Проблемы с кратоновой рукоятью на японских SOG (мнения)

Обговорення та питання про ножі SOG
Ответить
stillo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:41
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с кратоновой рукоятью на японских SOG (мнения)

Сообщение stillo »

У моего COLD STEEL Ready Edge клиническая картина один в один. К сожалению, фото не могу представить, рукоять пришлось срезать. Но характер, вид "пупырышков" рукояти, кстати весьма схожей по текстурированию, позволяет мне уверенно констатировать "органическую" причину.
Аватара пользователя
wardermax
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:54
Откуда: Фальков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Проблемы с кратоновой рукоятью на японских SOG (мнения)

Сообщение wardermax »

stillo писал(а):У моего COLD STEEL Ready Edge клиническая картина один в один. К сожалению, фото не могу представить, рукоять пришлось срезать. Но характер, вид "пупырышков" рукояти, кстати весьма схожей по текстурированию, позволяет мне уверенно констатировать "органическую" причину.

Сомнений все меньше и меньше, «органическая» теория разрушения кратона приобретает наибольший процент вероятности. Бедные владельцы японских пентов (и т.п. и т.д.) боюсь, что кокоболо на всех не хватит… :-(
Hart im Nehmen und hart im Geben
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Проблемы с кратоновой рукоятью на японских SOG (мнения)

Сообщение BadONE »

На свому SOG Tech Bowie є сліди поюзу, але вони не критичні...
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Проблемы с кратоновой рукоятью на японских SOG (мнения)

Сообщение Aleks »

На Пенте японском выпуска первой половины 2000-х разлезлась. Причина - контакт с потом. Сначала слегка липкой стала. Потом появился запах как от детского пластилина. Потом легко пальцами кусками поотщипывал рукоятку. Пробовал разные варианты, но из своего опыта - если процесс запущен, то это все. Срезать нахрен и ставить новую. После этого случая собственно и отказался от этого материала на рукоятках. Более жесткие пластики практичней.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Проблемы с кратоновой рукоятью на японских SOG (мнения)

Сообщение FRAG »

Aleks писал(а):На Пенте японском выпуска первой половины 2000-х разлезлась. Причина - контакт с потом. Сначала слегка липкой стала. Потом появился запах как от детского пластилина. Потом легко пальцами кусками поотщипывал рукоятку. Пробовал разные варианты, но из своего опыта - если процесс запущен, то это все. Срезать нахрен и ставить новую. После этого случая собственно и отказался от этого материала на рукоятках. Более жесткие пластики практичней.
+
Давно избегаю пластичных материалов на снаряжении, насколько это возможно. Только гимморой от них и ничего больше.
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Проблемы с кратоновой рукоятью на японских SOG (мнения)

Сообщение BadONE »

На усіх Сіал Папах ЗАВЖДИ був Zytel а не Kraton!!! Вражаюча активність за останню ніч... Набиваєте повідомлення?
Ответить

Вернуться в «SOG»