И снова рез:

Про все, що визначає ефективний різ - сталь, геометрія, зручне руків'я
Ответить
Аватара пользователя
Vityba
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 77 раз

И снова рез:

Сообщение Vityba »

Доброй ночи всем кто не спит.
Я с Кухуком завязали резать канакт,и вообще вести диологи на форуме про эту тему.Но мне на ганзе попалась очень интересная тема.Автор темы Виктор Кузнецов,думаю данную личность представлять не надо,выложил свои мысли после множества канатных тестов,во многом повреждает наши с Кухуком домыслы и мысли.Думаю многим будет интересно.

Оригенал темы http://forum.guns.ru/forummessage/5/1315682.html

За три года изрезано 750 кг каната, затуплены сотни ножей, пролито 3 л крови из мозолей; на 45 000 рублей, потраченных на эту индийскую коноплю, недопито 12 л отличного шотландского whisky (или 17 литров - хорошего) это страшный деморализующий фактор, ведь каждый понимает, что гораздо полезнее для здоровья выпить, нежели изрезать.
Есть, конечно, мелкие плюсы, о которых хотелось бы рассказать почтенной публике. Пять лет назад, на основе графиков , полученных Таледо, я утверждал, что самое важное из этих кривульках это их начало, где видно, что хороший нож тупится медленнее, нежели плохой. Сейчас это утверждение получило неопровержимые доказательства, равные самой истине (правда какой ценой, 12 л! Отличного whisky! Или 17 л - хорошего!).
И так, условия испытаний: каждый нож затачивался твердой рукой Игоря Лукинова, пока на весах, он(данный нож) не показывал 0,1кг при резе контрольного тросика потом резался канат 37мм(пенька) и через каждые пятьдесят резов делался контрольный рез.


Теперь для понимания сути процесса нужны графики. Примечание: чтобы увязать академические исследования с жизнью, мы отдавали ножи в поле, охотникам для практических испытаний. География обширная: от тамбовских волков до уральских сохатых. И именно отзывы охотников, их оценка режущих свойств ножей, выявляли закономерности в качестве реза.

Итак, первое: все ножи можно по отзывам потребителей, поделить на три категории: отличные, хорошие, плохие. Эти субъективные оценки имеют четко выраженное арифметическое значение. Важна цифра, с каким давлением нож перерезает контрольный шнурок, после того, как он сделал 50 резов на канате 37мм. Это открытие и установление точных пределов - полностью заслуга нашего заточника и статистика И.Лукинова. Благодаря наличию волшебной записной книжки и скрупулезному ее заполнению, он и вывел эти точные границы.

Отличные ножи входят в диапазон 1,5:2,5 кг.
Хорошие ножи :2,5:3,5кг
Плохие ножи: хуже 4,5кг
График 1
Изображение

Второе: углеродистые и слаболегированные(типа ШХ15) стали тупятся равномерно и график представляет прямую линию. Порошковые и высоко легированные стали после 8кг начинают выравнивать свой график, перестают тупиться и рисуют горизонтальную линию.
Выглядит это так:
Изображение

Оказалось, что этот загиб важен только для соревнований, охотникам просто нас:.ть на него Им важно, как режет нож до давления в 6кг. После этого нож перестает брить(этого никто не проверяет, но его подтачивают). В реальности охотник не делает различия между ножами из У12 и CPM10V, при условии, что на 50-ти резах они дали 2кг, я на 150 резах они дали 6кг, а потом их графики разошлись: У12 дал 200 резов при 10кг, а CPM10V - 700. Эти цифры важны только для соревнований, а для охотника эти два ножа равны.

Знание первой цифры - давление после 50-ти резов позволяет избежать ошибки в выборе ножа. Вот конкретный пример: два ножа, один из рессоры и он дал 170 резов при 10кг; второй из CPM S125V и он дал 240 резов при давлении 10кг. Вроде бы он лучше, но если посмотреть на график, то сразу видно, что он хуже. Высокое количество резов достигнуто загибом кривой после 8кг, а режет он туго, со скрипом.
Выглядит это так:

График 3
Изображение
В общем сделано открытие, получена важнейшая цифра, а как мы этим распорядимся - будущее покажет. Важны две цифры: давление после 50-ти резов и количество резов при 6кг.
Цифр мало, а выводов много.

1) Эталонный нож дает давление 5,5кг после 50-ти резов. Отдавали его на охоту, оценка однозначная - нож плохой.
Вывод: Все ножи, которые дали цифру хуже 4,5кг после 50-ти можно смело снимать с соревнований и объяснять владельцам и авторам, что эти изделия нельзя втюхивать без риска схлопотать по ушам. На соревновании, кстати, сэкономится масса каната, который иначе изрежется впустую. Ну какая разница, сколько резов дал нож 60 или 63, если эталон дает 100 и не является хорошим ножoм?
2) Соревноваться можно до давления в 6кг. Правда, здесь не ясно: а кто же победитель? Поскольку около дюжины ножей покажут одинаковые результаты. Наверное это предложение я снимаю, хотя это реалия жизни. Может быть присваивать какие-то звания ножу, который прошел через игольное ушко(1,5:2,5 после 50-ти резов) и дал максимум резов при 6-ти кг.

Ровно 10 лет назад я написал, что нет смысла писать в характеристике ножа марку стали и твердость - эти цифры ничего не значат. Надо писать: нож испытан на излом с усилием 80кг, и перерезал 20кв. см войлока . Всего 10 лет прошло и мечты сбываются! Скоро, скоро все дружно, как один будут испытывать ножи по этой методике и записывать в паспорт:'Случайно не ломается - только в гусенице танка; режет отлично'.
Но ведь какой ценой это досталось! И ведь год только начался, еще ни копейки не заработано, а Лукинов уже стоит над душой, как смерть с косой: 'Мастер, с Вас причитается на канат, кстати, персонально пятерик сверху, поскольку Ваши ножи режут дольше'. То есть опять на 12л отличного(17л - хорошего!) будет недопито; может уже все исследовано, может не надо, Игорь?!(резать я подразумеваю. Пора и о здоровье побеспокоиться.)

Кузнецов В.
Лукинов И.
МОЙ КАНАЛ - ПРОХОДИМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ
https://www.youtube.com/channel/UCXxPN9 ... UzowP9MFOw
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: И снова рез:

Сообщение Balamooth »

А параллельно вышел весьма интересный материал у Руслана Киясова, где наглядно показывается про безжизненность канатного тестирования и про ошибочность оценки "резачковости" клинка по величине сведения:

[youtube]http://youtube.com/watch?v=AVRGoWm1yYA[/youtube]
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: И снова рез:

Сообщение kuhuk »

Vityba писал(а):во многом повреждает наши с Кухуком домыслы
Вот так прям и повреждает... :evil:
Да, порошковый хвост это да, если, конечно, он не купирован при рождении клинка.
Соревноваться можно до давления в 6кг.
Эталонный нож дает давление 5,5кг после 50-ти резов.
Вывод: Все ножи, которые дали цифру хуже 4,5кг после 50-ти можно смело снимать с соревнований
Гм... Даже боюсь себе представить сколько я не допил хорошего виски, что не могу понять разброс килограммов в двух выводах и трех строках.
G_Custer

Re: И снова рез:

Сообщение G_Custer »

Vityba писал(а):Доброй ночи всем кто не спит.
Доброй.
Vityba писал(а):"Ровно 10 лет назад я написал, что нет смысла писать в характеристике ножа марку стали и твердость - эти цифры ничего не значат. Надо писать: нож испытан на излом с усилием 80кг, и перерезал 20кв. см войлока . Всего 10 лет прошло и мечты сбываются! Скоро, скоро все дружно, как один будут испытывать ножи по этой методике и записывать в паспорт:'Случайно не ломается - только в гусенице танка; режет отлично'".
Я таки могу себе представить как скоро, дружно и все как один производители ножей будут продавать свои изделия по этим характеристикам: наверное ничего плохого, но верится с трудом.
И с интуристами вообще получается как-то нехорошо: вот как какого-нибудь Сэла Глессера или там, не дай Б-г, Дискина с Хиндерером, заставить войлок кромсать или взгромождаться на изделие... Он тебе сталь и твёрдость - а они-то ничего и не значат!
Сложно это всё...
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: И снова рез:

Сообщение Colonel-Sev »

Vityba
Спасибо за информацию ::hi:::
Но без конкретных примеров для многих эти графики останутся графиками, как из учебника. :wink:
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: И снова рез:

Сообщение Egor »

Чьёрд... Неумение подать материал, очень сильно уменьшает его ценность.
Перечитал два раза и не уверен, что всё понял правильно :???:
Ровно 10 лет назад я написал, что нет смысла писать в характеристике ножа марку стали и твердость - эти цифры ничего не значат.
:) это очевидно. (для меня)
Надо писать: нож испытан на излом с усилием 80кг, и перерезал 20кв. см войлока.
И? Чем это лучше тупого указания марки стали и "роквелов"?
Нужно продолжение. Испытан по такой-то схеме, нагрузка статическая 100500кг, остаточной деформации нет. Гарантирую. После перерезания "20кв. см войлока" усилие реза возросло на 100%.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: И снова рез:

Сообщение GEK »

Egor писал(а): После перерезания "20кв. см войлока" усилие реза возросло на 100%.
И это будет показателем "комфортности" при пользовании. :)
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Аватара пользователя
shkurinskiy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:17
Откуда: Коростень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова рез:

Сообщение shkurinskiy »

Интересная статья, жаль раньше не видел. И хотелось что бы прочитать все это в более развернутом виде. А именно до какого момента шел рез?
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: И снова рез:

Сообщение Чкылчи »

А я, уже давно знал об этом всём :D
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: И снова рез:

Сообщение kuhuk »

Чкылчи писал(а):А я, уже давно знал об этом всём :D
Конечно, год назад обсуждали. :D
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: И снова рез:

Сообщение Чкылчи »

Ещё даже раньше прошлого года :D
treem
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:54
Откуда: Ровно

Re: И снова рез:

Сообщение treem »

Выводы Кузнецова имеют право на жизнь.
Ответить

Вернуться в «Сталі, геометрія, теорія та практика різання»