Раритетность SOG'ов вообще и SOG Recon Bowie в частности

Обговорення та питання про ножі SOG
Ответить
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Раритетность SOG'ов вообще и SOG Recon Bowie в частности

Сообщение ALTERMANN »

это понятие для США актуально а для не для нас у нас почти все из старых СОГ большая редкость
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Re: Раритетность SOG'ов вообще и SOG Recon Bowie в частности

Сообщение crossf »

У нас, кстати, старые соги проще было купить, поскольку они долго залеживались в магазинах. Я так себе приобрел лет 6 назад SOG Government Agent и SOG Field knife BG-42, кстати, по вполне нормальной цене. Но оба были номерные, пришлось вписывать в разрешение, так что при отсутствии этого документа прикупить такой ножик не получится..
Сергей,г.Киев
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:35
Откуда: Киев

Re: Раритетность SOG'ов вообще и SOG Recon Bowie в частности

Сообщение Сергей,г.Киев »

Ну, лет 10-15 тому назад в Киеве можно было купить прямо в магазинах (например в Ибисе) много чего того, что в других местах уже считалось раритетом. Например, лично участвовал в "шпиёнской" операции по переправке последнего "киевского" Стармейта от Спайдерко в Москву, где их к тому времени давно уже в продаже не было. Да и свои "первую" Эндуру и "старшую" Калипсо я прикупил в Киеве тогда, когда они уже стали раритетами.
Этот "феномен" лично я обясняю очень малым оборотом ножей в Киеве, да и, думаю, во всей Украине. Вот частенько и залеживалось на прилавках то, что в других местах ушло бы моментально.
Но такая ситуация была именно лет 10-15 назад, а сейчас любителей-ценителей ножей стало больше, и "раритеты" уже на прилавках не залеживаются...
Хотя, вот недавно в Ибисе на бул.Л.Украинки прикупил себе старый Колд-Стиловский складник Рекон-1 с ультралоком, который уже не выпускается и на КВ не продается. Правда я не уверен что этот ножик является уж таким "раритетом" :-D
Ответить

Вернуться в «SOG»