чохли і підвіси

Свой взгляд на ножи Victorinox и Wenger, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: чохли і підвіси

Сообщение trailmaster »

Forester писал(а):на офіцерський ремінь
Штатная кожаная трапециевидная шлевка с латунным полукольцом на ремне смотрится интереснее ;)

Правда, карабин к ней придется через какой-то переходник привешивать. Но однозначно удобнее прикрепить карабин к ножу... Тогда можно его одной рукой снимать и цеплять. Конечно, не факт, что всем удобен темляк в виде тяжеленького карабина :)
Egor.

Re: чохли і підвіси

Сообщение Egor. »

trailmaster писал(а):Правда, я не очень понимаю, как такой длинный чехол носить горизонтально - даже на себе боялся бы согнуть нож вместе с чехлом
На этот счет можно не бояться. Там другой недостаток - "подвес на ремень"

Изображение Изображение

он выполнен в виде прорези (дурацкое но дешевое решение). В итоге чехол можно прицепить только к тонкому и не очень широкому ремню. И многопредметный нож, как на фото... чехол явно расчитан на нож по-тоньше. Вопчем, чехол нуждается в апгрейде, ввиде скобы.
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: чохли і підвіси

Сообщение Vlad Vic »

Egor писал(а):он выполнен в виде прорези (дурацкое но дешевое решение). В итоге чехол можно прицепить только к тонкому и не очень широкому ремню
совершенно согласен! плюс нож лучше ложится в этот чехол лезвием вниз (правда может из-за того что мой "однорукий")
Аватара пользователя
Берс
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: чохли і підвіси

Сообщение Берс »

Не,у меня со всем порядок,тщательно выбирал.
Сзади на чехле - металлическая скоба,можно и на ремень,и просто за край штанов,и на рюкзак я цеплял,короче,везде,где есть какой-то край материи.
По толщине идеально подошёл,практически нет зазоров и вкладывается нож легко.По высоте - сверху остаётся место,где-то 1.5 см,но нож не болтается(проверил тока шо) вверх-вниз за счёт небольшого сужения чехла кверху.
В общем,мне повезло и чехол практически под мой нож.
Qui gladio ferit, gladio perit.
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: чохли і підвіси

Сообщение Forester »

Модернизировал чехол Викса (4.0521.32) с кармашками под фонарик и брусок. Доработка мелкая и, по сути, является попыткой создать чтото типа дорожного набора. Чехол специально был взят большего размера, а внутрь была вклеена кожаная перегородка. Получился дополнительный отдел для разных мелочей. Вклеивалось замшей к ножу со стороны размещения бруска (заодно защищает накладки от соприкосновения с бруском при неаккуратном вложении ножа).
Снаружи
Изображение
Изображение

внутри
Изображение

перегородка
Изображение

содержимое дополнительного отдела
Изображение
2 пластыря, 2 булавки, нитки с иголками, спиртовая салфетка. Для города мне достаточно.
Содержимое подбиралось на основе личного опыта (чаще негативного :D ) и уже несколько раз пригождалось.
Последний раз редактировалось Forester 15 янв 2010, 13:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Re: чохли і підвіси

Сообщение Thorwald »

Forester
rt24
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: чохли і підвіси

Сообщение Forester »

Зачем чехол от телефона? У меня стандартный чехол с поворотной клипсой (4.0523.31). Отлично подходит под однорукого Форестера. Фактически заменяет клипсу с ее плюсами и минусами. Чаще ношу горизонтально, с правой стороны клапаном назад, нож лежит лезвием вверх и имеет небольшой темляк для удобства извлечения (как на самой нижней фотографии).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Forester 18 янв 2010, 11:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Берс
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: чохли і підвіси

Сообщение Берс »

Forester писал(а):Зачем чехол от телефона?
Потому что:
Берс писал(а):Да я б купил,если б были.
Qui gladio ferit, gladio perit.
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: чохли і підвіси

Сообщение Vlad Vic »

Forester писал(а):У меня стандартный чехол с поворотной клипсой (4.0523.31).
смотрю и плачу :D
осенью 2009 года в маршрутке даже не заметил как лишился своего Первого "Викса"-был в стадартном чехле с клипсой
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: чохли і підвіси

Сообщение Forester »

Берс писал(а):
Forester писал(а):Зачем чехол от телефона?
Потому что:
Берс писал(а):Да я б купил,если б были.
Я брал у пользователя Dim, он даже подобрать может подходящий чехол по размеру ножа. Обратитесь к нему в личку.
Последний раз редактировалось Forester 19 янв 2010, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: чохли і підвіси

Сообщение Forester »

Vlad Vic писал(а):
Forester писал(а):У меня стандартный чехол с поворотной клипсой (4.0523.31).
смотрю и плачу :D
осенью 2009 года в маршрутке даже не заметил как лишился своего Первого "Викса"-был в стадартном чехле с клипсой
Было такое дело-один раз слетел чехол с ремня. Я как раз был в длинной и узкой куртке и когда в спешке чтото доставал из кармана джинсов, то умудрился снять его с ремня во время приподнимания куртки. По вине этой же куртки GPS-ка с пояса при подобных обстоятельствах слетела, хорошо, что в 60 серии корпус очень толстый и резиновые торцы, так не разбилась.
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»