Мастер Клинок 2007, фотообзор

Впечатления и мнения
Ответить
Max

Сообщение Max »

Вредный он. Прочитал, что все его по шляпе узнают и одел кепку. :grin:
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Kart »

Куча народу с форума была на выставке.... а поговорить?
В лицо то не всех знаешь...
Пора как на московский клинок, бейджи форума делать...
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Max

Сообщение Max »

Ага, ага
Аватара пользователя
Kyrax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:15
Откуда: м. Ужгород

Сообщение Kyrax »

Правильно. І солідно і ефективно.
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 595 раз
Контактная информация:

Сообщение Thorwald »

Kart писал(а):Куча народу с форума была на выставке.... а поговорить?
а я пропонував колись аватари реальні ставити.
або давайте створимо фотогалерею учасників
Egor.

Сообщение Egor. »

Thorwald писал(а):а я пропонував колись аватари реальні ставити.
або давайте створимо фотогалерею учасників
+1. Я Феса и без шляпы узнал. И он меня узнал :)
Правда пообщаться не удалось, мне на выставку пришлось ребенка взять, а ей эта выставка быстро надоела, так что пришлось свалить толком ничего не рассмотрев :-(
Аватара пользователя
arkanar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:42
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Сообщение arkanar »

Kart писал(а):бейджи форума делать...
Поддерживаю! Тем более - фигня вопрос! Лого есть, фотографии соберем, макет обсудим. Готовим файлы, в размер печати фото 10х15, печатаем (хочешь - на принтере, хочешь - в любом цифровом минилабе) самостоятельно.

Готов даже взяться за реализацию (предпечатная подготовка, печатать каждый будет сам).

Пане Thorwald, а чи не Вас я бачив із фотоапаратом біля килиму під час "Дроворубу"? Наче фейс знайомий, а підійти чомусь не наважився... Ось такий я сором'язливий... :(
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 595 раз
Контактная информация:

Сообщение Thorwald »

ні, не мене.
мене не було взагалі на виставці. :D

а бейджи можна і зваяти.
Pavel

Сообщение Pavel »

2 Sergey
Молодец зёма, поздравляю.
Расскажи про конкурс глазами участника, не стремно было выходить с самодельным ножем против таких именитых соперников?
Или готовился к конкурсу заранее?
Аватара пользователя
Sergey
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:17
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Pavel писал(а):Расскажи про конкурс глазами участника, не стремно было выходить с самодельным ножем против таких именитых соперников?
Или готовился к конкурсу заранее?
Да где там "готовился". Привез с собой один этот нож (больше везти поостерегся народ на майдане шумит, а милиция могла на вокзале да в метро шмон устраивать). Если бы знать про такой конкурс я бы из быстореза ножик привез, им можно банки вдоль разрезать :D
На счет "стремности". Поначалу как увидел САРОвского путника да дамаск, подумал, что ловить нечего, а потом подошел дедушка, такой бывалый жиган, записался на конкурс, тут и я решился. Думал вылечу в первом круге. Банку вскрыл легко, за бумагу опасался, а как бумага с легкостью располовинилась понял, что еще можно побороться. Когда десятую банку открывал был уже спокоен за нож, убедился, что бумагу он еще будет резать.
Den777
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:54
Откуда: Киев
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Den777 »

Да, дедушка знатный был :D
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Kart »

Господа, что-то меня удивляет некая пассивность участников форума на выставке, это же реальная возможность пообщатся вживую, потусить, померятся девайсами...
Куча людей была на выставке, Феса так уж точно все узнали по аватаре, а он знает многих форумчан присутствовавших на форуме, около пяти человек находилось на стенде журнала "Клинок"...
Сергей приехал аж из Харькова и тихарился, пока в конкурсе не поучаствовал... А на конкурс был постоянный недобор... За то потом и пообщался и в комиссии на конкурсе поработал...
А что же остальные?
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Аватара пользователя
Kyrax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:15
Откуда: м. Ужгород

Сообщение Kyrax »

Дійсно, знайти можливість побувати і не "вижати" з цього все можливе...
Аватара пользователя
arkanar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:42
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Сообщение arkanar »

Ну... поскромничал :)
С кем договаривался - со всеми встретился.
Может было бы проще, если бы мы могли как-то опознать друг друга?
Может, возобновим разговор о бейджах? Или не нравится народу идея?
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Winwolf »

Разговор о бейджах нужно начинать уже сейчас. Как раз за год и договоримся, в аккурат к следующему Клинку.
Аватара пользователя
Vadim_K
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:19
Откуда: Kiev

Сообщение Vadim_K »

Со всеми, кого знал - пообщался. Кого узнал по фоткам-подошел познакомился, с Вервольфом, Максом и Питбулем. Kart в это время где-то отсутствовал. :grin:
К сожалению был с малым своим, поэтому подольше не получилось.
Идею бейджей поддерживаю.
Неплохо было бы создать галерею фоток участников.
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Kart »

Конкурс "Дровосек" (ещё есть видео, но тяжёлое выкладывать)


Изображение

Изображение

Суббота вечером

Изображение

Макс "Чужой"

Изображение

Посиделки

Изображение

Изображение

Ещё здесь: http://kartograf.mylivepage.ru/image/557
Аватара пользователя
arkanar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:42
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Сообщение arkanar »

На первой фотографии с "Дровосека" засветилась моя рожа :D
Я же говорил - "бородатый дядька с фотоаппаратом". :smile:

Изображение
Аватара пользователя
Sergey
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:17
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

arkanar писал(а):Я же говорил - "бородатый дядька с фотоаппаратом".
Да таких бородатых дядек было немеряно и все с фотоаппаратами :-D
Kart писал(а):Сергей приехал аж из Харькова и тихарился
Я не тихарился а проводил рекогносцировку на местности, в пятницу пол-дня простоял с Фесом, хоть бы кто подошел.
Нужны бейджи, значки, кепки и т.д. или хотябы в правой руке журнал "Огонёк" за март 1978 года :D
Аватара пользователя
Sergey
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:17
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

А кто знает тех фотографов, что делали заключительные снимки всей ножевой братии по окончании выставки? Как бы такой снимочек заполучить, хотя бы в электронном виде?
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Kart »

Фотографировал Виктор Куканов, главред "Клинка", наверное на своём сайте выложат...
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Fes

Сообщение Fes »

Хочу, наконец-то, высказать свое мнеие о прошедшей выставке. Может не в тему, ну да ладно - модераторы перенсут :-D :)

Итак:
Собственно выставка по ассортименту и подаче была не намного лучше прошлогодней, но сама обстановка и качество проведение на порядок выше – в основном спасибо работе Микитюка и Куренкова – имхо. Как-то было душевнее, теплее, что ли.
Мое личное участие состоялось благодаря Яну Погоржельскому – главе Спілки Зброярів. Да и не только мое – все, кто стоял слева от входа (место, кстати, одно из лучших) – обязаны своим участием Яну. Задраные по прежнему цены напроч исключали участие многих – и именитых, и не очень. К примеру Ибис – как говорил Сергей – не принял участия из-за желания выставить огнестрел. А не задача ли организаторов выставки предложить условия, от которых Ибис не смог бы отказаться (далеко не бедный торговый комплекс)? Лев-Арм, Медведь, Королевская охота и проч. – это же все киевляне! Где они? Очень мало было иногородних – такое впечатление, что выставка проводилась киевская с редкими исключениями. (На первой, кстати, было значительно больше представителей из других областей) Ну да ладно….
Понравилось растущее мастерство наших кузнецов – Александр Ходаковский уже работае на высоком уровне, булат его – булат! – очень достойного качества. Олег Лещук идет вперед хорошими темпами, Валера Дикаренко из Чернигова прибавил в качестве, Виктор Ярошевский делает вполне достойный ножики…. Кстати, меня чуть ли не побить хотели за прошлогоднее высказывание (на компакте было), что в Украине нет кузнецов – собрались вокруг стола и начали крестить – как ты такое сказал! А мы, а как, а что, не умеем? Я выложил ножики с клинками А.Белого и В.Соскова и предложил повторить – как-то стушевались. Но, тем не менее, я с уверенностью могу сказать, что еще чуть-чуть – и уровень будет. По булату, во всяком случае – Ходаковский – мы уже можем конкурировать. А дамаск Суздальского – Станислав, который здесь на форуме, которого хаяли (я в первых рядах) в прошлом году – по рисунку уже супер-пупер! По свойствам не знаю – не успел протестить.
Володя Кащенко делает ножики – от начала и до конца – которые ничуть не хуже (а имхо лучше) знаменитых прокопенковских ножей из «волновой» стали – и сталь та же, и качество тоже, но стиль свой. Вот только понтов меньше – то ли человек скромнее, то ли Киев не Москва по уровню понтов….
Теперь собственно об общении. Хочу сказать большое «фе» киевлянам – как организаторам. Блин, ведь минимум за месяц было извесно что, когда и где. И встречу планировали, и место вроде искали – в результате мне (можете смеяться) – пришлось КАЖДЫЙ вечер гробить организм алкоголизьмом! Потому как столичным ножеманам было недосуг определиться и собрать всех в ОДНО время и в ОДНОМ месте. Не, люди приятные во всех отношениях – я рад, что познакомился лично со многими участниками форума, встретил старых знакомых. Но ребята, нельзя же так! Чтобы три дня опосля приходить в себя???? Вам то что – один-два раза забульбенил – и домой, в люлю. А тут – каждый вечер (а то и день) по необходимости!))) Не, в следущий раз организую сам – благо и места более-менее знаю, и телефончиков вы навешали)))).
Другое – несколько поразило нежелание некоторых форумчан познакомиться поближе. Были такие ситуации – «Я с форума» - «Кто Вы?» - «Неважно». ????? Не понимаю… Может я не показался, или кто его знает… Или шляпу не надел….
В общем от такое от…
Последний раз редактировалось Fes 29 апр 2007, 13:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
oleg_b
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:30
Откуда: Запорожье

Сообщение oleg_b »

Вопрос по теме - а диск в этом году будет?
У самого не было возможности приехать :-( , так хоть по диску бы посмотреть....

И про бейджики.... классная тема. :) Даже не бейджик, а клубная карта.
Ответить

Вернуться в «Выставки и шоу»