Victorinox Belt-hanger и другие подвесы для Victorinox

Свой взгляд на ножи Victorinox и Wenger, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Victorinox Belt-hanger и другие подвесы для Victorinox

Сообщение Торъ »

Экспресс-обзор: Victorinox Belt-hanger «Multiclip» with chain 4.1859
(Подвеска на ремень Multiclip с цепочкой 4.1859)

Это не нож, но имеет к ножам Victorinox непосредственное отношение, может быть модераторы разрешат чтобы тема осталась в этом разделе? Или все же надо в другой раздел?

http://victorinox.in.ua/product_info.ph ... chkoi.html

Общая длина: 213мм.
Подвес, длина: 82мм.
Подвес, ширина: 16мм.
Подвес, толщина: 9,5мм.
Толщина металл. пластины: 1,2-1,3мм.


При заказе ножа Victorinox, решил заодно прикупить себе подвес на ремень. Выбрал с короткой цепочкой, т.к. цепочек отдельно не было в наличии.

Подвес полностью металлический (из полированного металла). Состоит из двух частей: основной скобы-подвеса и фиксатора, который открывает доступ поднятием вверх. В конструкции нет пластиковых деталей, из-за чего она производит впечатление достаточно надежной. Внизу подвеса большое кольцо, к которому крепиться прочная цепочка, которая в свою очередь крепиться к карабинчику. Подвес легко одевается на ремень. Длины достаточно чтобы нож (или другой предмет) находился в кармане большинства брюк. Можно снять цепочку, и пристегнуть карабин к кольцу, тогда нож будет висеть в кармане вертикально, а не лежать на дне. Подвес имеет вид стильной вещицы (по крайней мере новый). Т.к. цепочка короткая, предмет от уровня пояса далеко не отведешь, т.е. предмет нужно отстегивать от карабинчика, но делается это быстро и легко. Если длина подвеса недостаточная, можно приобрести дополнительно цепочку нужной длины: 40-80см. http://victorinox.in.ua/index.php/cat/c ... suary.html
Подвес или подвес+цепочка могут понадобиться по разным причинам: работающим на высоте или у воды, забывчивым людям. Недавно, у нас на предприятии, разбилось два фотоаппарата, если бы был такой подвес с цепочкой, все бы обошлось. Так же полезным будет такой подвес на курортах, где постоянно падают личные вещи в море, туалеты, забываются в кафе и т.д. Носить ведь можно все что угодно: и ножи, мультититулы Victorinox, и фонарики и мобильники и ключи и т.д. Цеплять подвес можно, не только на ремень брюк, но и на стропы рюкзака, ремни сумок, что делает его более удобным в эксплуатации, чем карабины на кольце (см. фото, карабин Masters), хотя у карабина Masters захват мне больше нравится.

На подвесе, есть маленькая эмблемка Victorinox — выглядит красиво, но лучше бы было без нее (выгравировать крестик на металле), т.к. вокруг нее будет скапливаться грязь, а т.к. она выступает сложнее будет чистить/полировать. Полированный металл смотрится очень красиво, в связи с чем, возникла мысль — почему бы не сделать черный вариант, который будет менее броским (меньше притягивать взгляды). Правда тогда, черным надо делать и цепочку и карабинчик, а все это быстро поцарапается.
Ну и самое главное - это цена! Заказывая очередной викс, стоит добавить всего 5,7 у.е. и получим полезную вещь. Причем невсегда увеличение цены в 5,7у.е. на ноже victorinox приведет к заметному улучшению его предметов. Ну и покупать что-то кытайское за 3-4 у.е., тоже не стоит когда, за чуть большие деньги, получим качество Switzerland.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Торъ 10 авг 2009, 08:59, всего редактировалось 4 раза.
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Egor.

Re: Victorinox Belt-hanger 4.1859

Сообщение Egor. »

Полезная вещь, спасибо.
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5222
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: Victorinox Belt-hanger 4.1859

Сообщение Thorwald »

мені теж дуже подобається ця кліпса.
єдине, я носив теж на ланцюжку десь 30см, але відщібати карабін мені не сподобалося. як на мене вихід зробити фал такої довжини, щоб невідщібаючи можна було різати на всю довжину руки. зараз таким чином ношу Вікторінокс Трупер.
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Victorinox Belt-hanger 4.1859

Сообщение Торъ »

trailmaster писал(а): Для тех, кому хочется быстро отстегивать нож, есть быстроразъемный карабин-цилиндрик. Но китайский ломается при простом потягивании, а у оригинального такая же конструкция. Покупать его, чтобы измерить усилие разрыва, нет желания - я викс в качестве тактического ножа не использую :-)
У меня на фото есть карабин Мастерс (зелененький который) - одной рукой несколько удобнее отстегнуть нож, чем маленкий карабинчик - можно попробовать его подцепить напрямую (без цепочки) к Victorinox Belt-hanger, правда конструкций какая-то внушительная получится.... Поробую завтра фото сделать
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Victorinox Belt-hanger 4.1859

Сообщение trailmaster »

Торъ писал(а): карабин Мастерс
Вот такие карабины легко отстегивать одной рукой. Можно привязать их к ножу на манер темляка. Правда, смотреться это будет только на довольно массивном ноже :) У нас они по 150 р продаются иногда. Есть намного более дешевые строительные карабинчики, но те не так удобно одной рукой держать, тут форма важна. Цеплять же можно, например, за шлевку.
dsc_0205-720.jpg
P.S. У меня есть металлическая клипса с цепочкой. И мне кажется, что цепочка там не паяная, а просто гнутая. Ее можно заменить, если надо, например, на более длинную и намного более прочную цепочку из зоомагазина :)
Банзай
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Victorinox Belt-hanger 4.1859

Сообщение Банзай »

Торъ писал(а):почему бы не сделать черный вариант, который будет менее броским (меньше притягивать взгляды).
Хотел себе купить такую же но слишком сильно в глаза кидается (+ вопросы дурацкие)
Поэтому взял обычный карабин что со времен СССР использовался на всех сумках.
Далее привязал к нему капроновую нитку и подвесил на ремень таким же образом.
Нож отцепить можно только двумя руками но летом когда все на виду его не видно.
Если надо то скину фотки но позже
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Victorinox Belt-hanger 4.1859

Сообщение trailmaster »

Банзай писал(а):слишком сильно в глаза кидается
есть другая, но она одевается только на ремень (и, судя по кольцу, может использоваться как кольцо для ключей)
dscf2337-800.jpg
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Victorinox Belt-hanger 4.1859

Сообщение Торъ »

Банзай - фото хотелось бы увидеть.

trailmaster - а там ремень вдевать в кожанную "петлю"? А то по картинке я не понял, думал что за брюки кольцом цепляться надо.
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Victorinox Belt-hanger 4.1859

Сообщение trailmaster »

Торъ писал(а):Банзай - фото хотелось бы увидеть.

trailmaster - а там ремень вдевать в кожанную "петлю"? А то по картинке я не понял, думал что за брюки кольцом цепляться надо.
Да. Кольцо под ключи там для завершения композиции. а то бедновато выглядело бы. Вообще, такую бы петельку да помощнее, да из кожи получше - я бы с удовольствием купил. Сам бы сделал, да фурнитуры нет.
Банзай
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Victorinox Belt-hanger и другие подвесы для Victorinox

Сообщение Банзай »

Берем карабин и капроновую нитку (1 мм) под цвет штанов.
Изображение
Нитку связываем в кольцо, и цепляем на карабин

Изображение
Далее нож
Изображение
Берем ремень и подсовываем под него нитку и вытаскиваем с верху
Изображение
В кольцо нитки просовываем нож с карабином (получаестя петля удавка ) при небольшом натяжении нитка на ремне не будет скользить
Изображение
Потом нож в карман,
Изображение
Если нож касается дна кармана то ослабив петю на ремне (потянуть за узел) надо завязать новый узел несколько дальше от первого, потом опять примерка.

Несколько путанно но если попробовать то обязательно получится, к стати если снять карабин то на болтающуюся петлю можно зацепить нож с клипсой и он полностью спрячется в кармане (при правильном цвете нитку практически не невидно)
Фотки с тел-на ......

Фурнитуру покупаю в магазинах "Швейная фурнитура" там все для шитья есть - скобы, карабины, клепки, кнопки, шила, наперски и пр.
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Victorinox Belt-hanger и другие подвесы для Victorinox

Сообщение Торъ »

Банзай - спасибо!
можно и так. У кого нет подвеса, или забыли взять в поход.
Интересно было бы услышать мнение "щипачей". Им все равно с каким подвесом предмет себе прихватизировать?
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Банзай
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Victorinox Belt-hanger и другие подвесы для Victorinox

Сообщение Банзай »

От вора нет запора, несмотря на спад карманных краж.
А ключи у меня вообще вот так висят , что характерно до дна кармана не достают а длинну цепи можно менять свободными звеньями (на фото одно запасное)
Снять или нацепить можно одной рукой даже из под зминей одежды, как для меня очень удобно (стропа и полукольцо из "швейной фурнитуры" )
Изображение

Часто мне говорят что я параноик......
Ну и что ??? Если человек параноик то это еще не значит что его НЕ хотят обмануть.
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5222
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: Victorinox Belt-hanger и другие подвесы для Victorinox

Сообщение Thorwald »

я створив окрему тему для підвісів.
ану досить тут писати щось окрім відгуків про віксову кліпсу
GREY

Re: Victorinox Belt-hanger и другие подвесы для Victorinox

Сообщение GREY »

Я сегодня наконец-то стал счастливым обладателем этой клипсы, но без цепочки (мне она не нужна). Радости моей нет предела! Очень практичная и полезная штука. Пристегнуть её возможно куда угодно: на одежду, на рюкзак и так далее. Больше года о ней мечтал. Последнюю забрал с витрины. Обошлась аж в 105 грн! Помню не так давно она ещё стоила 57 грн., но тогда не было возможности её купить.
ВСЕМ РЕКОМЕДУЮ rt24
Аватара пользователя
kolegia
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 15:26
Откуда: Южная Корея

Re: Victorinox Belt-hanger и другие подвесы для Victorinox

Сообщение kolegia »

Удобная и практичная вещь...рекомендую к пользованию. Удобно одеть на ремень, снять. Ключи не выпадают, надежное крепление. Подсоединил еще карабин Victorinox 4.1835 - практичная пара.
Аватара пользователя
skif379
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:06
Откуда: Мелитополь

Re: Victorinox Belt-hanger и другие подвесы для Victorinox

Сообщение skif379 »

хорошая вещь
Аватара пользователя
Madball87
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 23:20
Откуда: Чернигов

Re: Victorinox Belt-hanger и другие подвесы для Victorinox

Сообщение Madball87 »

весьма практичная штука, ни разу не пожалел что прикупил :)
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»