Тест S35VN на китайцах и не только...

Про все, що визначає ефективний різ - сталь, геометрія, зручне руків'я
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение stilet »

donderom
Кстати да Роман, это реально неприятные моменты , особенно на недешевых ножах. Ну и добавь к этому косячную термичку и полный набор незабываемых ощущений гарантирован :-D .
Только вы не подумайте камрады, что я разочаровался в ножах ::acute:: . Никоим образом, просто смотрю я на все это уже немного по другому, наверное я прагматик.
Последний раз редактировалось stilet 25 сен 2014, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Exibiche »

stilet
А есть еще Вазы, Газы, Анусы...и прочее чудеса. Так и в Ножестроении.

Ты приводишь косвенные доказательства своей правоты. Могу предоставить столько же контраргументов по поводу качества. Вот перед глазами Табарган, 710, Контего, Миля, Соком Элит, Фантони, Вайпер и еще пол сотни... блин, ну не вижу я косяков о которых ты говоришь.

А я толкую о том, что "не пойман, не вор". Не проверяли твердость, к чему тогда такие рассуждения.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение stilet »

Exibiche
Паша я пишу, то что видел воочию . Тебе наверное везет, полсотни ножей и все без косяков :? , у меня так не получается. Из того что видел - Табарган с сорванным болтиком ( по заводу) на клипсе, Соком Элит не держал замок, 710 клинок РК падал на бэкспейсер, Контего клин не по центру, про Мили вообще молчу. А в целом ели перечислить все ножи , которые довелось плотно "пощупать" или попользовать , причем и дорогие в том числе ,то соотношение косячности-бескосячности можно в процентах вывести приблизительно 60 на 40 . То есть косяки присутствуют на большей половине изделий. Из десяти моих ( не самых дешевых) ножей , бескосячные 4. Вот такая у меня статистика. А может мне действительно не везет? ()(!
А насчет твердости, так не единой твердостью живем. Для стойкости РК немаловажными факторами являются ударная вязкость, пластичность, упругость и ряд других. Это как проверить?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Exibiche »

Косяки на ножах бывают, так же как и во всем.
Но утверждать, что на серийном ноже их больше чем на несерийных ручной работы - не справедливо. Я лично держал в руках около десятка кастомов за 700-1500 у.о. на которых а видел явные косяки. И какой вывод мне сделать, что у них термичка паршивая?

Напомню, мы тут обсуждаем нюансы стали, а не лайнеров и бонок.

Да, не только твердостью живем. Но ты просто съехал с темы. Вы с камрадом Мутным утверждаете о несоответствии заявленной твердости и ТО в целом на серийных ножах. По моему это голословно.

А Синий 710, не барабанит по бонкам. ::derisive:: Вот видишь, исправляют косяки.
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Exibiche »

Из 16 миль которые у меня есть у одной клин не по центру, у одной есть люфт. С лайнерами у всех все ок. Вывод: 2/16. Каждая восьмая миля косячная.

Из 9 Парамиль у двоих клин не по центру. Других косяков нет. Вывод: каждая 4,5 парамиля косячная.

С термичкой у них то же самое?

Я уже предложил протестить нож от мастера с Д-2 или С35ВН с теми же условиями, что и остальные ножи. В отличии от многих, я не за ангажирован в результатах своих тестов. У меня нет склонностей и предпочтений. И если мастеровые ножи лучше, я с удовольствием это подтвержу.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение stilet »

Не надо пошлых намеков на чью то за ангажированность ,видимо мы просто разговариваем на разных языках ()(! , удачи в тестах и более понятливых зрителей :)(:? .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Мутний »

Exibiche писал(а):К
Но утверждать, что на серийном ноже их больше чем на несерийных ручной работы - не справедливо.
цілком згодний, але говорив про інше.

Мав на увазі, що серійка це масове виробництво з всіма похідними з цього, якщо влаштовують результати то добре. А якщо хочеться чогось більшого, варто шаманити з майстрами, де ТО може змінюватися. Але тут ми втрачаємо стабільність і результат може бути і гірше і краще й такий самий, тобто ризик можливо ще й більший, та отримуємо шанс вижати більше з матеріалів.

Так зрозуміліше пояснив наче, що хотів сказати)

Ну а говорити що виробник про нас думає :-D , щоб таке додатково покращити і ціну при цьому не змінити в рази :-D

а преміум сталі на лімітці й дорогій серійці раніше с30в, на даний момент ситуація веселіша, але ж зміни від скарг скоріше, а не через доброту душевну і турботу.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Exibiche »

stilet
Возможно, ты не верно меня понял, я не имел тебя в виду. От тебя я не слышал преувеличений в оценке. Просто не раз от обладателей ножей слышал восторженные оды о "лучшости" и "непобедимости" своих любимцев. Кстати это касается многих любителей того же Криса Рива.
Последний раз редактировалось Exibiche 25 сен 2014, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение stilet »

Exibiche

А смайлик зачем :)(:? , я просто устал с тобой спорить. Пойду набираться сил, в танчики поиграю :-D .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Exibiche »

Мутний

Значно зрозуміліше. :D Згоден на усі 100%
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Exibiche »

stilet
:)(:? Успехов в бою!
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Dima_atopol »

О чём спор-то? Из всех ножей, что имею, держал в руках (от именитых брендов) только модели старого ряда имеют место быть относительно безкосячные. Отсюда вывод: пока люди работают на имя - есть шансы получить качественное изделие, после того как бренд стал таковым - просто рубят бабосы на имени. И причём тут совдепия? Это закон нынешней экономики.
А вот с доступными Мастерами ситуация обратная. Они уважают свой труд и беспокоятся о репутации.
Exibiche попалился на Спайдерках:
Exibiche писал(а):Из 16 миль которые у меня есть у одной клин не по центру, у одной есть люфт. С лайнерами у всех все ок. Вывод: 2/16. Каждая восьмая миля косячная.

Из 9 Парамиль у двоих клин не по центру. Других косяков нет. Вывод: каждая 4,5 парамиля косячная.

С термичкой у них то же самое?
Продвигаем? Это для тебя косяков нет. Постучи для начала обухом по деревяшке в открытом состоянии и посмотри на результат. По термичке устал писать для чего и какая. Возьми пару-2 и поруби ветки, кроме реза каната. Клиночков-то обломанных хватает. Видать не та термичка-то. Под рез заточена. :smile:
Тест отличный - выводы не лезут ни в какие ворота.
Паша, хорош пургу гнать, тебе одно говорят, а ты как слепоглухонемой своё талдычишь. Извини, сам вынудил.
P.S. Пошёл играть в машинки...
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение maksimov »

donderom писал(а):По углам из своего опыта. Пробовал так, все под один угол, мне казалось это хорошей идеей. Пришел к выводу что тупо. Говорить про один угол не учитывая остальной геометрии клинка уж точно не приведет ни к каким результатам. Для "синтетических" тестов нужна формула расчета этого угла. Формулу можно вывести исходя из сведения, ширины клинка, толщине обухе к ширине, изменению угла и т.д. В принципе все равно что будет взято за формулу, но это цифра динамическая зависищая от остальных параметров клинка. Я это долго отрицал, потом же пришел к выводу что это тупо отрицать. Особенно хард-юз. Миф о 4* угле для хард-юза. Его надо высчитывать из всего клинка а не "на глаз". Но это мои выводы, ни к кому личностно не относящиеся кроме меня.

P.S. ну и да, пришлось бы голову оторвать тому кто заточил бы ножи что я давал и продолжаю поставлять на тесты на 30 градусов ::t2418::
Не думаю, что это упростит задачу. Правильнее будет выбрать ножи со схожими геометрическими характериськами и из одинаковой стали (например: толщина, длина, ширина, геметрия спусков + одинаковая сталь) - тогда можно получить объективное сравнение и охарактеризовать сталь. Все остальное - холивар :cool:
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение maksimov »

Это как баб српвнивать - худых с толстыми ::boobs::
Про холивар я....
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Мутний »

Dima_atopol
для хард юзу складнів взагалі проблема підібрати, в розумінні такого використання маю наувазі щось складніше за бутер зробити чи нитку, квітку зрізати :-D

навіть з товстим зведенням більшість сталей досить крихкі, але підібравши кут і марку сталі, при відсутності браку в ТО звичайно, можна розширити сферу використання. Ну або тупо купити китайця самого дешевого і не жаліти його.

А для нас естетів подавай і шашечки і їхати :D

а косяки болюча тема, якщо глибоко копати і добре шукати, отримаємо щось типу-здорових людей не буває :-D

Без тестів нудно, а так інфа для перетравлення, нові люди й нові підходи, ще краще, є шанс дізнатися більше, чи хоча б поспілкуватися з однодумцями, то ж робота варта того, чи не так? :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Exibiche »

Dima_atopol
Во первых, я уважаю труд мастеров.

Во вторых, я не отрицаю качество ТО некоторых их них.

Третье. А где же складни от мастеров?

Четвертое. Подержи в руках тех же Широгоровых или Фантони, что косячные?

Пятое. "Спалился." "Продвигаем?" Это хамство. Некрасиво так утверждать с твоей стороны. Я люблю эти модели, и то что их выпускают с разными сталями мне нравится, Мне нравится ими резать и тестить их. Но к примеру больше всего у меня Бенчей, а еще Микротыки, Широгоровы, Вайперы, ЗТ, Керши, Фантони...

Шестое. Для каждой работы, свой инструмент. Мне и в голову не придет парамилей доски стругать. А лопатой картошку чистить. А топором операцию проводить. Нет универсального инструмента! Не беру я в поход парамилю.
Заметь на тесте все ножи - ИДСишники. Складни. Сорри Адамас другой. Но и сталь там воде бы помягче.

Седьмое. Выводы, как говорит Стилет, делайте сами. Но твое заявления я попрошу аргументировать.

Восьмое. Моя пурга - это мои мысли и мои рассуждения. Заметь, я всегда стараюсь находить какие то аргументы и доказательства своим утверждениям. Ты слышал от меня голословные заявления?
Просто порезать канат а после листочек мне мало. Я пытаюсь вникнуть глубже. Сделать систему анализа. Я готов ошибаться и признавать свои ошибки. Если я не согласен с мнением других, я об этом говорю. А если у тебя не хватает аргументов, называть мои высказывания пургой, твоя воля, но это не красиво.

Девятое, я в своих выводах не утверждаю, что один нож лучше, а другой хуже. Я проверяю износостойкость РК на КОНКРЕТЫХ ножах.

Кроме всего замечу, что режу канат я не последние 2 недели. Я провел уже 47 тестов. Я это делал для себя. Публиковать и в мыслях не было. И выложил тест Д-2 по просьбе двух человек Colonel-Sev и atan_illinois.



ПС: Подумай, "Меньше всего знает тот, кто утверждает что знает все".
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Dima_atopol »

Exibiche мне просто надоело писать одно и то же по надцать раз, ты читаешь как хочешь прочитать, а не так, как написано. Поэтому дальнейший наш разговор считаю неуместным.
"Подумай, "Меньше всего знает тот, кто утверждает что знает все"." - шикарная фраза, задумайся...
Или ты думаешь, что Шириков в руках не держал или Фантони? (Слава богу Костя есть ещё под боком :smile: ) Ты кастом от наших Мастеров в руках держал?
Сделал шикарные тесты (четвёртый раз повторяю), за это тебе - ::hi::: , кто спорит? А вот читать надо не между строк и как тебе удобно, а так как написано.
Складни Мастеров искать надо, а не быть голословным.
А если у тебя на кармане Пара, а надо доску порезать, ветку срубить? Побежишь за другим ножом?
ИДСишник, как по мне - нож который с наибольшей долей вероятности может тебе понадобиться, всё остальное от лукавого.
P.S. сам завёл нас в дебри и запутался.
P.P.S. Для меня лучший EDC (см. подпись), переточенный на 30* с микроподводом на 40* - rt24 . Бреет, режет газетку, коробки вскрывает, ветки рубит. Пол-года не точил. Как-то так.
Всё.
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Exibiche »

Я чего то не понял. Говоришь, читаю как хочу прочитать. А ты обрати внимание на манеру своих высказываний. Без личностей и обид, я надеюсь. Я процетирую твои посты:
Dima_atopol писал(а):Ну так, это... америку не открыли :-D , вот:
kuhuk писал(а):18й тест (чудесный)

Старая история с улучшением показателей по мере переточки (тесты клинков Гошовского) – подвигла нас к следующему:
1) Был переточен витябин К390й первый (концептуальный). Убрали с РК 0,6-0,7 ширины в общей сложности. Клинок сузили, чтоб убрать обожженные сопли.
2) Со второго К390го убрали ок 0,5мм.
3) с витябового РВЛ34 убран 1мм с РК
Это кто здесь все знает?
Dima_atopol писал(а):Отличная работа! ::hi:::
Результаты вполне прогнозируемы,лишний раз убеждаемся, что по крайней мере К.Д. из китайцев со сталью не дурит.
С термичкой не всё так однозначно, т.е. я хочу сказать, что чем младше нож, тем лучше 35-ка, таки научились калить правильно.?
Давным давно прогнозируемо. И со сталью не дурит, как же в этом убедились? Анализ стали провели?
Dima_atopol писал(а):Результат АР-ки вполне понятен, экстраполируйте SMF так что :=(
Да конечно, все понятно, все же Кевиновские ножи отлично себя проявили. (замечу не только у меня).

Про экстраполяцию ваших тестов на этот много вопросов и мало объяснений. Я же в личке довольно четко тебе написал:
Exibiche писал(а):Согласен про разбежности в термичке, поэтому не хочу (пока) тестировать ножи случайных мастеров.
Есть серийка, которая доступна, на которую есть постоянный спрос, которой пользуются люди. Понимаешь? У тебя твой нож в единственном экземпляре, и второй такой же от того же мастера, с большой вероятностью, будет другим. А те же китайцы, спаи, бенчи, микротыки, крысы ... есть у многих, и на таких серийках качество ТО намного стабильнее. + вероятность того, что на таких ножах получится найти хорошие рабочие характеристики стали и в дальнейшем сравнивать разные стали значительно выше.

Также, я думаю, всем интересен результат (если это подтвердится на других ножах) что у Кевина Джона действительно качество растет.
И то, что Ривовский нож невероятно просел в сравнении с другими ножами это тоже важный показатель.
Сетуют на то, что термичка у Рива с годами хуже, проверим... надеюсь, что найдутся камрады, которые уверены в своих себензах. Я сам был несчастливым обладателем 2 себенз, и именно по причине паршивой стали я от них избавился.

По поводу характеристик Пластичности (ударной вязкости) и Износостойкости. На канате проверяется в первую очередь износостойкость. Это так. И именно этот параметр является самым важным у ножа. Ну по крайней мере для большинства людей, тех кто нож использует как топор, монтировку или рубанок в счет, я думаю, брать не стоит. Это как минимум нецелевое использование.

Я задаю себе вопрос, зачем мне упругая кромка, которая не режет? Да нафиг не надо!
Я не топоры тестирую.

Отмечу: мне не надо признание.
Кастомов наших мастеров я к сожалению не держал, но я и не берусь судить о том, чего не знаю.
Меня убивают такие безапеляционные и недоказанные утверждения которые я неоднократно сегодня услышал в этой теме.

Давай так, если у меня будут вопросы касающиеся ножей, я буду тебе их задавать. Можно тему создать: "Вопросы к эксперту". Но сорри, за мою дотошность, объяснять детально и много придется.

Согласен?
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Exibiche »

Блин! Реально достало. Не в этой теме, но постучал по деревяшке Милями. Спасибо жене, по шее не дала. Крувир, 440В, М390, С30В, Флюед титаном, М4, С30В черной. Не складываются, собаки. Ну я же Продвигаю их. Стучу не так.

Стилет, предлагаю, снять вместе видео по выстукиванию деревяхи милями. А за одно и все косяки покажем.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение VoHuNt »

Exibiche писал(а):Стилет, предлагаю, снять вместе видео по выстукиванию деревяхи милями. А за одно и все косяки покажем.
Вот и тема для следующего теста "нарисовалась". Каждый из результатов тестов делает свои выводы, я свои сделал и ладно.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение stilet »

Exibiche
Я ножами по деревяхам не большой любитель долбить ( хотя бывало, а как же без этого :grin: ) ,да и не складывалась у меня Миля , хотя факты такие на Ютубе были , видел ( к примеру у Вавухи). Складывался у меня лично Соком Дельта, причем оба ( с алюминием и ж-10 ),а по косякам предлагаю просмотреть мои обзоры по ножам ( в том числе и видео), там все указано. У меня секретов нет. Но это не по теме l@l .
А вот затестировать вместе на канате это запросто, заодно смогу воочию понять, что да как. Вот только как это организовать.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Exibiche »

stilet

Ок. Как, надо подумать. Нужна территория.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Мутний »

краще канат знищувати, чім ножики, а то почнеться з тесту замка, а закінчиться тестом кінчиків клинка і руків'я :smile:
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Exibiche »

В обсуждении с камрадами поднят вопрос о ухудшении качества термички на ножах Криса Рива. Камрады, кому не жаль, вышлите на тест нож Рива с 35-ой старых годов.

Кстати, сам не знаток истории производства Криса Рива. Когда в хронологии появилась на его ножах С35ВН? И на каких ножах?
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Тест S35VN на китайцах и не только...

Сообщение Мутний »

а Умка ж хіба 2014? 16215
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Ответить

Вернуться в «Сталі, геометрія, теорія та практика різання»