Приховані конструктивні можливості

Свой взгляд на ножи Victorinox и Wenger, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Wengerinox

Re: Приховані конструктивні можливості

Сообщение Wengerinox »

Кстати, эта так называемая ручка на самом деле обычная ампула, только запечатанная пластиковой заглушкой. Так вот, точно такая же ампула продается в канцтоварных магазинах японской фирмы Zebra - стоит около 8 грн. (у нас в Херсоне) - можно покупать, переставлять заглушку и пользоваться! дешевле, чем за 25 грн. покупать родную.
GREY

Re: Приховані конструктивні можливості

Сообщение GREY »

Wengerinox писал(а):Кстати, эта так называемая ручка на самом деле обычная ампула, только запечатанная пластиковой заглушкой. Так вот, точно такая же ампула продается в канцтоварных магазинах японской фирмы Zebra - стоит около 8 грн. (у нас в Херсоне) - можно покупать, переставлять заглушку и пользоваться! дешевле, чем за 25 грн. покупать родную.
И эта ампула тоже из нержавейки?
Fencer-Su24
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:13
Откуда: Почти Киев, почти Житомир

Re: Приховані конструктивні можливості

Сообщение Fencer-Su24 »

Спасибки! Но правда - ссылки работают только через адресную строку
Wengerinox

Re: Приховані конструктивні можливості

Сообщение Wengerinox »

GREY писал(а):
Wengerinox писал(а):Кстати, эта так называемая ручка на самом деле обычная ампула, только запечатанная пластиковой заглушкой. Так вот, точно такая же ампула продается в канцтоварных магазинах японской фирмы Zebra - стоит около 8 грн. (у нас в Херсоне) - можно покупать, переставлять заглушку и пользоваться! дешевле, чем за 25 грн. покупать родную.
И эта ампула тоже из нержавейки?
Думаю, что из нержавейки - это же made in japan! :D

Вот фото, только она оказалась чуточку длиннее - но думаю, что все равно войдет - там в ноже должен быть запас по длине.
Продаются синего и черного цвета в таких вот целофанках.
И кстати у меня даже есть такая же ампула фирмы Parker - чтобы уж совсем так сказать полный крутяк!

Изображение
Изображение
Изображение
GREY

Re: Приховані конструктивні можливості

Сообщение GREY »

Думаю по длине войдёт. Теперь вопрос: как плотно зафиксировать "колпачёк" от родной ручки?
Wengerinox

Re: Приховані конструктивні можливості

Сообщение Wengerinox »

Я не переставлял еще ни разу, может он и так подойдет ? - выдернуть и вставить в новую - все-таки диаметр у стержней наружный одинаковый, толщина стенок видимо тоже - значит теоретически должен подойти.
GREY

Re: Приховані конструктивні можливості

Сообщение GREY »

Надо пробывать. Людям опыт пригодится :)
msv76
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:14
Откуда: Львів

Re: Приховані конструктивні можливості

Сообщение msv76 »

trailmaster писал(а):Не знаю, везде ли есть штампованная дырка под шестигранник. И не знаю, всегда ли на накладках RangerGrip есть прилив.

Но когда я снял накладки с RangerGrip 79 и простого 74, я

а) собрал себе 79-й черный, еще и накладки силиконовыми гвоздями приклеил

б) прорезал острой Морой Клиппер в приливе отверстие под биты и имею апгрейд RangerGrip 74

Изображение
Аналогічно проробляю з своїм+ пинцет
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Приховані конструктивні можливості

Сообщение rw-odessa »

GREY писал(а):
Wengerinox писал(а):Кстати, эта так называемая ручка на самом деле обычная ампула, только запечатанная пластиковой заглушкой. Так вот, точно такая же ампула продается в канцтоварных магазинах японской фирмы Zebra - стоит около 8 грн. (у нас в Херсоне) - можно покупать, переставлять заглушку и пользоваться! дешевле, чем за 25 грн. покупать родную.
И эта ампула тоже из нержавейки?
Виксовские разве из нержавейки?
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
GREY

Re: Приховані конструктивні можливості

Сообщение GREY »

rw-odessa
А разве нет? Я за пять месацев использования ножа мыл его очень много раз! Шариковая ручка сама по себе сохла, насухо не вытирал. Никакой коррозии :)
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Приховані конструктивні можливості

Сообщение YuraS »

Не знаю, как сейчас, а раньше металлические стержни были никелированными, т.е., чтобы их оржавить, нужно очень постараться.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Приховані конструктивні можливості

Сообщение rw-odessa »

GREY
Никелированная латунь, чего ей ржаветь.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
GREY

Re: Приховані конструктивні можливості

Сообщение GREY »

Пардон. Был уверен, что чистая нержавейка :wink:
Fencer-Su24
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:13
Откуда: Почти Киев, почти Житомир

Re: Приховані конструктивні можливості

Сообщение Fencer-Su24 »

msv76 писал(а):
trailmaster писал(а):Не знаю, везде ли есть штампованная дырка под шестигранник. И не знаю, всегда ли на накладках RangerGrip есть прилив.

Но когда я снял накладки с RangerGrip 79 и простого 74, я

а) собрал себе 79-й черный, еще и накладки силиконовыми гвоздями приклеил

б) прорезал острой Морой Клиппер в приливе отверстие под биты и имею апгрейд RangerGrip 74

Изображение
Аналогічно проробляю з своїм+ пинцет
У мене пінцет і зубочистка в 78-му "поселились" майже одразу :-D
А із близько півторадесятка Нових Рейнджерів, які тримав в руках, здається, тільки на однорядниках не було шестигранних отворів в металевих проставках :)
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»