помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Свой взгляд на ножи Victorinox и Wenger, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
A_T_E_M_I
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:38
Откуда: Киев

помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение A_T_E_M_I »

Привет други ::laie61:: вливаюсь :)(:? в ваш колектив. я тут новенький.
Нужна Ваша незыблемая помощь - выбираю свой ПЕРВЫЙ викторинокс "такой трепет на душе прям как автомобиль покупаю" запутался совсем. Недавно на подарок отправил в г.Байконур знакомому Нож Victorinox Sentinel OneHand 0.8321.MWC с тех пор как взял его вруки просто озадачился задачей купить себе такой же, так как в руку лег просто и фиксация обалденная. и обрезиненая рукоять,единственно что смущает это серейтор и его заточка ну и конечно хотелося бы открывачку для консерв так как рыбак. Начал искать подобный понравилась модель с пилкой но как то нехочется брать двух трех линейники, по задачам конечно понимаю что нужно взять Victorinox Forester OneHand 0.8361.MWC но незнаю как он мне в руку ляжет. И чую и знаю что понадобится и пилка и открывачка а тянет к минимальному вот и думай теперь функционал или удобство ()(!
Может есть Victorinox Sentinel One-Hand 0.8413.M3 с обрезиненой ручкой, тогда как вариант
взять его (основным) ну и отдельно мультитул с пилкой. Но хочется нож который носить буду каждый день (на роботу с работы рыбалка природа) соответствено 2 ножа таскать в сумке как то не интересно. Вообщем хочу узнать насколько выручает пилка как часто ее используете.
и про половинный серейтор не мешает ли он ? удобно ли остальным плейном будет что то резать или подводить так как мало см ему оставлено.

Нож Victorinox Sentinel One-Hand 0.8413.M3 черный
Изображение
Нож Victorinox Forester OneHand 0.8361.MWC черный/красный
Изображение
Нож Victorinox Sentinel OneHand 0.8321.MWC черный/красный
Изображение
Последний раз редактировалось A_T_E_M_I 23 авг 2013, 12:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение corsar_s »

A_T_E_M_I писал(а): 2 ножа таскать в сумке как то не интересно
Ооо! Крамола!!! l@l
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
A_T_E_M_I
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:38
Откуда: Киев

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение A_T_E_M_I »

Современем их будет много :grin: просто сейчас не представляю как на рыбалке достаю поочереди три викторинокса, универсальность тоже важна :cry:
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение corsar_s »

А зачем три викса?
Не, зачем я понимаю, у меня их семь, зачем на рыбалке их три.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Draggo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 602 раза
Контактная информация:

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение Draggo »

Т.е. в перспективе планируются еще ножи? Тогда по любому викс должен быть многопредметным, чтобы стать органичным дополнением. Сентинел тогда точно не вариант.
A_T_E_M_I
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:38
Откуда: Киев

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение A_T_E_M_I »

corsar_s писал(а):А зачем три викса?
Не, зачем я понимаю, у меня их семь, зачем на рыбалке их три.
Ну допустим сентинел взял на рыбалку, а надо напилять мелких веток так как в месте где хожу песок и береговые кущи не очень удобно резать. Опять же, тушонку чем открыть ну может не три ну два прийдется . Просто хочется чтобы нож был всегда с собой даже когда на роботе или иду в магазин, зачем мне даскать куча ножей увеличивая вес носимого
A_T_E_M_I
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:38
Откуда: Киев

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение A_T_E_M_I »

Draggo писал(а):Т.е. в перспективе планируются еще ножи? Тогда по любому викс должен быть многопредметным, чтобы стать органичным дополнением. Сентинел тогда точно не вариант.
Вот и я такого мнения. что бы потом не тратить уйму денег. просто если брать сентинел то хотел как основной нож! тогда позже взять викс с пилкой, но какой из них первый купить что бы не чувствовать дискомфорта
Аватара пользователя
totorro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:31
Откуда: Обухов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение totorro »

A_T_E_M_I писал(а):Нож Victorinox Forester OneHand 0.8361.MWC черный/красный
Как раз такой планирую подарьть другу на ДН
Аватара пользователя
Flax
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:01
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение Flax »

A_T_E_M_I писал(а):Ну допустим сентинел взял на рыбалку, а надо напилять мелких веток так как в месте где хожу песок и береговые кущи не очень удобно резать. Опять же, тушонку чем открыть ну может не три ну два прийдется . Просто хочется чтобы нож был всегда с собой даже когда на роботе или иду в магазин, зачем мне даскать куча ножей увеличивая вес носимого
Форестер, без серрейтора. В руке удобен. Если нужны зубочистка и пинцет, то черный. Если нет, то красный.
Аватара пользователя
Draggo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 602 раза
Контактная информация:

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение Draggo »

А может на ньюрейнжеров обратить внимание, как на альтернативу? По цене примерно то же, но ИМХО поинтересней.
A_T_E_M_I
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:38
Откуда: Киев

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение A_T_E_M_I »

Draggo писал(а):А может на ньюрейнжеров обратить внимание, как на альтернативу? По цене примерно то же, но ИМХО поинтересней.
дайте ссылку пожалуйста ?
Аватара пользователя
Draggo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 602 раза
Контактная информация:

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение Draggo »

http://knifeclub.com.ua/forum/viewforum.php?f=89
На форуме есть обзоры, можно почитать. А ассортимент обычно в оружейных магазинах имеется, думаю в Киеве не проблема выбрать-купить..
A_T_E_M_I
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:38
Откуда: Киев

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение A_T_E_M_I »

Draggo писал(а):http://knifeclub.com.ua/forum/viewforum.php?f=89
На форуме есть обзоры, можно почитать. А ассортимент обычно в оружейных магазинах имеется, думаю в Киеве не проблема выбрать-купить..
смотрю сейчас ссылку, обзоры смотрел.
Аватара пользователя
Draggo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 602 раза
Контактная информация:

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение Draggo »

Ну вот.. в обзорах много чего сказано и про ньюрейнжеры и про их сравнение с виксами. Вообще рекомендую в магазине подержать в руках и то и другое, и купить то - что больше понравиться..
A_T_E_M_I
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:38
Откуда: Киев

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение A_T_E_M_I »

Draggo писал(а):Ну вот.. в обзорах много чего сказано и про ньюрейнжеры и про их сравнение с виксами. Вообще рекомендую в магазине подержать в руках и то и другое, и купить то - что больше понравиться..
Спасибо надо будет пощупать. пишите всеравно может какие то нюансы проясните
А с обрезиненой ручкой есть ванхед только плейновый ? никак на сайтах не видел просто смотрел каталог для Украины ?
Аватара пользователя
Draggo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 602 раза
Контактная информация:

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение Draggo »

Да я не настолько знаток. ) Было просто в пользовании несколько виксов и пару венжеров. Венжеры в руке поприятней.. А тот же сентинел - ну как-то не очень комфортно в руке лежит.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение Gott »

A_T_E_M_I писал(а):как то нехочется брать двух трех линейники, по задачам конечно понимаю что нужно взять Victorinox Forester OneHand 0.8361.MWC но незнаю как он мне в руку ляжет. И чую и знаю что понадобится и пилка и открывачка а тянет к минимальному вот и думай теперь функционал или удобство
Не переживайте по этому поводу. После нескольких рыбалок, попавший в механизм песок будет одинаково поскрипывать что на одноряднике, что на многоряднике от викторинокса. Имею многолетний опыт ношения на рыбалку различных ножиков (и OneHand в том числе).
Пришёл к выводу, что ножей должно быть по количеству, не менее двух экземпляров. Один из которых обязательно фиксед (не раскладной),

Изображение

Изображение

а второй желательно многопредметник от викторинокса. Причём, фиксед может быть любым, средних размеров (если филейник, то это просто супер будет, по рыбе работать на месте).

Изображение

И вспомогательный викторинокс так же может быть любым. И, желательно, полноразмерным, с фиксирующимся лезвием и множеством вспомогательных инструментов. Обязательна открывашка для консервов и пилка по дереву. Ножницы и шило желательны. Со временем вы оцените эти дополнительные приблуды в ножике. Не забывайте пристёгивать ножик к поясу на карабин. Иначе он рано, или поздно "уплывёт". Причём, будет это в самый неподходящий момент.
Для себя я остановился на модели Victorinox Atlas. Думал поначалу, что щипчики больше пригодятся, чем ножницы. Но щипцы викториноксовские не очень удобны. Разве-что занозы ими лучше доставать, чем пинцетом. Или мелкие вертлюжки из узких отделений коробки выуживать. Ну, или крючок достать из пасти рыбы тоже можно, если это не щука, которая глубоко заглотила воблер. И, так-как взял модель Atlas, то так её и ношу. Нож хороший, для вспомогательных нужд. Пилка по дереву несколько раз здорово выручала (пилил сучья деревьев, с запутавшимся на них шнуром с дорогой приманкой). Если бы брал сейчас, то взял бы Герулеса.
A_T_E_M_I писал(а):и про половинный серейтор не мешает ли он ? удобно ли остальным плейном будет что то резать или подводить так как мало см ему оставлено.
Серрейтор нормально режет. Подтачивать замучаетесь, если опыта в этом деле нет. Плейн быстро садится и его придётся периодически подводить. Так-что советую таскать с собой кусочек бруска абразивного, или алмазный надфиль (такие штуки и крючки подточить иногда пригождаются). И, не зависимо от того, однорядный вы возьмёте себе викториноксовский ножик, или многорядный, не советую использовать его для разделки рыбы и приготовления пищи на рыбалке. Он конечно со всем этим справится, но отмывать его от рыбьей слизи и забившихся во все щели остатков продуктов, в загородных условиях замучаетесь. Даже на домашней кухне отмыть не так просто, имея под рукой горячую воду, "Фейри" и щётку. А уж в загородных условиях я не советую браться за финишную чистку и отмывку такого ножика. По этому и сказал, что нужно брать виксовский ножик в качестве вспомогательного ножа. А в качестве основного использовать нож средних размеров с фиксирующимся лезвием.

Изображение

Я понимаю ваше желание взять себе один, наиболее универсальный нож (когда-то сам пытался прийти к такой концепции). Если так, то поговорим с вами на эту тему через годик-другой. Когда вы поймете некоторые вещи на практике и спокойно будете таскать с собой два-три различных ножика, даже не задумываясь по этому поводу. У меня с собой на рыбалке не менее трёх штук. В повседневной носке, в городе, два-три штуки (других, не тех, что ездят на рыбалку). К стати, один из этих ножиков маленький викторинокс с 4см. лезвием, который висит на ключах в качестве брелка. Использую не часто, но иногда тоже выручает.
A_T_E_M_I писал(а): 2 ножа таскать в сумке как то не интересно.
Интересно. Причём, и в повседневном варианте и на рыбалку. У меня и туда и туда со мной ездят наключник викторинокс и мульти-тул Leatherman Blast. Все остальные ножики различны, для рыбалки одни, для повседневки другие.
Zepe11in
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 16:56
Откуда: Рубежное

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение Zepe11in »

Помоему GAK-111 наиболее удачная модель, главное ничего лишнего.
A_T_E_M_I
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:38
Откуда: Киев

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение A_T_E_M_I »

Gott писал(а):
A_T_E_M_I писал(а):как то нехочется брать двух трех линейники, по задачам конечно понимаю что нужно взять Victorinox Forester OneHand 0.8361.MWC но незнаю как он мне в руку ляжет. И чую и знаю что понадобится и пилка и открывачка а тянет к минимальному вот и думай теперь функционал или удобство
Не переживайте по этому поводу. После нескольких рыбалок, попавший в механизм песок будет одинаково поскрипывать что на одноряднике, что на многоряднике от викторинокса. Имею многолетний опыт ношения на рыбалку различных ножиков (и OneHand в том числе).
Пришёл к выводу, что ножей должно быть по количеству, не менее двух экземпляров. Один из которых обязательно фиксед (не раскладной),

Изображение

Изображение

а второй желательно многопредметник от викторинокса. Причём, фиксед может быть любым, средних размеров (если филейник, то это просто супер будет, по рыбе работать на месте).

Изображение

И вспомогательный викторинокс так же может быть любым. И, желательно, полноразмерным, с фиксирующимся лезвием и множеством вспомогательных инструментов. Обязательна открывашка для консервов и пилка по дереву. Ножницы и шило желательны. Со временем вы оцените эти дополнительные приблуды в ножике. Не забывайте пристёгивать ножик к поясу на карабин. Иначе он рано, или поздно "уплывёт". Причём, будет это в самый неподходящий момент.
Для себя я остановился на модели Victorinox Atlas. Думал поначалу, что щипчики больше пригодятся, чем ножницы. Но щипцы викториноксовские не очень удобны. Разве-что занозы ими лучше доставать, чем пинцетом. Или мелкие вертлюжки из узких отделений коробки выуживать. Ну, или крючок достать из пасти рыбы тоже можно, если это не щука, которая глубоко заглотила воблер. И, так-как взял модель Atlas, то так её и ношу. Нож хороший, для вспомогательных нужд. Пилка по дереву несколько раз здорово выручала (пилил сучья деревьев, с запутавшимся на них шнуром с дорогой приманкой). Если бы брал сейчас, то взял бы Герулеса.
A_T_E_M_I писал(а):и про половинный серейтор не мешает ли он ? удобно ли остальным плейном будет что то резать или подводить так как мало см ему оставлено.
Серрейтор нормально режет. Подтачивать замучаетесь, если опыта в этом деле нет. Плейн быстро садится и его придётся периодически подводить. Так-что советую таскать с собой кусочек бруска абразивного, или алмазный надфиль (такие штуки и крючки подточить иногда пригождаются). И, не зависимо от того, однорядный вы возьмёте себе викториноксовский ножик, или многорядный, не советую использовать его для разделки рыбы и приготовления пищи на рыбалке. Он конечно со всем этим справится, но отмывать его от рыбьей слизи и забившихся во все щели остатков продуктов, в загородных условиях замучаетесь. Даже на домашней кухне отмыть не так просто, имея под рукой горячую воду, "Фейри" и щётку. А уж в загородных условиях я не советую браться за финишную чистку и отмывку такого ножика. По этому и сказал, что нужно брать виксовский ножик в качестве вспомогательного ножа. А в качестве основного использовать нож средних размеров с фиксирующимся лезвием.

Изображение

Я понимаю ваше желание взять себе один, наиболее универсальный нож (когда-то сам пытался прийти к такой концепции). Если так, то поговорим с вами на эту тему через годик-другой. Когда вы поймете некоторые вещи на практике и спокойно будете таскать с собой два-три различных ножика, даже не задумываясь по этому поводу. У меня с собой на рыбалке не менее трёх штук. В повседневной носке, в городе, два-три штуки (других, не тех, что ездят на рыбалку). К стати, один из этих ножиков маленький викторинокс с 4см. лезвием, который висит на ключах в качестве брелка. Использую не часто, но иногда тоже выручает.
A_T_E_M_I писал(а): 2 ножа таскать в сумке как то не интересно.
Интересно. Причём, и в повседневном варианте и на рыбалку. У меня и туда и туда со мной ездят наключник викторинокс и мульти-тул Leatherman Blast. Все остальные ножики различны, для рыбалки одни, для повседневки другие.
Класный и емкий ответ :)(:? . На рыбалку я беру фиксед и раскладной но они не фирменные. Насчет филейника это мечта )) но пока почемуто не купил, все время откладываю. Просто когда взял фирменный нож без люфтов и мощным замком, захотелось именно швейцарца, раньше вообще скептически относился к виксам думал цацки и прибамбасы, поэтому и посматривал в минималку с толстым обухом ))))) а сейчас хочется так сказать надежного и изяшного партнера да и чуство что у тебя качественный фирменный нож как то подкупает ::derisive:: Для меня главное нож пилка и открывачка для консерв, все остальное мне как то лишнее. пока все еще не определился надо будет зайти в магазин пощупать те которые Вы предлагали. Но швецарца куплю обязательно. Насчет ношения думал темляк с карабином сделать съемным. правильно подметили может потерятся в песке воде траве и тд.
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение Troll »

Для начала можно посмотреть что-то классическое например victorinox nomad Изображение
ну а дальше докупать по необходимости
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение Gott »

Zepe11in писал(а):Помоему GAK-111 наиболее удачная модель, главное ничего лишнего.
А по-моему, любая модель ножа от Victorinox по-своему удачна. И каждая из них будет использоваться по назначению.
А ещё, по моему глубокому убеждению, одним виксовским ножом, дело не ограничится (будь им хоть СвиссЧамп). И со временем будет куплен ещё, как минимум, один нож от данного производителя.
Вот вам, в качестве примера цитата камрада с этого форума (на не с этой ветки):
Internet News Review писал(а):Я только начал увлекаться ножами, но их количество растет с каждым месяцем ::acute:: :)
сейчас есть 4 скадника из них 2 викса, 1 маленький фикс в ножнаж, 1 нож для дайвинга , 1 пчак, и 15 хороших кухонников
ИТОГО: 22 ножа :lol:
A_T_E_M_I
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:38
Откуда: Киев

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение A_T_E_M_I »

Gott писал(а):
Zepe11in писал(а):Помоему GAK-111 наиболее удачная модель, главное ничего лишнего.
А по-моему, любая модель ножа от Victorinox по-своему удачна. И каждая из них будет использоваться по назначению.
А ещё, по моему глубокому убеждению, одним виксовским ножом, дело не ограничится (будь им хоть СвиссЧамп). И со временем будет куплен ещё, как минимум, один нож от данного производителя.
Вот вам, в качестве примера цитата камрада с этого форума (на не с этой ветки):
Internet News Review писал(а):Я только начал увлекаться ножами, но их количество растет с каждым месяцем ::acute:: :)
сейчас есть 4 скадника из них 2 викса, 1 маленький фикс в ножнаж, 1 нож для дайвинга , 1 пчак, и 15 хороших кухонников
ИТОГО: 22 ножа :lol:
Ну я себе примерно наметил
1.ванхенд со штопором колектив женский на роботе постоянно присутствует вино :evil:
как то прикипел я к сентинелу ванхенду с лайнером и пипец
2. что нибудь с пилкой и открывашкой для консерв шило и тд.
3. филю (филейник)
Все буду бежать с работы у нас сегодня короткий день. вечером отпишусь :)(:?
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение YuraS »

Мои знакомые рыбаки, поведенные на рыбалке, но не на ножах, в основном пользуются Форестером, причем даже не одноруким. Крючки таскать из пасти - лучше на базаре купить медицинский корнцанг (как ножницы, но с пинцетными губками на конце). А вообще на завтрашнее утро после медитации над коробкой с виксами :evil: думал над виксами хантсманом, рейнджером и свиссчемпом. Выбор закончился по привычке - Свисс Спирит в чехле, вместе с биткитом и ключом, я к нему привык уже :) А вторым завтра прогуляю Мору2000.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
Павел Сергеевич
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:59
Откуда: Киев

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение Павел Сергеевич »

A_T_E_M_I
Завтра буду на Петровке и Куренёвке есть фермер, кемпер и соло алокс, могу как показать так и расказать о каждом, если интересует пиши в личку.
Каждый знает, что Время- это Смерть, что Смерть прячется в часах. Только познав Силу Воображения,
человек сможет отодвинуть рамки Времени и нарушить законы Смерти. И там, вне Времени и Смерти, он познает,
что боль- это знание, и любое знание- это боль
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: помогите ПЕРВЫЙ викторинокс в моей жизни

Сообщение trailmaster »

A_T_E_M_I писал(а): А с обрезиненой ручкой есть ванхед только плейновый ? никак на сайтах не видел просто смотрел каталог для Украины ?
У викса же вроде не резина, а два цвета пластика. Хотя не суть важно.

Плейн однорукий есть: обычный Сентинел; новые Хантеры, надо смотреть какой вам лучше; ДуалПроХ, ну может еще что-то.

На мой вкус - однорукий Форестер, обычный, с пинцетиком опять же. Это никак не нож для работы, тем более на рыбалке, это ножик на подхвате, и серрейтор на нем в тему. Много резать им будет неудобно - короткий в любом варианте, отмывать потом...
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»