D-2 или ДИ-90

Про все, що визначає ефективний різ - сталь, геометрія, зручне руків'я
Циркач

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение Циркач »

Делал я и Д2 десятка полтора ножиков и ДИ90МП штук пять...
В гробу я вида эту ДИ90. За то время, шо 1 клин из ДИ90, можнео сделать три поли рованных клинка Д2.
Клинок из ДИ90 - это вообще приговор на галеры.
А Д2 - супер железка. НИ РАЗУ у меня не был клиентов недовольных Д2. Мой термист делает 62ед с криогенной закалкой. Вот сколько будет у меня этого железа - столько и буду делать!
Одно в ней плохо - тяжко полировать. Как не полируй - все время проявляется булатистый рисунок.
НО! По сравнению с обработкой каленой ДИ90 - это все нежные индийские песни.
Я знаю одного человека, который отполировал ДИ90! Причем отполировал ТАК КАК НАДО. Отполировал ПРАВИЛЬНО, получив ровную плоскость, а не "полированные горы". Есть в Украине такой человек.
Но... таких людей единицы.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение Ledogor »

Чкылчи писал(а):Волков боятся - в лес не ходить. :wink:

Мы не созданны друг для друга. :-D У меня давний роман со 154 СМ. :evil:
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение Ledogor »

Циркач


А можно поофтопить?Поскольку Вы практик,то что можете сказать про 154 См,АТС 34 и РВЛ34? :=(
Циркач

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение Циркач »

Ledogor писал(а):Циркач


А можно поофтопить?Поскольку Вы практик,то что можете сказать про 154 См,АТС 34 и РВЛ34? :=(
"Практик"... хм... ))) Я могу сказать об обработке, в основном.
Так вот, мне очень и очень понравилось точить АТС34. Великолепная сталь. Отлично обрабатывается. Отлично затачивается, долго держит заточку. Но... Я могу судить только о резе каната. После изготовления ножа тестирую все на канате, потом он уже работает у нового хозяина.
Об РВЛ34 могу сказать, что она мне показалась жестче в обработке и заточке. Сталь классная - спору нет! Без вопросов. Если хорошо оттермичат, то будет служить верой и правдой долгие годы. У меня несколько лет был ножик, для себя делал, расстался... пришлось продать - выпросили.
С 154см дело не имел пока.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение Ledogor »

Циркач


Большое спасибо за ответ. :)(:?
Аватара пользователя
Vadim_K
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:19
Откуда: Kiev

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение Vadim_K »

Ledogor писал(а):Честно говоря я больше НИКОГДА не куплю что-либо из Д2 или ее аналога.У меня в хозяйстве она цветет пятнами.Я так понимаю,что и ДИ-90 для меня не подойдет.
Не подойдет :)
Она ржавеет пошустрее, чем Д2.
Но опять-таки, от закалки тоже зависит. Вы же не знаете как калилась Ваша Д2. Может на вторичку калили, в этом случае будет ржаветь легче.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение Мутний »

DrPePer писал(а):У меня есть 4 ножа из ДИ90-МП
і як в роботі, яка сталь капризніша, яка різучіша ,яка крихкіша ,як точиться?

А то все думав та стрімаю ди90 спробувати, непередбачувана, відносно тієї ж д2, чи здалося, сам не тримав 8-)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Snarov
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:57
Откуда: Киев

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение Snarov »

у меня был нож из Ди-90, давал другу на охоту, кабана разделал без единой правки, нож ему так понравилса что у меня просто небыло выбора, подарил ему на день рождения.
я за Ди-90 !!!!!!!
VadimV
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:36
Откуда: Krivoi Rog
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение VadimV »

Не умаляя достоинств ДИ-90, это не совсем показатель.
Кабанчика я зарэзал и разделал Морой 2000 с заводской заточкой без единой правки.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение kuhuk »

Видимо вы владеете спец техникой и истинный мастер разборки, раз даже такое бюджетное изделие как 2000 мора не точилось.
Но, как я понял, человек, о котором речь в предыдущем посте, иной и не сталкивался с таким - т.е. другие ножи у него садились при разборке.
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение Zoo »

Кухук!Как художник -художнику;сам кабанчика сколько раз свежевал?Ответ уже знаю.К чему тогда сарказм?В этом деле оч. много вопросов.Вес животного,дикий-домашний,условия работы,время,тепература,скорость,наличие других инструментов и т.д.Я далеко не ас в этом деле но домашнего.Хоть трамонтинкой.Правлю уже после работы... Пастой обычно -вполне...
VadimV
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:36
Откуда: Krivoi Rog
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение VadimV »

Zoo
Cпасибо за поддержку. Я говорю правду. Извините, мы отвлеклись от темы.
Исходя из прочитанного, ножик с ДИ-90 я себе куплю.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение kuhuk »

Zoo писал(а):В этом деле оч. много вопросов.Вес животного,дикий-домашний,условия работы,время,тепература,скорость,наличие других инструментов и т.д.
Стоп! Разве разговор об "очень много вопросов"? Или о количестве разделанной домашней скотины?
Разговор о том, что человек на охоте (написано), дикого (с этим, надеюсь, "много вопросов" не возникает?), среднестатистического кабана (человеку есть с чем сравнивать - значит частодобываемый вес), разобрал так, как никогда не разбирал раньше (нож пришлось задаривать), а так же речь о том показатель ли это?
Так таки показатель. Если другими ножами так разделывать не удавалось.
Я не пойму какие тут могут быть вопросы?
VadimV писал(а):Я говорю правду.
Либо спец техника, либо предъявляемые к резу требования не высокие. 15лет назад я, как и большинство, ножи не точил, а если и точил, то на кривых 40-80 микронах пару раз в год и качество их пиления меня вполне устраивало.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение kuhuk »

Кстати
Zoo писал(а):сам кабанчика сколько раз свежевал
2000 морой я готовил всего килограмм 8 свиного шашлыка и овощей к ним. Так вот что должно быть с ней от целого кабана - я могу только представить, но ничего хорошего.
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение Zoo »

Ну стоп так стоп :-D Кабан -1 убит на охоте?Разделан клинком ди-90?Согласны?Я тоже.Вопросов нет.Кабан-2 "зарэзан и разделан" явно не тарзаном на охоте.Шанс 1 из миллиона что Вадим ходит на кабана с морой :evil: Моры у меня нет.Самый плохой мой нож-трамонтина.Несколько хрюшек я им свежевал.В процесе работы-не правил.Мора насколько хУже трамонтины?Не думаю...Ну сравнение с ф-1 (вг-10) устроит?Остольные мои фиксы-куча шейников и самоделок...
VadimV
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:36
Откуда: Krivoi Rog
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: D-2 или ДИ-90

Сообщение VadimV »

kuhuk писал(а):Кстати
Zoo писал(а):сам кабанчика сколько раз свежевал
2000 морой я готовил всего килограмм 8 свиного шашлыка и овощей к ним. Так вот что должно быть с ней от целого кабана - я могу только представить, но ничего хорошего.
В Вашем представлении "разделать кабана" - это порезать его всего кусочками на шашлык. Вынуть внутренности, снять сало полосами, мясо порезать кусками по 2-3 кг., чтобы сложить в морозилку - это не так и много работы. Я не сказал, что в конце работы нож резал волосы на весу (он плохо брил и в начале - заводская заточка), но качество реза было еще вполне приемлемым. Не интересно больше доказывать. Со стороны оно конечно виднее.
Ответить

Вернуться в «Сталі, геометрія, теорія та практика різання»