Кухонники Victorinox 5.xxx

Свой взгляд на ножи Victorinox и Wenger, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Торъ »

Кухонные ножи. Муки выбора. Victorinox.

В один из осенних вечеров, за чашкой горячего Дарджилинга, мои мысли разгадывая дзенскую загадку «как звучит хлопок одной рукой?», ушли далеко в сторону и задались уже другим вопросом. Почему, имея с десяток неплохих ножей для самых разных целей (от туризма до EDC), на кухне я пользуюсь 3-мя Трамонтинами по 10 грн.? Хорошими ножами я как не странно пользуюсь не часто, а вот кухонными ежедневно. По логике, я должен был начать с кухонных ножей, как наиболее востребованных, но увы, логика не сработала (что именно сработало я не знаю, знают наверное марекетлоги-найфоивки)... Последней каплей за аргументированное принятие решения, была фраза, прочитанная на одном из форумов. Не помню как именно она звучала, но смысл таков: «Что ж это за мужчина, который не может купить хорошие ножи на кухню, при их стоимости менее месячной зарплаты, а сроком службы многие и многие годы». Данная мысль как нельзя лучше задела мужское достоинство и соответственно подвела идиологическую базу под необходимость покупки с одновременным отключением внутреннего существа зелёного цвета, т.е. Жабы. Я обрадовался решению этой дзен-задачи и засел черпать информацию из безграничного коияна мудрости т. е. интернета. Чтение форумов, специализированных тем и статей, в этом вопросе как не странно, пошло на пользу, в результате чего вырисовалась приблизительная картина будущего приобретения. От японцев я отказался сразу (что не противоречит дзен. Как может показаться на первый взгляд, ибо черепаха всегда побеждает зайца). После Трамонтин перейти на Японцев, это знаете ли как после «Таврии» пересесть в Nissan Skyline GT-R R34. В общем нужна декомпрессия.

Первым делом, я примерно определился с необходимыми ножами для покупки и бюджетом. Привычка мыслить десятичными числами, быстро помогла определить планируемый бюджет покупки в 100у.е. +/- … Данная сумма хоть и притянута за.. нули , все же соответствует реальным потребностям. В данном случае мы получаем нож, средней стоимостью 20-25 у.е. Профессиональные же ножи, с отличной сталью, стоимостью за 100у.е. все-таки удел профессионалов. Все очень просто, таким ножам я не смогу обеспечить должный уход, чтобы они сохранили свои великолепные качества. Соответственно 80у.е., будут просто переплатой для: а) потешить свое самолюбие б)пустить пыль в глаза.

Изначально я наметил следующий выбор кухонников: малый нож для чистки овощей, универсальный шеф, нож для сырого мяса и нож для хлеба. Почитав отзывы, совершивших покупки и взвесив за и против, я понял, что от «хлебного» ножа можно отказаться на первых порах, а вместо него лучше взять два универсальных шефа разных размеров. Сие количество ножей, взято не с потолка или путем гадания на картах Таро, а имея в голове знания, полученные при получении диплома помощника повара. Эстетические же позывы, требовали если не утонченности, то по-крайней мере однотипности или одного стиля, а следовательно и фирмы производителя, в сим небольшом количестве кухонных ножей. Поиски в доступных к заказу интернет-магазинах закончились следующими не шибко оптимистическими выводами.
Под мои скромные потребности (4-5 ножей, одного производителя, стоимостью около 100у.е. за комплект), нашлось не так уж много:
- Cold Steel: озадачил серрейтор на основном ноже Cold Steel Utility Knife (не хочу я связываться с серрейторами на кухонниках за исключением хлебного);
- Furi Rachael Ray Six Piece Bamboo Set: чуть не купился на маркетинг, соблазнившись 6-мя ножами и фирменной подставкой. При детальном рассмотрении не обнаружил разделочного мясного ножа, в место него непонятная «лопаточка» 5" east/West knife, + серрейторный универсал... ;
- Kershaw Kitchen: выбор уже поинтереснее. Можно выбрать два шефа 6” и 8”, Slicer. 9", а вот маленький разделочный «овощной» отдельно не продаётся, надо брать в наборе...
в общем что-то да не соответствовало...

И тут меня осенило — ведь есть же Victorinоx! И есть человек который занимается их продажей на Украине по хорошим ценам, и у которого я уже неоднократно заказывал складные Victorinоx. Более того, на форумах я читал только положительные отзывы об этих ножах, причем даже «начальной» серии. Изучение оригинального каталога Victorinоx — далось нелегко, уж слишком большое количество представлено в нем. Однако нет ничего невозможного, и спустя некоторое время я уже различал различные «линеки» Victorinоx. За это время, удалось подержать в руках некоторые модели кухонников Victorinоx. Для себя я сделал вывод — брать начальную серию с деревянной рукоятью. Пластиковая рукоять вполне эргономичная, но деревянная ещё лучше, + чуть больший (но не излишний, а такой как надо!) вес ножей с деревянной рукоятью определили мой выбор, несмотря на большую цену «деревянных» Victorinоx'ов. Делая окончательный выбор, я понял, что могу не заказывать нож для хлеба, по крайней мере в первое время и окончательно убедился в необходимости покупки двух универсальных «шефов» разных размеров.

Собственно мои покупки:
1) Victorinоx 5.2000.15 - Carving knife 15cm.
2) Victorinоx 5.2000.19 - Carving knife 19cm.
3) Victorinоx 5.6300.15 - Boning knife 15cm.
4) Victorinоx 5.0600 - Paring knife 8cm.
5) Victorinоx 7.8330 - Kitchen sharpening 27cm.
Общая стоимость: 840грн.


1) Victorinоx 5.2000.15 - Carving knife 15cm.
Универсальный, он же «шеф». Длина лезвия 15см. (реально чуть больше). Толщина клинка в самой широкой части 2мм. и плавно сужается к кончику. Ширина лезвия в самой широкой части 32 мм. Длина рукояти 12,2см., а её толщина 14мм. Подвод к РК примерно 0,3 — 0,4мм.
«Куй железо пока горячо!». Самый ходовой нож. Благодаря своим размерам и форме он действительно универсальный и наиболее используемый. Специальная «шефская» форма клинка, когда лезвие ниже уровня рукояти (как у пчаков), упрощает и ускоряет нарезку продуктов на доске, благодаря тому что при всех операциях, рука не контактирует с доской. На его плечах и нарезка сырых и готовых овощей, приготовленных мясопродуктов (в т.ч. и готового сала) и сыра. С сыром он справляется не очень (сыр прилипает к лезвию), но это беда большинства универсальных ножей. Специальные сырные ножи имеют специальные воздушные-выемки, но покупать его... в общем я не столько ем сыра.

2) Victorinоx 5.2000.19 - Carving knife 19cm.
Универсальный, он же «шеф»,. Длина лезвия 19см. Толщина клинка в самой широкой части 2мм. и плавно сужается к кончику. Ширина лезвия в самой широкой части 38 мм. Длина рукояти 12,2см. а её толщина 14мм. Подвод к РК примерно 0,3 — 0,4мм.
«Без капусты щи не густы». Та же модель, что и предыдущий нож только большей длины. Перед покупкой я сомневался, будет ли ощутима разница между 15см. и 19см., или вместо 19см. стоит взять 21см.? Теперь я могу сказать, что разница есть и она ощутима, в чём можно убедиться по фото. Этот самый большой нож в моём арсенале,и его предназначение крупные продукты: капуста (15 сантиметрового уже не хватает), свекла (крупная), арбуз, дыня и хлеб (т. к. хлебного ножа нет используется этот). Лезвие длинное но не толстое (2мм), благодаря чему очень удобно не только нарезать, но и например шинковать. Но для повседневных задач лезвие конечно имеет избыточную длину, поэтому этот нож , хоть и нужный но боле редко используется.

3) Victorinоx 5.6300.15 - Boning knife 15cm.
Обвалочный, мясной нож. Длина лезвия 15см. Толщина клинка в самой широкой части 2,6мм. и плавно сужается к кончику. Ширина лезвия 17,5 мм. Длина рукояти 13см., а её толщина 19мм. Подвод к РК примерно 0,4 — 0,5мм.
«Были бы кости, на костях мясо будет». Этот нож отличают форма лезвия и рукоять. Рукоять более толстая, если по фото в каталоге это не сильно заметно, то реально чувствуется довольно таки сильно. Рука более надёжно и крепко держит такую рукоять и даже мокрая, жирная она не выскользнет из руки. Лезвие зауженное без характерного выступа, а даже наоборот. Благодаря чему нож легко погружается в мясо и скользит внутри. Ножом можно совершать большие амплитуды (если кусок большой) погружая по самую рукоять, нож нигде не зацепится, т. к. лезвие плавно переходит в рукоять. Самое лезвие толще, что сделано по-видимому для прочности. Вообще он сделан под разделку кусков, например срезать кусок с кости, разрезать куски и т. д., но им же можно и нарезать сырое мясо, хотя возможно шефский с его формой справился бы лучше. Но т. к. для мяса нужен отдельный нож, то он и выполняет всю работу по сырому мясу, рыбе и птице.

4) Victorinоx 5.0600 - Paring knife 8cm.
Малый нож, для чистки овощей. Длина лезвия 8см. Толщина клинка в самой широкой части 1,5мм. и плавно сужается к кончику. Ширина лезвия в самой широкой части 16,5 мм. Длина рукояти 9,6см., а её толщина 9,5мм. Подвод к РК примерно 0,2 — 0,3мм.
«Мал золотник да дорог». Эта пословица именно про этот нож. Если заказывать несколько ножей, то в их составе обязательно должен быть этот «малыш». Он второй по «частоте» использования. На его плечи ложится чистка, чеснока, лука, очистка овощей. Очень хорошо он справляется с картошкой. Пусть не смущают его размеры, именно его маленькая рукоять, позволяет держать его удобно любой руке, близко к лезвию, хорошо контролируя силу, глубину реза, что важно при очистке овощей — чтобы не срезать лишнего. Этим же ножом иногда


5) Victorinоx 7.8330 - Kitchen sharpening 27cm.
«У меня хлеб чистый, квас кислый, ножик острый, отрежем гладко, поедим сладко».
Большой металлический муссат. Отказавшись от покупки ножа для хлеба, я не отказался от покупки муссата. О чём теперь не жалею. Уже через короткий промежуток времени, возникнет необходимость подправить ножи, чтобы РК не заминалась и дальше. Отложив покупку муссата на потом, это «потом» будет длиться очень и очень долго, в результате чего, экстренная ликвидация последствий будет стоить дороже чем купленный вначале муссат.

Общие впечатления. Отличные весовые показатели и балансировка ножа — что немаловажно для любителей кухни. Очень удобная рукоять и главное приятные тактильные ощущения от контакта с деревом. Дерево изначально отполировано так, что мне показалось что это пластик «под дерево», но оказалось все же настоящее дерево. Металл ножей — нержавейка. Конечно мягче, чем углеродка, зато легко правиться, не крошится и не ржавеет. Ножи поразили своей остротой — лист бумаги на весу шинковали все купленные Victorinоx'ы. Для проверки я попробовал резать морковь (на твёрдой моркови легко проверять проф. пригодность кухонников), результат отличный - нож проваливается в морковь, плавно, почти не ощутимо соприкасаясь с доской (на тупых ножах происходит «клацц»). Лезвие не ведёт в сторону, как например у Стерх-1 (толщина, спуски, геометрия клинка дают знать о других задачах Кизляровского Стерха), соответственно рез ровный, без сюрпризов.
Хлебобулочные изделия отлично режутся как 15см. шефом так и 19см. Я не фанат воздушных булочек, и вполне вероятно, что смогу обойтись и без ножа для хлеба.
Расхожие мнения о «поварской тройке» посещали естественно и меня. Для начала я остановился на 15 и 19см. Необходимость третьего универсального ножа на 12см. (чтобы было 12см.-15см.-19см.), может быть и есть но наверное в больших семьях, где много готовят, во всяком случае я пока особо не нуждаюсь.
После покупки, приходится с новой тщательностью следить за их уходом (не так как за трамонтинами). В начале не легко, но думаю это дело привычки, и нужной привычки. Ножи храню в ящике, на лезвие одеваю бумажный чехольчик, чтобы не портилась РК.

Что я не написал сейчас но планирую в будущем? Попробовать как точатся ножи, проверить действительно ли металл не ржавеет в эксплуатации, а деревянные ручки не разбухают от влаги, сравнить с кухонными ножами других фирм. Также хотелось бы в дальнейшем приобрести «рубанок» для мяса 5.400 чтобы уже закрыть кухонный вопрос.

Тем кто покупает: в принципе можно обойтись серией с пластиковой рукоятью, если бюджет ограничен, сталь ведь одинаковая. У кого средства позволяют можно посмотреть и на более дорогие серии Victorinоx, например профессиональные ножи серии 7.ххх.

На последок: «Без обеда не красна беседа!»

P.S.
Спасибо большое Дмитрию (продавцу Victorinоx) за консультацию и персональный подход по выполнению моего нелёгкого заказа.

Полезные ссылки:
1. http://knifelife.ru/articles_Nog_na_kuhne.htm Статья Андрея Козловского «Нож на кухне», настоятельно рекомендую всем перед покупкой.
2. http://knifelife.ru/articles_samurai_na_kuhne.htm Статья «Самурай на кухне. Хорошо или плохо?»
3. http://victorinox.in.ua/ - украинский магазин продукции Victorinox.
4. http://www.victorinox.ch/images/content ... nglish.pdf Каталог ножей Victorinox (англ.)
5. http://www.knifeworks.com/kitchencutlery-1.aspx – Кухонный раздел, сайта по продаже ножей
6. http://newgraham.com/store/category/1/7 ... en-Knives/ – Кухонный раздел, сайта по продаже ножей
Последний раз редактировалось Торъ 06 фев 2010, 16:53, всего редактировалось 2 раза.
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Торъ »

Ещё фото
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Торъ »

И ещё немного:
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
mpkr

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение mpkr »

Поздравляю rt24
Теперь осталось еще купить пару правильных разделочных досок :)
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

MYR писал(а):Теперь осталось еще купить пару правильных разделочных досок
+1 в Киеве это не проблема, а вот у нас ) Кстати какова цена их, примернай?
По теме:
Хороший набор, и цвет дерева красивый.
Спасибо за обзор.
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Максим »

Codename 47 писал(а):
MYR писал(а):Теперь осталось еще купить пару правильных разделочных досок
+1 в Киеве это не проблема, а вот у нас )
Есть у нас сейчас отличные наборные доски с поперечным срезом 300х200х35 мм по 50 (!!!) гривен в Fozzy. Изв. что не в тему.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 30 июл 2019, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Может тему разделить? :=( Доски кухонные в отдельную?
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Сергей Сергеевич »

Торъ
Много буков - еле осилил :-D , но обзор хороший ((()))
Торъ писал(а):И есть человек который занимается их продажей на Украине по хорошим ценам
Вот если бы он продавал еще и самые дорогие кухонники Викторинокса - серию Forged.....
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Торъ »

Сергей Сергеевич писал(а):Торъ
Много буков - еле осилил :-D , но обзор хороший ((()))
Это чтобы, холодными февральскими вечерами было что почитать ((()))
Он большой, потому как описаны муки выбора, можно было на две части разделить, по разным темам, но я бы уже не осилил.
Сергей Сергеевич писал(а):Вот если бы он продавал еще и самые дорогие кухонники Викторинокса - серию Forged.....
Угу, но наверное Украина не очень перспективное навправление для многих производителей
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Kenguru13 »

О у меня тоже такой наборчик имеетсо :)
Повторю свой вопрос который уже когда то задавал, на моих исходит жуткое зловоние от рукоятки, что можно с этим сделать?
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Торъ »

Kenguru13 - у меня вроде как никакого запаха нет... У Вас, такие же, деревянные плашки?
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Анчутка »

Купили арбузик на 6 кило... Вот где Victorinоx 5.2000.19 19cm. проявил себя!
Нужен не часто но когда нужен, то нужен. Шурует будь здоров. Только на всяких арбузах (не ровно стоящих) надо быть внимательным и следить за пальчиками.
каждый сходит с ума по своему.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Aleks »

Что тут говорить! Умеют Виксы отличные ножи делать. И при этом цена на изделия обычно бюджетная. Мои уже более 8 лет на кухне трудяться - не нарадуюсь.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Торъ »

Aleks - ага я их только на муссате правлю, т.е. ещё не точил с момента покупки, а я переживал что сталь мягкая...
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение vadel »

Спасибо за интересный рассказ и экспириенс :)
Виксы для кухни - действительно "всё правильно сделал". Приятные и демократичные. Грамотные и качественные. На все деньги, как говориццо.
Любопытно...я поковырялся в каталоге Виксов с лёгкой руки топикстартера. У них интересное понимание Chef's Knife. Ну в противовес тому как я (скромно.... :=( )его понимаю. Ну и вообще... В обычных линейках "для дома", да и "профессиональных" тоже (включая то, что приобрёл автор) их основной нож (кстати они даже не называют его chef) скорее компромисс (надо признать, удачный) между формой более классического "шеф-ножа" и ножа-слайсера для шинковки и нарезки. Притом заметь-те, и называют они их CARVING KNIFE. Если пользоваться японской терминологией (виксы ведь используют термин "Сантоку" для другой формы), то основной рабочий нож на кухне это нечто среднее между Gyuto (ближе к классическому "шефу") и Sujihiki (более слайсер).
Не хочу сказать что это хорошо или плохо. Просто интересно. Наверное, кстати, правильн виксы делают.... Такой нож многие покупают по факту один, никто без нужды не заморачивается такими отличиями, а нарезать кубиками или шинковать капусту приходится довольно часто :)

Классический "шеф" (как я его понимаю), притом что показательно - именно с названием Chef Knife (в отличии от carving "нарезка" knife в остальных случаях), у Виксов таки нашелся, но аж только в серии Forged Chef's Cutlery. Притом только в линейке Grand Maître. А та форма, которая предлагается "для дома" и "для продвинутых" попадает в этой серии в линейку German Type.

Или, может быть, это такое видение "шеф-ножа" от швейцарских немцев...

(жаль картинки с родного сайта виксов - не берутся)
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Торъ »

vadel - совершенно правильное наблюдение. Я тоже обратил внимание на это. Думаю это не швейцарская или некая иная форма, просто ингиниры Викса, решили что для дома (т.е. не для профи использования) стандартная форма шефа будет не так удобна в использовании и главное менее универсальной. А Carving knife он для чего угодно и по овощам и по мясу (уже снятого с кости или готовому) сгодиться (хотя по мясу у них есть какие-то стейк-ножи). Для простого покупателя остается только выбрать длину ножа и всё.
Вот для овощей я бы взял что-то более шефское-сантоку, или вообще Nagiri http://---.kiev.ua/catalog/76/84/327.html , но опять же это так изыски найфомана, обычные люди этого могут не понять. Из обычных людей никто не будет покупать с десяток кухонников под свои нужды. Скорее купят набор "куча всего на подставке" (браво маркетологам), где добрая половина будет не нужной.
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение vadel »

Нагири это для массового "чоппинга". Когда овощей готовишь тонны, и все надо очень покромсать.
Короче, для китайцев и профессиональной кухни :)
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение vadel »

Торъ писал(а):Скорее купят набор "куча всего на подставке" (браво маркетологам), где добрая половина будет не нужной.
+100

Меня ещё бесит, что отдельно подставку купить если и можно (а я как-то люблю чтобы в подставке были, не люблю в ящике и совсем не могу пользоваться настенными магнитами), то за странные невероятные деньги.
Сейчас появились в продаже вообще удобные штуки. Типа таких подставок, но по сути это коробка, внутри которой набиты пластиковые тонкие прутики. Получается ножи можно втыкать как угодно. Удобно. Но ЦЕНА :shock:
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение Торъ »

vadel писал(а):
Торъ писал(а):Скорее купят набор "куча всего на подставке" (браво маркетологам), где добрая половина будет не нужной.
+100

Меня ещё бесит, что отдельно подставку купить если и можно (а я как-то люблю чтобы в подставке были, не люблю в ящике и совсем не могу пользоваться настенными магнитами), то за странные невероятные деньги.
Сейчас появились в продаже вообще удобные штуки. Типа таких подставок, но по сути это коробка, внутри которой набиты пластиковые тонкие прутики. Получается ножи можно втыкать как угодно. Удобно. Но ЦЕНА :shock:
Да цены не адекватные.. и как-то эта ниша не сильно освоена. Наверное потмоу что 90% людей не будут покупать отдельно ножи а потом искать под них подставку.
Проще забить и купить магнит. Но у меня негде повесить - потому виксы в ящике. Ящик СССР-овский разбит внутри на секции фанеркой - так что под каждый нож своя секция.
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение deily »

Торъ писал(а): Проще забить и купить магнит. Но у меня негде повесить - потому виксы в ящике. Ящик СССР-овский разбит внутри на секции фанеркой - так что под каждый нож своя секция.
магнит прибит к стене над столешницей. Зная свою половину, удивляюсь почему на нем еще не висят ложки и вилки...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение trailmaster »

Торъ писал(а):Вот для овощей я бы взял что-то более шефское-сантоку, или вообще Nagiri http://---.Kiev.ua/catalog/76/84/327.html , но опять же это так изыски найфомана, обычные люди этого могут не понять.
Буквально час назад строгал капусту с помощью пятнадцатисантиметрового Victorinox Fibrox. Что можно сказать? Режет идеально, но когда врезается в молодую белокочанную капусту - соскальзывает. Заточка заводская, правленая на керамическом мусате.

Сантоку, даже дешевый Канецугу из Aus-8, режет малость лучше. Но это действительно изыски, т.к. врезаться под острым углом в капусту сложно :) А перпендикулярно - для овощей типа сладкого перца, помидоров, огурцов, вместо сантоку отлично можно обойтись викториноксом. Или сантоку от Викторинокса же :)

А в чем кардинальное отличие накири от сантоку? Да ведь ни в чем, если просто резать овощи. Это просто широкий тонкий нож.
Торъ писал(а):Скорее купят набор "куча всего на подставке" (браво маркетологам), где добрая половина будет не нужной.
Да хорошо если там из шести ножей парочка будет удобной в работе - пила для хлеба и маленький шеф для нарезки чего попало :)
Аватара пользователя
dimagotv
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:02
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Кухонники Victorinox 5.xxx

Сообщение dimagotv »

Всем привет. Решил себе постепенно скомплектовать набор кухонников от Victorinox. Не могу определиться в выборе по эргономике ручек. Существует классическая пластиковая ручка и утолщенная с пометкой на ручке Vibrox. Пример на двух моделях ножей для резки хлеба: 6.8633.21 или 5.2533.21? Какая рукоять будет приятней и удобней использовать, если исходя из этих серий выбирать и остальные ножи для полного набора? У кого есть практика использования, подскажите плиз?
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»