Ножи шинода откололись куски на второй месяц использования

Про все, що визначає ефективний різ - сталь, геометрія, зручне руків'я
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение threevc »

Керамические ножи - зло. :)
Не покупайте эту каку (любого производителя). Если на ноже нет кусочка, то где-то он есть. Вполне может оказаться, что в продукте, который нарезался ножом. А потом и в желудке. :oops:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение Kenguru13 »

На самом деле вы достаточно не дорого, всего за 299 гривен, как вы говорите за пол цены, получили незаменимый опыт.
1. Теперь вы знаете что китайские ножи непонятного производства покупать не стоит :)
2. Теперь вы знаете что в АТБ очень маловероятно могут попастся нормальные ножи
3. Керамика в принципе весьма прихотлива и дорога.

ЗЫ Что-то я даже в китае этой вашей шиноды не нашел. НАверно это компания специально для стран НСГ сделана, и традиционно является низкокачественным китаем, но с другой стороны, что вы хотели если набор! керамических! ножей стоит 299 гривен? За эти деньги могли набрать себе 3-5 ноже трамонтина профешинал мастер и горя не знать, да не керамических правда.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение Kenguru13 »

threevc
Вполне может оказаться, что в продукте, который нарезался ножом. А потом и в желудке.
Хм а насколько это опасно? Не задумывался. но кажется мне что не очень. но могу ошибаться :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение himeraha »

Kenguru13 писал(а):threevc
Вполне может оказаться, что в продукте, который нарезался ножом. А потом и в желудке.
Хм а насколько это опасно? Не задумывался. но кажется мне что не очень. но могу ошибаться :=(
очень на самом деле. если не повезет - кишки разпорет к чертям. если достаточно крупный - то может просто выйдет естественным путем, и нечего не зацепит. а вот мелкий кусочек стекла/керамики может делов натворить....
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение himeraha »

Kenguru13
в этом аспекте например кусочек стали/метала - организм критично иначе примет.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение threevc »

Kenguru13 писал(а):Хм а насколько это опасно? Не задумывался. но кажется мне что не очень. но могу ошибаться :=(
Ну как сказать. От "само выйдет" до перфорации пищевода, желудка, кишечника и т.д. В отличии от стали керамика не растворяется желудочным соком. Она вообще ничем не растворяется. Оно, конечно, можно и на красный свет дорогу перебегать. И чаще, всё-таки, удаётся. И осколочек может и проскочить. А может и нет. Причём может и не у тебя, а у ребёнка, жены, родителей. Керамика для меня в области ножей, иначе чем на точильных камнях - табу однозначное. yy18
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение vadel »

Вообще изначально керамика как нож - была придумана для нарезания (внимание!) филе сырой рыбы. Суши например. И тому подобных вещей. Мягкие продукты без посторонних включений. И главный плюс керамики был - инертность (не окисляется и не привносит свой вкус в блюдо) и не набирает запахов продуктов. И для этого дела керамика по-прежнему рулит и бибикает.
Но у нас же всё любят довести до крайности.... керамика! круто! давайте всё подряд резать! ::t2418::
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение threevc »

vadel писал(а):инертность (не окисляется и не привносит свой вкус в блюдо) и не набирает запахов продуктов. И для этого дела керамика по-прежнему рулит и бибикает.
А какая нибудь простецкая кастрюльная нержа - добавляет вкус и набирает запахи? :-) Я с академическим интересом спрашиваю, ибо на практике особо этим не морочусь.
Хотя - мне с прокуренным обонянием можно и углеродкой резать, всё равно не почувствую :D
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Barmaley

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение Barmaley »

стратилатов андрей
Ты купил конкретный кизяк...выбрось, купи металлические ножи(бергофф, винзер хотя бы) и приходи...обсудим ::smoke::
Аватара пользователя
Flax
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:01
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение Flax »

Barmaley писал(а):стратилатов андрей
Ты купил конкретный кизяк...выбрось, купи металлические ножи(бергофф, винзер хотя бы) и приходи...обсудим ::smoke::

и так же назовете кизяком... :)))
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение Egor »

threevc писал(а):А какая нибудь простецкая кастрюльная нержа - добавляет вкус и набирает запахи? Я с академическим интересом спрашиваю, ибо на практике особо этим не морочусь.
Так отож. Мы не морочимся и ножи у нас железные. А японцы придумали ДЛЯ СЕБЯ стеклянные. :smile: Шо японцу хорошо, то украинцу гаплык :-P
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Владимир

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение Владимир »

Что характерно, без всяких марок в "Эпицентре" набор из 3х керамических ножей стоил дешевле раза в 2... А в АТБ, да, целая истерия с ними была;мне они пофиг, а марки соседи по очереди охотно прибирали к рукам...
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
pers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:51
Откуда: Луганск

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение pers »

Пахнуло ветерком сАМУРЫ :D ::laie48::
Аватара пользователя
lonish
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:55
Откуда: Львів

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение lonish »

А можна, хоча б ради цікавості, взнати обставини, при яких ножі були пошкоджені? Боюсь, що використання цих ножів було сильно "не цільове". Думаю, що ТС просто не врахував, для чого ці ножі призначені - почитайте уважно пост vadel ::hi:::


Пробував якийсь зовсім "ноунейм китай" - уже більше 2 років видимих пошкоджень немає, правда використовую ці ножі виключно порізати овочі (наші бабусі взагалі для цього використовували дерев'яні ножі)
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение MAgTiDo »

Владимир писал(а):Что характерно, без всяких марок в "Эпицентре" набор из 3х керамических ножей стоил дешевле раза в 2... А в АТБ, да, целая истерия с ними была;мне они пофиг, а марки соседи по очереди охотно прибирали к рукам...
Ну, не знаю как насчет набора за пол-цены, но в декабре в Эпике у нас в Харькове я таки купил на пробу один керамо-ножэ какого-то - почти ноунеймового китайца хвырмы Flamberg (других, правда не было). Так вот, он стоил практически тех же денег, что и в АТБ со "скидкой", да еще -20% на весь товар в декабре. Без всяких сборов фишечек/наклеечек и историй про ниибацца крутые, но сцуко акционные ножи. Правда, АТБшные имеют чуть аккуратнее сделанные рукояти в районе сочленения с клинком.
Среди домочадцев провел разъяснительно-агитационную работу по вопросам правил пользования керамикой, пока полёт нормальный.

п.с. Да, а в основном торговом зале Эпика появилась небольшая витринка с Виксами и, о Ктулху, с Колд Стилами и Спаями ::jchurrah::
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение himeraha »

Kenguru13
я вот Морами на кухне пользуюсь и доволен более чем...
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение kuhuk »

Прихожу на новый год к брату, который давно знает о моем увлечении...
Спрашиваю, "а давно ли ты не посоветовался со мной о покупке керамических ножей?"
"Да месяца три".
"А шож они такие тупые, как ржавая ножовка по металлу?"
Пробует пальцем...
Потом идет к жене и грозно спрашивает: "а чего это они такие тупые, как ржавая ножовка по металлу?!"
Немая сцена и ответ: "так заточить же надо... наверное..."

Вывод:
керамический нож - он как стеклянный х...й - его таки легко можно сломать и далеко не все понимают, что он требует особо тщательного отношения. Как правило, этого не понимают женщины, привыкшие не к стеклянным, а к нормальным девайсам. :)
И скажем честно: "Слава богу, что женщины привычны к нормальным... девайсам!"
Дар
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:51
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение Дар »

С керамикой надо осторожно. Запросто можно без ножа остаться.
Еелена
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 14:30
Откуда: дНЕПРОПЕТРОВСК

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение Еелена »

у меня ножи не Китай, а Россия. Российская марка КР236. Полотно белое, не красится, но по щербилось весьма успешно. примерно через год эксплуатации. При чем на всех трех ножах. Муж, взял и сточил щербины на алмазном круге, переточил как смог, и резать они стали нормально. Ну не так конечно шикарно как новые, все же режущая кромка стала не такой сверх тонкой, но уже полтора года режут без заточки. В общей сложности уже четвертый год пошел как я этим набором пользуюсь.
Очень я к ним привыкла. Про цену на них не знаю потому как этот набор мне подарили, за 50 копеек))))
Zilraen
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54
Откуда: Харьков

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение Zilraen »

Еелена писал(а):у меня ножи не Китай, а Россия. Российская марка КР236. Полотно белое, не красится, но по щербилось весьма успешно. примерно через год эксплуатации. При чем на всех трех ножах. Муж, взял и сточил щербины на алмазном круге, переточил как смог, и резать они стали нормально. Ну не так конечно шикарно как новые, все же режущая кромка стала не такой сверх тонкой, но уже полтора года режут без заточки. В общей сложности уже четвертый год пошел как я этим набором пользуюсь.
Очень я к ним привыкла. Про цену на них не знаю потому как этот набор мне подарили, за 50 копеек))))
про "россию" крайне не уверен - скорее всего, китайца с русской маркой.
ну и "рез без заточки" - тоже штука весьма относительная.

к слову, геометрия у тех, которые я видел (в т.ч. и у сабжевой кЕтайчатины "японськоi якостi") - то еще зубило, о нормальном резе особо говорить не приходится.
в целом, я однозначно за промастер. :)
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение Maxkon »

Эти ножи ТИМА обсуждались на ганзе - дешевый китай.
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение Mirgar »

У нас в АТБ рядом с полкой этих акционных ножей висят правила их использования, довольно грамотные.
Не помню дословно, но почти полный лист А4 исписан. Резать только на деревянной дощечке, только мягкие продукты, никаких костей, ничего не рубить, никаких поперечных нагрузок, хранить отдельно от остальных кухонных предметов, не бросать в мойке...

Но люди все равно не читают.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
lonish
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:55
Откуда: Львів

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение lonish »

Читати інструкції і думати - не наш метод :wink: , менталітет не той :-(
Аватара пользователя
totorro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:31
Откуда: Обухов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ножи шинода откололись куски на второй месяц использован

Сообщение totorro »

Mirgar писал(а):У нас в АТБ рядом с полкой этих акционных ножей висят правила их использования, довольно грамотные.
Не помню дословно, но почти полный лист А4 исписан. Резать только на деревянной дощечке, только мягкие продукты, никаких костей, ничего не рубить, никаких поперечных нагрузок, хранить отдельно от остальных кухонных предметов, не бросать в мойке...

Но люди все равно не читают.
А зачем они нужны с такими ограничениями...
Ответить

Вернуться в «Сталі, геометрія, теорія та практика різання»