Victorinox Huntsman 1.3713

Свой взгляд на ножи Victorinox и Wenger, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
dimagotv
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:02
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение dimagotv »

SSvitosSS писал(а):Аутрайдер выигрывает наличием отвертки, кстати очень удобной и более рабочей пилой. Хантсман не плох, но он скорее для города. Лично мне геркулес очень понравился, его всегда кладу в велорюкзак если планирую поездку более 25км. И если бы мне пришлось оставить только один викс (сейчас у меня их 13шт), то это был бы именно геркулес, наличие пасатижей, пускай и таких маленьких и две отвертки могут быть очень полезны вне города. Ну и в руке он лежит отлично, работать всеми инструментами очень удобно.
По стилю жизни где буду брать 111 мм в теории, отвертка мало где пригодится, а если в лес, то в планах еще купить цепную пилу. Все остальное перекрывает Huntsman, хотя если бы мне не попался Huntsman по хорошей цене, первый мой викс стал бы Outrider.
Аватара пользователя
SSvitosSS
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:15
Откуда: Чорноморськ (Україна)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение SSvitosSS »

В принципе каждому своё, думаю после определённого опыта использования викса Вы сами поймёте чего не хватает для счастья :)(:?
Аватара пользователя
prust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:32
Откуда: LWOW
Благодарил (а): 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение prust »

dimagotv
преимущество Аутрайдера перед Хантсмэном прежде всего в том , что на первом одновременно есть и штопор и крестовая отвертка ( причем с удобным , торцевым расположением - иногда и на природе болтики -шурупчики под крест пригодятся или в снаряжении , что-то подкрутить приходится) , ну и конечно пилка по дереву длиннее ( мелочь , а приятно.... , особенно когда поленце потолще перепилить приходится) , ну и фиксатор лезвия .......
Если все это для Вас не критично , тогда Вам и хантсмэн излишен - возьмите Компакт.
Хотя конечно у каждого свои предпочтения , но иногда оказывается ,что то , чего мы совсем не ожидали очень даже может пригодиться( это я про крестовую отвертку , ведь сейчас все снаряжение очень технологично и зачастую имеет крепления под шурупы-болты под крест , это не говоря уже о рыбацких принадлежностях - ящики , стульчики, спиннинги и т.д. )
И к тому-же Аутрайдер в отличии от своих болеее "ПОЛНЫХ" братьев , все еще нож.
Но у каждого свое видение
:)(:?
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение homosapiens_ww »

оутрайдер проигрывает перед хансманом - несколькими вещами:
1. ценой - он всегда реально немного дороже, чем он того стоит. а хантсман - вроде даже дешевле компакта.
2. филипсы - ну скажем на системнике, реально открутить и консервной открывашкой.
3. нет второго клиночка - а иметь под рукой всегда острый, даже такой маленький клиночек - это реальный +.
4. крюка нет - для многих бесполезен, а мне нравится.
5. в европе в некоторых странах (ну в британии точно), запрещено ношение складней с фикированым клинком.
ну и так меньше.
и он проигрывает лайнерным системам, там инструменты помощнее будут.
Поэтому я перестал гоняться за оутрайдером - и удовлетворен спаркой 91 Хантсман + 111 SAK. (Хантсман переехал с пояса в рюкзак а 111 поселился на поясе.)
на счет геркулеса (меньший брат его -атлас у меня в авто) - наличие пасатижей + отвертки в одном наборе неоправдана - или держать гайку или крутить винт. а вот 111 SAK+111 атлас, или даже 111 атлас+91 хантсман (отрывачка) - вполне позволяет справиться.
да и вообще уже давно выходил с одним ножом из дома.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
dimagotv
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:02
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение dimagotv »

SSvitosSS писал(а):Сделайте фото клейма, интересно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
prust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:32
Откуда: LWOW
Благодарил (а): 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение prust »

homosapiens_ww писал(а):оутрайдер проигрывает перед хансманом - несколькими вещами:
1. ценой - он всегда реально немного дороже, чем он того стоит. а хантсман - вроде даже дешевле компакта.
2. филипсы - ну скажем на системнике, реально открутить и консервной открывашкой.
3. нет второго клиночка - а иметь под рукой всегда острый, даже такой маленький клиночек - это реальный +.
4. крюка нет - для многих бесполезен, а мне нравится.
5. в европе в некоторых странах (ну в британии точно), запрещено ношение складней с фикированым клинком.
ну и так меньше.
и он проигрывает лайнерным системам, там инструменты помощнее будут.
Поэтому я перестал гоняться за оутрайдером - и удовлетворен спаркой 91 Хантсман + 111 SAK. (Хантсман переехал с пояса в рюкзак а 111 поселился на поясе.)
на счет геркулеса (меньший брат его -атлас у меня в авто) - наличие пасатижей + отвертки в одном наборе неоправдана - или держать гайку или крутить винт. а вот 111 SAK+111 атлас, или даже 111 атлас+91 хантсман (отрывачка) - вполне позволяет справиться.
да и вообще уже давно выходил с одним ножом из дома.
1. ценой - он всегда реально немного дороже, чем он того стоит. а хантсман - вроде даже дешевле компакта.
б/у Оутрайдера в приличном состоянии , по приемлемой цене , найти вполне реально.
2. филипсы - ну скажем на системнике, реально открутить и консервной открывашкой.
кроме системника достать до шурупов с потаем - тяжело , а еще если силовое откручивание то на Хантсмєне просто исключено......
4. крюка нет - для многих бесполезен, а мне нравится.
крюк инструмент специфический и довольно редко находит применение , основное его преимущество именно НРАВИЦЦА.......( распутывание узлов и затягивание проволоки уже обсуждалось , но и эти операции можно проделать и штопором и консервным ключом)
5. в европе в некоторых странах (ну в британии точно), запрещено ношение складней с фикированым клинком. - SAK на поясе не напрягает????? :-D :-D
Из пяти пунктов - четыре ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ спорные , поэтому по прежнему убежден , что Оутрайдер практичнее( ведь здесь не говорилось о длинном клинке и более длинной пиле по дереву - а это очень даже выиграшно).
А вообще любая спарка всегда более оптимальна чем один , даже самый лучший многопредметник , просто здесь шел разговор именно о двух конкретных моделях и из представленных , если брать без "дополнений , а в чистоте" - то Оутрайдер практичнее и универсальнее Хантсмэна.
в любом случае ВСЕ Виксы классные , а дальше идет " вкус фломастеров"
:)(:?
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение FRAG »

Викторинокс, сволочи, ни одну модель не делают так, чтобы можно было сказать - вот эта одна - лучшая :smile:
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение homosapiens_ww »

prust писал(а): б/у Оутрайдера в приличном состоянии , по приемлемой цене , найти вполне реально.
если знаете где, то свисните.
после SAK+хантсман - реально перестал ХОТЕТЬ оутрайдер.
на счет SAK или Номад - реально нравятся больше ригельных. Атлас, Рюксак и Пикникер как ножи, отошли на задний план. Хотя ниче противних не имею.
А вот хантсман - как раз в топе. :-D
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
prust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:32
Откуда: LWOW
Благодарил (а): 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение prust »

FRAG писал(а):Викторинокс, сволочи, ни одну модель не делают так, чтобы можно было сказать - вот эта одна - лучшая :smile:
поэтому задался целью собрать свою комплектацию , правда процесс очень длительный , из-за того , что покупка б/у ножей с нужными инструментами ( что-бы уж совсем космических цен не платить...) немного затягивается.
Когда наберу все нужное и изнасилую себя , что-бы сесть за работу - отпишу и покажу.
Аватара пользователя
prust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:32
Откуда: LWOW
Благодарил (а): 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение prust »

homosapiens_ww писал(а):
prust писал(а): б/у Оутрайдера в приличном состоянии , по приемлемой цене , найти вполне реально.
если знаете где, то свисните.
после SAK+хантсман - реально перестал ХОТЕТЬ оутрайдер.
на счет SAK или Номад - реально нравятся больше ригельных. Атлас, Рюксак и Пикникер как ножи, отошли на задний план. Хотя ниче противних не имею.
А вот хантсман - как раз в топе. :-D
Я Очень давно понял ( и не я один, и причем на разных ресурсах также пришли к такому мнению) , что один нож не способен справиться со всеми задачами.
Поэтому - ГАК на кармане, Оутрайдер в рукзачке. Хочу кастомизировать и ГАК и собрать собственную комплектацию на замену - ЧемпионуХэндимэнуСвиссчампу( есть задумки...). И это при том что СвиссТул в рюкзачке "на постоянку" прописан......
Скажете параноик :-) , но как ни странно работа для всех инструментов периодически находится( ну это правда от стиля жизни зависит).
Но мы отдалились от темы обсуждения . Про Хантсмэн и Оутрайдэр............
Хантсмэн против оутрайдэра( с его фиксацией , размерами и крестовой отверткой ) , просто подросток , которому нужно подрасти..... Хантсмэн - уменьшенный вариант Оутрайдэра , да еще без фиксации клинка.
П.С. своего Оутрайдэра долго искал( не хотел платить за новый) и нашел на параллельном ресурсе по Демократической цене. Вывод - Ищущий дождется и найдет :lol:
с Ув. ко всем участникам обсуждения
Zeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:08
Откуда: Київ

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение Zeman »

На днях обзавівся хантсменом з чорними накладками(хотів з червоними але РК на кінчику леза була затуплена).Крута модель.Пила добре пиляє пластик,а дерево ще не приходилось.
Аватара пользователя
prust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:32
Откуда: LWOW
Благодарил (а): 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение prust »

Zeman писал(а): На днях обзавівся хантсменом з чорними накладками(хотів з червоними але РК на кінчику леза була затуплена).Крута модель.Пила добре пиляє пластик,а дерево ще не приходилось.
поверьте , что и дерево , невзирая на размеры грызет очень качественно. отличная модель , особенно , если ориентироваться по ценовому диапазону. Дополнительные инструменты ( кому , как надо... ) , стоят еще больше денег. Не всякий себе может позволить ( в нашей стране ()(! ()(! )
Zeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:08
Откуда: Київ

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение Zeman »

prust писал(а):
Zeman писал(а): На днях обзавівся хантсменом з чорними накладками(хотів з червоними але РК на кінчику леза була затуплена).Крута модель.Пила добре пиляє пластик,а дерево ще не приходилось.
поверьте , что и дерево , невзирая на размеры грызет очень качественно. отличная модель , особенно , если ориентироваться по ценовому диапазону. Дополнительные инструменты ( кому , как надо... ) , стоят еще больше денег. Не всякий себе может позволить ( в нашей стране ()(! ()(! )

Та да ціни зараз просто космічні по відношені до наших зарплат ()(!
Але купити якісну річ то вона при нормальній експлуатації і служитиме роками.Хотілося б ще купити Аутрайдер з часом...але це поки в плані мрій.
Аватара пользователя
ipixmo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:20
Откуда: Київ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение ipixmo »

На мій погляд, Huntsman найзбалансованіша модель. Раджу придбати до нього класичний фірмовий, шкіряний чохол 4.0533, поки вони ще є в магазинах, бо, здається, Victorinox поступово змінює моделі на більш сучасні і технологічні, але, на жаль, менш автентичні..
Изображение
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение Elpasohot »

ipixmo писал(а): найзбалансованіша модель
Ну,це як для кого.Мені наприклад,краще викрутка філіпс щоб була замість штопора.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
ipixmo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:20
Откуда: Київ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение ipixmo »

elpasohot, для мене штопор одна з найважливіших речей в Віксах. Саме в Huntsman, за прямим призначенням я ним користуюсь рідко, але це незамінна річ, наприклад, для розвьязування вузлів - дуже часто використовую, а ще маленька викрутка яка на нього накручується, дуже подружилася з моіми окулярами :D , а на "філіпс" її не накрутиш..
Викрутка Філіпс також корисна річ, але на місті штопора, на мій погляд, користуватися нею, в багатьох випадках, чи не дуже зручно, чи взагалі неможливо.. Мені більше подобається варіант як в Explorer, там і штопор на своєму місці..
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение Elpasohot »

ipixmo писал(а): Мені більше подобається варіант як в Explorer, там і штопор на своєму місці..
Нормально,і штопор є і викрутка.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
prust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:32
Откуда: LWOW
Благодарил (а): 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение prust »

Викс без штопора и ( или ) ножниц - это не викс...... А просто ножей хороших на рынке моооРРРРееее. Но даже ушлые китайцы со своими копиями и усовершенствованиями , так и не переплюнули Виксов.
А уж кому какие дополнительные инструменты нужны - каждый подбирает модель под себя ( у кого с пилой , у кого с напильником , у кого с плоскогубцами...) . Не смотря на то , что " ИДЕАЛЬНОГО " Викса не существует, выбор разных моделей под разные запросы есть. Как для коллекционеров ( бессмысленно , но красиво и престижно ) , так и для активных пользователей.
На мой взгляд любой Викс великолепен , а спор про более или менее сбалансированную модэль бессмыслен.
Для нормального реза нужна модель с клинком больше , чем в моделях 91мм. А в моделях с большим клинком инструменты утяжеляют нож и делают его более толстым. Каждый делает вывод для себя , но все равно выйдет спарка из нормального клинка и расширенного набора инструментов.
Поэтому хантсмэн отличный нож , один из самых удачных у Викса , но есть и другие :grin: :grin: , не хуже
Parhelion
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:01
Откуда: Трускавец
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение Parhelion »

В городе пилить не особо часто приходится, поэтому для меня он не сбалансирован. Более универсальные Golfer/Compact, Pioneer X, Explorer.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение Ross »

Parhelion писал(а): В городе пилить не особо часто приходится, поэтому для меня он не сбалансирован.
Все верно.Но если приходится вдруг...тогда сильно огорчаешься что нет пилы.
Аватара пользователя
prust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:32
Откуда: LWOW
Благодарил (а): 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение prust »

Parhelion писал(а): В городе пилить не особо часто приходится, поэтому для меня он не сбалансирован. Более универсальные Golfer/Compact, Pioneer X, Explorer.
согласен , для городского жителя которого возит шофер , или у него в машине есть набор всех инструментов , включая лучковую и двуручную пилу - идеал Компакт( офисный карандашик подточить и бутылочку французского вина вскрыть , с маникюршей , после ухода за НОГОТКАМИ......) , но боюсь , что всем остальным жителям НАШЕЙ ЛЮБИМЕЙШЕЙ страны , понадобится в жизни немного больше инструментов. И здесь Хантсмэн - сбалансирован , хотя исходя из специфики нашей УБОГОЙ( в экономическом плане ) страны , хочется немного больше инструментов.
Тут конечно есть доля прикола , но и доля истины тоже :D
Parhelion
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:01
Откуда: Трускавец
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение Parhelion »

Извините, не могу согласиться с Вами. Водителя у меня нет, а Хантсмэн есть. Его отличительная черта это небольшая пила по дереву/пластику. Пилит она отлично для своего размера, но как она может пригодится в машине и или пешком в городе я не представляю. У меня не было случая когда мне внезапно понадобилось пилить нетолстые ветки или скажем полипропиленовые трубы.
На мой взгляд он хорош как легкий инструмент где-то на прогулке в лесу, на рыбалке, охоте. Когда топор или большую пилу лень тащить, но иногда надо что-то отпилить что-то небольшое, смастерить из веток, жердь какую-то, рогатины для костра. В таком духе.
В любом случае я ничего не имею против тех кто таскает его в городе. Имеете право =), да и пила почти не занимает места. Просто по-моему мнению другие модели четырехрядные и меньше лучше подходят. Тот же Mountaineer например, потому что слесарка чаще случается чем пиление.
С уважением.
VadimV
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:36
Откуда: Krivoi Rog
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение VadimV »

elpasohot писал(а):
Ну,це як для кого.Мені наприклад,краще викрутка філіпс щоб була замість штопора.
Повністю підтримаю. Правда собі колись купив Аутрайдер, де є і штопор, і філіпс. І вже скільки років купувати собі інший вікс і бажання не виникало (крім Свістул). А недавно сину купив Victorinox Fieldmaster . Копія Huntsman, тільки замість штопора філіпс. В 5 років вино ж ще ранувато, а викрутка необхідна. Рекомендую звернути увагу. Непогана комплектація, хоч і мало розкручена.
Аватара пользователя
prust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:32
Откуда: LWOW
Благодарил (а): 1 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение prust »

Parhelion писал(а): Извините, не могу согласиться с Вами. Водителя у меня нет, а Хантсмэн есть. Его отличительная черта это небольшая пила по дереву/пластику. Пилит она отлично для своего размера, но как она может пригодится в машине и или пешком в городе я не представляю. У меня не было случая когда мне внезапно понадобилось пилить нетолстые ветки или скажем полипропиленовые трубы.
На мой взгляд он хорош как легкий инструмент где-то на прогулке в лесу, на рыбалке, охоте. Когда топор или большую пилу лень тащить, но иногда надо что-то отпилить что-то небольшое, смастерить из веток, жердь какую-то, рогатины для костра. В таком духе.
В любом случае я ничего не имею против тех кто таскает его в городе. Имеете право =), да и пила почти не занимает места. Просто по-моему мнению другие модели четырехрядные и меньше лучше подходят. Тот же Mountaineer например, потому что слесарка чаще случается чем пиление.
С уважением.
Согласен , что пила на городской улице вещь малоприменимая , но если человек большую часть своего свободного времени перемещается пешком , а в городе огромное количество зелени( парки , скверы....)и каждая прогулка летом может закончиться импровизированным пикником , то пилке и тут может найтись применение , но и надфиль(нипильник ) и отвертка филипс тоже может пригодиться , особенно в городе. Поэтому я сторонник мультиинструмента с большим количеством , этих самых инструментов. :=(
VadimV писал(а): А недавно сину купив Victorinox Fieldmaster . Копія Huntsman, тільки замість штопора філіпс. В 5 років вино ж ще ранувато, а викрутка необхідна. Рекомендую звернути увагу. Непогана комплектація, хоч і мало розкручена.
да тут не в вине собственно дело , а в том что такое расположение отвертки как у Фельдмастера или Тинкера неудобно для применения. Торцевое расположение , как у того-же Эксплорэра или Оутрайдэра гораздо практичнее и менее травмоопасно.
А Хантсмэн просто прикольный и симпатичный , как и все модэли Виксов :)(:?
с Уважением
Parhelion
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:01
Откуда: Трускавец
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Victorinox Huntsman 1.3713

Сообщение Parhelion »

prust писал(а):Поэтому я сторонник мультиинструмента с большим количеством , этих самых инструментов
Согласен. Я вообще Хендимен уважаю, например.
prust писал(а):А Хантсмэн просто прикольный и симпатичный , как и все модэли Виксов
Лучше и не скажешь.
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»