COLD STEEL Rajah II

Обговорення та питання про ножі Cold Steel
Ответить
blacklight
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 21:45
Откуда: Киев

COLD STEEL Rajah II

Сообщение blacklight »

Всем доброго времени суток. Увидел что про 2 раджу темки нет и кому-то может пригодитьься мой экспириенс. Купил эту скромную зубочистку в версии с клинком CTS BD1. Уж очень давно мечтал про кукри, но брать фикс не хотелось в виду его слабой транспортабельности для меня. А тут- такой себе хозяйственно- бытовой меч-топор, еще и в кармане/рюкзаке. Из коробки резал бумагу, но так чтоб восхититься заточкой- не сказал бы. Опробовал на кухне. Не смотря на размеры, оказался весьма удобным в нарезании как мяса, так и овощей. Самый ближний к клинку хват рулит для этого.
После первых испытаний на природе (Пробовал перерубать разного диаметра подобранные ветки. Закончилось все разбиранием поперек двух 10см дубовых дрючков. Не раскалывал вдоль и не батонил. Тут все и так понятно), остался доволен в целом концепцией девайса и удобством, А так-же тем как держится рк на клинке. Прозрел от того что складником можно делать, хоть и с меньшей эффективностью, то, что я обычно делаю фискарзом х10. Но появилось пара маленьких "ай". Под конец нож разлюфтился весь и стал странно работать замок. Как показало вскрытие: ослабли все винтики. ВСЕ блин. И пружинка вышла из своего паза чуть дальше вперед. Это и повлияло на работу триадлока. Как пофиксить, в целом, ясно. Тредлок красный на винты и отпустить пружинку на внутреннем конце, согнуть и сделать выгрыз в пластике под этот изгиб. Но блин.. Как-то обидно что это не сделал сразу производитель. Разлюфтилась и клипса. Болтики на клипсе мелкие и вкручены в резьбу в лайнере через всю толщину пластика(милиметра 4-5), никаких упоров дополнительных у клипсы нет, плюс винты расположены близко другу. Только тредлоком это не решится. Буду думать как устранить. Пока приходит в голову только посадить ее на менее дрищавые винты..
С одной стороны, может, я уж очень жесткий тест для него устроил, но с другой.. Он блин для этого и сделан, как мне кажется. Суровый непальский универсал, по сути.
В целом, пока все.
Ответить

Вернуться в «Cold Steel»