Victorinox Huntsman 1.3713

Свой взгляд на ножи Victorinox и Wenger, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
saitan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:18
Откуда: Одесс.обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение saitan »

Сегодня ситуация , с приятным сюрпризом , у моего друга произошла - покупал климбер , а прислали хантсмэн :smile: :smile:
+ Виксоман +
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение homosapiens_ww »

буває що людям щастить....
вітаю!!!!
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
tamerz
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2014, 00:02
Откуда: Харьков

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение tamerz »

На днях получил желанный Хантсмен, сбылась мечта детства!))) Тут же в ход пошло лезвие для того, чтобы вскрыть упаковку с Виксовской точилкой. На следующий день как раз кстати понадобился САМЫЙ ВОСТРЕБОВАННЫЙ ИНСТРУМЕНТ. Какой? Правильно, это... штопор!!! Причём дважды (перед выходными поздравляли женщин с их международным днём)! Сегодня нашла применение широкая отвёртка и... открывалка для консерв (продолжение банкета :)(:? ).
Набор инструментов оптимален для хозяйственно-бытовых, а также многих походных нужд. Из такой мысли и исходил при выборе модели. Кстати, "штопорные" холивары считаю неуместными, в ноже он хорошо прижился, тем более использование его не по назначению также расширяет возможности данного ножичка (ну, типа там, подцепить что-то, узелок распутать и т.п.). Я человек не очень-то и пьющий (так сказать, по праздникам или в хорошей компании), но штопор регулярно выручал, когда ещё пользовался ноунеймовским складенем сомнительного качесва. Да, с другой стороны неплохо бы крестовую отвёртку вместо/вместе со штопором, но название ножа как-бы само намекает на логичность отсутствия таковой :)
Полезность остальных инструментов даже не обсуждается. Возможно, какие-то из них мне мало когда пригодятся, но, во-первых, из-за их наличия компактность ножа никак не страдает, а во-вторых, лучше пусть некоторые инструменты пребывают в "спящем" режиме, чем столкнуться с их отсутствием в нужный момент.
В общем, не боясь повториться, высказав вполне очевидную мысль, резюмирую: данная модель ножа является одной из самых оптимальных в сочетании компактность/набор функций. Так что для повседневного ношения/применения Хантсмен однозначно хорош.
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение jarod »

saitan писал(а):О том как юзается хантсмэн , отпишусь годика через пол , в этой же теме , а пока всем спасибо .Принимайте активное участие в форуме , юзайте ножи и делитесь своими впечатлениями ::laie61:: :-D .
saitan, ждем обещанного отзыва)) Уж больше чем пол-года прошло, интересно мнение о ноже. :)
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение BadONE »

Це один з найкомпактніших і найбільш функціональних віксів. Ножиці взагалі АгОнь!!!
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение Manowar »

LEVUS
Сто процентов!
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение Manowar »

Может кто знает,что можно впихнуть вместо фонарика на Хантсмен лайте?
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение jarod »

Manowar, а что с фонарем то случилось?
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение Manowar »

jarod
Да ничего,все нормально.
Просто бесполезен он для меня.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
saitan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:18
Откуда: Одесс.обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение saitan »

jarod писал(а):
saitan писал(а):О том как юзается хантсмэн , отпишусь годика через пол , в этой же теме , а пока всем спасибо .Принимайте активное участие в форуме , юзайте ножи и делитесь своими впечатлениями ::laie61:: :-D .
saitan, ждем обещанного отзыва)) Уж больше чем пол-года прошло, интересно мнение о ноже. :)
Спасибо что напомнили , я уже и забыл :D Да и захожу я на форум сейчас оооооооченьь редко . Уже к сожалению не те времена что раньше ... Золотые года были 2010 - 2012 . Ножей , в купле - продаже , разных около оружейных сайтов - море было , при чем по отличным , выгодным ценам . Да ...Были времена ...Ну да ладно - тема не о этом ..
Значит был у меня когда то синий хантсман . Почему говорю был - потому что сейчас нету уже со мной моего прекрасного и удобного , и красивого , и самого любимого помощничка :-( - украли у меня его ...По моей наивной неосторожности .... ()(! Я часто его светил на застольях , как всегда в компании ножа ж нету ни у кого кроме меня , вот и в очередной раз была одна пьянка , человек 15 было ...Короче в конце как стали собираться расходиться - ножа я не нашел на столе :-( ...Спрашивал потом у всех - не видел ли кто , но все зря - поиски не увенчались успехом - украли свои же - коллеги ...
Очень хороший нож был - размер , комплектация , цвет - очень я к нему привык - до сих пор жаль его . Носил с собой его постоянно и везде . Трудно было представить задачу с которой не справился бы хантсман - веточку пилит , сальцо нарезает , бумагу ножничками режет , вино открывает , консервы вообще не вопрос , где че проколоть шило всегда под рукой , а крючок как выручал - да всегда в таких ситуациях что и представить сложно . Где что подковырнуть в глубине -так крючку равных не было , а главное что всегда в нужное время и в нужном месте . Размер в 91 мм очень удачен - не смотрится опасно , но и не короток для нарезки продуктов , к примеру .Именно классика - размер что надо для юзания в публичных местах .Никого размером ножа в 91мм не испугаешь и подозрения к себе не вызовешь .
Хорошо что еще тогда , в те золотые времена , я два хантсмана себе купил - один синий , а второй красный , чуть позже . Привычка дублировать полезные вещи у меня с детства - типа на всякий случай , вот этот всякий случай в виде кражи моего любимца , со мной и произошел . Кстати хантсман это не первый нож , который у меня украли . Так что , уважаемые , будьте внимательными , к сожалению возле нас крутятся нехорошие люди , которые так и смотрят когда ты отвернешься или утратишь бдительность . К сожалению я так и не узнал кто у меня моего любимца украл .
Вот так вот.Всем удачи.
+ Виксоман +
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение corsar_s »

Мда, грустно в таком коллективе работать.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение Феникс »

Вот печальнее истории не придумаешь.
Ладно бы сам потерял , в лесах где то или ещё, не так обидно. А тут чмошник какой то зажилил.
Ну ничего, где то найдешь , где то потеряешь.

У меня вот летом было, не прет со всех сторон, отпуск накрылся, Коблево в пролёте остался и шо ??? Жизнь подарила поездку в Турцию.

А Хантсмен кстати у меня в сумке лежит, мой первый Викс , от Ромео.
Шикарная весчь!!!
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение homosapiens_ww »

saitan писал(а):
jarod писал(а): - украли у меня его ...По моей наивной неосторожности .... ()(! Я часто его светил на застольях , как всегда в компании ножа ж нету ни у кого кроме меня , вот и в очередной раз была одна пьянка , человек 15 было ...Короче в конце как стали собираться расходиться - ножа я не нашел на столе :-( ...Спрашивал потом у всех - не видел ли кто , но все зря - поиски не увенчались успехом - украли свои же - коллеги ...
Кстати хантсман это не первый нож , который у меня украли . Так что , уважаемые , будьте внимательными , к сожалению возле нас крутятся нехорошие люди , которые так и смотрят когда ты отвернешься или утратишь бдительность . К сожалению я так и не узнал кто у меня моего любимца украл .
Вот так вот.Всем удачи.
может закотился за ножку стула... :=(
ну так кто ж дает любимые вещи в корявые или загребущие рученки.
или делай все сам - и пользуйся (злоупотребляй) вниманием женщин, ну и будь необходим друзьям.
или заведи себе нелюбимый нож, который и дать в руки не жалко на случай если сломают, затупят и загребут нечаянно с собой... с ресоры какой нибудь...
я свой хантсман никому не даю, кроме сына или любимой супруги. но им надолго ненадо у него 111 пикникер, а у нее однорукий 111 SAK. и то берут заради ножничек.
а посторонним тютю... я всегда говорю "видишь? класный? я себе купил чтобы получать удовольствие от использования, и ты себе купи и получи удовольствие... Дорого?... Удовольствие не дешевая вещь."
И так весь инструмент, и плевать кто что думает, я о них вообще не думаю.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
saitan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:18
Откуда: Одесс.обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение saitan »

Ты прав хомосапиенс . Я теперь тоже так считаю .Жаль только, что хорошая мысля , приходит опосля .
+ Виксоман +
Zepe11in
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 16:56
Откуда: Рубежное

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение Zepe11in »

Попалась модель без крюка, кто-нибудь в курсе что это такое?
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение jarod »

Zepe11in писал(а):Попалась модель без крюка, кто-нибудь в курсе что это такое?
Место под него есть или нет? Крюк начали ставить с 1991 года:
In 1991 Victorinox started manufacturing the Multipurpose Hook. Since then they have added it to knife models with scissors. The Scissor and Hook share a common spring and are always paired together on 91mm knives.

SAKWiki
Zepe11in
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 16:56
Откуда: Рубежное

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение Zepe11in »

Вот фото - https://reibert.info/attachments/sam_2934-jpg.7825221/ сзади ножниц и пилы ничего нет.
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение jarod »

Zepe11in, выше отписал со ссылкой на SAKWiki. Скорее всего у вас модель до 1991 года.
Zepe11in
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 16:56
Откуда: Рубежное

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение Zepe11in »

Спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
prust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:32
Откуда: LWOW
Благодарил (а): 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение prust »

так ведь с тюннингом виксов не очень заморачиваются - типа "мелкая рыбешка" , жалко тратить силы........
postman09
Вы быстрее сами сделаете , если найдете хорошую древесину и элементарный силиконовый герметик. :grin:
Аватара пользователя
dimagotv
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:02
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение dimagotv »

Помимо кухонников, вчера стал счастливым обладателем и швейцарцев.
Sportsman очень понравился как кандидат на карман, хотя покупал жене)))
Huntsman попался без крюка, что как по мне, даже лучше. Штопор или старого образца, или непонятно как искревлен, но часовая отвертка не проходит. Гнуть и править не хочу, боюсь вообще запороть))
Болезнь прогрессирует и хотелка кричит мне в ухо что надо еще Outrider, но вот задумываюсь над целесообразностью данного девайса)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
prust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:32
Откуда: LWOW
Благодарил (а): 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение prust »

dimagotv
если Вы оценили Хантсмэна , то от Оутрайдэра будете просто в восторге ::jchurrah:: ::jchurrah::
Аватара пользователя
SSvitosSS
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:15
Откуда: Чорноморськ (Україна)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение SSvitosSS »

dimagotvПоздравляю! По всей видимости хантсман довольно ранних годов выпуска, так как в шиле нет отверстия и крючка. Сделайте фото клейма, интересно.
Из 111 виксов обратите внимание на геркулес, оптимальное соотношение толщина/функционал.
Аватара пользователя
dimagotv
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:02
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение dimagotv »

SSvitosSS писал(а):dimagotvПоздравляю! По всей видимости хантсман довольно ранних годов выпуска, так как в шиле нет отверстия и крючка. Сделайте фото клейма, интересно.
Из 111 виксов обратите внимание на геркулес, оптимальное соотношение толщина/функционал.
Вечером дома сделаю фотки клейма.
Геркулес мне не очень, мне вполне будет достаточно функционала Аутрайдера, и то появляются сомнения по поводу того, что если взять полноценный фикс и в пару к ниму хантсмен, то зачем мне вообще Аутрайдер?))
Хотелка кричит, но понимание какие задачи он выполнит, которые не под силу Хантсмену?
Аватара пользователя
SSvitosSS
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:15
Откуда: Чорноморськ (Україна)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение SSvitosSS »

Аутрайдер выигрывает наличием отвертки, кстати очень удобной и более рабочей пилой. Хантсман не плох, но он скорее для города. Лично мне геркулес очень понравился, его всегда кладу в велорюкзак если планирую поездку более 25км. И если бы мне пришлось оставить только один викс (сейчас у меня их 13шт), то это был бы именно геркулес, наличие пасатижей, пускай и таких маленьких и две отвертки могут быть очень полезны вне города. Ну и в руке он лежит отлично, работать всеми инструментами очень удобно.
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»