В ибисе завоз колдстила

Обговорення та питання про ножі Cold Steel
Аватара пользователя
blind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:05
Откуда: Odessa

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение blind »

ок, ок. а как получить разрешение на ношение и хранение холодного оружия?
Все недостатки ножа компенсируются необязательностью его покупки (с)
Endura 4 Emerson Wave
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение Aleks »

blind

Открываем соответствующий юридический раздел этого форума и там в подвешенных темах во всей красе висит тема...
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=8086

З.Ы. И зачем администрация баны в разделе "поиск" раздает людям? А так бы человек воспользовался и нашел бы ведь! :wink: :-D
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение Nataliia »

Вот такая жестокая администрация :-D
Два поиска - вечный бан :)
Аватара пользователя
blind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:05
Откуда: Odessa

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение blind »

Мисливські ножі придбаються громадянами з дозволу органу внутрішніх справ на право зберігання і носіння мисливської вогнепальної зброї, а також арбалетів, що використовуються громадянами виключно для полювання. При цьому в дозволі на право зберігання і носіння зброї магазином робиться відмітка про
реалізацію такого ножа.

Для одержання в органах внутрішніх справ дозволу на придбання мисливської нарізної, комбінованої, гладкоствольної, пневматичної зброї, арбалетів громадянами подаються такі документи:
1. письмове клопотання щодо видачі дозволу на ім'я керівника органу внутрішніх справ;
2. заповнена картка-заява;
3. медичний висновок лікувального закладу про відсутність протипоказань, що перешкоджають придбанню зброї;
4. копію договору страхування;
5. довідка про проходження вивчення матеріальної частини зброї, правил поводження з нею та застосування;
6. платіжне доручення (квитанція) установи банку про оплату послуг за видачу такого дозволу.
Для одержання дозволу на придбання інших видів холодної зброї, її сучасних копій (катани, мечі, шаблі, кортики, кинджали тощо) з метою їх колекціонування громадяни в органи внутрішніх справ за місцем проживання подають заяву та квитанцію про оплату послуг за видачу дозволу.
Дозволи на придбання зброї видаються громадянам органами внутрішніх справ після пред'явлення паспорта або документа, який засвідчує особу. Невикористані дозволи мають бути повернені в органи внутрішніх справ.




При перереєстрації зброї (продовженні терміну дії дозволу на її зберігання і носіння) власниками в органи внутрішніх справ подається:
1. письмове клопотання про продовження терміну дії дозволу;
2. медична довідка про відсутність протипоказань, які перешкоджають володінню зброєю;
3. копію договору страхування;
4. платіжне доручення (квитанція) установи банку про оплату послуг за перереєстрацію зброї.



я лучше куплю хороший кухонный нож:) а еще лучше дождусь
blind, буду в гостях у экспертов недельки через две, могу посмотреть, вдруг есть у них.
Все недостатки ножа компенсируются необязательностью его покупки (с)
Endura 4 Emerson Wave
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение Nataliia »

На сертификацию не привозили.
Аватара пользователя
blind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:05
Откуда: Odessa

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение blind »

печаль:(

спасибо за потраченное время
Все недостатки ножа компенсируются необязательностью его покупки (с)
Endura 4 Emerson Wave
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение Nataliia »

Извините за нерадостное известие...
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение moi »

был недавно в ибисе, спрашивал про сертификаты. у них там видимо прошивка стоит - "складные не являются ХО"
никто не пробовал туда сертификат на что-то складное и холодное принести ?
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение Romeo »

moi писал(а):был недавно в ибисе, спрашивал про сертификаты. у них там видимо прошивка стоит - "складные не являются ХО"
никто не пробовал туда сертификат на что-то складное и холодное принести ?
Сертификаты у них есть, много сертификатов есть, но по причине "...покупателю не нужен сертификат, достаточно знать номер, дату, высновок (т.е. ХО, или всё таки ХБ) и наименования инстанции, которая выдала этот серт..." они их не выдают... ну, выдают, иногда.
P.S. Текст в кавычках-это цитата из разговора с сотрудником вышеупомянутой компании.
P.P.S. Подтверждать в суде данный текст не собираюсь.
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение moi »

я не о суде. просто принести вывод эксперта на раджу или что-то иное складное холодное, показать его в ибисе и посмотреть - сгорят батарейки у сотрудника или нет.
Аватара пользователя
blind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:05
Откуда: Odessa

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение blind »

Гребенщикова Наталия писал(а):Извините за нерадостное известие...
да ничего страшного:) я 550 бм покупаю:)
Все недостатки ножа компенсируются необязательностью его покупки (с)
Endura 4 Emerson Wave
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение Romeo »

moi писал(а):я не о суде. просто принести вывод эксперта на раджу или что-то иное складное холодное, показать его в ибисе и посмотреть - сгорят батарейки у сотрудника или нет.
у продавца что-ли? так продавцу пофиг на то, что вы ему принесёте... он на работе и выполняет свои функции, на основании тех установок, которые ему были даны.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение elf_ua »

Romeo писал(а):
moi писал(а):был недавно в ибисе, спрашивал про сертификаты. у них там видимо прошивка стоит - "складные не являются ХО"
никто не пробовал туда сертификат на что-то складное и холодное принести ?
Сертификаты у них есть, много сертификатов есть, но по причине "...покупателю не нужен сертификат, достаточно знать номер, дату, высновок (т.е. ХО, или всё таки ХБ) и наименования инстанции, которая выдала этот серт..." они их не выдают... ну, выдают, иногда.
P.S. Текст в кавычках-это цитата из разговора с сотрудником вышеупомянутой компании.
P.P.S. Подтверждать в суде данный текст не собираюсь.
Мне эксперт в ЭКЦ сказал, что это чушь. Справка должна быть у человека владеющим ножом, а номер заключения никто из ППС проверять не будет.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение elf_ua »

moi писал(а):я не о суде. просто принести вывод эксперта на раджу или что-то иное складное холодное, показать его в ибисе и посмотреть - сгорят батарейки у сотрудника или нет.
Разве что зайти с знакомым ментом, купить эту Раджуи после показать справку. :smile:
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение Romeo »

elf_ua писал(а):
moi писал(а): Разве что зайти с знакомым ментом, купить эту Раджуи после показать справку. :smile:
и что вы выиграете? сразу всем на свете станет легче жить?
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение elf_ua »

Romeo писал(а): и что вы выиграете? сразу всем на свете станет легче жить?
Смотря с какой стороны посмотреть. С одной стороны это не очень красиво, но возможно, это заставит владельцев магазина нормально относиться к проблеме "покупатель-справка-ППС", а не "лишь бы продать и хрен с ним, что всучили холодняк".
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение moi »

капитан очевидность не упускает возможности проинформировать, что продажа и ношение - криминал, а вот покупка - нет. с другой стороны тот же капитан предполагает, что у покупателя с законом может быть потенциально бОльший гемор, чем у ибиса.
таким образом хз что делать, но покупать нельзя, потому что придется нести.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение Nataliia »

elf_ua писал(а):
Romeo писал(а):
moi писал(а):был недавно в ибисе, спрашивал про сертификаты. у них там видимо прошивка стоит - "складные не являются ХО"
никто не пробовал туда сертификат на что-то складное и холодное принести ?
Сертификаты у них есть, много сертификатов есть, но по причине "...покупателю не нужен сертификат, достаточно знать номер, дату, высновок (т.е. ХО, или всё таки ХБ) и наименования инстанции, которая выдала этот серт..." они их не выдают... ну, выдают, иногда.
P.S. Текст в кавычках-это цитата из разговора с сотрудником вышеупомянутой компании.
P.P.S. Подтверждать в суде данный текст не собираюсь.
Мне эксперт в ЭКЦ сказал, что это чушь. Справка должна быть у человека владеющим ножом, а номер заключения никто из ППС проверять не будет.
Ну и глупость сказал: именное заключение такое же по силе как и выписанное на юр.лицо. И сотрудники МВД в любом случае имеют право изъять образец для повторной экспертизы, если он "вызвал подозрения".
Va

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение Va »

ок, ок. а как получить разрешение на ношение и хранение холодного оружия?


http://www.marazm.org.ua/milicia/32_15.html
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение elf_ua »

Гребенщикова Наталия писал(а):
elf_ua писал(а):
Мне эксперт в ЭКЦ сказал, что это чушь. Справка должна быть у человека владеющим ножом, а номер заключения никто из ППС проверять не будет.
Ну и глупость сказал: именное заключение такое же по силе как и выписанное на юр.лицо. И сотрудники МВД в любом случае имеют право изъять образец для повторной экспертизы, если он "вызвал подозрения".
Возможно, я не правильно выразился. Я спрашивал не про саму справку, а про выдержку из нее. То есть если есть "номер, дата, высновок (т.е. ХО, или всё таки ХБ) и наименования инстанции, которая выдала этот серт", то что, эта бумажка, даже с какой-то круглой печатью имеет какую-то силу? Мне ответили, что нужна справка или ее копия.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение Nataliia »

На самом деле это все ерунда :)
В основном заключение эксперта нужны нам, продавцам. Это мы обязаны предоставить их таможне и проверяющим органам. А для спокойствия покупателей и им также.
Вот была у нас днях лицензионная проверка и разрешители запросили заключения эксперта ибо они сами не обязаны знать относится образец к холодному боевому или к охотничьему номерному оружию. Они смотрят на заключение эксперта.
Опять же, в суде юр.силы заключение не имеет. Да, глупо. Да, система несовершенна. Увы.
Mayachnik
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:30
Откуда: Одесса

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение Mayachnik »

Наталья, но если я отнес ножу на экспертизу, и мне выдали заключение, что нож не ХО. а потом проводится вторая и эксперт заявляет, что очень даже холодное, как я могу быть привлечен, если у меня не было умысла на ношение ХО, я ведь обоснованно был абсолютно уверен что это хоз- быт?

И второе: думал что если самому отнести нож и выдадут на мое имя, это как- бы лучше, получается что все- равно в не дай Бог такой ситуации какой- то эксперт с перепоя просыпается, смотрит на этот страшный нож, выдает заключение и мне вменяют ношение ХО?

хотел покупать первый рекон, а тут что б комфортно себя чувствовать, получается, только с опинельками ходить, или меньше 9 см и тоньше, 2, 6 мм..

слов не хватает
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение Nataliia »

К уголовной не привлекут, к админ - могут. Изъять - тоже могут. Они такие.
Владимир

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение Владимир »

Гребенщикова Наталия писал(а):К уголовной не привлекут, к админ - могут. Изъять - тоже могут. Они такие.
Как любит отвечать в подобных ситуациях мой друг-подполковник(пожимая плечами):"Менты..." ::()(!:
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: В ибисе завоз колдстила

Сообщение Set »

moi писал(а):я не о суде. просто принести вывод эксперта на раджу или что-то иное складное холодное, показать его в ибисе и посмотреть - сгорят батарейки у сотрудника или нет.
А кто сказал , что Раджа (любой из них) - Х.О. ? На второго и третьего есть совершенно четкие серты по "...– найбільший вигин обуху клинка наверх від умовної лінії, що з’єднує вістря клинка і верхній край руків'я, перебільшує 15 мм ..." , как и на Спартан (киевский ГНИИ ЭКЦ) . Первый , по конфигурации , абсолютно аналогичен второму . Вся эта линейка ножей не Х.О. - по этому параметру - на 100 % . :)
Ответить

Вернуться в «Cold Steel»