Почти идеальный EDC?

Обговорення та питання про ножі Gerber
Ответить
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Сообщение Ledogor »

Да...Ворон всем ножам нож... yy14 .
Canis
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:19
Откуда: Киев

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение Canis »

Сергей Сергеевич
а че, я бы бак носил, иногда... наверно
хотя в том, чтобы таскать нож+малтитул тоже есть рациональное зерно
но хочется всё в одном
да так, чтобы без недостатков :)
Knives for me as cosmetics and dress for women.
Never won't be enough!
Canis
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:19
Откуда: Киев

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение Canis »

вспомнилось вот
моим первым "малтитулом" был нож сапера во время службы в СА
неубиваемаая штука
протаскал его с собой всю службу, хотел домой забрать
но сперли буквально за пару месяцев до дембеля
Knives for me as cosmetics and dress for women.
Never won't be enough!
Egor.

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение Egor. »

От чего бы не делать нож в двух исполнениях :wink:
с гладким лезвием
01870p.jpg
и с серрейтором
01870s.jpg
Серрейторный взял бы сразу. "Дайте два!" :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dmitrulin30
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:04
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение Dmitrulin30 »

Приобрел себе с пол года назад hinderer cls, по моему для повседневного ношения в кармане он не очень удобен, из за непереставной клипсы стеклобоем рвутся карманы, да и великоват он. По поводу покрытия скажу что оно слазит, лучше б его вообще небыло, сиррейтор придает агрессивности но мешает править РК но лишним его не считаю, надо привыкнуть. По поводу стропореза сказать особо нечего, считаю его не особо нужным т.к. есть сиррейтор. Стеклобоем не пользовался. Сталь клинка приличная, заточку держит, правится хорошо но для тонких работ не подойдет. В общем мне нож нравится.
Я самый добрый человек на свете, если найдется, кто нибудь добрее меня, то я его убью и снова стану самым добрым.
Аватара пользователя
Арман
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение Арман »

Я вот хочу понять- зачем таскать с собой по городу биты??
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение vadel »

Max писал(а):А мне складни Лезермана не нравятся.
ИМХО они настолько же не удобно насколько удобны лезермановские мультитулы.
не говоря уже о качестве сборки и того что лезермановские складни очень быстро "мрут на рабочем месте". Покупал два. Один выбросил, второй после того ка ки он стал приходить в негодность - бросил в гараже, пригодится как подсобная ковырялка. Ну не умеет Лезерман делать ножи. Мультитулы - лучшие в мире, ножи - полное говно...
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение vadel »

Арман писал(а):Я вот хочу понять- зачем таскать с собой по городу биты??
Ну если есть хоть какое-то "хозяйство" так или иначе подшефное. Иначе надо таскать с собой разнорабочего :)
Позавчерась, если бы не было под рукой мультитула, я бы потерял деньги, поскольку пришлось бы остановить торговлю (неважно чем да как). Потому что у оператора отключилось оборудование - коротнул блок электророзеток. Разобрал розетки, обрезал пару электрошнуров, сварганил переходник, воткнул в бесперебойник запитанный с другого щитка. Поехало. Да, потом пришёл электрик и всё переделал. Через 7 часов после аварии.

Пять дней назад, у тестя на даче - потёк шланг подачи воды на стыке, в ящике нашёлся хомут, закрутить нечем. Здравствуй мультитул...

Сегодня, в машине сдох предохранитель на кондиционер. Щиток закрыт крышкой, которая фиксируется двумя пластиковыми широкими "болтами". Задумано конечно что можно ключом от зажигания провернуть. Но время, жара, пыль...короче, рисковать погнуть ключ или сорвать насечку на пластиковой шляпке, или....мультитул и бита с широкой плоской отвёрткой.

А, где-то с неделю назад, у жены отвалилась ручка на сумке (недешёвой кстати о качестве )))((( ). Посмотрел, там соединение простейшее, дырки на ручке, дырки на основании, и штырёк-вставка. Осмотрелся вокруг на улице, увидел деревянный ящичек из-под продуктов. Плоскогубцами вытянул гвоздик, кусачками обрезал длину, надфилем подшлифовал, рукоятью встучал, поставил биту-шестигранник и додавил шпенёк заподлицо. Сумка готова, качественный секс вечером обеспечен :)

Это то что вспомнилось сразу, не думая долго.

Хотя, конечно, не ношу мультитул на поясе или в кармане. Ездит в машине. Но потому что машина всё время где-то рядом ;)
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Арман
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение Арман »

vadel писал(а):
Арман писал(а):Я вот хочу понять- зачем таскать с собой по городу биты??
Ну если есть хоть какое-то "хозяйство" так или иначе подшефное. Иначе надо таскать с собой разнорабочего :)
Позавчерась, если бы не было под рукой мультитула, я бы потерял деньги, поскольку пришлось бы остановить торговлю (неважно чем да как). Потому что у оператора отключилось оборудование - коротнул блок электророзеток. Разобрал розетки, обрезал пару электрошнуров, сварганил переходник, воткнул в бесперебойник запитанный с другого щитка. Поехало. Да, потом пришёл электрик и всё переделал. Через 7 часов после аварии.

Пять дней назад, у тестя на даче - потёк шланг подачи воды на стыке, в ящике нашёлся хомут, закрутить нечем. Здравствуй мультитул...

Сегодня, в машине сдох предохранитель на кондиционер. Щиток закрыт крышкой, которая фиксируется двумя пластиковыми широкими "болтами". Задумано конечно что можно ключом от зажигания провернуть. Но время, жара, пыль...короче, рисковать погнуть ключ или сорвать насечку на пластиковой шляпке, или....мультитул и бита с широкой плоской отвёрткой.

А, где-то с неделю назад, у жены отвалилась ручка на сумке (недешёвой кстати о качестве )))((( ). Посмотрел, там соединение простейшее, дырки на ручке, дырки на основании, и штырёк-вставка. Осмотрелся вокруг на улице, увидел деревянный ящичек из-под продуктов. Плоскогубцами вытянул гвоздик, кусачками обрезал длину, надфилем подшлифовал, рукоятью встучал, поставил биту-шестигранник и додавил шпенёк заподлицо. Сумка готова, качественный секс вечером обеспечен :)

Это то что вспомнилось сразу, не думая долго.

Хотя, конечно, не ношу мультитул на поясе или в кармане. Ездит в машине. Но потому что машина всё время где-то рядом ;)
ууууххххх. уговорил :roll:
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение Elpasohot »

Все зависит мне кажется от работы человека,от образа жизни.привычек.Кто то может больше контактирует с техникой.
Бывает что в очень редких случаях он действительно нужен.Тут надо вспомнить,например за последнее время действительно ли вы нуждались в нем.Много кто таскает с собой мультик,авось пригодится.
Одному может хватить микро на ключах,подтянуть в раэы-годы какой нибудь винтик.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение ljoint »

vadel писал(а):Сегодня, в машине сдох предохранитель на кондиционер.
до этго момента читал с интересом
тут сразу же возник вопрос - а у вас в авто нет набора инструментов?!
кроющего мултитул как "баран весной овцу"?

з.ы. впрочем, догадался - возить с собой набор инструмкнтов - удел старперов, привыкших к совкомобилям+совковому сервису :)
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение vadel »

ljoint писал(а):
vadel писал(а):Сегодня, в машине сдох предохранитель на кондиционер.
до этго момента читал с интересом
тут сразу же возник вопрос - а у вас в авто нет набора инструментов?!
кроющего мултитул как "баран весной овцу"?

з.ы. впрочем, догадался - возить с собой набор инструмкнтов - удел старперов, привыкших к совкомобилям+совковому сервису :)
ну тогда я старпёр как раз ::laie61::
Но жизнь интересная штука.

Автомобилей у меня два. В одном, есть на крыше дополнительный багажник, и все друзья знают что у меня не машина а "техничка". Там у меня и чемодан авто-набор инструментов, которым можно автомобиль разобрать и собрать (проверено), зарядное, крокодилы, свой домкрат и воздушный, аварийный фонарь, трос, запас моторного масла, лампочки, кое-какие запчасти и многое другое. И в бардачке мультитул тоже есть ;) Но, к сожалению, этот автомобиль сейчас на длительном ремонте (переборка КПП).

А есть второй авто, для себя любимого, для души. В котором, увы, багажник такого размера, что....там не то что набор, в нём даже запасного колеса нет. В общем, там конечно есть аптечка, домкрат, баллонник и сумочка с мелочёвкой, но большой набор инструментов если положить - места останется совсем маловато. Поэтому в бардачке есть мультитул :)
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение ljoint »

vadel писал(а):ну тогда я старпёр как раз ::laie61::
та я сам такой :)(:?
а шо за мелкий авто?
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение vadel »

ljoint писал(а):а шо за мелкий авто?
это так важно?
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение ljoint »

vadel писал(а):
ljoint писал(а):а шо за мелкий авто?
это так важно?
та нет, просто интересно
не хочется отвечать - забей :)
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение vadel »

ljoint писал(а):та нет, просто интересно
Изображение
JE SUIS TERRIL !!!
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение inakey »

vadel
хоть я и не автолюбитель - красивый мелкий авто :)
багажник 215 литров?

и чтоб не совсем оффтоп - мне кажется, новые leatherman серии e55 не так уж плохи. и отвертки, и серрейтор при желании, и карабин - он же открывашка, и 154CM на не экстремально коротком :-D клинке.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение vadel »

inakey писал(а):багажник 215 литров?
По разному ;) Если так как на фото, то 105 литров. Максимальный объём 190 литров.

Мы сильно нафлудили, извинения ТС :=(

по теме. У нового Hinderer-а набора бит нет. А если отдельно их взять, то есть куда их ставить?
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почти идеальный EDC?

Сообщение vadel »

inakey писал(а):и чтоб не совсем оффтоп - мне кажется, новые leatherman серии e55 не так уж плохи. и отвертки, и серрейтор при желании, и карабин - он же открывашка, и 154CM на не экстремально коротком :-D клинке.
пусть не кажется. На собственном опыте скажу. Именно про е55. При небольших нагрузка рукоять идёт винтом, гнутся плашки, конструкция ножа быстро пирходит в негодность вплоть до рассыпания в хлам. Проверено дважды. "Лезерман ножей не делает"(с)
JE SUIS TERRIL !!!
Ответить

Вернуться в «Gerber»