Что за магазин?

Свой взгляд на ножи Victorinox и Wenger, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Что за магазин?

Сообщение ЛешийЧ »

Добрый вечер.
Хочу прикупить Викс Форестер (или Трэйлмастер - не решил еще). У нас в Черновцах его либо нет, либо оно стоит, как... покрытое сусальным золотом. Полазил по интернету, нашел такой вот магазинчик: http://www.victorinox-ua.com. Позиционируют себя, как official dealer.
Собс-но вопрос: Шо оно такое? Кто-нть имел с ними дело? Действительно ли оно "official dealer"?
Вся штука в том, что по предоплате получается дешевле. А предоплачивать в какую-нибудь неизвестную контору не очень хочется...
Заранее благодарен за ответ(ы).
GREY

Re: Что за магазин?

Сообщение GREY »

Я брал у них Huntsmana, старую версию (с ручкой) и ещё пару товаров. Доставка супер (курьер на мотоцикле, Артём), товар супер. Всё по честному. Дали скидочную карту на 5%. Приходила недавно смс: у Вас скидка 7% до 15.07.13.
Буду брать у них Alox Farmer (как деньги появятся и нож в наличии). Короче мне понравилось.

П.С. Кстати: http://www.victorinox-ua.com и http://www.zippo-ua.com один и тот же магазин (я так догадываюсь). Номера телефонов одинаковые. Я это выкупил и объединил заказ для моего друга с этих двух сайтов: ножи и аксессуары для Zippo. Вот так.
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Что за магазин?

Сообщение ЛешийЧ »

Дали скидочную карту на 5%. Приходила недавно смс: у Вас скидка 7% до 15.07.13.
Буду брать у них Alox Farmer (как деньги появятся и нож в наличии).

Простите, а Alox Farmer у Вас когда запланирован в покупки?
Мне 31 на отдых выезжать, хотелось бы с ножом. Я на скидку Вашу "не претендую", просто когда покупаешь "в слепую" - это одно, а когда знающий человек взял в руку, повертел, осмотрел - это уже, согласитесь, совсем другое дело.
За информацию о магазине - большое спасибо.
GREY

Re: Что за магазин?

Сообщение GREY »

Когда будут деньги я не знаю, потому, что безработный. На еду и сигареты каждый день деньги ищу :-(
При выборе ножа очень важно обратить внимание на такие ньюансы:
1. Все инструменты должны открываться и закрываться легко и обязательно со "смачным" щелчком. В моём Victorinox SwissChamp при открытии и закрытии после щелчка присутствует ещё и еле слышный звон, около секунды.
2. Никаких поперечных люфтов беть не должно, даже еле ощутимых, так как со временем микроскопический люфт превращается в огромный и это естественно приводит к плохому настроению и к раннему выходу ножа из строя в целом.
3. Ещё рекомендую его сильно сжать в руке. Не должно быть никаких щелей, скрипов, погнутых лайнеров.
4. Внимательный осмотр каждого! инструмента: всё должно быть отполировано, без деффектов.
5. Лезвие ножа в Вашем случае может иметь микроскопический! вертикальный люфт. Это не критично. Без такого люфта ножей 111-й серии я ещё не встречал. Режущая кромка должна быть идеальной! Новый нож без деффектов бреет волосы на теле и очень мягко режет бумагу. Я бы взял увеличительное стекло и очень! внимательно осмотрел РК (режущая кромка).
6. Накладки должны очень плотно прилегать к лайнерам. Никаких щелей!
7. ВАЖНО: все инструменты при закрытии должны садиться на своё место и не цепляться по пути ни за что (соседний инструмент или лайнер).
8. Маркировка на лезвии при детальном осмотре должна быть идеальной: чёткие буквы и т.д.
9. Уделите особой внимание шилу. В последнее время оно на многих ножах имеет поперечный люфт, которого быть не должно.
10. Пила по дереву должна идеально садиться на своё место, а не упираться в лайнер. На новой пиле (ни разу не использованной) должны! быть заусенцы.


Лично моё наблюдение и рекомендация: для того, чтобы проверить нормально ли (правильно) закрывается инструмент его нужно закрыть об тело. Любой инструмент закрываем об бедро. Он садиться на своё место не цепляя соседние - значит всё гуд. Проверять закрытие нужно на обеих бёдрах.

Ну как-то так. если будут вопросы - отвечу, помогу.
Удачи!
Последний раз редактировалось GREY 25 июл 2013, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Karl.

Re: Что за магазин?

Сообщение Karl. »

Giovanni писал(а):Буду брать у них Alox Farmer
Форумный разве не заказывал?
Giovanni писал(а):На еду и сигареты каждый день деньги ищу
шо ж так?.... Киев все-таки, не шухры-мухры... :???:
GREY

Re: Что за магазин?

Сообщение GREY »

Karl писал(а):
Giovanni писал(а):Буду брать у них Alox Farmer
Форумный разве не заказывал?
Giovanni писал(а):На еду и сигареты каждый день деньги ищу
шо ж так?.... Киев все-таки, не шухры-мухры... :???:
Форумник не брал. Финансы поют романсы.
Хоть и Киев, так мне не всякая работа подходит. Если мне работа не нравиться или люди, с которыми я работаю, то это место я покидаю. Короче мне уже 33 года, а всё что у меня есть, так это только нож, телефон старый, пару вещей (одежда) и одиночество. Не понимают меня люди и не слышат, потому, что не хотят.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что за магазин?

Сообщение Romeo »

ЛешийЧ писал(а):www.victorinox-ua.com. Позиционируют себя, как official dealer.
Хера с два они official dealer, берут, как и все остальные, у импортёра. Хотя, магазин неплохой, наверное.
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Что за магазин?

Сообщение BadONE »

То ЛешийЧ
Купуй у Romeo!!! Сам у нього брав 3 вікса, рекомендую! rt24
GREY

Re: Что за магазин?

Сообщение GREY »

LEVUS писал(а):То ЛешийЧ
Купуй у Romeo!!! Сам у нього брав 3 вікса, рекомендую! rt24
И я взял у Romeo SwissChamp rt24
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что за магазин?

Сообщение Romeo »

Могу предложить по интересующим позициям такое:
Victorinox 0.8363.3 Forester -245грн
Victorinox 0.8463.3 Trailmaster -242грн
Считайте, думайте ::hi::: смсов со скидкой в 7% от меня не приходит))
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Что за магазин?

Сообщение ЛешийЧ »

Victorinox 0.8363.3 Forester -245грн
Victorinox 0.8463.3 Trailmaster -242грн

А че думать? Брать нужно... Только "Ларису Иванов... Однорукий хочу"! ::dash::
Предпочтение, конечно, Forester. Ну и... как говорят - реквизиты в личку.
Это лучше даже, чем я мог предполагать, т.к. "...когда покупаешь "в слепую" - это одно, а когда знающий человек взял в руку, повертел, осмотрел - это уже, согласитесь, совсем другое дело...".
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что за магазин?

Сообщение Romeo »

Коллега, я не совсем понял, Форестер однорукий или обычный?
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Что за магазин?

Сообщение ЛешийЧ »

Однорукий.
Недавно мой товарищ на побывку приехал (у него тут родители остались), я впервые у него увидел однорукий Викс. Но с одним лезвием (Сентинель?). Выпускать из рук не хотел - до того нож понравился. После этого и загорелся одноруким Виксом, только параметры "под себя" накидал. Получились Форестер и Трэйл. Принципиальной разницы между ними не вижу (в одном штопор, в другом отвертка - поди знай, что полезнее), так что оба хороши. Если сейчас нет однорукого - согласен подождать, когда появятся. Единственное - скоро в дорогу, хотелось бы с Виксом. Тем более, я не знаю, как Румыны или Болгары на "Крысу" могут отреагировать, ну а Викс - другое дело...
GREY

Re: Что за магазин?

Сообщение GREY »

ЛешийЧ
штопор можно дополнить маленькой отвёрткой.
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Что за магазин?

Сообщение ЛешийЧ »

Кстати - если есть неплохой б/у - тоже хороший вариант.
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Что за магазин?

Сообщение ЛешийЧ »

Giovanni писал(а):ЛешийЧ
штопор можно дополнить маленькой отвёрткой.
Тоже вариант. Тогда лучше Форестер, хотя, по большому счету, без разницы.
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Что за магазин?

Сообщение ЛешийЧ »

Giovanni писал(а):На еду и сигареты каждый день деньги ищу
Очень напоминает меня после развода... Правда, тогда аспирантура была, но по деньгам тоже... ()(!
GREY

Re: Что за магазин?

Сообщение GREY »

ЛешийЧ писал(а):
Giovanni писал(а):На еду и сигареты каждый день деньги ищу
Очень напоминает меня после развода... Правда, тогда аспирантура была, но по деньгам тоже... ()(!
Переживу :)
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Что за магазин?

Сообщение ЛешийЧ »

Эх! Гоните ее прочь, тугу-печаль. Стоит-ли? :)(:?
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Что за магазин?

Сообщение ЛешийЧ »

Ну шо!
Получил на почте (и уже около 2х часов не могу расстаться) с Victorinox Forester OneHand (он же V. Military) 0.8363.MW3.
Кратенько так: очень небольшой "подпружиненный" продольный люфт не напугал и настроение не испортил (начитался уже - конструктивная особенность лайнера). Он вообще, честно говоря, погоды не делает. Нож "лег в руку" просто отлично. Ни лайнер, ни струмент руку не наминает (уже успел вволюшку порезать и попилить). Самое интересное - основное лезвие легко и просто открывается (а главное - закрывается) одной (в моем случае правой) рукой. Лезвие острое - уверенно бреет руку. Струмент "выскакивает" из пазов без чрезмерных (часто пишут) усилий, просто и очень приятно "пружиня".
Теперь буду думать, как вместо не нужной мне зубочистки, поселить иглу или шпильку какую-нибудь металлическую.

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО (или по-Черновицки "большой мулцумеск") Роме Л. (Romeo) за прекрасную, а самое главное вовремя прибывшую - пока что игрушку - которая только где-то через пару ден станет ножом. :-D
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Что за магазин?

Сообщение ЛешийЧ »

Сижу, разглядываю, щелкаю (инструментом)... Все такое ладное, хорошо подогнанное... Все работает...
Постепенно, как чирей, начинает вызревать мысль, шо не последний это Викс...
Страшно... ::()(!:
GREY

Re: Что за магазин?

Сообщение GREY »

ЛешийЧ писал(а):Ну шо!
Теперь буду думать, как вместо не нужной мне зубочистки, поселить иглу или шпильку какую-нибудь металлическую. :-D
Поздравляю с покупкой!
А на счёт иглы: я жене в Work Champ сделал одну булавку под штопором и 2 иголки в накладках (одна игла на носу накладки, другая на корме). Снял накладки, подобрал иголки, силиконил посадочное место для иголки. Цыганскую пришлось до половины укоротить, для неё просто нет места. В итоге половина цыганки (толстая игла) и обычная, средней толщины. Под штопором просто нагрел иглу и проколол почти красной иглой отверстие. Втыкнул булавку, как на 91-й серии получилось.
Ну так, практично.
GREY

Re: Что за магазин?

Сообщение GREY »

ЛешийЧ
Но я бы лично с таким ножом ничего не мудрил.
П.С. Будьте очень внимательны и осторожны работая шилом! Мне на палец за пару лет оно уже два раза сложилось. Очень входит глубоко и больно!
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Что за магазин?

Сообщение ЛешийЧ »

[/quote] А на счёт иглы: я жене в Work Champ сделал одну булавку под штопором и 2 иголки в накладках (одна игла на носу накладки, другая на корме). Снял накладки, подобрал иголки, силиконил посадочное место для иголки. Цыганскую пришлось до половины укоротить, для неё просто нет места. В итоге половина цыганки (толстая игла) и обычная, средней толщины. Под штопором просто нагрел иглу и проколол почти красной иглой отверстие. Втыкнул булавку, как на 91-й серии получилось.
Ну так, практично.[/quote]

О! rt24
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Что за магазин?

Сообщение ЛешийЧ »

GREY писал(а):ЛешийЧ
Но я бы лично с таким ножом ничего не мудрил.
П.С. Будьте очень внимательны и осторожны работая шилом! Мне на палец за пару лет оно уже два раза сложилось. Очень входит глубоко и больно!
За шилу спасибо.
А мудрить будем-с. Чем, скажите на милость, форсунки омывателя стекла прочищать? Зубочистка не пойдет.
В идеале попробую приспособить и шпильку, и иглу.
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»