое время выставки тяжело вникнуть во все тонкости.
Я на форуме зарегистрирован недавно, но просматриваю его давно, и даже сейчас не скажу что освоился. Все иногда на самом деле не так, как кажется в начале.

Если честно, то мое увлечение ножами возможно и началось после того, как мой друг, давнешний форумчанин, показал мне в барахолке нож Циркача. Тогда я не был готов ни морально ни материально на такую покупку, но нож глубоко запал мне в душу. Это было несколько лет назад и я до сих пор жалею, что не купил тот нож с парусником. Циркач наверное поймет о чем реч.

Для постороннего, его ножи покажутся однотипными и ничем не выдающимися. А где кровостёк? Где пила на обухе? Где в конце концов стеклобой??? :smile:
Нет их там. :D Нет и современных модных дизайнов и приблуд. Но это совершенные ножи. Эта класическая форма, в которой сочитается простота и функциональность. В конце концов это фирменный стиль и форма мастера, которая вышла из глубины души и со временнем отточилась до совершенства.
К пониманию этого нужно прийти. Не все так сразу.
Очень современная парочка от Oliverа с с35ин на клинке (не знаю была на выставке)
Ножи стерха Монарх, форумники rt24
Это вы показали?
Надо было взять человека под белы рученьки показать рассказать да объяснить. По общительней и гостеприимней как-то :wink:
Жаль я не смог приехать на эту СГ, понимаю, люди творческие очень замкнутые, наверное стояли и ждали кто к кому первый подойдет. Нужен консультант по связям с общественностью :D
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение OldRiy »

SaL писал(а):А если без черного юмора и по теме, то скажу следующее:
За то короткое время выставки тяжело вникнуть во все тонкости.
потому Митина несколько раз спросил, готовился ли он к выставке.
и несколько раз вопрос был проигнорирован
SaL писал(а):Нужен консультант по связям с общественностью :D
ну вот, теперь и Вы заявляете, что во всем виноваты организаторы :-D
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение YuraS »

SaL писал(а):Жаль я не смог приехать на эту СГ, понимаю, люди творческие очень замкнутые, наверное стояли и ждали кто к кому первый подойдет. Нужен консультант по связям с общественностью :D
Ну, за руки никого не хватали подтаскивать к стендам, но любой, обратившийся хоть к кому на любом стенде, где присутствовали форумчане, получал максимально развернутый ответ по всем интересующим его вопросам.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение kuhuk »

SaL писал(а):Ага, а бенч ему еще больше проплатил :smile:
Никакого понятия о чести - кто больше заплатил - тот больше и отрезал. Финансовый промискуитет какой-то. :-(
:grin:
Хотя в данном случае результаты соответствуют истинному состоянию дел - бенч термичит лучше дырошников.

И еще этот кошмар с видео - это же издевательство какое-то над обычными людьми, но
милое сердцу параноиков и некоторых людей с плохим образованием (или неполным).
SaL писал(а):И спай и бенч после теста резали бумагу со свистом.
Это отнюдь не показатель стойкой заточки.
Для того, чтобы не случалось такого "странно восхитительного" поведения надо бумагу брать нормальную, а не офисную. ::acute:: И все с заточкой сразу прояснится.

Уже не первый раз слышу проникнутые знанием дела заявления о том, как надо точить тестовые ножи.
Видимо люди что-то знают. Интересно знать - что же дает "правильная", лучшая и стойкая заточка ножа?
Вот уважаемый САЛ, взял я М390... Нет, пожалуй, нержа, которая разрабатывалась, как не имеющая (практически) отношения к производственному процессу резания - меня не устроит вообще.
Взял я ЦПМ Д2, выточил до состояния режет волос (вдоль) - в этом нет ничего чудесного и доступно многим.
Начал резать канат... Вы можете закончить за меня эту увлекательную историю? Заодно сразу станет понятно, чего вы ожидаете от "самой правильной" заточки на тестах. Возможно, вы даже объясните, что это дает.
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение SaL »

kuhuk писал(а):
Хотя в данном случае результаты соответствуют истинному состоянию дел - бенч термичит лучше дырошников.

И еще этот кошмар с видео - это же издевательство какое-то над обычными людьми, но
милое сердцу параноиков и некоторых людей с плохим образованием (или неполным).
Что по мне, то тверже не значит лучше. Спаевская м390 точится на порядок лучше и не крошится.

Не обижайтесь, но Ваши тесты выглядят намного хуже. Не смотря на то что у Вас профильное образование и знаний у Вас в этой области как у всех ютуберов вместе взятых (без сарказма).
kuhuk писал(а): Взял я ЦПМ Д2, выточил до состояния режет волос (вдоль) - в этом нет ничего чудесного и доступно многим.
Это тоже не показатель заточки, как и бритье. :D .
kuhuk писал(а): Уже не первый раз слышу проникнутые знанием дела заявления о том, как надо точить тестовые ножи.
Видимо люди что-то знают. Интересно знать - что же дает "правильная", лучшая и стойкая заточка ножа?
Это нужно ув.kuhuk для того, чтобы поставить тестируемые ножи в равные условия.
Некоторые недобросовестные тестеры, могут заточить Вашу любимую х12мф так, что перед тестом нож будет брить, резать бумагу, а затем после недолгого тестирования РК заблестит и нож будет резать заметно хуже.

Т.е. оставляется заусенец, нож делает 20 резов и умирает. РК заблестит и нож резать не будет. Будет как в ваших тестах пилить, более 5-ти движений.
kuhuk писал(а): Вот уважаемый САЛ, взял я М390... Нет, пожалуй, нержа, которая разрабатывалась, как не имеющая (практически) отношения к производственному процессу резания - меня не устроит вообще.
Да зачем, берите уж сразу напильник. Поэтому нас и сравнивают с пещерными людьми, после таких сравнений. Мой трактор ездит лучше чем феррари и молотком его не убьешь и навоза больше влезит.

А меня наоборот устраивает только нержа, и не обязательно кот. разрабатывалась для ножей (например ВГ10 кот. не режет вообще) И обращаю внимание в первую очередь на качество реза. А тесты нужны для определения износостойкости стали. И для меня не важно 100 или 120 резов , при более агрессивном резе я выберу сталь и с 80 резами.
sergium
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 11:41
Откуда: Lodz, Poland
Контактная информация:

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение sergium »

SaL
Надо было взять человека под белы рученьки показать рассказать да объяснить. По общительней и гостеприимней как-то :wink:
Хорошая мысль, конструктивная. Я - за! Давайте попробуем перевести дискуссию в методическое русло и поговорим по существу.
Тут меня обвинили в том, что вот эти ножи:
Изображение
и не украинские вовсе, что это "рашен-деревяшен" нижегородского ООО "Ворсма", не правда ли?

Тогда давайте попробуем выяснить:
1. Это действительно плохие ножи? А в статье я что, утверждаю, что хорошие?
2. Нижегородское ООО "Ворсма" подтвердит, что это действительно их работа?
3. А как эти "деревяшен" попали на украинскую выставку, да еще под гордую вывеску "Місто майстрів", да еще без обозначения, чья это работа? (выяснение - на всех без исключения международных выставках факт, что мастер выкладывает что-либо на своем столе однозначно свидетельствует, что это его собственные изделия, выложенные на столе мастера чужие изделия должны быть обозначены с указанием автора)

Как только выясним эти обстоятельства, можем перейти к следующим вопросам, например:
Это тоже "рашен-деревяшен"?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эти тоже?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если так - надеюсь что мастера, которые давали эти ножи для фотоснимков как свои собственные сейчас же покаются.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение kuhuk »

Есть еще пару моментов, которые наш удивительный коллега САЛ поднял, но не раскрыл. Хотелось бы конкретики, а не абстрактного намекания.
SaL писал(а):Ребята помоему и не скрывают своей неприязни к некоторым популярным серийным ножам.
Да не скрываем и не любим некоторые, особенно дырявые, особенно я. Как это должно сказаться на затуплении ножей в тестах? Посредством воздействия торсионных полей или силы мысли? Или... у кого-то есть желание закончить эту увлекательную историю?
SaL писал(а):Иногда вообще тестируются какие-то огрызки а не ножи
Огрызков может и не быть.
Но произойдет это только в случае, если вы возьмете на себя труд договариваться с мастерами не по поводу клинков , а по поводу тестов готовых ножей перед продажей или с покупателями по поводу тестов ножей после приобретения.
Конечно, это будет для вас совсем не увлекательная история, которую легко продолжить любому - в ее финале, как правило, будут ответы в диапазоне от: "Я подумаю" до "Иди на хер". Но будут и приятные исключения.
Нам с вами будет не просто из-за проживания в разных городах, но я готов оплатить все посылки с готовыми ножами для тестирования, которые вы направите мне.
SaL писал(а):(с таким же успехом я заточу ножевочное полотно из рапида и скажу что оно круче брэндовой серийки )
Ну и где и какое полотно было взято и какой брендовой серийки оно оказалось круче?
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение kuhuk »

SaL писал(а):Что по мне, то тверже не значит лучше.
Вы совершенно правы. Бенч термичит лучше не из-за того, что тверже. Просто лучше.
SaL писал(а):Спаевская м390 точится на порядок лучше и не крошится.
Это прекрасно, это то, чего добивался Бехлер при ее разработке. Другое дело, что сталь создавалась с улучшенной шлифуемостью, для создания сложных БЕЗКРОМОЧНЫХ изделий. И эта сталь таки кромку в нашем деле держит весьма посредственно. Но точится приятно и не ржавеет. Кому что.

Кстати, я правильно понимаю, что вы упорно не собираетесь в деталях продолжить увлекательную историю:
kuhuk писал(а):Взял я ЦПМ Д2, выточил до состояния режет волос (вдоль) - в этом нет ничего чудесного и доступно многим.
Начал резать канат... Вы можете закончить за меня эту увлекательную историю? Заодно сразу станет понятно, чего вы ожидаете от "самой правильной" заточки на тестах. Возможно, вы даже объясните, что это дает.
Если вас не устраивает волос вдоль, то перепишите, пожалуйста, как вам удобно.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение kuhuk »

kuhuk писал(а):Интересно знать - что же дает "правильная", лучшая и стойкая заточка ножа?
SaL писал(а):Это нужно ув.kuhuk для того, чтобы поставить тестируемые ножи в равные условия.
Вы поверите на слово или привлечете стороннего эксперта, чтобы убедится, что ваш ответ - это ответ не на мой вопрос?
SaL писал(а):Некоторые недобросовестные тестеры, могут заточить так, что перед тестом нож будет брить, резать бумагу, а затем после недолгого тестирования РК заблестит
Верю. Причем тут я с Витябой? У нас нет заусенцев. Они куда-то исчезают. Вот был был был... и весь вышел.
SaL писал(а):Да зачем, берите уж сразу напильник.
Вы не внимательно следите за тестами - тесты убедительно показали, что угли, как и многие нержи - херня за редким исключением.
Поэтому напильник я не предлагал, не предлагал и сложные стали, чтобы избежать обвинения в сталевом снобизме. Но предлагаю порошок. Поэтому ЦПМ Д2.
SaL писал(а):Не обижайтесь, но Ваши тесты выглядят намного хуже
Да мы с Витябой не красуемся, чтоб обижаться на то, что тесты кому-то "не выглядят" - знаем себе цену - это наши лучшие ножи, которые уже есть и которые строятся. Если кому-то станет в пригоде наш поиск и человек захочет пойти в том же направлении - мы будем рады попутчику. Но не все идут одной дорогой. К счастью.
Я вот как всегда говорю? - Не знаешь что делать с чем-то - отложи или выбрось за ненадобностью. Тем более, если не нравится. а носится с ненужным как дурень с писаной торбой - это "странное".
Вот вы знаете что делать с тестами с ютуба? Хорошо - делайте. Еще расскажите другим. а то многие не понимают - что с ними делать с красивыми мувиками.
Последний раз редактировалось kuhuk 15 июл 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
sergium
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 11:41
Откуда: Lodz, Poland
Контактная информация:

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение sergium »

Подождите, подождите, Господа!
Пожалуйста, не увлекайтесь и не отвлекайтесь от темы - откройте тему о заточке и тестах и спорьте на здоровье, я тоже с удовольствием поучаствую.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение kuhuk »

sergium писал(а):Не уклоняйтесь от темы!
Вам же ясно сказано, что в этой теме надо трахать митина, а Вы снова о каких-то тестах и заточках :grin:
Понял, сори за офтоп. :grin:
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Мытарь »

()(! ()(! ()(!
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Hovard
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2009, 07:58
Откуда: Дніпро

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Hovard »

sergium писал(а):Это я должен гоняться за мастерами, чтобы найти такой клинок и о нем написать? А примите, пожалуйста, в внимание, что это описание и оценка с положительными результатами испытаний было бы для мастера далеко не самой плохой рекламой. Видно никому из мастеров это попросту не нужно...
Мда. Как одной строчкой можно перечеркнуть все попытки защитить честное имя непредвзятой журналистики...

Скажите пожалуйста, НЕуважаемый мной теперь журналист, а Вы всерьез считаете, что это МАСТЕР должен за Вами гоняться, чтобы Вы снизошли до того, чтобы написать ПРАВДУ о его ноже? Это именно Вы должны бегать за мастерами, выяснять, кто из них сделал что-то новое и ПРАВДИВО это освещать ( я специально выделил "правдиво", чтобы Вы запомнили ранее незнакомое слово ). Ведь именно это является сутью журналистики и Вашей РАБОТОЙ! Или я где-то ошибся? Может Вы засыпаете только с мыслью о неоплаченной рекламе, тогда зачем вообще весь этот сыр-бор на 8 страниц?
Вы заявили, что в Украине нет складного ножеделания. Вы ножи Володи Непомнящего ( Метролога ) в руках держали? У меня в коллекции таких три. Покажите мне хоть одного человека, который реально на фактах сможет указать на существенные недостатки этих ножей ( изготовления последних 4 лет как минимум ), которые позволяют сказать, что складни в Украине делать не умеют.
Ах, Вы не видели этих ножей? Тогда нехрен и писать на тему, которую Вы не знаете и не проработали. Это называется профанация, и именно ей вы здесь занимаетесь.

P.S. Единственное, что ОЧЕНЬ удивило, это то, что Ваша статья появилась здесь будучи выложенной на форум именно Натальей Владимировной. Нетрудно сделать вывод, что госпожа Гребенщикова одобряет статью, как факт. Хотя в свете последних событий на форуме, ничего удивительного по сути нет...
Владимир

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Владимир »

А вот когда человек, имеющий доступ к СМИ может своим таким "мнением" неправдиво и некомпетентно освещать для массового пользователя информацию о наших украинских мастерах - это уже можно расценить как диверсию.
Ну дык... Евно Азеф, поп Гапон...имя им - легион. На ПРКПХО, если мне не изменяет память, одного представителя центральной прессы таки научили уму-разуму...
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Стальная грань глазами гостя.

Сообщение Nataliia »

И первую и вторую статью я размещала по просьбе автора.
Не надо придумывать обо мне лишнего. Увлекаетесь в этом....
Я не просила что-либо писать, что в первый раз, что во второй. Все - сугубо личное мнение журналиста. Ни единого знака мною заказано не было.
И совесть моя абсолютно чиста.
Ответить

Вернуться в «Выставки и шоу»