Спуски и их виды

Про все, що визначає ефективний різ - сталь, геометрія, зручне руків'я
Аватара пользователя
Злое Сердце
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Злое Сердце »

Нет, этот - ляшына (поляк). Но говорит и про наши форумы... Пишет осторожно и сомневаясь.
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 637 раз
Контактная информация:

Сообщение Thorwald »

Злое Сердце писал(а):Нет, этот - ляшына (поляк)
може тоді МіТін?
Аватара пользователя
Ahill05
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:53
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ahill05 »

Во как хорошо,пошла конструктивная беседа...
...а кто сказал что мы фанаты?
Мы не фанаты-мы пациенты!!!
(шутка)
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Сообщение trayan »

http://knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=178844&t=178691
Сергиуш Митин :-D
Автор: Сергей Митин
Дата: 26-08-08 20:47

Хммм... очень интересная дискуссия развернулась... Можно я тоже приму в ней участие?
А чтобы что-то прояснить, а не напустить еще больше дыма, которого и так тут более чем достаточно, позволю себе сформулировать свои аргументы пункт за пунктом:
1. Меня по русски действительно зовут Сергей Митин и именно так назвали меня родители. Дело только в том, что в последние 20 лет я живу в Польше и являюсь гражданином Польской Республики. Кстати, ежедневно говорю и пишу по польски, несколько раз в месяц по английски и только несколько раз в год по русски, так что сразу приношу извинения за свой несколько корявый, потому как не скорректированный в редакции, русский язык. А правила грамматики польского языка переделывают имена собственные, отсюда несоответствие русскоязычного и польскоязычного написания и звучания моего имени.
2. Изменение звучания и написания имени не лишают меня авторства в отношении написанных мной статей и других материалов, безразлично на каком языке написанных.
3. Моя книга «Ножи» в оригинале была написана на польском языке и переведена на русский, к сожалению переведена на безнадежно низком уровне как языковом так и методическом
.
Аватара пользователя
Злое Сердце
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Злое Сердце »

Точно он... Митин... Память дырявая становится, старею... Или я читал его как "Минин"? Книга, и правда, имеет несколько неточностей перевода...
Аватара пользователя
Bluesbreaker
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 май 2008, 19:09
Откуда: Киев

Сообщение Bluesbreaker »

Если с самого начала набраться терпения и не пожалеть сил, то таким инструментом можно очинить карандаш до игольчатой остроты, при необходимости побриться или за пятнадцать минут расчленить оленью тушу «по суставчику».
Не понимаю, как это возможно с простым вышеупомянутым копеечным ножом из непонятной стали. Да, его можно выточить до строгания волоса, сам пробовал по приколу, но он же заточку не держит совершенно! О каком бритье или, тем более, разделке оленьей туши может идти речь? Тридцать секунд очинки карандаша затупляют такой нож до первоначального состояния...
EDC: Spyderco Military S30V, Ontario Little Bird. Outdoor: Fallkniven F1
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Чкылчи »

раньше на складнях углеродка частенько встречалась. Наверное автор тех строк про углеродку говорил
Egor.

Сообщение Egor. »

Bluesbreaker писал(а):Не понимаю, как это возможно с простым вышеупомянутым копеечным ножом из непонятной стали.
Дядя шутит :) В армии очень плотно использовал именно такие, копеечные, складники. Да, на них была углеродка, что позволяло точить на очень малый угол.
Таки да, им можно было побриться, НО! Свежезаточенного ножа хватало не более чем на 1 щеку :) , потом нужно было точить снова.
Так что на счёт оленьей туши, за 15 минут... :smile:
Аватара пользователя
Bluesbreaker
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 май 2008, 19:09
Откуда: Киев

Сообщение Bluesbreaker »

Egor писал(а): Таки да, им можно было побриться, НО! Свежезаточенного ножа хватало не более чем на 1 щеку :)
Вот-вот :-D
EDC: Spyderco Military S30V, Ontario Little Bird. Outdoor: Fallkniven F1
Ответить

Вернуться в «Сталі, геометрія, теорія та практика різання»