Gerber Gator

Обговорення та питання про ножі Gerber
Ответить
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Gerber Gator

Сообщение Aleks »

Kyrax
Харьковчане не показатель. Они и вполне мирные, "вменяемые" ножики признавали жутким холодняком. Это при том, что великое множество откровенно холодного раньше было ими признано ХБ. Яркий пример - СОГ Пентагон, который в 2010 году был признан Харьковчанами ХО в Киеве его таки признали ХБ даже по новой методике.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Egor.

Re: Gerber Gator

Сообщение Egor. »

:smile:
*это я заключение на гатор почитал*
В общем, как говорил один хороший человек - "мне представляется совсем простая штука", харьковский экц наругали за те промокашки, что они раньше выдавали, и они соорудили солидную форму в которую просто вставляют очередное название модели. :wink:
Изображение
Обратите внимание, 9-й абзац, "остриё клинка погружалось в доску на глубину более 20мм" :? . Однако, в соотв. с методикой 2009 пункт 4.7.2.1, бить следует поперек волокон.
"Отведите! Отведите меня к нему! Я хочу видеть этого человека!"(с) :smile:
От хоть кол мне на голове теши - не верю! Не верю, что тупоносый гатор можно вколотить одним ударом на 2см поперек волокон, даже ударом сверху вниз.
Далее, срезы у них, понимаешь, ровные. Да еще и березовой доски :-D Я не проверял, но могу сказать, что герберовская родная заточка такого не обеспечит.

Я бы подождал киевских справок... Если уж гатор ХО, так енот вообще штык-нож.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Gerber Gator

Сообщение Puente »

Во-во !
Если почитать их справочку - то никаких тестов и делать не надо - все уже сделано до нас ! Причем даже больше , чем народ делает , жалея подчас родной ножичек .
Ну , а если кто-то получит справочку киевскую - что Гатор - ХБ - убедительная просьба - сообщить народу . Думаю многим будет очень нужно и интересно .
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Gerber Gator

Сообщение deily »

Egor писал(а)::smile:
*это я заключение на гатор почитал*
В общем, как говорил один хороший человек - "мне представляется совсем простая штука", харьковский экц наругали за те промокашки, что они раньше выдавали, и они соорудили солидную форму в которую просто вставляют очередное название модели. :wink:
Изображение
Обратите внимание, 9-й абзац, "остриё клинка погружалось в доску на глубину более 20мм" :? . Однако, в соотв. с методикой 2009 пункт 4.7.2.1, бить следует поперек волокон.
"Отведите! Отведите меня к нему! Я хочу видеть этого человека!"(с) :smile:
От хоть кол мне на голове теши - не верю! Не верю, что тупоносый гатор можно вколотить одним ударом на 2см поперек волокон, даже ударом сверху вниз.
Далее, срезы у них, понимаешь, ровные. Да еще и березовой доски :-D Я не проверял, но могу сказать, что герберовская родная заточка такого не обеспечит.

Я бы подождал киевских справок... Если уж гатор ХО, так енот вообще штык-нож.
Заточка на 34й отличная, да и 154 ничего. Но сильный удар поперек волокон может его убить. Там нет стальных лайнеров. Да и ось беклока тоже в пластике...
Касательно методики. Лежит у меня на балконе какая-то хвойная доска. Поперек волокон на 15мм я в нее всажу ну разве что фуллтанг с углом около 30, тонко сведенный и при усилии много больше 25 кило... Т.е. в реальности для гатора это насквозь пробить кого-то кулаком...
Egor.

Re: Gerber Gator

Сообщение Egor. »

deily
на моих гатор (дроп) из 154СМ и гатор2 из 420, заточка была отвратительная. Гатор брил только в одну сторону и с напрягом, гатор2 даже не брил. Угол на обоих был далеко не 30.
deily писал(а):Поперек волокон на 15мм я в нее всажу ну разве что фуллтанг с углом около 30, тонко сведенный и при усилии много больше 25 кило... Т.е. в реальности для гатора это насквозь пробить кого-то кулаком...
Отож и я о том :)
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Gerber Gator

Сообщение deily »

Egor писал(а):на моих гатор (дроп) из 154СМ и гатор2 из 420, заточка была отвратительная. Гатор брил только в одну сторону и с напрягом, гатор2 даже не брил. Угол на обоих был далеко не 30Отож и я о том :)
У меня был 154й, а потом по случаю атс34. Такое ощущение что 154 это дешевая китайская подделка...:(
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Gerber Gator

Сообщение krapper »

Вы не забывайте, плз, что ножи эти уже не делают в Портлэнде, штат Орегон. :D
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Gerber Gator

Сообщение deily »

Egor писал(а):deily
на моих гатор (дроп) из 154СМ и гатор2 из 420, заточка была отвратительная. Гатор брил только в одну сторону и с напрягом, гатор2 даже не брил. Угол на обоих был далеко не 30.
deily писал(а):Поперек волокон на 15мм я в нее всажу ну разве что фуллтанг с углом около 30, тонко сведенный и при усилии много больше 25 кило... Т.е. в реальности для гатора это насквозь пробить кого-то кулаком...
Отож и я о том :)
Как вариант, сначала провели динамические испытания замка, потом одели перчатку и тупо засадили в доску (вдоль волокон). Но ножу думаю будет полный ... Или шашель доску съел... :)
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Gerber Gator

Сообщение Puente »

100 % гарантию при отсутствии высновка Вам никто не даст . А что Гатор 2 , что 1 - с точки зрения ХО - не ХО мало чем отличаются . Так что для себя ( чтобы обезопасится на 100 % ) - можно считать , что ХО .
bat
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:45
Откуда: Днепропетровск

Re: Gerber Gator

Сообщение bat »

То есть фикс и подавно холодный будет?
А то я облизываюсь на такой, и клин s30v...
http://www.cabelas.com/product/Hunting/ ... t104330880
Ответить

Вернуться в «Gerber»