Forester Wood

Свой взгляд на ножи Victorinox и Wenger, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Forester Wood

Сообщение Karl »

Попался мне на глаза в продаже вот такой Форестер 111 мм с накладками из ореха.
И что-то стрельнуло в голову - надо брать! Тем более цена была вкусная. Виксов с деревянными накладками у меня еще не было. А тут такой вариант… да еще и с пилой. Сомнения развеялись быстро :-D .
Описывать функции ножа не буду, модель известная, просто несколько слов от впечатлений.
Получив нож, вытащил его из коробки, взял в руку и ощутил теплые тактильные ощущения. Нож просто приятно держать в руке. Удивило очень мягкое открывание инструментов. При этом четкая их фиксация. Нож качественно собран, чувствуется надежность конструктива, собственно, как и все виксы. Но этот какой-то особенный, так мне показалось.
Клинок четко фиксируется, но при его закрытии к лайнеру приходится прилагать достаточное усилие по сравнению с другими фолдерами.

Лесник должен пройти фотосессию в условиях, хотя бы приближенных к лесным. :)

ИзображениеИзображение [URL=http://piccy.info/view3/14331995/d47965bee0e495288540d5440b121414/]ИзображениеИзображениеИзображение[/URL]Изображение ИзображениеИзображение

Самый лесной инструмент - это пила. Протестировал. Ее полотно достаточно толстоватое для такого размера, но зато прочное и не гнется. Ветку в пару сантиметров пилит уверенно, в ствол дерева врезается легко.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Много рассусоливать не буду, так как цель была поделиться впечатлением.
В целом отличный приятный нож с полноценным по длине клинком, достаточным перечнем необходимых инструментов и тактильно приятными ореховыми накладками. Ножом я доволен, данная модель оправдала мои ожидания. rt24
::hi:::
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Forester Wood

Сообщение Мутний »

Вітаю, цікаво як з часом будуть враження
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»