Гибель группы Дятлова. Версии.

Как выжить и прожить в условиях дикой природы, кризиса, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.
Правила форума
[center][url=http://survival.com.ua/][img]http://knifeclub.com.ua/fail/banner/logosur.gif[/img][/url][/center]
ALTERMANN
Старожил
Старожил
Тут с: 31 авг 2009, 21:32

Re: Гибель группы Дятлова. Версии.

Сообщение ALTERMANN » 28 апр 2013, 11:35

Скончался последний участник "Группы Дятлова"
http://www.yaplakal.com/forum1/topic574840.html
polpol
Новичок
Новичок
Тут с: 29 сен 2014, 22:44

Сообщение polpol » 29 сен 2014, 22:50

По моему слишком сильно раздута эта история и отет на самом деле простой... вот только какой?
Milkman
Старожил
Старожил
Тут с: 08 сен 2011, 12:19

Сообщение Milkman » 01 фев 2019, 12:49

Генпрокуратура России намерена провести масштабную проверку уголовного дела о гибели туристической группы Игоря Дятлова на Урале в 1959 году. Об этом в пятницу, 1 февраля, сообщается на сайте ведомства.

По словам официального представителя ведомства Александра Куренного, сотрудники Генпрокуратуры намерены установить одну из 75 существующих версий произошедшего, которая подтверждалась бы достоверными доказательствами. В ближайшее время на перевал Дятлова намерены вылететь сотрудники прокуратуры Свердловской области.

======================================================
Вот это я понимаю работа.
Можно в нете анализ проводит.
В хорошую погоду выездные мероприятия устраивать.
А еще можно выделить час в праймтайм на ТВ. Передачу так и назвать Твин Пикс Перевал Дятлова.
Заместо сериала про ментов и баньдюков.
життя триває
Himera
Наш человек
Наш человек
Тут с: 10 фев 2012, 23:22

Сообщение Himera » 01 фев 2019, 21:13

Головне хай прямо зараз на гору лізуть, для аутентичності. Після 60 років там мабуть безліч доказів далишилось. :smile:
O.Phesun
Наш человек
Наш человек
Тут с: 27 сен 2017, 10:04

Сообщение O.Phesun » 02 фев 2019, 00:22

Я якось році так в 1989...на річці Стугні, тоже чуть не попав в групу Дятлова...просинаюсь..палатка змята й розорвана якоюсь лавиною....половина команди лежить по пояс в стугні...а друга половина по пояс гола....в полі..а на мені чужі штани і двоє куфайок..і огонь погас..чуть не замерз...так це в маю було..а то на Уралі зимою...звичайно організм не видержав....шо там шукать..слєдоватєлям хочеться все прочуствувать і командіровошні получить сибірські..повишені... хоча може то було й не на Стугні, а в усті Десни на острові...хз..ще пам'ятаю, комусь щука погризла нігті на ногах до кості поки спав..добре що льодостав не настав..а то була б повна копія трагічних подій на Уралі..а одну дєвочку забризькало кров'ю, порубаного гвинтом проходящої мимо ракети, судака, розміром з ногу дєвочки.
О. О. Phesun ::hi:::
vov4ik
Пользователь
Пользователь
Тут с: 18 окт 2016, 22:55

Сообщение vov4ik » 02 фев 2019, 11:55

O.Phesun писал(а):Qr Bbpost Я якось році так в 1989...на річці Стугні, тоже чуть не попав в групу Дятлова...просинаюсь..палатка змята й розорвана якоюсь лавиною....половина команди лежить по пояс в стугні...а друга половина по пояс гола....в полі..а на мені чужі штани і двоє куфайок..і огонь погас..чуть не замерз...так це в маю було..а то на Уралі зимою...звичайно організм не видержав....шо там шукать..слєдоватєлям хочеться все прочуствувать і командіровошні получить сибірські..повишені... хоча може то було й не на Стугні, а в усті Десни на острові...хз..ще пам'ятаю, комусь щука погризла нігті на ногах до кості поки спав..добре що льодостав не настав..а то була б повна копія трагічних подій на Уралі..а одну дєвочку забризькало кров'ю, порубаного гвинтом проходящої мимо ракети, судака, розміром з ногу дєвочки.

Вы хоть сами поняли, что написали?
topor
Наш человек
Наш человек
Тут с: 30 янв 2010, 10:02

Сообщение topor » 02 фев 2019, 11:58

O.Phesun писал(а):Qr Bbpost Я якось році так в 1989...на річці Стугні, тоже чуть не попав в групу Дятлова...просинаюсь..палатка змята й розорвана якоюсь лавиною....половина команди лежить по пояс в стугні...а друга половина по пояс гола....в полі..а на мені чужі штани і двоє куфайок..і огонь погас..чуть не замерз...так це в маю було..а то на Уралі зимою...звичайно організм не видержав....шо там шукать..слєдоватєлям хочеться все прочуствувать і командіровошні получить сибірські..повишені... хоча може то було й не на Стугні, а в усті Десни на острові...хз..ще пам'ятаю, комусь щука погризла нігті на ногах до кості поки спав..добре що льодостав не настав..а то була б повна копія трагічних подій на Уралі..а одну дєвочку забризькало кров'ю, порубаного гвинтом проходящої мимо ракети, судака, розміром з ногу дєвочки.

у меня одного сейчас кровь из глаз пошла???
Спецназовец в отделении - это сильный геморр!
O.Phesun
Наш человек
Наш человек

Сообщение O.Phesun » 02 фев 2019, 12:11

vov4ik писал(а):Qr Bbpost

Вы хоть сами поняли, что написали?

Ви просто не знаєте подробиць 75 версій загибелі групи Дятлова..тому й не зрозуміли жарту... історії..основаної на реальних подіях до речі.
Суть в тому, що на мою думку, там на уралі всі перепились просто..або мухоморів наїлись ..тому й загинули.
il coltello
Старожил
Старожил
Тут с: 02 фев 2010, 16:57

Сообщение il coltello » 02 фев 2019, 12:55

І щоб у нікого не було зайвих сумнівів, офіційно так і напишуть.
O.Phesun
Наш человек
Наш человек

Сообщение O.Phesun » 02 фев 2019, 16:13

Так а шо..тільки невміняємим можна наробить тих вчинків ..які вони робили, судячі з залишених слідів і фактів.
космос
Старожил
Старожил
Тут с: 12 сен 2009, 20:00

Сообщение космос » 02 фев 2019, 16:32

topor писал(а):Qr Bbpost у меня одного сейчас кровь из глаз пошла???

нет, я вообще не смог понять о чем он.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
O.Phesun
Наш человек
Наш человек

Сообщение O.Phesun » 02 фев 2019, 16:50

А кров з очей потекла?
Serhio
Старожил
Старожил
Тут с: 30 май 2011, 14:25

Сообщение Serhio » 02 фев 2019, 16:55

Коллега по работе сейчас как раз серию книг об этом читает. Автора не помню, спрошу при случае. Короче основной смысл такой, что они там что-то испытывали. И это что-то связано с ураном. Автор там рассказывает про взаимосвязь людей из группы Дятлова. Кто где учился, чему и т.д.
Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.

"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" (с)
космос
Старожил
Старожил
Тут с: 12 сен 2009, 20:00

Сообщение космос » 02 фев 2019, 16:59

O.Phesun писал(а):Qr Bbpost А кров з очей потекла?

не, но на нервы действует забористо.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
O.Phesun
Наш человек
Наш человек

Сообщение O.Phesun » 02 фев 2019, 21:03

космос писал(а):Qr Bbpost
O.Phesun писал(а):Qr Bbpost А кров з очей потекла?

не, но на нервы действует забористо.

Шкода.я думав буде ефект сильніший..не пробрало значить...теба якісь простіші жарти видавать.
dkarpov
Наш человек
Наш человек
Тут с: 18 мар 2010, 14:03

Сообщение dkarpov » 13 фев 2019, 18:09

космос писал(а):Qr Bbpost ...я вообще не смог понять о чем он.

Існує кодеїнова версія, на ґрунті того, що у одного з учасників групи була у наявності почата облатка "кодеїн з содою". Версія, за обґрунтованістю, приблизно така ж як шпигуньсо-диверсійна (головний і єдиний доказ - військова обмотка 1 шт.!), або ураново-радиаційна (головній і єдиний доказ місця роботи учасників). Алкогольну версію не чув, що дивно, бо було знайдено спирт. Правда загальна (взята з собою) кількість того спирту не вражає, а частина спирту, що була застосована по кількості натякає на зовнішнє, а не пероральне застосування, або випадкове пролиття.

P.S. Як на мене, загадковість загибелі групи майже виключно полягає у наших спробах знайти раціональні пояснення усім відомим фактам.
З власного досвіду можу згадати абсолютно не загадкову загибель туристів від переохолодження у Криму у кінці квітня - початку травня (тобто на майовку) здається 2006 року.
Ще раз: у групі з 6-8 (не пам'ятаю точно) молодих людей двоє загинули від переохолодження (замерзли до смерті уві сні ), у травні, в Криму.
Вся група влаштувала ночівлю у альтанці (щоб з наметами не поратися) без вогнища.
Ранком двоє не прокинулися.
Травень тоді був не дуже теплий, у горах уночі ніби-то до -8 було, але гадаю, що трохи холодніше, бо пет півторашка промерзала ущент приблизно за 5 годин.
Гадаю, що конспірологічні версії з цього приводу не з'явилися виключно тому, що залишилися живі свідки. А от якщо б, не дай боже, померзли б усі, то можна було б порозмірковувати: а чому не поставили намети, а чому не розпалили вогнища, а чому не зробили поруч з тим вогнищем екран з того ж намету, а чому не влаштували біля вогнища чергування, а якщо так повтомлювалися, що дров зібрати не могли, чому просто не по-напхалися усі 6-8 у два намети...якось все дуже підозріло.
corsar_s
Ножевед
Ножевед
Статус : В сети
Тут с: 18 сен 2007, 01:22

Сообщение corsar_s » 13 фев 2019, 18:43

Всё там покрыто мраком, все факты были подтасованы. Вся инфа засекречена, у всех участников поисков взяли подписку.
Убили их и все дела.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
O.Phesun
Наш человек
Наш человек

Сообщение O.Phesun » 13 фев 2019, 19:40

corsar_s писал(а):Qr Bbpost Убили

Поп'яні..раз спирту знайдено мало..значить випито не мало.
Дюк
Старожил
Старожил
Тут с: 05 дек 2009, 20:51

Сообщение Дюк » 13 фев 2019, 21:28

corsar_s писал(а):Qr Bbpost Всё там покрыто мраком, все факты были подтасованы. Вся инфа засекречена, у всех участников поисков взяли подписку.
Убили их и все дела.

+1.
И никто, никогда, правды не узнает.
Спецслужбы ссср.
Во время вов, у спецслужб ссср, в немецком штабе, был агент Вертер, так кто это такой, засекречено до сих пор...
Так и с дятлами... Или увидели ребята, то что не должны были видеть, или ещё чего...
ВiльнI люди мають зброю
das
Старожил
Старожил
Тут с: 18 окт 2008, 22:36

Сообщение das » 13 фев 2019, 23:05

чего они могли там увидеть, ебеня, открытое место, камни, там ходят свободно месные. Даже если б и увидели - типа как ракета летит?- вот уж повод всех порешить. Представить достаточный повод даже нельзя.
corsar_s
Ножевед
Ножевед

Сообщение corsar_s » 13 фев 2019, 23:19

Я, собсно говоря, за личное мнение не могу сказать - не за мою память оно было, читаю разбор такого себе Кизилова Г.Д., осилил только половину, за выводы пока не говорю.
Судя по писаному
das писал(а):Qr Bbpost чего они могли там увидеть, ебеня, открытое место, камни, там ходят свободно месные.
Вы черпали информацию в другом месте. У кого?
das
Старожил
Старожил

Сообщение das » 13 фев 2019, 23:25

нет информации такой, люди фантазируют. Эту теорию про секретные испытания ещё на ганзе читал. Это теория, только так себе.
O.Phesun
Наш человек
Наш человек

Сообщение O.Phesun » 13 фев 2019, 23:27

Акунін розказував подробно.
corsar_s
Ножевед
Ножевед

Сообщение corsar_s » 13 фев 2019, 23:30

Как фантазируют? Есть не засекреченная часть материалов дела, с показаниями поисковиков, параллельно шедших групп туристов с других вузов, есть воспоминания тех же участников поиска ( собственно говоря, эта трагедия будоражит умы все шестьдесят лет).
das
Старожил
Старожил

Сообщение das » 13 фев 2019, 23:34

нет фактов что они забрели на место с секретными испытаниями, ограниченного доступа, что ради секретности их убили.
Писали что нашли следы ракетной химии но оказалось что это неправда.
Интернет-магазин бритв и аксессуаров, косметики для бритья Mr.Grey's

Вернуться в «Особенности автономного существования»