Викторинокс, модель "климбер".

Свой взгляд на ножи Victorinox и Wenger, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Max

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение Max »

Как говорится: редко, да метко.
WolfDeMar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Киев

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение WolfDeMar »

А кто знает, и может подсказать - какая из этих трех пружин подходит к ножницам Климбера:
Scissor Spring LARGE VN38410 - http://newgraham.com/store/product/5652 ... E-VN38410/
Scissor Spring MEDIUM VN38409 - http://newgraham.com/store/product/5651 ... M-VN38409/
Scissor Spring SMALL VN38408 - http://newgraham.com/store/product/5650 ... L-VN38408/
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 596 раз
Контактная информация:

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение Thorwald »

хм.. я для товариша замовляв пружину. здається медіум
WolfDeMar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Киев

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение WolfDeMar »

Спасибо. Я тоже склонялся к этой версии. Жаль, что вот этой пружины как-раз и нет в наличии в магазине :-(
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 596 раз
Контактная информация:

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение Thorwald »

я запитаю у товариша. у нього приїхало 5шт. але діло давно було. може вже не знайде
WolfDeMar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Киев

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение WolfDeMar »

Thorwald писал(а):я запитаю у товариша. у нього приїхало 5шт. але діло давно було. може вже не знайде
Было бы очень хорошо :D В любом случае - спасибо :)
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 596 раз
Контактная информация:

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение Thorwald »

WolfDeMar
каже що є. і пам"ятає де.
WolfDeMar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Киев

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение WolfDeMar »

Thorwald
Cпасибо большое. Передал телефон товарищу, который собственно и ищет эту пружинку.
Аватара пользователя
Kirillov
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:52
Откуда: Донецк,Енакиево

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение Kirillov »

А я моветую хантера http://victorinox.com.ua/index.php?rout ... duct_id=63 ,у самого такой.Очень им доволен :-D
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение homosapiens_ww »

Kirillov писал(а):А я моветую хантера :-D
А у нас в магазине 300 стоит...
посмотрел - не вдохновлен, форестер или рюкзак интересней по функциям - зачем вспариватель на таком ноже? все ж полезет внутрь - кровь жир пух (у пушнины) :wink: а с замка как его достать?
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение homosapiens_ww »

Ах да климбер .... климбер рулит!!!!!
но его брат хантсмен лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)(:?
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
sanf12
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:54
Откуда: Луганск

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение sanf12 »

неее, большинству не нужна пила в городе (щас мы говорим о простых людях, а не о столярах). да и размер имеет значение, каждый слой увеличивает неудобство при ЕДС. Климбер идеален в городе, а пила в Хантсмене "слегка" маловата, поэтому "слегка" неудобна. Любителям "попилять" нужно смотреть в сторону более крупных моделей, того же Форестера.
А вообще, есть и К и Ф, каждый в своей нише просто замечателен, и переходных моделей не нужно (ИМХО).
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение YuraS »

Мне как раз хантсмен удобнее, его в основном и ношу. У него еще не та толщина, чтобы напрягать. В городе пригождается.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
k@maz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:19
Откуда: krasnodon

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение k@maz »

sanf12 писал(а):неее, большинству не нужна пила в городе (щас мы говорим о простых людях, а не о столярах). да и размер имеет значение, каждый слой увеличивает неудобство при ЕДС. Климбер идеален в городе, а пила в Хантсмене "слегка" маловата, поэтому "слегка" неудобна. Любителям "попилять" нужно смотреть в сторону более крупных моделей, того же Форестера.
А вообще, есть и К и Ф, каждый в своей нише просто замечателен, и переходных моделей не нужно (ИМХО).
+100, согласен полностью :) , я сам "пробежался" по модельному ряду, перебрав штук 5 моделей от Спортсмена и Тинкера до Воркчампа. Климбер для городского ЕДС -самая сбалансированная модель вернулся к нему :) , есть ещё Спартанец-но в нём нехватает ножниц :wink: :smile:
Не бойся если ТЫ-ОДИН,бойся,если ТЫ-НОЛЬ!!!
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение RATMAN »

k@maz писал(а):... я сам "пробежался" по модельному ряду, перебрав штук 5 моделей от Спортсмена и Тинкера до Воркчампа. Климбер для городского ЕДС -самая сбалансированная модель вернулся к нему :) , есть ещё Спартанец-но в нём нехватает ножниц :wink: :smile:
У меня шесть Виксов и два Венджера. :=(
Остановился для города на Victorinox Compact + Leatherman Squirt PS4. Ну и Кара-2. ::()(!:
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение Elpasohot »

Из виксов,мне вполне хватает Hiker,бывает ношу Гак вместо него.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Nestor
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:47
Откуда: Червоноград- Сумы

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение Nestor »

Климбер- моя первая швейцарская любовь.. Отлично сбалансированный набор инструментов. Сейчас в городе тягаю хантсмен или однорукий бундес, но все чаще сморю в сторону супер тинкера (тот же климбер, но вместо штопора- крестовая отвертка)
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение homosapiens_ww »

sanf12 писал(а): мы говорим о простых людях, а не о столярах
да и размер имеет значение,
у столяров есть чем пилить - и даже пила большого викса - вызывает у них скептическую улыбку

главное не размер а умение пользоваться... :-D

Пила на виксе - это не для распиловки куба дров на зиму, это свисающую на тротуар веточку спилить, по быстрому палку срезать - от стаи собак отбиваться (мне лично пригождалось), я не знаю- через небольшой ручей паруветок спезать перекинуть, в застрявшем авто - под колесо подложить, да мало ли еще... малой пилой 91викса спокойно режется ветка диаметром до 6 см - нормальная палка для любых нужд.
Конечно в 111 пила лучше - но мото штиль еще лучше, только вы его носить как ЕДС не будете.
теперь деньги....
Оутрайдер лучше хантсмана - но дороже на 130 уаш.... а по фукциональности нет этой разности - поэтому у многих хантсман...
климбер / хантсман - когда я брал свой -климбер стоял 185 а хантсман 200 - 15 гривен и 2.5 мм к толщине - за вполне рабочую пилу, чтоб всегда была под ругой, полезный рабочий самобытный инструмент .... Да легко.
Ну вот как то так ::hi:::
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение Gott »

Nestor писал(а): все чаще сморю в сторону супер тинкера (тот же климбер, но вместо штопора- крестовая отвертка)
C одной стороны отвёртка крестовая удобнее. А с другой стороны, пару крестовых шурупов обычно можно открутить и плоской виксовской отвёрткой. А штопор в Климбере полезен в первую очередь тем, что там живёт маленькая, часовая отвёрточка. Вот уж что иногда очень полезным бывает, так это именно она.
Аватара пользователя
saitan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:18
Откуда: Одесс.обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение saitan »

Я раньше штопор недооценивал ,думал что он только для винных пробок нужен , пока в один прекрасный момент не столкнулся с туго затянутым узлом . Теоретически зная применение штопора для развязывания узлов , по случаю я решил проверить это на практике , честно сказать сильно в этом сомневаясь что штопором удобно развязывать узлы . Товарищи , не могу передать моего удивления и восторга , когда узел , который я не мог развязать пальцами , просто не мог физически - очень туго был затянут , при чем мною же , так вот этот узел , при помощи штопора , распустился в одну секунду ( одна секунда фактически , а не в переносном смысле ) Стоило мне всего лишь проколоть шнур штопором , не поддеть под шнур , а проколоть шнур , потом потянуть за наколотый на штопор шнур и вуаля :sv:et: самый туго затянутый узел , развязывается как по маслу , а в жизни , туго затянутые узлы встречаются не так уж и редко . Пальцами , туго затянутый узел бывает не под силу развязать , особенно в минус (-10) мороза , когда сам пальцами еле шевелишь . Поэтому штопор товарищи , очень полезная штука .
+ Виксоман +
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение YuraS »

Обычно для этого свайка используется, но на Викториноксах (не алоксовых) свайка с режущей кромкой, можно и перерезать узелок. Так что про штопор - дельно!
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Zilraen
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54
Откуда: Харьков

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение Zilraen »

при наличии виксовской консервооткрывалки крестовая отвертка вместо штопора имхо бесполезна.
на редкий случай, когда винтик оказывается утопленным приходятся более частые случаи, когда Т-образной отверткой к винтику просто не подлезешь, либо когда винтик утоплен настолько, что не спасет и отдельная отвертка.
Аватара пользователя
Nimravus
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:37
Откуда: Каховка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение Nimravus »

saitan писал(а):Я раньше штопор недооценивал ,думал что он только для винных пробок нужен , пока в один прекрасный момент не столкнулся с туго затянутым узлом.
Мне тугие узлы очень удобно виксовским крючком развязывать — он не рвет шнурок. Подковыриваю прядь, зацепляю крючком и тяну.
Аватара пользователя
saitan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:18
Откуда: Одесс.обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение saitan »

Внимание вопрос - на 91мм. ножах , основной клинок в сложенном виде ,кончиком , упирается в металл разделительной пластины ? У меня к сожалению да , но к счастью я уже устранил этот момент . Теперь мне вот интересно это брак или закономерность .
+ Виксоман +
pacific

Re: Викторинокс, модель "климбер".

Сообщение pacific »

saitan писал(а):Внимание вопрос - на 91мм. ножах , основной клинок в сложенном виде ,кончиком , упирается в металл разделительной пластины ? У меня к сожалению да , но к счастью я уже устранил этот момент . Теперь мне вот интересно это брак или закономерность .
это брак. раз 7 дарил виксы 91мм - обычно выбирались - такого не было.
как закономерность у виксов когда пила не отцентрована, и цепляет кончиком боковинки.
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»