Wenger New Ranger 61

Свой взгляд на ножи Victorinox и Wenger, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Wenger New Ranger 61

Сообщение Kenguru13 »

Wenger New Ranger 61 с клипсой.
Искал я себе нож многопредметный, для города, командировок, поездок на отдых, и как бекап есле беру что-то с коротким лезвием (изулу, натив или что-то т.п.) Хотел взять викс, виксов было у меня и я к ним привык уже а из венгеров только 51 модель, само лезвие и штопор, больше ничего :) Вобщем перерыв интернет оказалось что виксы не выпускают требуемую комплектацию, а именно длинный нож, однорукое открывание, открывалка для бутылок, консервный нож, штопор, шило. И главное никаких пил ножниц и т.п. что я никогда не пользую но при этом они добавляют ножу ещё один ряд, а трёх рядник носить в кармане уже не так удобно. Обратив свой взгляд на венгер я нашёл именно ту комплектацию да ещё и клипсу. Создав тему здесь на форуме с просьбой о совете в выборе, мне написал камрад ревери который предложил данный нож по низкой цене. Воспользовавшись случаем я уго себе и приобрёл.
Изображение
Изображение
Теперь впечатления:
1. Шило
Изображение
Штило вытягивается очень сложно, можно без ногтя остаться, лучше вынимать ключём. Шило без развёртки как на виксе, что тоже я считаю минусом, а так шило как шило. Вобщем неплохо но могло быть и лучше :)
2 Штопор
Изображение
Штопор вытягивается отлично, штопор крепкий, использовать удобно, ничто нигде не давит :)
3 Консервная открывалка
Изображение
Открывалка работает так сказать в противоположную сторону от виксовской. вытягивается нормально, сначала с непривычки было неудобно, а сейчас пообвыкся вроде нормальное решение :)
4 Открывалка для пива + плоская отвёртка
Изображение
Открывается нормально. Пиво открывает тоже нормально :) А вот на отвёркте есть фирменная система фиксирования, при надавливании на отвёртку она слегка утапливается и входит в паз, тоесть при приложении усилий она на пальцы не сложится :)
5 Ну и собственно сам клинок.
Изображение
Дырка для однорукого открывания более крупная чем на виксе, открывать удобней ИМХО. Длины клинка хватает для практически любой работы по продуктам, батон по кругу резать не нужно. Заточка садится умерено, благодаря геометрии и толщине клинка даже тупой нож режет неплохо. Фиксируется лайнером и пружиной, люфты присутствуют но вменяемые. Складывается нажатием на значёк венгера который является также кнопкой :) Случайно отжать невозможно, но даже если отожмётся то ничего страшного, лайнер по сути является предохранителем а фиксация пружиной как обычно :)
Несколько слов о клипсе, клипса топорная, большая, не переставляемая :( Вобщем клипса неочень. но есть у неё один огромный плюс который перекрывает все недостатки - она очень помогает однорукому открыванию. Двухрядник без клипсы открыть очень проблематично, а с клипсой элементарно :)

Ну и подведу итоги: Идеальный городской многопредметник, вмещёющий всё самое главное и ничего не нужного для города и в командировке :) Политкоректный внешний вид, достаточная длина лезвия, полезные инструменты, возможность повесить на карман или ремень, удобное однорукое открывание. Из минусов стоит заметить проблематичное вытягивание шила, и сама форма шила, топорная клипса, и люфт лезвия из-за особенностей конструкции :)
Последний раз редактировалось Kenguru13 31 май 2010, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Wenger New Ranger 61

Сообщение Serj_32 »

Будем ждать обзора :)
Хотел как то себе такой купить.
Аватара пользователя
mikojan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Wenger New Ranger 61

Сообщение mikojan »

Удачный нож
Move, shoot, communicate
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Wenger New Ranger 61

Сообщение Kenguru13 »

Есть :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»