Victorinox HANDYMAN

Свой взгляд на ножи Victorinox и Wenger, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
MrRib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:20
Откуда: Харьков

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение MrRib »

Тоже хочу этот Викс,немного смущает толщина в 28мм,да и клинок получается где-то в стороне,ешё и справа.В руке вживую не держал.Может только так кажется,что толстоват.Кто его пользует,отпишитесь способ ношения в городе.
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение YuraS »

Именно этот не носил, но носил (недолго), Свиссчемп, еще толще :)
Горизонтальный чехол на поясе решает вопрос.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Nikitka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:48
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 2 раза

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение Nikitka »

MrRib писал(а):Тоже хочу этот Викс,немного смущает толщина в 28мм,да и клинок получается где-то в стороне,ешё и справа.В руке вживую не держал.Может только так кажется,что толстоват.Кто его пользует,отпишитесь способ ношения в городе.
У меня как раз эта модель. Использую постоянно, даже домашний инструмент не достаю. А зачем, если этот НОЖ выручат практически всегда. Эдакий компактный мультитул. Насчёт клинка не беспокойтесь, никакого неудобства от его расположения не ощущал ни разу. По поводу толщины. Так даже для моей, не очень широкой, ладони- держать его комфортно. По поводу ношения в городе. Если в кармане узких джинсов, не скажу что тяжело, просто неудобно выпирает. В брюках- будет болтаться в кармане. Нужно цеплять что нибудь за колечко- а то можно пролюбить. В кармане куртки- особых неудобств не возникает. Я всё таки ношу его с собой в небольшой сумочке, через плечо. А так рекомендую, помоему самая сбалансированная модель.
MrRib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:20
Откуда: Харьков

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение MrRib »

Всё таки смутившись ширине в 28мм и не поверив на слово камрадам,купил викс ренжер.Наигравшись и накрутившись в руках,теперь вот думаю,что зря не поверил,хендимен вполне лёг бы в руку. :???:
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение trailmaster »

А можно ему до пары купить Wenger Handyman :) Правда, у них так назывался нож с пассатижами, открывалками и отверткой (ну или штопором), а щас вроде назвали аналогично толстенную дорогую модель.

Но пассатижи намного зачетнее.
MrRib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:20
Откуда: Харьков

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение MrRib »

trailmaster писал(а):А можно ему до пары купить Wenger Handyman :) Правда, у них так назывался нож с пассатижами, открывалками и отверткой (ну или штопором), а щас вроде назвали аналогично толстенную дорогую модель.

Но пассатижи намного зачетнее.
Спасибо,но венгер с пассатижамы слишком уж массивный,из венгеров для меня максимум 79-й нью ренжер.Так что следующей покупкой будет или викс хендимен,или к виксу ренжер в пару скелетул сх.
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение trailmaster »

А вот это правильно.
Аватара пользователя
rubreht
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:03
Откуда: киев
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение rubreht »

Что то так захотелось себе такой Викс,может кто ссылку даст на продавца с травела или где распродажа! :D :-D ::mr47:: ::fallen02:: Началось осеннее обострение. ::laie48::
Особо опасен на пищеблоке.
MrRib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:20
Откуда: Харьков

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение MrRib »

rubreht писал(а):Что то так захотелось себе такой Викс,может кто ссылку даст на продавца с травела или где распродажа! :D :-D ::mr47:: ::fallen02:: Началось осеннее обострение. ::laie48::
И мне.
Parhelion
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:01
Откуда: Трускавец
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение Parhelion »

Хендимен отличный, вот свисчемп имхо избыточен, те инструменты которые в нём добавлены как-то не особо нужны и не оправдывают толщину. Я на свой хендимен поставил черные плюсовые накладки от компакта, добавил ручку, отверточку и булавку и стало совсем зашибись.
Аватара пользователя
rubreht
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:03
Откуда: киев
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение rubreht »

Так , НУ ПОЗДРАВЬТЕ меня ::jchurrah:: ,сегодня приехал мой хэндимен,очень приятный хомячок :) НЕ большой но и не мини,четко в маленький карман джинс.Ножнички и пасатижики просто класс ненарадуюсь.Новогодние желания начинают сбываться! ^/^ ^/^ ^/^
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Особо опасен на пищеблоке.
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение jarod »

rubreht, мои поздравления, хороший нож. У меня второй год на поясе постоянно висит Handyman.
MrRib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:20
Откуда: Харьков

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение MrRib »

rubreht писал(а):Так , НУ ПОЗДРАВЬТЕ меня ::jchurrah:: ,сегодня приехал мой хэндимен,очень приятный хомячок :)
Поздравляю,а откуда приехал? На вторичном рынке модель крайне редка.
Аватара пользователя
rubreht
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:03
Откуда: киев
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение rubreht »

MrRib писал(а):
rubreht писал(а):Так , НУ ПОЗДРАВЬТЕ меня ::jchurrah:: ,сегодня приехал мой хэндимен,очень приятный хомячок :)
Поздравляю,а откуда приехал? На вторичном рынке модель крайне редка.
Новый купил на Amazon.de Германия,была небольшая скидка,обошлось с доставкой чуть дешевле чем в наших тырнет магазинах.
Особо опасен на пищеблоке.
MrRib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:20
Откуда: Харьков

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение MrRib »

Прикупил недорого и я Handyman :-D
Впринципе после Victorinox Ranger хотел тот же Ranger + плоскогубчики,вот и получился Handyman.
Хочу чехол на него,но большие чехлы не нравятся.По виду больше нравится вот такой:
Изображение
Кто в курсе,влезет ли Handyman в чехол Victorinox 4.0543 коричневый 4-5 уровней или только 4.0545 под 5-8 слоев?
MrRib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:20
Откуда: Харьков

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение MrRib »

Вычитал,что в чехол 4.0543 влазит пятирядный викс рейнжер. Вот вопрос влезет ли шестирядный викс хендимен? он шире на 5мм.
Аватара пользователя
rubreht
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:03
Откуда: киев
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение rubreht »

MrRib писал(а):Прикупил недорого и я Handyman :-D
Впринципе после Victorinox Ranger хотел тот же Ranger + плоскогубчики,вот и получился Handyman.
Хочу чехол на него,но большие чехлы не нравятся.По виду больше нравится вот такой:
Изображение
Кто в курсе,влезет ли Handyman в чехол Victorinox 4.0543 коричневый 4-5 уровней или только 4.0545 под 5-8 слоев?
:)(:? Я свой вообще приспособил в чехольчик для ключей,лежит в сумке,недорого получилось и прикольно.
Особо опасен на пищеблоке.
Parhelion
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:01
Откуда: Трускавец
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение Parhelion »

rubreht писал(а): :)(:? Я свой вообще приспособил в чехольчик для ключей,лежит в сумке,недорого получилось и прикольно.
Это который?
Аватара пользователя
rubreht
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:03
Откуда: киев
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Victorinox HANDYMAN

Сообщение rubreht »

Parhelion писал(а):
rubreht писал(а): :)(:? Я свой вообще приспособил в чехольчик для ключей,лежит в сумке,недорого получилось и прикольно.
Это который?
Хэндимен :) Чехол кожаный с замком,55гривен стоил.
Особо опасен на пищеблоке.
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»