Victorinox HANDYMAN

Свой взгляд на ножи Victorinox и Wenger, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Victorinox HANDYMAN

Сообщение Анчутка »

Изображение
недавно преобрел на замену своему старому китайскому мультитулу, который свое отслужил. Для повседневного ношения вполне хватает и 91мм. Обзор уже был, но все же немного повторюсь:
Набор функций:
Большое лезвие 70 мм
Малое лезвие
Штопор
Консервный нож с:
- Малой отверткой (также для винта с крестообразным шлицем)
Открывалка для бутылок с:
– Отверткой
– Инструментом для снятия изоляции
Шило, кернер
Кольцо для ключей
Пинцет
Зубочистка
Ножницы
Многофункциональный крючок
Пила по дереву 75мм
Стамеска, зубило
Тонкая отвертка
Пилка для ногтей с:
– Напильником по металлу
– Инструментом для чистки ногтей
- Ножовкой по металлу
Плоскогубцы с:
- Кусачками для провода
- Инструментом для обжима провода

все инструменты еще не опробовал. Клинок с коробки со скрипом, но бреет волосы. Меня интересовал больше набор в котором были бы плоскогубцы и отвертка по роду деятельности, что нравилось в его предшественнике. Ножом резал нормально. Недавно были у клиента в Балаклее. Там этот друг и пригодился. Небольшое отступление - прошлый раз когда были, сотрудник попросил нож и я по наивности открыл Найтив, заметил как переглянулись местные водители и понимающе кивнули друг другу. Позже уже один из водителей по дружески признался, что всех с Донецкой области (почему то особо и Краматорск) бандитами :cool: и наркоманами, посему мой нож и не удивил их, а скорее подтвердил мнение. :smile:
Нас попросили помочь - нужно было приделать алюминиевый профиль - вспомнил о пилке - очень даже прилично пилила, хотя до этого я отнесся к ней скиптически - больше напоминает узкий напильник - пробовал пилить металлический уголок. Пригодился и напильник. Следом пошли плоскогубцы отркучивать гайки. После работы следов не осталось. Хотя долго такими плоскогубцами не поработаешь - не очень удобно. Узкая рукоять некомфортна и если сильно сдавить то начинает надавливать пальцы. Пилка пилит вроде бы хорошо, хотя и непривычно. Специально пилить глупо, но если будет необходимость, то выручит. Пробовал так же ножницы - они хороши. Бумагу, картон а так же и ногти :=( кромсают на "Ура".
Отверткой вполне можно работать. Это пока все чем пользовался.
В общем ножом доволен.
каждый сходит с ума по своему.
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение Торъ »

А сверху у него что отвертки узкие? А то в описании написано "стамеска"...
Я бы пожалуй в данном инструменте, штопор или крюк или одну из отверток махнул на крестовую. А так ОК.
Андрюха, если можешь замерь размеры (интересует толщина). Вес тоже хотелось бы узнать. Если дома электронных весов нет, зайди в любой супермаркет быт.техники и на электронных весах взвесь.
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение Анчутка »

Торъ, толщина 25мм.
Да есть маленькая стаместка.
Крестовой не хватает, но это дело привычки. Есть мелкая плоская отвертка- ей вполне реально выкрутить или закрутить саморез. Точнее подкрутить. С силой не получится - все равно это не отвертка. Так же как и плоскогубцы - удобно что есть, но долго не поработаешь
каждый сходит с ума по своему.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Ап ) отменный нож, подарил другу ,не нарадуется. http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=89&t=7746
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение Анчутка »

тоже очень доволен приобретением. без него не выхожу- постоянно в сумке. раньше не задумывался о необходимости оного чуда - а теперь нравится когда все необходимое под рукой
каждый сходит с ума по своему.
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение Yarp »

Торъ писал(а):А сверху у него что отвертки узкие? А то в описании написано "стамеска"...
Я бы пожалуй в данном инструменте, штопор или крюк или одну из отверток махнул на крестовую. А так ОК.
Андрюха, если можешь замерь размеры (интересует толщина). Вес тоже хотелось бы узнать. Если дома электронных весов нет, зайди в любой супермаркет быт.техники и на электронных весах взвесь.
Поэтому у меня Craftsman :-D - точно такой же-но вместо штопора - крестовая отвёртка (крутил ей много чего - от шурупов на ручке двери до маленьких шурупиков на магнитоле). Ну просто вне дома я чаще откручиваю шурупы, чем открываю бутылки с вином :=(
А вот крюк не трожьте :D - это же фирменная фича rt24 - попробуйте развязать с его помощью (а не замёрзшими пальцами) обледеневшие шнурки на берцах или узел на верёвке и всё поймёте.
Взвесил свой на кухонных электронных весах 148 гр.
Анчутка писал(а):Небольшое отступление - прошлый раз когда были, сотрудник попросил нож и я по наивности открыл Найтив, заметил как переглянулись местные водители и понимающе кивнули друг другу.


:) Купил себе Викс после практически аналогичной ситуации на оьъекте, но с безобиднейшим Гриптилианом :D

P.S. Кстати, неплохим дополнением к Handyman ИМХО часовая отвёртка, вкручивающаяся в штопор и булавка, которая вставляется в гнездо у основания штопора. Хотя, может быть их просто нет на фото?
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение Анчутка »

:-( у меня небыло такой отвертки..
а шурупы многие как и говорил можно мелкой отверткой откручивать. а вот откупоривать на мероприятних на фирме бутылки с помощью самореза и плоскогубцев поднадоело. :-D
каждый сходит с ума по своему.
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение Yarp »

Анчутка писал(а)::-( у меня небыло такой отвертки..
а шурупы многие как и говорил можно мелкой отверткой откручивать. а вот откупоривать на мероприятних на фирме бутылки с помощью самореза и плоскогубцев поднадоело. :-D
:)
Да я же не против штопора :smile:
На эту тему уже спорили и это весьма популярный девайс - я сам ждал Craftsman 2 месяца - ибо мало его возят.
Как сказал продавец - "он же без штопора - а у нас - менталитет (особенности национальных корпоративов)"
Ну а у меня дома (не пинайте ногами - подарок) - "Набор сомелье" - винный термометр, штопор (как на Лезерман Джусе :D) и пробка для откупоренной бутылки - всё в красивом деревянном ящичке :D

Если брали у Дмитрия - у него есть и отвёрточки и булавки (он мне предлагал, когда я думал - мож не ждать и взять HANDYMAN )
Выглядит так
image.jpeg
victorinox_knife_workchamp.jpg
Очень удобно rt24
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение Анчутка »

брал там :) , но такой отвертки небыло
каждый сходит с ума по своему.
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение Yarp »

Можно попросить - вышлют :)
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение Анчутка »

спасибо. учту
каждый сходит с ума по своему.
Аватара пользователя
Santos_DS
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 00:03
Откуда: Украина, Тернополь - Ивано-Франковск

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение Santos_DS »

Нож преотличнейший, у меня модификация 1.3773, со штопором, без филипсовской отвертки. Приобретался летом 2007 года -- привез коллега по работе из поездки к родственникам в Швейцарию, так что насчет аутентичности сомнений нету. Заплатил тогда 240 грн, то есть 48 уев. Причем коллега рассказывал, что по всей стране в любом фирменном магазине всюду цена одна и та же. Отвертки на штопоре не было изначально. Нож пригодился, и не раз, так что всем рекомендую...
Аватара пользователя
Берс
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение Берс »

Как-то всегда с сомнением поглядывал на складни с таким кол-вом инструментов.Всё кажется,что он невероятно толстый и плохо сидит в руке.Но вот люди же пишут - всем нравится :D .
У меня Wenger New Ranger 55:
Изображение
Померял ширину - от 21 мм до 26 мм.Так там всего 6 инструментов.Неужели этот Викс такой же по ширине с такой кучей инструментов?Визуально он кажется минимум 3 см :=( .

P.S.Codename 47,что-то пугают меня твоя новая ава и подпись :shock: .
Qui gladio ferit, gladio perit.
Аватара пользователя
ANDI
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение ANDI »

Проще толщину мерять слоями.
Так у меня Victorinox «Huntsman» - 4 слоя, 15 интсрУментов, 18 мм
Изображение Изображение

А у Victorinox Handyman полагаю слоев 6, 23 инструмента.
Изображение
"...город над вольной Невой, город нашей славы трудовой..." ©
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»