На правах рекламы

Про все, що визначає ефективний різ - сталь, геометрія, зручне руків'я
Ответить
gryzl
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:25
Откуда: Кіевъ

На правах рекламы

Сообщение gryzl »

Стырил с сайта Чада Ла Баноса.

Тест Hyper и M-Type на мясе

Автор: Sifu Dr. Jan Miller
дата: 9 марта 2008 г.
Разрешение на публикацию получено.

Для теста на мясе №1 я использовал зашитый круглый кусок мяса для жаркого 22 дюймов длиной и 5,75 дюймов в диаметре, оставленный в оригинальной упаковке и дополнительно обернутый в четыре слоя saran (какой-то вид термопластиковой резины, использующийся для упаковки), чтобы имитировать сопротивление кожи, который вставил в штанину джинсов. Быстрый режущий удар наносился указанными ножами сверху вниз с определением глубины разреза.

Для теста на мясе № 2 я протыкал мясо каждым из ножей и быстро с усилием протаскивал клинок вниз до возникновения сопротивления. Потом измерялась глубина и длина проникновения/разреза.

В третьем тесте я наносил сильный и быстрый горизонтальный режущий удар поперек куска мяса и измерял глубину пореза. Результаты были получены следующие:

• Hyper PE
o Тест 1: 1.50” глубиной,
o Тест 2: 2.25” глубиной/5.0” длиной
o Тест 3: 1.50” глубиной

• M-Type CE
o Тест 1: 2.0” глубиной,
o Тест 2: 3.0” глубиной /8.0” длиной
o Тест 3: 2.25” глубиной

Для сравнения я добавил результаты разных моделей, разработанных Чадом Ла Баносом, полученные при проведении предыдущего теста на мясе.

• Lava PE
o Тест 1: 1.50" глубиной
o Тест 2: 1.50" глубиной 4.75" длиной
o Тест 3: 1.50" глубиной

• Subcom F PE AUS 8
o Тест 1: 1.25" глубиной
o Тест 2: 1.5" глубиной / 6.5" длиной
o Тест 3: 1.25" глубиной

• Wharcom PE AUS 8
o Тест 1: 1.5" глубиной
o Тест 2: 1.5" глубиной / 7.0" длиной
o Тест 3: 1.25" глубиной

• Subcom FB Fixed Blade 440C
o Тест 1: 2.5" глубиной
o Тест 2: 2.5 глубиной / 9" длиной
o Тест 3: 2.5" глубиной

Комментарии: Результаты Hyper были ожидаемы, учитывая размер клинка. Его эффективность была такой же как и у остальных ножей с короткими клинками Чада Ла Баноса. M-Type хорошо показал себя в тесте, но он имеет более длинный клинок и рукоять, модель, которую и тестировал была CE, а серрейторы имеют тенденцию чуть цепляться за джинсовую ткань, несколько снижая свою эффективность при режущем ударе, что было отмечено при тестировании ножей, как с частичным, так и полным серрейтором. Я готов поспорить, что плейновые модели продемонстрировали бы более высокие результаты при прохождения этого вида тестирования. Обратите внимание, что Subcom FB показал такие же, если не лучшие в некоторых случаях результаты по сравнению с CE M-Type, даже учитывая его меньшие размеры. Я думаю, это произошло из-за его ровной режущей кромке и геометрии клинка. Необходимо сказать, мне по-прежнему нравится эстетический внешний вид режущей кромки моделей Hyper и M-Type.

1 дюйм = 2,53 см

Кажется, я нашел ножик, близкий по моим представлениям к идеальному.
Последний раз редактировалось gryzl 26 июн 2008, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Чкылчи »

gryzl писал(а):1 дюйм = 2,53 см
2,54см

Хороший тест, я как раз заказал Hyper :grin:
Ответить

Вернуться в «Сталі, геометрія, теорія та практика різання»